РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Округ пережил непогоду без серьезных аварий и сбоев

Городская жизнь, 28 апреля 2014 13:47, источник: ozerskadm.ru

Обильные снегопады, обрушившиеся на Южный Урал 24-25 апреля, привели к серьезным последствиям: более 150 населенных пунктов остались без электричества, в некоторых населенных пунктах вышли из строя котельные, а большинство дорог между населенными пунктами находились в непроезжем состоянии.

По данным Челябинского Росгидрометцентра, в Озерском городском округе выпала двухмесячная норма осадков, что не могло не отразиться на нормальной жизнедеятельности муниципалитета. Вместе с тем, непогоду Озерск пережил без серьезных последствий. Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников ММПКХ, оперативно ликвидировавших локальные аварии, в округе фактически не было перебоев с электроэнергией, водо- и теплоснабжением.

Несмотря на то, что коммунальные службы заранее были оповещены о наступающей непогоде, справиться с ней оказалось непросто. Так, МП «УАТ» уже вечером 24 апреля начала работу по уборке снега с проезжей части основных дорожных магистралей. Но снегопады были настолько интенсивными, что убирать дороги оперативно получалось не сразу. Глава администрации Павел Качан отметил, что муниципальное автотранспортное предприятие работало с полной отдачей все выходные. Сотрудники оставались на дополнительные смены и ночные дежурства, делали все от них зависящее. Уже в субботу практически все основные дороги находились в проезжем состоянии. Всего в этот день в уборке улиц участвовало 29 единиц техники, 127 человек персонала. В воскресенье, 27 апреля, УАТ сосредоточился на вывозе снега, посыпке дорожного полотна, уборке пешеходных зон. В интенсивном режиме на протяжении выходных работали и подрядные организации, которые осуществляли очистку загородных дорог и улиц окружных поселков.

Значительную помощь в ликвидации последствий стихии оказали и работники МУ "Поисково-спасательная служба». Спасатели выезжали на уборку, сопровождали больных там, куда не могли проехать машины «Скорой помощи». Не осталась в стороне и Пожарная охрана МЧС России. Специализированная техника вытаскивала машины и автобусы из снежных заносов. Силами морского дивизиона 93 Дивизии внутренних войск с одного из островов на озере Иртяш были вывезены рыбаки, которые отправились на рыбалку до разгула стихии.

В субботу, 26 апреля на уборку подведомственных территорий вышли работники управляющих компаний. По состоянию на вечер 27 апреля большинство дворовых территорий было убрано. Вместе с тем, значительная часть дворовых проездов оставались в непроезжем состоянии по причине того, что у некоторых УК нет собственной снегоуборочной техники, а техника подрядных организаций была задействована в уборке улиц. Администрация планирует потребовать от управляющих компаний приобретения соответствующей техники, которая сможет осуществлять уборку обслуживаемых дворовых территорий на постоянной основе.

Глава администрации Павел Качан поблагодарил неравнодушных жителей муниципалитета. Многие озерчане активно помогали освобождать автотранспорт из снежного плена, автомобилисты бесплатно подвозили жителей в момент разгула стихии.

Несмотря на эффективную работу большинства организаций, снегопады выявили и ряд серьезных недостатков. Так, есть подрядчики, к работе которых администрация имеет значительные претензии. В частности, ООО «Позитив», которое на основании выигранного конкурса осуществляет уборку дорог поселка Новогорный, деревень Селезни и Бижеляк. После того, как организация 24 апреля прочистила основные дороги, более никакие работы в течение выходных не осуществлялись, а руководство предприятия перестало выходить на связь. Администрации пришлось подключить к работе МЖКП «ЖКУ». Это уже не первый случай уклонения «Позитива» от исполнения контрактных обязательств. В настоящий момент поставлен вопрос о расторжении муниципального контракта и применении штрафных санкций. Также есть претензии к качеству уборки дорог поселка Метлино.

Другим негативным итогом стало то, что не все промышленные предприятия откликнулись на призыв помочь в уборке округа, выделить технику. Кроме того, от жителей поступали обращения о том, что большинство фирм, занимающихся частным извозом, решили заработать в сложной для жителей ситуации и значительно подняли цену проезда. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2014 14:07
А можно уточнить где у нас находятся основные дороги, не проходят ли они мимо ЗАТО Озерск и какие дворовые территории убирались с помощью УК? Весь старый город не убран, кроме небольших клочков, дворовые территории убирали сами жильцы, о какой ударной работе вы говорите? Тратуары и проезжая часть в данный момент представляет собой некую кашу из снега, льда и воды. Не надо хвалиться работой которую не делали. :evil:
Гость, 28 апреля 2014 14:12
.... С субботы на воскресенье ночью не видел ни одной еденицы техники в городе. На менделеева до сих пор сугробы на дороге. А дворы в старой части города вообще никто не убирал!!!
Гость, 28 апреля 2014 14:12
Кроме того, от жителей поступали обращения о том, что большинство фирм, занимающихся частным извозом, решили заработать в сложной для жителей ситуации и значительно подняли цену проезда.  
---
А кто-то против что ли?
Гость, 28 апреля 2014 14:15
А где про количество тракторов?:))))
Гость, 28 апреля 2014 14:15
кто и кого интересно довез бесплатно???? Ехала на такси с заездом по пути без ожидания 140 рублей, вот уж действительно такси откликнулось :evil:
Mik, 28 апреля 2014 14:16
В субботу в таксях цена подросла в 2 раза: пусть судьба рассудит таких "бомбил".
Гость, 28 апреля 2014 14:25
Это вы про какой город отчитались?
Гость, 28 апреля 2014 14:30
все норм только дороги забыли почистить, а два трактора на улице октябрьская это не работа!
Кулибин, 28 апреля 2014 14:34
Это, наверное, наша адма в каком-то другом Озёрске свои выходные проводили.
В субботу вовсе не видел снегоуборочной техники на дорогах города!
Сегодня утром ул. Семёнова была почти свободна от транспорта - не всякий автолюбитель отважился свернуть в образовавшуюся там после воскресенья колею. Ленина почищена только от перекрёстка с Советской.Сегодня в 14:00 грейдер на моих глазах повертелся на площадке возле остановки Дзержинского-35, да уехал по основной дороге, дорога возле дома, весьма интенсивно используемая так, и осталась трассой для ралли автомобилей повышенной проходимости. Про пешеходные тропинки по гребням наметённых сугробов я вообще умолчу.
Интересно, сколько денег налогоплательщиков было списано на этот "подвиг" МП УАТ?
Гость, 28 апреля 2014 14:45
Из принципа...опросил сотрудников компании в которой работаю,док,старый город (три разных адреса) 15 микрорайон...НИ кто не сказал что тротуар или дорожное полотно было вычищено!Может сотрудники нашей компании...живут в ином от реальности мире...где всё ладно да складно?
Гость, 28 апреля 2014 14:52
Интересно где это "муниципальное автотранспортное предприятие работало с полной отдачей".Живу в новом районе-до сих пор люди не могут из двора ни выехать ни выйти.Сама утром ходила в магазин-еле добралась.Сижу целый день дома и не увидела до сих пор ни одного дворника и никакой техники.Могли бы хоть дворы посыпать.А если неделю не растает?
Гость, 28 апреля 2014 14:54
Для кого статью писали? Для соседних городов. По пр. Победы в воскресенье два трактора проехали мимо. Очень хотелось, чтобы жижу убрали. А на крыльце дома и во дворе,  ради забавы, мы с внуками снег расчистили. В доме живут пожилые люди. Приятно было слышать от них спасибо.
Гость, 28 апреля 2014 15:09
Ой, да ладно, панегирики тут себе петь - "и УАТ работал, и дороги чистились"... Все как было завалено, так и осталось, везде колеи. Сейчас обильно все тает, концов не найдешь, можно и себя похвалить.
Гость, 28 апреля 2014 15:51
Ага убрали они. По Победе пройдитесь и посмотрите, а также по Герцена, Студенческой  и т.д. Там снежная каша! :evil:  Про дворы вообще молчу. Слуги народа, обращаюсь к вам, снимите розовые очки и посетите какой нибудь двор старого города, которые якобы очищены. Да те же дворы на Менделеева, Герцена - никто и ничего не чистил, перед подъездными дверями снежная каша. :evil:
Гость, 28 апреля 2014 16:22
А в Снежинске в четыре смены работали по уборке города, весь Кыштым вылизан, а  нас опять кто отклонился. Здорово
гocть, 28 апреля 2014 16:24
я канеш понимаю , что "люди работали" , но , похоже не в этом городе , и , конкретней , не в моём районе проживания (((

ТАК - скажет почти каждый житель города , НЕ ????
Гость, 28 апреля 2014 16:43
Вы что, невнимательно читаете заголовок статьи !? - "Округ пережил непогоду..." - Не"справился с непогодой", не " победил стихию" , не "выстоял перед аномалией",  а именно - "ПЕРЕЖИЛ" !  Как бог удосужил, так и пережил ;) Наши "отцы города" живут по принципу - "на всё воля Божья, людишки" !
Гость, 28 апреля 2014 17:10
"Уже в субботу практически все основные дороги находились в проезжем состоянии."

Да, видимо Карла-Маркса сегодня засыпало снегом. Из 4 полос образовалось всего две.

Администрация г.Озерска, вы зачем такую ложную информацию выкладываете и для кого? Ведь все улицы можно сейчас сфотографировать и отправить на сайт губернатору. Ведь ему то поди отчитались, что все хорошо. Нельзя так работать, вы не уважаете своих гаражан.
Гость, 28 апреля 2014 17:53
Поди работали в соседних городах, дорога к поселку Татыш до сих пор не чищена
Гость, 28 апреля 2014 17:57
Не могу читать этот бред! О чем Вы говорите :?:  кто убирал? Что убирал? Достаточно даже сегодня проехаться по улицам города, утром колея, днем везде "каша"! кому отчитались-то? Писали бы уж губернатору эту чушь, зачем озерчанам-то лапшу на уши вешать! :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 апреля 2014 19:05
Называется "справились"??? Все само таит... Лужи, океаны по всему городу, неочищенная проезжая часть, каша, пере ходящая в океаны. Дороги не метут, мусор не вывозят. Закака...сь товарищи. Хорошо что стихия утихла. Сейчас весь асфальт, те куски, которые остались в Озерске, повспучивает, и опять пыль столбом будет. А все потому что снег не очищали, даже один раз в конце зимы и то на солнце надеялись.
Гость, 28 апреля 2014 19:23
Гость, 28 Апреля 2014 16:15
кто и кого интересно довез бесплатно???? Ехала на такси с заездом по пути без ожидания 140 рублей, вот уж действительно такси откликнулось

А ты сама,что?...Альтруистка?...Купи машину и вози бесплатно...Посмотрим,на сколько тебя хватит...А в машину тебя силком никто не сажал..сама села...так что Ты сама выбор сделала....В магазинах что-то никто не орет про цены...Иль боитесь ?.....
Гость, 28 апреля 2014 19:24
Гость, 28 Апреля 2014 19:57
Не могу читать этот бред! О чем Вы говорите  кто убирал?
-----------------
Что значит - кто? Солнышко и плюсовая температура!
Разве не заметно?
Дмитрий, 28 апреля 2014 19:28
Такие пи... войны, ну иначе не назвать  :evil:  все выходные провел за рулем, ни одной снегоуборочной машины не увидел!!! Лодыри!!! Тьфу! Надо на дорожников жалобу писать! На бумаге вон - все красиво, а на деле... ничего! Кошмарные колеи по городу, чудовищная каша! Неужели опять, прежде чем чистить все необходимо дождаться пары трупов из-за серьезных ДТП?! По шапке им надо надавать!!!
ЛЁХА, 28 апреля 2014 19:50
Почему не пишут на полностью заметённую полосу на Семёнова,около ДДМ? 1 машина тупо въехала в сугробы ПО ПОЛОСЕ(тайота рав 4 с автоводятельницей за рулём)+ на этой полосе в другой внедорожник влупился китаец,а все остальные объезжали по встречке!Почему у вас это в порядке вещей?
Гость, 28 апреля 2014 20:01
о, начали убирать Герцена, смотрю в окно как аж два трактора асфальт скребут.... где ж вы раньше то были? и без вас все активно тает. идите лучше с ливневок отгребите снег, а то лужи стоят везде.
Родительница, 28 апреля 2014 20:06
В воскресенье переждав непогоду пошла гулять с новорожденным, благо не одна была с коляской, так на руках почти всю дорогу несли её.!!! Спасибо всем, кто отвечает за уборку территории, была бы лопата сама бы подъезд расчистила, только бы мешает видимо не одной мне....
Гость, 28 апреля 2014 20:48
Время 22-40.колонна из 6 (ШЕСТИ) тракторов скребет почти сухой асфальт вокруг ДК.уже всё растаяло ,где они были когда не пройти не проехать было.одна ненормативная лексика в адрес наших  "рукамиводителей",опять деньги на ветер или в карман.
Гость, 28 апреля 2014 21:11
/В субботу, 26 апреля на уборку подведомственных территорий вышли работники управляющих компаний. По состоянию на вечер 27 апреля большинство дворовых территорий было убрано./

Ой, прелесть какая!!! Прям сказка для губернатора и президента! Вы, видимо, для них живете и работаете?!! Горожане как-то мимо всего этого "прошли" (читай: не было НИЧЕГО ЭТОГО!!!). :cry:
Гость, 28 апреля 2014 21:22
А У НАС УЖЕ ПОЧТИ НЕДЕЛЮ РАДИО НЕ РАБОТАЕТ, И К НИМ НЕ ДОЗВОНИТСЯ -ПОСТОЯННО ЗАНЯТО.ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ,ЕЩЕ ДЕНЬ ПОДОЖДУ И ПОЙДУ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ
Гость, 28 апреля 2014 21:33
Ой, неужели и правда убирали? Видимо я в другом городе живу!!! :D
Гость, 28 апреля 2014 22:31
На призыв ГИБДД "во время стихии не выезжать на дороги" откликнулись только коммунальщики...  :)
Гость, 29 апреля 2014 04:15
Город не чистили, это факт. Во-первых, техника уже переналажена на лето, обратных движений делать не хотелось. А во-вторых, зачем чистить, само через три дня растает. А результат этого можно посмотреть в травматологии. ...
Гость, 29 апреля 2014 07:57
На призыв ГИБДД "во время стихии не выезжать на дороги" откликнулись только коммунальщики...

Вот это в точку! Молодец!!!
Гость, 29 апреля 2014 08:55
"По состоянию на вечер 27 апреля БОЛЬШИНСТВО дворовых территорий было убрано. Вместе с тем, ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть дворовых проездов оставались в непроезжем состоянии"
-----------------
Сами то в адме читают эту казуистику?
Гость, 29 апреля 2014 09:06
"Ой, неужели и правда убирали? Видимо я в другом городе живу!!!" - нет, вы просто на все смотрите своими глазами. А надо надевать розовые очки, как у нашей администрации. они на рабочем месте крутят калейдоскоп. И что получилось, то и получилось. А картинки из стекла всегда красивые получаются. Вот они так и отчитываются. Очень замечательная у нас администрация. А затейница какая!!!
Гость, 29 апреля 2014 10:04
Как обычно: в деревне Гадюкино - ничо не случилось :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 апреля 2014 10:31
В Озерске подождали пока все само растает, а потом отчитались о бесперебойной качественной работе коммунальных служб :D
Гость, 29 апреля 2014 11:37
Стыдно нам за вас "господа" из адмы.Все о чем Вы с "помпой" рапортуете ложь... и провокация.Не пора ли ,как в Снежинске,возрождать МУП ЖКУ,а не кормить всякие УК ,ОКХ,ООО и иже с ними?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений