РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Все усилия - на ликвидацию последствий снегопада

Городская жизнь, 29 апреля 2014 06:45, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан вместе со своим заместителем Валерием Черкасовым, начальником УКСиБ Еленой Онищенко, специалистами Управления ЖКХ и МП "УАТ" совершили объезд города, чтобы оценить на месте как очищают город от снега ответственные за это службы.

За полтора часа, которые провели в пути руководители, им удалось составить реальную картину происходящего в старых и новых микрорайонах. И зачастую она сильно отличалась от тех отчетов, что поступают в администрацию от дорожных служб и управляющих организаций в последние дни. Особенно много нареканий вызвали улицы и дворы старого города, пешеходные зоны и автостоянки по б.Гайдара и б. Луначарского, ул. Дзержинского и ул. Октябрьской.

По словам представителя МП "УАТ", отвечающего за содержание дорожной сети, в выходные все усилия предприятия были направлены на уборку самых оживленных магистралей на ДОКе, центральных улиц в Татыше и подъездов к кладбищу "Березовая роща". В ближайших планах, а это сегодняшний вечер и ночь, - "старый" город. Персонал и техника МП "УАТ" продолжает работать круглосуточно, одновременно на линию выходит до 14 машин. Прогноз погоды, обещающий плюсовые температуры по ночам, должен "развязать руки" дорожникам - тогда объемы собираемого снега вырастут вдвое. До сегодняшнего полудня еще наблюдалось обледенение, из-за которого о полноценной уборке говорить не приходилось - асфальт и ливневые колодцы были скованы непробиваемой коркой.

В сторону управляющих организаций претензий прозвучало гораздо больше. Побывав на территории всех без исключения УК, Павел Качан убедился, что никто из них в полной мере не справляется со своими обязательствами: многие дворы утопают в сугробах, люди и машины вязнут в снежной жиже. Даже "Строен" и "ОСЖС" - единственные среди УК имеющие собственную уборочную технику - пока не заслуживают одобрения. Совсем неважно обстоят дела у тех УК, которые пытаются справиться с обильными осадками вручную - это "ДЕЗ" и "ОКХ". Чтобы сдвинуть ситуацию с "мокрой" точки, глава администрации распорядился в срочном порядке, завтра утром, собрать совещание с руководителями управляющих организаций: "От них требуется не просто составление графиков уборки, а срочное, в течение двух дней, наведение порядка на подведомственных площадях. Иначе будем выписывать предписания и штрафовать".

Следующую рабочую поездку по проблемным, в том числе, подтопляемым местам, глава администрации запланировал на 30 апреля. Есть задача, чтобы 1 мая Озерск встретил максимально оправившимся от стихии.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2014 06:53
да уж поздно- все само растаяло.
Гость, 29 апреля 2014 07:16
Этот объезд надо было проводить 26-го апреля. У многих был рабочий день. Я не знаю, как добирались до работы эти люди (врачи, медсёстры, воспитатели, продавцы и т.д.), но они добрались, разгребая снежные барханы, утопая по пояс в снегу. И никто не сказал - "Вы знаете, сегодня мы Вас обслуживать не будем (не возьмём Ваших ребятишек, не поставим уколы, не встанем за прилавок...). Посмотрите, что на улице делается."
Не надо проводить совещания. Штрафуйте, наказывайте. Как наказывают за прогулы остальных. Только руководителей, а не стрелочников.
Гостья, 29 апреля 2014 07:22
Подождем конечно, до завтра, но слабо верится в уборку, т.к. за всю зиму, на Калинина, один раз только снегоуборочная машина проехала. Дорога в тени от дома и тает все очень медленно. Перед снегопадом около дома еще снег кое где лежал((( Не знаю как бедные пешеходы ходят, но ездить ОЧЕНЬ тяжело!!! Скользко, колея очень высокая, чтоб из колеи специально вылезти надо виртуозность все свою проявить, а если выкинет, то припаркованные машины все в кучу соберешь....
Два листа Ватмана, 29 апреля 2014 07:39
Можно было бы ограничиться последним предложением.
"Есть задача, чтобы 1 мая Озерск встретил максимально оправившимся от стихии".
-------------------------------------------------------------
Т.е., если город выглядит просто оправившися, то к 1 мая ожидается усиление эффекта?
Гость, 29 апреля 2014 07:43
29 апреля 2014 08:45
источник: ozerskadm.ru
За полтора часа, которые провели в пути руководители, им удалось составить реальную картину происходящего в старых и новых микрорайонах. И зачастую она сильно отличалась от тех отчетов, что поступают в администрацию от дорожных служб и управляющих организаций
~~~~~~~
Поржал!
Наверное до 29 апреля 2014 они не выходили на улицу и не выглядывали в окно исключительно, чтобы не мешать  "дорожным службам и управляющим организациям"  очищению города от снега  (или составлению отчетов?)

"Прогноз погоды, обещающий плюсовые температуры по ночам, должен "развязать руки" дорожникам"
плюсовой прогнос "должен " :idea: не только "руки развязать", но и освободить дороги и город от льда и снега
Так што ждем лета :D
И новых жизненоутвеждающих отчетов

Но вот теперь то  29 апреля 2014 "им удалось составить реальную картину происходящего в старых и новых микрорайонах" :D
Гость, 29 апреля 2014 07:45
видимо руководство администрации живет в администрации и на улицу не выходят. реальную картину необходимо было составлять путем коллективного объезда. СМЕХ!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 апреля 2014 07:48
зато мы интервью раздаем на Видеоканале..... Обсуждаем внешнюю политику.... а до внутренней у нас дела нет! ...
Гость, 29 апреля 2014 07:50
У нас в квартале от дома по улице Чапаева,7 от магазина "Негоциант" - до магазина "Бегемот"   проходит дорожка. Во время снегопада упало дерево и перекрыло проход. Не знаю какая служба это должна убирать, но раньше если такое и происходило - то на следующий день все распиливалось и вывозилось...... :?:
Наивный, 29 апреля 2014 08:35
Очередной экзамен администрация не сдала. Утверждения о том, что готовилась, учила, но вот билет попался не тот - не состоятельны. Жирная двойка. Ведь не готовилась, просидела у офисного компьютера, раскладывая пасьянс, попивая кофе, поправляя маникюр. Жаль, ведь тебя никто в этот институт не тянул, сама пришла. Если так пойдут дела, встанет вопрос об отчислении.
Гость, 29 апреля 2014 08:40
Создается впечатление -
1.проверяющие отсутствовали в городе  эти дни , иначе  они видели всё это и без проезда по городу...
2.или вся перечисленая  техника работала только во дворах , где живут  великие люди из админис т
рации..
Как же они далеки от городских проблем :(
Светлана Светикова, 29 апреля 2014 08:55
С дорогами обнаглели до безобразия!!! Хуже дорог, чем в Озерске-нет! за 3 дня снегопада - хоть- бы где сыпанули соли для приличия!  Составили они картину маслом  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 апреля 2014 10:14
хорошо было бы,если бы  они не объездили город,а обошли ножками,например от дома №1 по улице Набережной до дома №69.
Гость, 29 апреля 2014 10:36
Павел Качан убедился... Для того,чтоб в этом убедиться, никуда ездить не надо было. Достаточно было в окно выглянуть. Или наш глава в другом городе живет? А вообще, надо бы им лопаты выдать и пускай бы чистили снег. Ведь сами на эти должности встали, никто их силой туда не тащил. А закон справедливости гласит - Не можешь заставить другого, делай сам!
Гость, 29 апреля 2014 10:37
О состоянии наших дорог можно судить по наполняемости и количеству операций в отделении "Травма" городской больницы. Нашему начальству нужно туда сходить-многие из тех, кто лежит в отделении этом, упали на улицах. Не убранных, не чищенных, не посыпанных.  Но в отчетах это не отражается.У нас, как всегда-все в ажуре!
Гость, 29 апреля 2014 15:00
С ТАКИМ СНЕГОПАДОМ НИГДЕ  не справились.но силы на самом деле были брошены все.мы все соседями чистили у подъезда сами снег,каждый час...толку не было,все равно он валил и валил...у нас нет столько в городе техники,чтоб каждый час проходить все улицы одновременно...вы же люди с головой...неужели вы этого не понимаете?
Гость, 29 апреля 2014 17:01
По Ленина в районе режимного отдела на дороге огромная лужа. Как будут люди идти на демонстрации 1 мая?
Гость, 29 апреля 2014 18:25
Гость, 29 Апреля 2014 19:01
По Ленина в районе режимного отдела на дороге огромная лужа. Как будут люди идти на демонстрации 1 мая?
А ни как! Предлагаю байкотировать это шествие! Разве можно шлёпать по таким направлениям (читай "дорогам" ;)  ногами, когда по ним колеса с трудом катятся!  ...
Кулибин, 29 апреля 2014 19:44
Гость, 29 Апреля 2014 09:45
видимо руководство администрации живет в администрации и на улицу не выходят. реальную картину необходимо было составлять путем коллективного объезда. СМЕХ!!!!
************************************
Точно, и вместо окон у них ба-альшие мониторы стоят и по ним кино про южный берег Крыма показывают.
Гость, 29 апреля 2014 21:35
30го к обеду все растает и чистить не надо  вот и все !  А в Кыштыме сразу  все центральные улицы убраны были !!!!!!
Багира, 30 апреля 2014 04:09
Предлагаю байкотировать это шествие!

Байки (хоть сказки, хоть люди) и бойкот - разные совсем понятия, их не спутаешь.
Гость, 30 апреля 2014 09:34
Багира, 30 Апреля 2014 06:09  
Предлагаю байкотировать это шествие!

Байки (хоть сказки, хоть люди) и бойкот - разные совсем понятия, их не спутаешь
~~~~~
Так вам и не предлагают их путать
Предлагается рассказывать байки (байкотировать) про многолюдное шествие которого нет или оно в другом месте может возле адмнистрации? - дорога по Ленина там ни чуть не хуже  :D  чем возле автовокзала, да и площадь там есть, да и администрации удобнее и усилий меньше - вставать не потребуется  - из окнов все видать будет
А то вот чтоб оценить результаты по снегопаду ездить пришлось - одни расходы :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений