РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане победили предпринимателя

Городская жизнь, 24 июля 2014 11:12, источник: Собинформ

Во вторник в здании городской администрации состоялись публичные слушания, озерчане ратовали за свободный доступ на земельный участок, находящийся в аренде у частного лица. Речь о территории на Складском проезде, "затерявшейся" неподалеку от города в лесном массиве.

На слушаниях присутствовало почти 200 человек, что говорит о важности вопроса. Дело в том, что именно через арендуемый участок проходит дорога в лес, а собственник установил на ней шлагбаум. Из-за этого даже лесничим был затруднен въезд на подведомственную территорию, не говоря уже о простых любителях грибов и ягод.

Аргументированно защитить свою позицию владельцу участка не удалось (речь шла даже о том, чтобы брать плату за доступ на эту территорию), и теперь безраздельно пользоваться им он не может: все-таки у каждого есть "право на свободное и бесплатное пребывание в лесах".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2014 11:25
Это вообще где? :?:
Душевнобольная, 24 июля 2014 11:29
А это где? И кто такой умный опять у нас?
Гость, 24 июля 2014 11:55
Это по дороге в Татыш, поворот направо после "татышских горок", где раньше был склад взрывчатых веществ ЮУУСа.
Вот этот теперешний хозяин этих складов и закрыл эту дорогу.
Гость, 24 июля 2014 11:58
Это по татышской дороге справа?
ГостьКоzлодоев, 24 июля 2014 12:07
Это дорога к 4-й заставе.По слухам,там будет коттеджный посёлок.Говорили военные.
Гость, 24 июля 2014 12:28
И как быстро этот супер предприниматель уберет шлагбаум? Или опять военным его Уралом выкорчевывать?
Гость, 24 июля 2014 13:02
никто еще никого не победил это решение должно утверждаться собранием и еще пройти через суд куда пойдет не предприниматель а простое физлицо, вот если все это утвердит областной суд и физлицо не пойдет дальше жаловаться вверх по цепочки в суд то вот только тогда кто-то кого-то победит, а сейчас воз и ныне там............... ;)
Гость, 24 июля 2014 13:03
наконец-то на него нашлась управа, вымотал
Гость, 24 июля 2014 13:17
ну нахальный народ эти предприниматели
причем ущеми его в правах хоть на йоту, до ООН бы шум поднял
а мы для него так - недочеловеки, вроде как потерпим.
Гость, 24 июля 2014 15:03
Как по грибы народ пойдёт, быстро откроют )))
Гость, 24 июля 2014 15:35
Никакого поселка там не будет. Волков там "виллу" хочет отстроить
Гость, 24 июля 2014 16:10
Виллу на балоте  :) Класс :) Бэримор!опять овсянка :D
Mik, 24 июля 2014 19:10
И вы там пытаетесь собирать грибы? Там грязно.
Сергей, 24 июля 2014 20:10
Какой ... человек отдал в частную собственность дорогу?
И теперь со шлагбаумом не могут справиться?
Когда выборы?
Кстати. Что за чушь эти выборы. Дайте народу возможность отстранять.
Не оправдал - мети улицы!
дубль2), 24 июля 2014 20:23
а кто же не дает то двигаться по лесу, при чем здесь шлагбаум? в лес по грибы по ягоды ножками надо ходить товарищи, а не на машинах двигаться!!! загадили ведь сами все леса, все берега, к водоемам надо видите ли к самому берегу подъехать, в лес прогуляться тоже на авто, обязательно в глубь природы-матушки заехать, нагазовать, дышите лесные жители, не одним нам выхлопными травиться. а ни кому уже и не хочется лишний раз вылезать из-за руля своего железного коня, вдруг ноженьки откажут прогуляться по земельке, нам асфальтовое покрытие посреди леса подавай) и совсем не понятно, кому же этот "предприниматель" помешал, городским ли любителям лесных-пеших прогулок или "властьимущим инкогнито" ??? припаркуйте свою ласточку на обочине и не поленитесь прогуляться, насладиться дарами природы на своих двоих. а ведь реально и так вся жизнь проходит на колесах, все бегом-бегом. . . в данном случае ни чего не зависит от нас с вами, простых граждан нашей страны, и так понятно, что здесь у каждой стороны свой интерес, а нам с вами, дорогие озерчане надо просто ИДТИ ЛЕСОМ..........................
Гость, 24 июля 2014 22:14
А про карьер около газораздатки уже никто не вспоминает, как корова языком слизала :cry:
Гость, 25 июля 2014 09:18
А территория бывшего ДОКа  всем  так же мешает грибы собирать. Почему тут наличие ворот  и шлагбаума никого не волнует?
Лет 10 администрация ничего поделать не может с наличием частной территории в центре города. И ничего, как то терпим , стоим в пробках и наблюдаем эту  сумасбродицу.
Гостьгостья, 25 июля 2014 10:04
У нас во дворе уже коттедж 2-х этажный построил,тоже предприниматель,сколько писали в нашей прессе о незаконном захвате территории,причем там приличное количество деревьев вырублено,но никто его "терем"не трогает,боятся - владелец озерского пивзавода.Так и со шлагбаумом будет,не надейтесь,что его уберут,не дождетесь!Это только по телевизору красиво борятся с беззаконием,а в жизни как в волчьей стае - кто сильнее,тот и правит балом......
Гость, 25 июля 2014 14:22
Тоже мне фигура - "владелец озерского пивзавода"! У нас, что пивзавод есть? Вот генеральный директора Маяка - это фигура!!!
Гость, 26 июля 2014 11:54
А шлагбаум все стоит. Плевать коммерс хотел на ваши решения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений