РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ещё одна детская площадка. 2-я серия

Городская жизнь, 23 апреля 2014 14:56, источник: Читатель

А жизнь-то налаживается. В 2014 году на благоустройство двора будет потрачено 750 тысяч рублей. Скоро здесь будет шикарный двор.

Shakhov Sergey


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2014 15:10
на что там можно 750 штук потратить?
Гость, 23 апреля 2014 15:11
Там и так есть детская площадка!Там только прибраться и порядок поддерживать!Я очень недовольна!А дворы по Космонавтов 7 и т.д.??Здесь точно нужна площадка,детям гулять не где!Одни кусты!Мне вот в тот двор неприятно ходить гулять. На детской площадке алкаши сидят. Курят ,пьют.Точнее мамочки алкашки. А у нас здесь в крупноблочках всё таки люди нормальные живут.Специально схожу сфоткаю,выложу.
ʁņонɐdɐu, 23 апреля 2014 15:11
Такая будет?
Shakhov Sergey, 23 апреля 2014 15:15
Некоторые горожане удивляются, а почему в том дворе построили детскую площадку, а у нас нет.
 Совет домов нашего двора, выиграл конкурс социальных проектов, организованный администрацией ОГО., и привлекли на реализацию своего проекта 750 000 рублей.
Активней нужно быть...
Мало того, что в этом дворе построили детскую площадку, так в этом году еще лучше будет.
Гость, 23 апреля 2014 16:05
Эх Сергей... Вашими устами бы, да.... про социальность мне кажется громко сказано, Совет суетиться, расширить проезжую часть, спилить деревья и бла-бла-бла. За год изменений этого двора- дом что по Советской, на подъездах сделали лампочки вечно горящие и 2 елки посадили. Остальное все!!! как во дворе, так и в подъездах,подвалах,чердаках осталось по прежнему. Про алкашей для дамы- не туда пишите, в ста метрах пост участковых :), но они здесь не живут :))
Гость, 23 апреля 2014 16:28
Во дворе что находится на Свердлова - Бажова-Менделеева-Строительная ( просто не знаю как объяснить, поэтому обозначил четыре улицы этого двора) была огороженная футбольная площадка. Летом дети постоянно играли в футбол, зимой коробку заливали и дети катались на коньках. Года 2 назад коробку снесли, теперь на этом месте пустырь! :(  :(  :(
Гость, 23 апреля 2014 17:01
Но если вы будите так же  содержать свою мусорную кучу, а она уже не один раз засветилась на этом сайте, то никакие деньги не помогут вашему благоустройству.  И ещё: оптимистично очень смотрится плакат на фоне помойки!
Гость, 23 апреля 2014 17:38
Гость, 23 Апреля 2014 19:01 О тот и речь, что сменили УК, собирали депутатов и прочих, а все по прежнему.
Гость, 23 апреля 2014 17:51
Пьяный двор в старину назывался :)
Гость, 23 апреля 2014 18:06
Куда обратится, подскажите!!!!! Нам сказали, что нужно ждать выборов в депутаты...может что и сделают...и все((((у У нас и такого двора нет :evil:
гocть, 23 апреля 2014 18:10
как можно по ЧЕСТНОМУ истратить 3/4 ляма ???

это ж лучший двор России запросто может получиться ))
Гость, 23 апреля 2014 20:33
пьяный двор чуть дальше
Гость, 23 апреля 2014 21:18
Про ''нормальных людей,, из крупноблочек если честно, задело. Я сам житель этого двора. Может быть нам чуточку повезло, что у нас оказалось больше 'активных' чем 'нормальных' .
гocть, 24 апреля 2014 03:27
ПЪЯНЫЙ - это между Герудой и Бистро , между Спутником и Вечным Огнём - этот двор , и ныне - "пьяный" ))
Гость, 24 апреля 2014 04:08
А вот во дворе между 25,26 и 28 домами по Матросова некоторые активные жильцы из 26 дома хотят ликвидировать существующую детскую площадку и на её месте устроить автомобильную стоянку. Какие, в баню, дети, машины ставить некуда!
Гость, 24 апреля 2014 06:02
А вы сходите снимите двор на ул. Кирова, 13 - 15, вот там такой "замечательный", огромный двор на котором НЕТ НИЧЕГО  :!:  :!:  :!:  :evil: Там бы хоть такую убогенькую площадочку(((
Геннадий, 24 апреля 2014 07:32
Года два назад, каждому депутату было выделено по 2 миллиона рублей для обустройства детских площадок города. Сколько этих площадок построено?
Вопрос адме городской. Где деньги, Зин?
Гость, 24 апреля 2014 08:13
Блажен, кто верует. Этот плакат просто пиар, что бы люди выбиради  новую управляющую компанию Шеньшеровой и Юлдашева. Про всё остальное забудьте. Поставят парочку качелей и до свидания. Как буд-то последние годы правления Черншёва-Калинина ничему не научили.
Норма, 24 апреля 2014 08:42
Уважаемый Shakhov Sergey! Спасибо за внимание к нашему двору и социальному проекту. Надеемся, что когда нам удастся его реализовать, Вы снимите и разместите новый ролик. Сейчас мы только в самом начале пути... и что-то доказывать и рассказывать, бессмысленно... но когда по осени люди увидят и новую детскую площадку для детей школьного возраста, и место отдыха для пенсионеров, и парковочные места, и новые деревья, и клумбы вдоль фасадов -  вопросы исчезнут сами собой.
К слову, если бы мы не сменили УК и не приглашали бы депутатов никакого проекта и не было бы. Так что все это звенья одной цепи. И спасибо тем, кто принимал участие в этих встречах  и в общих собраниях, кто не побоялся вступить в совет дома, проявить инициативу и ответственность.
Мы, советы домов, поставили перед собой сложную задачу - угодить всем жителям двора. От самих жителей мы просим только поддержки и доверия. Если есть вопросы - обратись к свои старшим по домам.
А если желание участвовать в жизни двора - выходите на субботник, 26.04, в 10.00. (Уральская 18 проводит 25.04 в 18.00)
Заранее спасибо.

Автор проекта.
Багира, 24 апреля 2014 09:46
Норма, 24 Апреля 2014 10:42

У вас и так бабушки-пенсионерки сидят во дворе  в креслах и с коврами. Или это не ваш бвор и я путаю?
Гость, 24 апреля 2014 09:50
Норме
--------------------------------
Привлеките на субботник молодежь, т.е. имеющих маленьких детей, чьи дети резвятся во дворе, а то в основном пенсионеры молодые "субботничают", а молодежь демонстративно разъезжается. Ужасное зрелище - свежеубранные газоны и свежие собачьи "мины" - вот такие точно никогда не выйдут на субботник и опять мы за....ся после субботников
Гость, 24 апреля 2014 09:57
Молодцы авторы проекта, были-слушали-поддержали. Вы - общественность, так поработайте еще с жителями, владельцами собак, одна мелкая всех жителей, детей, прохожих распугивает, вчера мелкий мальчик после школы в подъезд не мог из-за нее попасть, с ревом убежал, другая (видел из окна) чье-то белье срывает с веревок и таскает по двору, но детей любит, правда подрастет - образумится
Норма, 24 апреля 2014 10:07
Багира, да тот самый))) Но старые кресла и ковры - это явный пережиток прошлого))) Мы создадим для них более комфортные условия.
Гость, 24 апреля 2014 10:18
Молодец, Норма! Ты - глас народа. Скоро выборы, явно  засветишься
Норма, 24 апреля 2014 10:18
Гость, 24 Апреля 2014 11:50  - На субботник стараемся привлекать всех. И молодежь, прежде всего. Кто-то в итоге соглашается, а кто-то нет. Но тенденция такова, что с каждым годом людей выходит все больше и больше.
Гость, 24 Апреля 2014 11:57 -  Щенок про которого вы говорите, похоже бродячий. Если я не права и хозяин есть, буду рада с ним побеседовать.
Норма, 24 апреля 2014 10:23
Гость, 24 Апреля 2014 12:18 Спасибо, но нет. Я всего лишь хочу жить в красивом дворе, не больше.
Гость, 24 апреля 2014 10:49
Норма А непосредственно в домах когда и кто порядок наводить будет? Двор конечно хорошо, но проходя через убожество в прелесть...  ;)
Мама, 24 апреля 2014 11:30
А вы видели двор за Собесом???Как же там детям гулять???Волосы дыбом встают.Хоть бы кто-то взялся обустроить двор.Машины стоят на газонах,кусты этими же машинами сломаны.Грязь.Ни клумбы,ни скамейки.Только две сломанные качели.Может найдутся неравнодушные люди??? :!:  :!:  :!:
Гость, 24 апреля 2014 12:21
Почему одни дворы получают 750 000 рублей, а другие дворы не получают? Не потому ли, что не во всех дворах живут Нормы, которые содержат озёрский сайт, на котром пиарятся чиновники администрации и депутаты от ЕР в неких видеоонлайнах, которые сугубо по ИМХУ для оболванивания населения, как и эта история с новым двором за 750 000 рублей из бюджета? Почему бы Норме на сайте оzersk.ru не рассказать о том, как она стала автормо преокта и КАК  получены эти 750 000 рублей? Ну или Жмайло, который неутомимо рвётся в озёрскую политику , который взялся за лейку и блокнот, пусть напишет.
Скрытая поддержка нужного пропогандисткого сайта или всё же забота о детях этого двора. Вы расскажите, а народ подумает.
Точно дворы вас заботят или ...
Гость, 24 апреля 2014 12:39
Скажите, а какая организация будет выполнять работы по благоустройству двора на сумму 750 тысяч рублей и когда был проведён конкурс?
Гость, 24 апреля 2014 12:50
Норме
---------------------------------
У щенка есть хозяева, они живут в среднем подъезде дома по Советской и ребенок у них есть, а троих детей до этого "сдали" в детский дом
Гость, 24 апреля 2014 12:56
гocть, 24 Апреля 2014 05:27
ПЪЯНЫЙ - это между Герудой и Бистро , между Спутником и Вечным Огнём - этот двор , и ныне - "пьяный" ))
Я в этом дворе жила с 1962 по 1992г ни разу не слышала, чтоб его "пьяным" называли. Детей было много, гуляли во дворе, играли, потом уже со своими детьми гуляли, НО никогда никто не пил во дворе!
Норма, 24 апреля 2014 13:30
Гость, 24 Апреля 2014 14:21  Рада, что кто-то интересуется общественно-политической жизнью города. Жаль, что из этого делают не верные выводы.
Гость, 24 Апреля 2014 14:39  Всю информацию по конкурсу социальных проектов можно найти на сайте администрации в разделе "Общество". Начните с http://www.ozerskadm.ru/deputats/society/news/?ELEMENT_ID=21004. Также статьи о ходе конкурса и об его итогах не раз появлялись на Озерск74.
Переговоры с подрядчиками пока ведутся. Также оформляется разрешение на земельные работы.
Если Вам, уважаемые читатели, действительно интересно наблюдать за реализацией нашего проекта, могу раз в месяц, после старта работ, публиковать небольшие фото-отчеты.
Гость, 24 апреля 2014 17:55
А Калинин ленточку будет разрезать?
Гость, 24 апреля 2014 18:26
А на Победе, дома 20,32,34,36- ужас, какой-то пустырь с поломанными железными конструкциями-сушилками, очень насыщенный дворы, листва сейчас, летом травища и кучи собачьего дерьма - раздолье, где детям разгуляться есть!
Гость, 24 апреля 2014 18:37
А на Победе, дома 00,32,34,36- ужас, какой-то пустырь с поломанными железными конструкциями-сушилками, очень насыщенные дворы, листва сейчас, летом травища и кучи собачьего дерьма - раздолье, где детям разгуляться есть!
Елена Ф., 25 апреля 2014 07:56
Гость, 24 Апреля 2014 14:21 Как часто у нас "слышат звон да не знают, где он"! Так и здесь, история с "новым двором за 750 000 рублей ИЗ БЮДЖЕТА" Уважаемый Гость, Вам Норма доступно ответила, где можно почерпнуть информацию о самом проекте, о выделенных из бюджета суммах, о конкурсе проектов, который прошел в Озерске, и найти ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Что касается сути, НИКОМУ НИКТО не мешает точно так же проявить заботу о ЛЮБОМ дворе нашего города, выступить с инициативой, выйти на конкурс и поучаствовать, и быть, может победить. Кроме того, никому никто не мешает своими руками благоустроить свой двор, или добиться от своей управляющей компании решения этого вопроса. Ведь все в наших руках! Можно конечно сидеть и ныть, что все плохо и ничего не меняется. Но меняется. Просто "под лежачий камень вода не течет".
asura, 25 апреля 2014 13:48
Багира, 24 Апреля 2014 11:46
Норма, 24 Апреля 2014 10:42
У вас и так бабушки-пенсионерки сидят во дворе в креслах и с коврами. Или это не ваш бвор и я путаю?
----------------------------------------
Там диван ещё стоял,бабульки наверное к себе его упёрли на кухню.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений