РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Преображение фонтана

Городская жизнь, 28 июля 2014 15:05, источник: ozerskadm.ru

В Озерске полным ходом идет ремонт городского фонтана. Строители оградили объект металлическим забором, демонтировали и вывезли старую облицовочную плитку. Впереди – отделочные работы.

Внешнее преображение объекта обойдется округу в 2 359 000 рублей и станет вторым этапом ремонта объекта. Первая часть работ проведена еще прошлым летом. Тогда специалисты заменили инженерные коммуникации, обеспечивающие подачу воды. Ремонт внутренней чаши фонтана завершит преображение городской достопримечательности.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мичман Панин, 28 июля 2014 15:15
Эх вы, городские власти ! Фонтан нужно , как яичко к "Христову дню" - к дню ВМФ делать !!! А так, куда Сашке Ковригину прыгать голым задом !?
Гурд, 28 июля 2014 15:16
ну да конечно 2,5 ляма,заборчик ляма в полтора стал 8)  :!:  :evil: а так конечно впечатляет 8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июля 2014 15:16
Здорово!!! Вот детям и десантникам раздолье будет!!!
Гость, 28 июля 2014 15:17
ВОТ БЫ В НОВОГОРНОМ ВОССТАНОВИЛИ ФАНТАН,
Гость, 28 июля 2014 15:20
А что с фонтаном на Герцена, что возле 32 школы? Всё, кирдык?
Хочется надеяться, что этот фонтан буден сделан и отремонтирован не для галочки.
Гость, 28 июля 2014 15:32
прошу обратить внимание как будет выполняться данная работа так как за 2 359 000 его делать не рентабельно, даже себе в убыток. Не даром там только один участник. в документации по ремонту забит сомнительный материал гранистоун  который был сертифицирован в июне этого года, у этого материала отсутствуют характеристики к истираемости, покрайней мере производитель материала не может сказать точно. + ко всему забито по смете 10 см (гдето-так) его толщина. Очень интересно посмотреть на выполненную работу и узнать кто же будет делать экспертизу выполненных работ (она прописана в договоре.) Нельзя ли просто было облагородить гранитом или мрамором?  или просто лот сделан под кого-то.
Гость, 28 июля 2014 15:42
Ура  к  декабрю  сделают и  запустят  фонтан!
Сереженька-молодец, 28 июля 2014 16:09
Сдается мне, что за два миллиона его можно золотой фольгой покрыть, слоя так в четыре. И прибить ее серебряными гвоздиками.
Игорь, 28 июля 2014 16:41
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ УБРАТЬ СТАРЫЙ ФОНТАН, А НА ЕГО МЕСТЕ СДЕЛАТЬ НОВЫЙ, БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ И КРАСИВЫЙ ФОНТАН ИЛИ ТАКОЕ ДЕЛО ОЗЁРСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ПОД СИЛУ??
В с.с.с.р. секса нет, 28 июля 2014 16:44
Великолепная возможность трудоустроить круглосуточным охранником оступившегося сенатора.
Гость, 28 июля 2014 16:56
Гость, 28 Июля 2014 17:20
А что с фонтаном на Герцена, что возле 32 школы? Всё, кирдык?

Нет, не кирдык. Как только фонтано-обещальщик освободится из мест не столь отдаленных, то сразу же доделает всё, что наобещал. Сам лично, собственными руками. Сомнений быть не может.
Гость, 28 июля 2014 17:00
Потом будет наглядно легко посчитать во сколько обошлись отделочные материалы и работа, тогда вопрос куда ушли остальные деньги из 2.359.000 рублей встанет.
euhporia), 28 июля 2014 17:00
За 2 ляма фонтан можно сделать круглогодичным с горячей водой зимой и холодной летом!  ;)
Гость, 28 июля 2014 17:02
Молодцы. Видна реальная работа сити-менеджера. Может станет у нас как в больших городах.
Гость, 28 июля 2014 17:04
Ещё просьба.... Уберите алкашей с бродвея!!!!!
Гость, 28 июля 2014 17:04
Сереженька-молодец, 28 Июля 2014 18:09
Сдается мне, что за два миллиона его можно золотой фольгой покрыть, слоя так в четыре. И прибить ее серебряными гвоздиками.
---------------------------------------------
Не, фольгой низзя. Вандалы усе растащат :D Зубы начнут себе вставлять золотые да серебряные.
Гость, 28 июля 2014 17:06
Гость, 28 Июля 2014 17:20
А что с фонтаном на Герцена, что возле 32 школы? Всё, кирдык?

Скоро Цыбко приедет по этапу, будет ремонтировать.
Гость, 28 июля 2014 17:27
вот бы смету на ремонт увидеть!!!
Гость, 28 июля 2014 17:35
Гость, 28 Июля 2014 18:56
Гость, 28 Июля 2014 17:20
А что с фонтаном на Герцена, что возле 32 школы? Всё, кирдык?

Нет, не кирдык. Как только фонтано-обещальщик освободится из мест не столь отдаленных, то сразу же доделает всё, что наобещал. Сам лично, собственными руками. Сомнений быть не может.
--------да нее! сидельцев же хотят послать строить мост в крыму, так что как только мост доделает так за фонтан и возьмется.
Гость, 28 июля 2014 17:37
вместо фонтана можно было бы сделать горячий источник как в тюмени и зарабатывать на этом!
Гость, 28 июля 2014 17:37
Скоро магнитогорцы вам покажут, где да что.... Переплюнут Юревича с его Родником. Бродвей можно будет закрывать. :D  :D
со стороны, 28 июля 2014 17:39
euhporia), 28 Июля 2014 19:00
:D  :D  :D
Гость, 28 июля 2014 17:42
А деньги взяли с пруда,который обещали в этом году облагородить?
Гость, 28 июля 2014 17:46
Хорошо было бы туда охранников поставить когда его отремонтируют! Чтобы пьянь всякая там не безобразничала
Гость, 28 июля 2014 17:53
Я на этом фонтане пару лет назад на стыке плит ногу себе так подвернула, что потом неделю ступить не могла! Они там ходуном ходили и падали, падали....
euphoria), 28 июля 2014 18:10
И кто бенефициарий? Даёшь шоколадный фонтан!  ;)
www.LooGix.com
Гость, 28 июля 2014 18:19
Обещания, они как дети — процесс производства приятный, но потом жалеешь, что от них не отказался.
Анюта, 28 июля 2014 18:21
Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!
Наивный, 28 июля 2014 18:41
Хороший забор. Это наверно для того, чтобы никто не видел, где замуруют два миллиона или в какую сливную трубу они будут спущены. Даешь смету! Интересно глянуть, какой материал и по чем? Какова зарплата у супермастеров? Сроки реставрации объекта? Еще вопрос, на чью дачу переедет забор?
Женя Черкасов, 28 июля 2014 18:48
Ни к чьему лагерю не примкну, скажите, мне не кажется, что это... Черт, нету слов, кроме мата. За 2.359.000 рублей, можно новую двухкомнатную квартиру в Члб купить... а тут фонтанчик плиточками обожить... А потом извечные вопросы. Гденьги? А вот они, в фонтане, "плавают"...
euphoria), 28 июля 2014 19:10
18+
 :D
Гость, 28 июля 2014 21:02
Фонтан золотой выйдет - только внешняя отделка 2,5 млн. Вообщем больше половины денег  - понятно куда уйдет
Гость, 28 июля 2014 21:16
Надо оставить забор вокруг фонтана не такой есес-но а красивый кованый и на замок закрывать в нерабочее время. Чтоб не разбили.
Гость, 28 июля 2014 21:23
Заборчик-то потом кому отойдет? :)  ;)  :D
Гость, 28 июля 2014 21:23
Совсем недавно была статья про этот разломанный фонтан, сколько было гневных высказываний в адрес администрации о безделии и бездействии, призывов отремонтировать, все" гости" покрывали позором отсутствие хозяина в городе, нищету и беспорядок. Все помнят? Сейчас фонтан восстанавливают! И опять все не так, все не эдак... Все воры, безрукие и безголовые... Озерчане, вы вообще что хотите? Вы можете радоваться чему-то? Ведь один негатив...Дороги ремонтируют - не правильно, почему у каждого не спросили, как ему удобней будет.Одни профессора, блин, советы давать да обсуждать.
Гость, 28 июля 2014 21:24
Нибось вместе с плиткой все монеты вывезли, которые в фонтан бросали! А на них же желания загадывали!!! Исполняйте теперича !
Гость, 28 июля 2014 21:36
Это же сколько водки можно купить на 2 ляма? :o
Примерно 10 тысяч бутылок! ВЕСЬ город мог бы бухать целый день нахаляву! :cry:
Гость, 28 июля 2014 23:23
euhporia, 28 Июля 2014 19:00
euphoria), 28 Июля 2014 21:10
18+
_________________________
припадаю к Вашим шлепанцам за столь изощренное чувство юмора...
Новый мировой порядок, 29 июля 2014 04:15
Можно будет набирать воду ведрами?
Чтобы не платить по счетчику, за ту что из крана..
Гость, 29 июля 2014 04:45
Прудом займутся следующим летом. К сентябрю закончат и это будет главная фишка предвыборной кампании. Мол, сказано-сделано!
Оксана Ижевская, 29 июля 2014 08:39
Вот кто лето сглазил! Фонтан делают, дороги делают! Может, со старыми дырками, но с хорошим летом лучше было бы?
Гость, 29 июля 2014 09:10
Я сейчас отдыхаю в Сочи видели бы вы какой тут фантан в олимпийском парке вот бы что нибудь подобное у нас бы сделали в городе с музыкой подсветкой. :D
Живу на радости, 29 июля 2014 10:44
А я радуюсь всем изменениям и улучшениям, которые происходят в моем любимом Озерске, после 4-х летнего ничего не делания.Все недовольные, можете закидать меня камнями.
Гость гость, 29 июля 2014 13:15
уж один фонтан и тот не могут отремонтировать, позор местным властям
Гость, 29 июля 2014 21:00
Что-то про кукольный театр замолчали. и что со скамейками?????
Гость, 29 июля 2014 22:42
Гость, 28 Июля 2014 23:24
Нибось вместе с плиткой все монеты вывезли, которые в фонтан бросали! А на них же желания загадывали!!! Исполняйте теперича !
___________________________________________
Есть традиция бросать в море монеты, чтоб вернуться вновь, так и здесь теперича старые фрагменты будут кидать в отремонтированный фонтан, чтоб без работы не остаться... :)  ;)  :D
Гость, 30 июля 2014 21:22
Если сделают ярким и не одним цветом (бебежевым как хотели), то будет красиво... и надеюсь, прочно... одно  сомнение, если выиграл товарищ "и чтец, и жнец" (он же свет, он же дороги... он же... кароч в каждой бочке ..., а людей - 2 в конторе) ..... вот если б серьезная фирма, грамотные ребята, с душой бы, эхххх... денежка-то неплохая, хоть и дорогой этот искусственный камень... постарайтесь, ребят! Павел Юрьевич, проявите инициативу, примите участие и лично проконтролируйте (или пусть негласно пусть понаблюдают за "мастерами") при ремонте фонтана, больше надежды ни на кого нет... жду результат ремонта с опаской...
asura, 31 июля 2014 07:10
Гость, 30 Июля 2014 23:22
Если сделают ярким и не одним цветом (бебежевым как хотели), то будет красиво...
------------------------------------------
Ну давай спонсор - вложись!Тебе поющих фонтанов понаделают подсветкой,расцветкой как хвост у павлина и подогревом воды!Будешь в Новый Год с дедами морозами в них купаться.  :D
Гость, 31 июля 2014 08:42
Гость, 30 Июля 2014 23:22
"вот если б серьезная фирма, грамотные ребята"

Где же таких взять то? МСУшки все развалились, а те кто остался халявят беспробудно.
Специалистов нет в этой области, иногородним наш бюрократизм не интересен.
Хорошо, хоть кто-то взялся за эту работу, иначе остались без фонтана ещё минимум на год.
Надеемся сделают нормально, пока всё идёт по плану.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений