РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вспоминая прошлый май

Городская жизнь, 1 мая 2014 10:46, Редакция

Наш постоянный читатель Геннадий Мокробородов любезно предоставил нам несколько снимков с майских праздников прошлых лет. Предлагаем их вашему вниманию. В них - история города и его людей.


1.jpg

1. Коллектив физкультуры «Союз», обладатель приза Радиогазеты (открытие сезона), 1978 год. 6 мая, стадион «Пионер». Слева направо: (стоят) И. Самичев (главный тренер), Е.Краев, В.Скоробогатов, А.Борисов, В.Путин, С.Третьяков, Г.Клочков, Б.Звягин (председатель КФК), Р.Ахтямов, Г.Мокробородов; (сидят) А.Овчаркин (зампредседателя КФК), С.Соловьев, В.Птицын, С.Андрианов, П.Хромов, В.Хамченко (4 мая у него юбилей – 60 лет).



 2.jpg

2. Приз Радиогазеты, 9 мая 1980 года. Финал «Союз» - «Авангард». Послематчевые пенальти. Третий гол в ворота «Авангарда». Пробивает Г.Мокробородов.



3.jpg

3. 2 мая 1981 года. Парк Логинова, коллектив физкультуры «Союз» перед городской легкоатлетической эстафетой. Среди участников можно заметить известных в городе людей: Е.Алдонин, В.Кривицкий, Г.Крапивин, М.Коннов, А.Шкурин, В.Плотников, Г.Лутовинин (делегат 26-го съезда КПСС в апреле 1981 года) – бежал этап от бывшего магазина «Репка» до КБО.



4.jpg

4. Руководство хоккейного клуба ДЮСШ-2 «Гранит» на первомайской демонстрации 2000 года. Слева направо: Г.Мокробородов (начальник команды), мс СССР С.Иванов (старший тренер), мс СССР В.Бухарин (главный тренер), А.Балакин (тренер).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

наблюдатель, 1 мая 2014 11:08
И был стадион "Пионер", а щас пустырь... :cry:
гocть, 1 мая 2014 11:37
ух-ты , сам В.Путин засветился !!!

всегда приятно смотреть старые фото , особенно , наверное , запечатлённых на них людям .
Гость, 1 мая 2014 12:12
какие все батлатые, как прям сейчас молодёж :D
asura, 1 мая 2014 14:34
Гость, 1 Мая 2014 14:12
какие все батлатые, как прям сейчас молодёж
----------------------------------------
Патлатые,потому как тогда на Битлз  мода была. ;)
Гост, 1 мая 2014 14:40
Хорошо посмотреть старое фото.
Местный, 1 мая 2014 16:59
Щас поищу. Есть ЦВЕТНЫЕ  слайдовские кадры 1 мая 1985года.- Пояснения для детей: Массовые цветные кадры на фото начались с 90-х с появлением одноразового Polaroid, потом лет 15 плёночные цветные мыльницы.Потом в 21 веке началась эра цифры. До этого такие цветные кадры делали энтузиасты фотодела на импортных комплектующих (и не Кодак, а ГДР-кий Орвохром.! В то время, ужас! Где достать? Как обработать? И технически было ОЧЕНЬ сложно это сделать.Как то присутсвовал всю ночь в ванной у друга.) В этом то и ценность цветных кадров в 80-е.  Пошёл искать.
озерчанин, 1 мая 2014 20:15
Да славное было время для КФ "Союз"... и себя на фото 81-го года увидел, столько воды утекло... а вспоминать приятно, были и победы, и, к сожалению, поражения...
Гость, 1 мая 2014 21:47
Местному, 1 мая 2014 18:59
Сама проявляла дома много плёнок Орвохром. Дома было отличное качество, не то что на плёнках, сданных в сервис. Нужно было быть химиком-аналитиком... Кем я и была. Теперь вот стоит задача - Как их напечатать на бумаге. Я уже нашла способ. Поделитесь опытом.
соло., 1 мая 2014 23:12
:) привет всем любителям футбола.вы правы,смотреть старые фото всегда приятно.трогает до глубины души.потому что это твоё прошлое.многих уже нет среди нас,жаль,но я помню всех.спосибо геша.
Гость, 2 мая 2014 08:42
на первом фото узнали знакомого, он впоследствии спился, а сын его погиб от наркоты
Гостьучились в одной школе, 2 мая 2014 15:57
Виталия Хамченко с днём рождения !!!
Гость, 2 мая 2014 18:37
Как распечатать фото со слайдов или негативов Орвохром, - очень просто, - сканируете их в любом приличном сканере, и распечатываете любым приличным цветным (желательно лазерным) принтером.  Никаких "мокрых" процессов.
соло, 3 мая 2014 18:46
хотел бы поздравить виталия хамченко с его 60-ти летием и пожелать ему того чего он сам бы себе пожелать хотел бы.а с моей стороны желаю тебе виталий крепкого здоровья  долгих,долгих,долгих лет прекрасной жизни.живи ипросто радуйся тому ,что ты живёшь.всего хорошего тебе и твоей семье. сергей соловьёв.
Гостьпаша', 5 мая 2014 11:57
:D ура,соло проявился!
 Как в фрг живётся?это п.хромов.а
В.васильича я от всей хоккейно-футбольной братии поздравил!от него-всем физкуьт привет!
озерчанин, 5 мая 2014 13:10
Паша, неплохо там им живётся, я был осенью у них в гостях... всё здорово. Борис. Мы в одной общаге жили с Соловьёвыми, они в 28 комнате, мы в 24-й...
Гость, 5 мая 2014 16:37
Виталий Хамченко- учитель физкультуры шк.33?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений