РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Школы Озерска: доверяй, но проверяй

Городская жизнь, 19 августа 2014 13:35, Александр Калашников

К началу учебного года во всех образовательных учреждениях проходит проверка с участием представителей органов власти и местного самоуправления. Сегодня в числе прочих школ проверяющие посетили и двадцать четвертую.

На ярко-желтой "ГАЗели" с надписью "дети" к школе подъехали серьезные чиновники. Цель визита - удостовериться, что образование детей и их безопасность находятся на должном уровне. Впереди - много работы.


DSCN4417.JPG

DSCN4418.JPG

В составе комиссии - около десяти человек, среди них представители Управления образования, УВД, пожарного надзора, прокуратуры, а также медработники.


DSCN4344.JPG

Сразу по прибытии мы направляемся в кабинет директора, Натальи Эдуардовны Азиевой. В приемной посетителей встречает стальной взгляд "главного металлурга" Челябинской области, знакомый всем и каждому по плакатам в продуктовых магазинах.


DSCN4420.JPG

DSCN4388.JPG

Собственно, проверка начинается сейчас.


DSCN4354.JPG

DSCN4351.JPG

Часть проверяющих расходится по школе, осматривая помещение.


DSCN4374.JPG

Конечно, не может быть все гладко. Идеал - он у нас только в воображении.


Начинаются
DSCN4377.JPG

Еще предстоит доделать ремонт в кабинете информатики.


DSCN4367.JPG

DSCN4359.JPG

Некоторые сооружения вызывают интерес надзорных органов.


DSCN4372.JPG

DSCN4370.JPG

Есть и "неразрешимые" вопросы. Один из пожарных шкафов закрыт на ключ, хотя к нему всегда должен быть свободный доступ. Аргумент администрации школы: "Дети его открывают, балуются. За ними не уследишь". Позиция Пожнадзора - предписание об устранении этого недостатка. О том, каким будет решение проблемы, остается только гадать.


DSCN4365.JPG

Проверке подлежит каждая сфера деятельности образовательного учреждения. К примеру, в библиотеке обязательно должен быть список литературы, признанной властями экстремистской.


DSCN4356.JPG

Немые свидетели обхода школы - фотографии выпускников прошлых лет (в числе которых Андрей Комаров и Олег Ланге); памятными стендами увешан целый коридор.


DSCN4378.JPG

DSCN4379.JPG

Пока они "взирают" на процессию, в кабинете Натальи Эдуардовны идет обсуждение самых разных вопросов, мелочей для проверяющих не существует - важно соблюсти все регламенты и нормативы.


DSCN4384.JPG

К примеру, информационные плакаты должны отражать сведения обо всех опасных ситуациях, от помощи при травмах до действий при пожаре/угрозе теракта. С правилами дорожного движения малыши знакомятся таким же образом.


DSCN4400.JPG

Да и вообще, директору любой школы приходится учитывать несметное количество самых разных нюансов.

DSCN4390.JPG

Тем временем, спускаемся в столовую. Зал - в идеальном состоянии.

DSCN4393.JPG

DSCN4397.JPG

А вот пищеблок, который арендует КШП, требует точечного косметического ремонта.

DSCN4399.JPG

Посетили и спортзал. Внутри чисто, уютно, а главное - безопасно.

DSCN4368.JPG

DSCN4412.JPG

DSCN4405.JPG

***

Итак, проверка закончена. Соответствующие предписания вынесены, и на устранение недостатков у школы вполне есть время. Критичных для образовательного процесса моментов не обнаружено.

Лишь бы только этот процесс пошел на пользу детям; усилить мотивацию ребят призвана социальная реклама, призывающая к ответственности и благоразумию. Ну а условия для успешной учебы организованы в полной мере.


DSCN4403.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2014 14:26
Андрей Александрович, а, помните, как вкусно было обедать в лучшей столовке? )))))))) 11а класс, выпуск 2006 г. В.В.Лю...
SAV, 19 августа 2014 14:30
Самая лучшая в мире - школа 24!!! Forever!!! 1999 год, 11 "а"
SAV, 19 августа 2014 14:40
Афоня Ветров, трудовик Гилёв, Кира Борисовна, Эмма Николаевна Незнахина... Плачу... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 августа 2014 14:58
SAV
Эмма Николаевна очень неожиданно ушла, а Солдатова. ЭЭЭх какие были люди...
Гость, 19 августа 2014 16:40
что значит "выключайте свет в целях экономии премиальных"???? то есть учителя должны сэкономить для себя, а дети портить себе зрение? нормальная такая экономия :o
Гость, 19 августа 2014 17:57
это объявление висит в учительской. учителя "экономят", не ущемляя детей. ;)
выпускник 1982 года, 19 августа 2014 18:33
За 32 года в сущности ничего не изменилось, особенно туалет ;)  Помню и тот фонтанчик на 1-ом этаже :)  он уже тогда не работал....
Многие лета заслуженным учителям, ну и конечно же ШКОЛЕ № 24 - самой лучшей в мире :!:  :!:
ностальджи....
Лесничий, 19 августа 2014 19:11
Фонтанчик пусть стоит и напоминает детям о Константине и его программе ФОНТАНИЗАЦИИ Как говорится - Кажному жителю по одному фонтану в руки :D .
Парень в оранжевом, 19 августа 2014 19:31
Самая лучшая в мире - школа N 24 !

P.s. Владимир Афанасьевич, в этом году 20 лет сплаву по реке Бийя!
Гость, 19 августа 2014 19:36
SAV, 19 Августа 2014 16:30
Самая лучшая в мире - школа 24!!! Forever!!!
---------------------------------------------------------------
САМАЯ!!! 10 Б, ВЫПУСК 1984
Stalin, 19 августа 2014 19:46
"выпускник 1982 года, 19 Августа 2014 20:33
За 32 года в сущности ничего не изменилось, особенно туалет ;) Помню и тот фонтанчик на 1-ом этаже :) он уже тогда не работал..."

Да, как была страшно-зелёного цвета 30 лет назад, так и осталась. Ничего не изменилось. И туалет такой же убогий. И фонтанчик, действительно, никогда не работал.
А всё равно ностальгия. Бог с ним с фонтанчиком! Как же здорово было! Эх, школа!
выпускник, 19 августа 2014 19:54
фонтанчик работает!! сам проверил недавно...
Гостья, 19 августа 2014 20:33
:cry: Сколько лет прошло....Плачу... такое все родное... плакаты на стенах..ээх...вернуть бы те школьные времена....Как было все здорово и беззаботно.... Тогда мы этого не ценили...
Кстати, об учителях: кто знает-Как поживает Кира Борисовна? ух...как вспомню,как она нас гоняла в матклассе...

Людмила Анатольевна!! Наш классный руководитель!! Ну и натерпелись вы с нами!!! Простите,пожалуйста, нас!!! Были молодые,дураки.....
Счастливая, 19 августа 2014 20:36
SAV.... ТЫ тоже здесь учился? МЫ с тобой теперь вместе работаем) или работали..... :o
Гость, 19 августа 2014 21:11
Самая лучшая в мире ШКОЛА 24!!!!!
Очень сильно скучаем!
Выпуск 2013
михалычъ, 19 августа 2014 21:17
САМАЯ лучшая в мире школа 32! Выпуск 1967 года
выпускник 4-го кл., 19 августа 2014 21:28
Даже комиисию запускали-выпускали через запасной выход !!! А почему бы не через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, как принято во всём мире !!!???
Жу от Барабаса ответа, как соловей - лета!!! :D
Хемуль, 19 августа 2014 21:38
Да а пусть хоть. что проверяют и оценивают . наказывают и ..... мне важно чтобы мой ребенок получил знания и Высшее образование . а омтальное пусть делают валасти . вед это не только мое но и их будущее..... :evil:
Гость, 19 августа 2014 21:52
А в классах интересно были? Мебель старая, окна сыпятся, и почему родители должны мыть, убирать всё это? В порядке вещей уже наверно, раз ребенок там учится??!!
SAV, 19 августа 2014 23:07
Счастливая, 19 Августа 2014 22:36
SAV.... ТЫ тоже здесь учился? МЫ с тобой теперь вместе работаем) или работали.....  :o
=============================
Как классно быть безработным!  :)   :)   :)  Седня за грибами в лес пойду!  :)   :)   :)  На новую работу через неделю...  :)   :)   :)
Гость, 20 августа 2014 07:28
Похоже, в комментариях одни троечники отметились. Почти в каждом ошибки. Не позорьте школу и учителей, граждане! :D
Гость, 20 августа 2014 08:59
Гость, 20 Августа 2014 09:28
Да нет же, мы двоечники :D  :D А ашыпки это не главное здесь, ведь так :?:  ;)
Гость, 20 августа 2014 10:06
А мне нравится школьная библиотека. Там очень добрая тетенька.
Анастасия, 20 августа 2014 10:20
Эээхх... как много всего изменилось... выпуск 2004, 11 А
Надо будет зайти в гости что-ль...правда учителей многих уже не осталось, кто учил...
А так - приятно очень фото посмотреть нынешней школы :)  я там на плакатах даже где-то засвечена в спектакле :oops:
Гость, 20 августа 2014 10:43
Неужели такие туалеты ещё сохранились в 21 веке? И это в детском учреждении? Фасад школы облупленный и ободранный... А комиссия этого не замечает, их вывод: "Критичных для образовательного процесса моментов не обнаружено."  
Получается, что наши дети привыкают с детства к убогости и разрухе как к норме жизни. Поэтому у нас в городе так некрасиво: облезлые  фасады, сломанные скамейки, мусор.  А проверяющие комиссии-это только для галочки.
выпускник., 20 августа 2014 12:52
кто то тут говорит о туалетах?! да дети же и ломают их!!! в середине зимы были повешены в туалетах емкости с жидким мылом, так ученики их все поснимали и все по разливали. здесь присутствует фото с туалетом.. он находится на 3 этаже.. была там кабинка, все было как надо, но все сломали, причем специально. фонтанчики тоже все сломали. когда они работали, у туалетов была всегда вода. лучше следите за своими детьми, чем писать о том, что туалеты плохие.
Гость, 20 августа 2014 13:07
Понятное дело, ободранные фасады, так на это же средства нужны. Я думаю, что все вопросы к тому кто финансиркет учреждения. Есть по хуже школы, 24 еще в приличном состоянии.
Гость, 20 августа 2014 14:17
Ольга Андреевна Иванова - очень красивая........
Гость, 20 августа 2014 14:20
SAV, 20 Августа 2014 01:07

Не ужели на Комбинат взяли :o ?
Гость, 20 августа 2014 14:25
Да! Увы, школа смотрится весьма облезленько! Приличные только столовый зал и мебель в кабинете директора. Грустно смотреть на фотографии! Ни одного яркого, оптимистичного пятна!  Унылые лица чиновников, убогие стены! Ребята! Вы что разместили накануне праздника знаний, накануне начала учебного года!  Посмотришь на фото - отобьёт желание в школу идти!((((((( Нельзя же так! У этой школы осталась только одно - богатая история с выдающимися педагогами, такими как Цингери К.Б., Быковченко Г.Г., Незнахина Э.Н., Турлюн Н.И., Абраменко Л.А........ Эх! Даже сердце разболелось..... Не надо публиковать такие мрачные репортажи!
Парень в оранжевом, 20 августа 2014 18:24
михалычъ, 19 Августа 2014 23:17
САМАЯ лучшая в мире школа 32! Выпуск 1967 года

Ну, конечно, практически для любого выпускника, его школа - самая лучшая, с этим не поспоришь!
Но для нашей школы - это девиз на века, с которым учились, выпускались и живём !
Гость, 21 августа 2014 11:31
И мне нравится тетенька-библиотекарь. Елена Юрьевна. Как она пришла в школу, люблю ходить в библиотеку. Всегда поможет и подскажет.
Арсентий, 23 августа 2014 16:33
Выпуск 2007.
"Помню, горжусь!", как говорится :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений