РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

История Озёрска в фотографиях

Городская жизнь, 25 июля 2014 08:26, источник: Собинформ

Приближается юбилей города, к которому всегда хочется порадовать земляков чем-нибудь достойным. Какой подарок может быть лучше, чем хорошая, редкая книга? На городских мероприятиях МБУ «Городской музей»  несколько раз представлял небольшую выставку старых фотографий Озёрска из архивов горожан. Она пользовалась неизменным интересом. Ветераны с ностальгией вспоминали любимые в детстве места, памятные события из своей жизни.

Молодёжь с любопытством рассматривали фото тех мест, которые сейчас выглядят кардинально иначе. Опираясь на этот опыт и интерес к истории родного города со стороны многих, городской музей решил издать книгу, которой у нас ещё не было – фотоальбом исторической фотографии с рабочим названием «История Озёрска в фотографиях. Пусть у нас пока нет настоящего действующего «в полный рост»  музея, зато появятся первые страницы музея виртуального.


11 Победы Студенческая.jpg


МБУ «Городской музей» приглашает городские  организации, фотолюбителей, краеведов и всех неравнодушных горожан принять участие в создании фотоальбома. Есть предварительное согласие спонсора и хорошее издательство, дело за малым – сообща набрать материал для издания. Поэтому мы объявляем сбор интересных тематических фото. Единственный критерий – они должны, так или иначе, отражать историю округа, знаковые события, быть интересными, оригинальными.

 Возможно, не все они войдут в издание, но главное, чтобы был выбор. Все фотографии будут оцифрованы для книги и после возвращены владельцам. Авторское право фотографов и владельцев фото будут соблюдены. Но, поскольку издание будет некоммерческим, гонорары не гарантируются. Распространяться издание будет как сувенир, подарок. Всем активным участникам достанутся личные экземпляры. Естественно, что часть тиража пойдёт в городские библиотеки, так что увидеть его смогут все.

Сбором материала и организацией занимается директор музея  – Теличко Андрей Николаевич. Телефоны для связи – 2-80-90 и +79227018984.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2014 08:43
Здорово!
Гость, 25 июля 2014 08:46
Мне столбы фонарные нравятся, зачем заменили такую красоту?
Сороковка, 25 июля 2014 09:01
Отличная идея! Присоединяемся!
фотограф, 25 июля 2014 09:14
Распространяться как сувенир, подарок издание - тоже будет бесплатно?
Авторское право фотографов и владельцев фото будут соблюдены. -  Значит будет составлен ДОГОВОР? Форму договора опубликуйте...
Гурд, 25 июля 2014 09:39
да пр. Победы 46,почта и овощной магазин,ну и пивной шестигранник 8)  :!:  :oops:
Гость, 25 июля 2014 09:50
Андрей Николаевич, а подскажите сроки, до какого числа Вам можно приносить фото???
Гость, 25 июля 2014 10:55
Очень хорошая инициатива!
Александр, 25 июля 2014 12:47
Андрей Николаевич, 25 июля 2014 13:13
1) Энциклопедия издаётся как некоммерческое издание, денег за её продажу музей не выручит. Посему и посулить денег фотографам не могу. Соблюдение авторского права в данном случае означает, что музей гарантирует, что использовать фото будет только в этом издании и фотографии будут сопровождены соответствующей информацией о правообладателе. К слову, большинство таких фото уже давно гуляют по сети и авторство (право на собственность) многих под вопросом.  Договор составим с теми, кто в оном нуждается. И вообще подобные документы на подобных ресурсах не выкладывают.
2) Материал будет собираться максимум до конца августа, сроки поджимают.
Всем спасибо за внимание к теме. Надеюсь, у нас с вами получится красиво.  :)
Маренг, 25 июля 2014 17:45
Это фотография не нашего города. Похоже на перекрёсток ул.Победа - ул. Студенческая, но не наш город. Если смотреть на  здание похожее, где размещён ЗАГС, то слева в конце фото должен быть забор института и должен просматриваться перекрёсток ул. Менделеева. Видим здания - 3х этажное и 4х. этажное с арочной крышей и стоит поперёк. Таких там нет и не было. Если смотреть с другой стороны,тоже похожее здание,где размещался овощной магазин и почта. Но таких здания с шатровой крышей тоже нет. На торцовой стене здания висит зеркало. Раньше такие зеркала были кое - где для безопасности проезда перекрёстков. На этом зеркале виден едущий автобус и здания индустриального пейзажа,для нашего города не характерного. Не наша фотография. Это город нашей системы,т.к. проектировался ленинградским  ВНИПИЭТ,похоже ,но не наш.
asura, 25 июля 2014 18:28
Это точно не наш город!Нет у нас такго,я не узнаю сие даже в чёрнобелом гриме сия улицу!Чёт автор напутал..
Хотя закрытые города ,все схожи ландшафтным дизайном.. :D
Гость, 25 июля 2014 18:46
почему только одна фотка ?  выкладывайте больше  !  очень интересно !!!!!
Гость, 25 июля 2014 18:53
Маренг, 25 Июля 2014 19:45
я жил в этом доме,а напротив мать работала в "Ателье мод"
BOSS, 25 июля 2014 20:53
Андрей Николаевич,
фото из архива моего дедушки (http://forum.ozersk.ru/gallery/album/3748-istorija-goroda/page__sortby__idate__sortorder__asc__st__75) без подписи для фотоальбома в хорошем качестве нужны?
Гость, 25 июля 2014 21:07
Единственный сохранившийся с тех времён фонарный столб (такой, как на фото, но плафоны не сохранились) находится на территории комбинатовской заправки, по Озёрскому шоссе.
Андрей Николаевич, 25 июля 2014 23:06
BOSS, спасибо за предложение, я не просто так координаты дал, позвоните, нужно поговорить, фото дедушки очень интересные, мы ими давно пользуемся, пора отдать должное. Его снимки будут настоящим украшением будущего альбома. Жду звонка.
Гость, 26 июля 2014 07:32
Да одним архивом Золотарёва, можно сделать 2 тома. Спасибо за идею, буду ждать такую книгу с нетерпением. Купил бы и в электронном виде.
Гость, 26 июля 2014 07:53
Да конечно это не Озёрск. В городе нет и не было таких тротуаров.
Гость, 26 июля 2014 19:04
У меня папа строитель - каменщик высокого разряда. По-детству, к нему на стройки частенько с братом бегали. Как жаль, что в то время не было такой возможности, как сейчас, фоткать все подряд. Такой бы коллаж можно было сделать...
Гость, 27 июля 2014 21:59
Маренг, загс с институтом как раз таки за спиной фотографа остались.
Редакция, 28 июля 2014 13:08
Маренг, 25 Июля 2014 19:45  

Это фотография не нашего города. Похоже на перекрёсток ул.Победа - ул. Студенческая, но не наш город. Если смотреть на здание похожее, где размещён ЗАГС, то слева ...

И царь ненастоящий?!  ;)
Гость, 29 июля 2014 00:47
Маренг, 25 Июля 2014 19:45
asura, 25 Июля 2014 20:28
Гость, 26 Июля 2014 09:53

тут напоролся на видео http://vk.com/video49127345_166743268
maratovskiy, 1 августа 2014 00:54
Класс!!! Хочу вернуть то время...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений