РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Еще больше желтых контейнеров

Городская жизнь, 25 июля 2014 08:00, источник: Собинформ

Установлена новая партия контейнеров для сбора пластиковых бутылок (9 шт.) по адресам: 

1. Герцена 20
2. Свердлова 43 
3. Кирова 8
4. Победы 37
5. Менделеева 6
6. Ленина 81
7. Ленина 73
8. Студенческая 3
9. Набережная 57 

Благодарим вас за активное пользование желтыми контейнерами и публикуем список вторсырья, которое подлежит/не подлежит переработке.


Что МОЖНО бросать в жёлтый контейнер:

Пластиковые ПЭТ-бутылки (вода, сок, газировка) 
Пластиковые бутылки из-под бытовой химии (моющих средств, шампуней, гелей, кондиционеров-ополаскивателей) 
Пластиковые бутылки из-под автохимии (стеклоомыватели, шампуни) 
Алюминиевые банки 

Что НЕЛЬЗЯ бросать в жёлтый контейнер (пока не перерабатывается):

Полиэтиленовые пакеты 
Пластиковые стаканчики, одноразовую посуду 
Пищевую пленку 
Пластиковую упаковку (из-под тортов, салатов, вторых блюд) 
Пластиковые грохотки для яиц, вспененные подложки и лотки 
Пластиковые бутылки (из-под подсолнечного масла) 
Баночки из-под сметаны, йогуртов, творожков 
Пенопласт, поролон 

ВАЖНО! Для более эффективного сбора и транспортировки просим предварительно сминать бутылки и банки. 

Ещё раз благодарим всех, кто принимает активное участие в проекте и поддерживает желтый контейнер! О новых видах вторсырья, принимаемых на переработку, также будем обязательно информировать.

http://vk.com/ozersk_green


widR0Uc_wqE.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2014 08:36
С мусором нужно бороться. Если этого не делать, то и в Озерске могут появиться мусорные острова http://fotoprom.com/view_post.php?id=24
Гость, 25 июля 2014 08:59
Что НЕЛЬЗЯ бросать в жёлтый контейнер (пока не перерабатывается):
Пластиковые бутылки (из-под подсолнечного масла)
---------------------
почему? а чем они отличаются от обычных из под газировок?
Гость, 25 июля 2014 09:12
Не фото контейнер не из новых  А где фото новых контейнеров?
asura, 25 июля 2014 09:29
А почему они цвета болезни Боткина?Надо в ярко оранжевый-фосфорицырующий Чтоб глаза драло так на фоне природы,что мимо не пройдёшь!И огромные плакаты - "Дуй за сиськой пива и бегом обратно - жду с тарой !одна нога тут - другая там"! :D
Гурд, 25 июля 2014 09:41
да сколько можно рекламировать мартышкин труд :?:  :evil:
Гость, 25 июля 2014 09:58
А сколько всего уже установлено по городу подобных контейнеров? Какие планы на будущее? Будет ли прием другого вторсырья (например, бумаги)?
Гость, 25 июля 2014 09:59
Почему желтый?
Желтый бросается в глаза и нарушает гармонию.
Нужно перекрашивать, в зелёный или алый.
Золотоотвал, 25 июля 2014 10:12
А куда выбрасывать железо, электронику и бытовую технику?
Гость, 25 июля 2014 10:33
Еще раз - молодцы зачинатели, мусорные контейнеры стали не так быстро заполняться
Местный, 25 июля 2014 11:43
А куда выбрасывать железо, электронику и бытовую технику?
---------------------------------
А вот куда выбрасывать использованные батарейки, аккумуляторы от электроники?
Гость, 25 июля 2014 11:59
Гость, 25 Июля 2014 10:59  


Что НЕЛЬЗЯ бросать в жёлтый контейнер (пока не перерабатывается):
Пластиковые бутылки (из-под подсолнечного масла)
---------------------
почему? а чем они отличаются от обычных из под газировок?

Они очень сложно отмываются...
Гость, 25 июля 2014 12:03
Местный, 25 Июля 2014 13:43  


А куда выбрасывать железо, электронику и бытовую технику?
---------------------------------
А вот куда выбрасывать использованные батарейки, аккумуляторы от электроники?

К сожалению, у нас в городе пока нет таких пунктов :(
Гость, 25 июля 2014 13:08
откройте постоянную рубрику  "Приключения желтого чемоданчика" :)
Гость, 25 июля 2014 13:55
под газеты сделайте тоже.
Гость, 25 июля 2014 14:57
А вот куда выбрасывать использованные батарейки, аккумуляторы от электроники?
----------------------------------------------------------
Небольшой контейнер для использованных батареек находится в "Детском мире", на 2-ом этаже, в отделе УКС. Большой контейнер из стекла для использованных батареек стоит в Челябинске в АШАНе(многие там часто бывают). К сведению, единственный завод по переработке отработанных батареек недавно открыли в Челябинске.
Анастасия, 25 июля 2014 15:37
вот везде уже поставлены баки и желтые контейнеры,а в мкр заозерный 13 так и будет мусорный бардак всегда
Arnold, 25 июля 2014 16:17
8) Хорошо бы ещё и под бумагу сделать контейнеры
Гость, 25 июля 2014 19:27
А так же не помешали бы контейнеры для стекла
asura, 25 июля 2014 21:16
Сами пусть сартируют,я не японец,чтоб этикетку с бутылки отскребать и по разным урнам для стекла и бумаги раскладывать!А Про ртутные лампады отдельно кидать?.. потомучь они ни кому не надо на переработку никакую.и не кто не заплатит и урнов отдельных ставить не будет,да и на кой мне свои консервные батарейки от полиэтиленовых обёрток  с бутылками сидеть расфасовывать по коробочкам?За вывоз мусора с меня дерут три шкуры,вернее за квадратные метры мои,пусть сами и разгребаются со своим вторсырьём кому надо в помойке всей..
Сергей, 25 июля 2014 22:08
Город заполонили жёлтые клетки.
Мусор сидит в них и смотрит на нас.
Кто же его, сироту, пожалеет.
Бедного, грязного, смятого.
Анастасия, 27 июля 2014 21:32
ой, я так обрадовалась, когда увидела в своём дворе наконец-то жёлтый контейнер!!!!!!! Не знала, что алюминиевые банки в них тоже можно бросать...круто!))) Спасибо!
Гость, 28 июля 2014 08:47
а куда можно стекло сдать? подскажите плииизз
asura, 29 июля 2014 05:06
Анастасия, 27 Июля 2014 23:32
ой, я так обрадовалась, когда увидела в своём дворе наконец-то жёлтый контейнер!!!!!!! Не знала, что алюминиевые банки в них тоже можно бросать...круто!))) Спасибо!
----------------------------------------
ёпрст,опять модер не пропустил.. ладно задам вопрос по другому -  Анастасия,из под какого содержимого,у вас столько алюминиевых банок накапливается.что вы не знаете куда их деть?! ;)  :D
Гость., 3 августа 2014 23:03
круто желтый контенер может быть и в татыше поставят.а че вышел из магазина выпил жидкость из тары и выбросил в контенер желтый .А не за Весну бросать там свалка накопилась таких бутылок камзом вывозить. :evil:  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений