РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Они не работали, а я им плати?

Городская жизнь, 29 апреля 2014 09:26, источник: Читатель

Наш президент неоднократно на прямой линии с гражданами России, когда речь заходила о ЖКХ, делал акцент на том, что люди должны платить только за предоставленные услуги.

Возьмём для примера прошедший снегопад. Как уже все знают, управляющие компании не справились со своими обязанностями в полной мере, и большинство озёрских дворовых территорий остались не расчищенными.

Если бы все посылаемые в адрес коммунальщиков проклятия могли материализоваться, то сегодня бы в живых из них мало кого осталось. Так вот, по Челябинскому областному радио вчера подводились итоги работы коммунальных служб областного центра. Они сработали там так же плохо, как и у нас.

Но!!! Послесловие к итогам плохой уборки снега стало следующее: управляющие компании должны сделать перерасчёт за НЕобслуживание.

Конечно, рубликов 20-30 взятых из наших карманов не ударят по семейным бюджетам. Если брать каждого жильца в отдельности. Но в масштабах города это будет довольно крупная сумма.

Да и УК в следующие снегопады будут работать во дворах. Хотелось бы услышать мнение руководителей УК.

Нашёлся очень умный читатель


Oz74.ru-0017.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2014 09:42
УК до сих пор не убирает дворовые территории, похоже и не собирается этого делать, ждет когда снег сам растает.
Гость, 29 апреля 2014 09:55
Соплей систему не перешибешь.
Гость, 29 апреля 2014 10:01
Ждут субботник, мы же все сознательные! а потом отчитаются, наши мысли вслух - против их "липовых" аргументов на бумаге... за то и платим, что вовремя отчеты плодят.
Гость, 29 апреля 2014 10:03
УК ОКХ и в течение зимы ни разу не убрали территорию ,однако с чистой совестью предъявляют к оплате сумму за обслуживание и ремонт жилья.Когда это безобразие кончится,неизвестно.
asura, 29 апреля 2014 10:06
Гость, 29 Апреля 2014 11:42
УК до сих пор не убирает дворовые территории
--------------------------------------
Не только дворовые..Они - ваще Ничего не делали и не делают,к роме поборов с населения!
Кстати-совсем не маленьких!Не все шоколаднопутинскую пенсию получают.. А в сопоставление прож.минимума с пищевой корзиной в Озёрске и в области-так вообще - потенциальные полубомжи с такими ценами на коммуналку - от слова коммунизм! ;)
Ким, 29 апреля 2014 10:06
Нет смысла возмущаться и бороться, это Озерск, чудо город со своими нравами, привычками и порядками. Десятки лет все так как есть и через сто лет будет так же, это провинция. А денюжки в карман))).
Гость, 29 апреля 2014 10:21
Такая погода не впервые, так давно уже надо быть готовым к любым ее проявлениям. Мы должны убирать сами свои дворы, да еще  нашим УК платить за свой же труд? парадокс... Нас что, за идиотов наши власти держат? Правильно, или снег сам растает или люди не выдержат и . все же, приберут свои дворовые территории.  :cry:
Гость, 29 апреля 2014 10:27
еще не понятно за что дорожный налог платим. Где-где, а в озерске дорог точно нет. Это уже не направления даже. Что-то щипают с нас все, кому не лень, но никто ничего не делает. Это не правильно.
Гость, 29 апреля 2014 10:35
А мы за УКАШКУ во дворе все убрали. Ждали их больше 5 лет. Теперь будем ждать когда кучи убранного вывезут.
Гость, 29 апреля 2014 10:40
сейчас наблюдала из окна как женщина с коляской прбиралась (иначе это зрелище не назовешь) .Двор этоЛуначарског23 3-ий подъезд.Вчера вечером трактор так все "размесил" что стало еще хуже.Когда же это кончится-то?
Бывалый, 29 апреля 2014 10:43
В общем этот снегопад показал всю прелесть нашей  власти. Фотографий у нас на весь город уйма!!! Предлагаю собрать подписи подкрепить фото и отправить коллективную жалобу в прокуратуру и не в нашу где всё куплено!!! А в областную!!! Иначе мы так и будем чахнуть а у них пузо пухнуть!!! пускай разберутся и накажут виновников!!!! А всех тех кто по их вине ещё и авто угробил дополнительно пишут иски так как по вене комунальщиков дороги скользкие не расчищенные даже не посыпанные. Техники на дороге не было очень долго!!!
Светофор, 29 апреля 2014 10:43
В защиту УК (НО только за прошедший снегопад) :!:  :!:  :!:
Многие люди опоздали на работу -  потребуйте, чтобы с вас удержали за неотработанное время ;)  ;) Были оповещены не только коммунальные службы, но и все руководители предприятий о наступающем снегопаде и они должны были довести до вашего сведения об этом. А вы должны были пораньше встать  и не опоздать! Не работали строители и монтажники, с них что тоже удерживать?!
С погодой не поспоришь!
Ниже в темах уже было сказано, что не у всех УК есть транспорт для уборки, но у нашей УК он оказался и в субботу были почищены ВСЕ пешеходные дорожки возле домов.
Гость, 29 апреля 2014 10:50
Пока воровство директоров УКашек  пресекается грозным решением об условном сроке - ничего не сдвинется. Они так и будут хаметь
Гость, 29 апреля 2014 12:14
попытки Челябинска что-то сделать в этой ситуации: http://domchel.ru/text/daynews/788520.html
Гость, 29 апреля 2014 12:35
Светофор, мне вот тоже хотелось бы сказать спасибо за почищенные трактором пешеходные дорожки буквально в субботу. Пусть не с самого утра-да, но тем не менее... Дородки дорожками, а вот выезд из самого двора-это адский ад, особенно ранним утром. Жижа из снега и воды, которая в принципе убирается техникой довольно быстро, на месте до сих пор. С коляской к подъезду пройти невозможно, потому как большая часть тротуаров занята автомобилями, а на проезжей части месиво по колено. Сегодня наша доблестная УК прислала дворников. Только вот пришли они с метлами и граблями!!! Я в шоке! Сгребали листики и подметали те несчастные клочки земли, которым уже повезло оттаять. Это издевательство какое-то, чесслово!
Светофор, 29 апреля 2014 13:10
Дык, чтоб маленький тракторишка мог почистить пешеходные дорожки, сначала нужно было убрать машинки с этих дорожек: бегала женщина от машинки к машинке, искала владельцев, забегала в подъезды, стучалась в квартиры. Многие люди выглядывали в окна, ну хоть одна зараза бы вышла сама и убрала свою машинку. Тоже самое можно сказать и про въезд и выезд во двор.
Гость, 29 апреля 2014 13:18
Светофор, 29 Апреля 2014 12:43  в субботу были почищены ВСЕ пешеходные дорожки возле домов.Интересно и где же таковые дорожки были почищены?Вы весь город обошли, объездили чтоб утверждать про ВСЕ дорожки?Как были не почищены так и остались такими.Пока всё само не начало таить.
Светофор, 29 апреля 2014 13:35
у нашей УК он оказался и в субботу были почищены ВСЕ пешеходные дорожки возле домов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
У наших домов, обслуживающих этой УК! (поправочка)
Гость, 29 апреля 2014 13:40
А когда улицы Космонавтов, Уральская войдут в ведомство Озерска? 29 апреля, 16.25 -не проехать. не пройти. ...
гocть, 29 апреля 2014 16:53
пара суток - и мы обо всём позабудем - на это и расчёт ...
Гость, 29 апреля 2014 18:05
Зачем чистить? Через два дня всё  растает. Ведь уже весна.А денежки в карман менеджерам.
Гость, 29 апреля 2014 19:17
Что творится по ул.Космонавтов-20...(возле Собеса)-Дорога залита "рекой", машины плавают.
Ежегодная картина!!!
Гость, 29 апреля 2014 20:34
:!: УК не в состоянии работать как положено :!:  Хотелось рассмотреть работу УК обслуживающей поселок Татыш. У них нет даже необходимого количества даже обычной техники в виде  грузовых автомобилей. Ветки лежат с того года и они их не могут убрать. Даже не хочется выходить на субботник, все равно не уберут во время и схалтурят :!:  
Последние природные коллизии показали не состоятельность УК работающей в Татыше. У подъездов огромные сугробы, дворовые территории ни чищено от снега. В принципе и наши дорожные службы даже не работали, им КРЕПКАЯ "ДВОЙКА" ЗА РАБОТУ. ТОЧНЕЕ ДАЖЕ "ЕДИНИЦА". А ЛУЧШЕ "ПРОЧЕРК". Не понятно кто ответственный за такую ситуацию, но брать ее на себя никто в городе не хочет, и все  валят друг на друга. :!:
Александр Слинченков А.В., 30 апреля 2014 13:59
Что вы платите УКашкам, а потом плачете  :cry:  :cry:  :cry: что платим не за что, и обвиняете те же Укашки. Так не платите, а платите только за то чем пользуетесь и что конкретно видите, газ, водоснабжение, электроэнергию и другие. А то на словах то вы все смелые, а как на деле поджимаете хвост и закрываете рот, как только услышите слово СУД. Да ни какие УК никогда не будут подавать в суд, если большинство перестанут платить зная что платят за воздух и правда на их стороне, в УК не такие дураки, как мы, знают что проиграют и многие полетят со стульев на которых сидят и ничего не делают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений