РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Знаменитой шашлычной больше нет

Городская жизнь, 21 августа 2014 09:21, Редакция

Несколько десятилетий (с незапамятных даже для старожилов времён) в этом здании по проспекту Ленина существовало кафе "Шашлычная". И вот чуть больше месяца назад оно закрылось. По словам знающих людей, этому немало поспособствовали жители дома. Им явно не была по сердцу громкая музыка, звучащая здесь каждый день. Говорят, что жители регулярно собирались у входа в кафе к 23.00, вызывая заодно милицию и требуя окончания банкета.

Теперь их долгие чаяния сбылись. В бывшем помещении "Шашлычной" открылся магазин "Пышка", где будут мирно торговать обычными продуктами и различными кулинарными изделиями.


31.jpg

32.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Эмм, 21 августа 2014 09:31
Магазин Уральская Пышка и Озерская Пышка это одна сеть или разные?
Гость, 21 августа 2014 09:33
Мы жили в этом доме раньше, и нам очень нравилась Шашлычная. сколько себя помню там до 23 часов все обслуживание банкетов происходило
Гость, 21 августа 2014 09:42
Нашим гражданам не угодишь....Сто лет ШАШЛЫЧНАЯ была здесь и раньше никому не мешала...Уважаемые недовольные граждане,а по вашему все рестораны,кафе и клубы должны находится где-то в лесу что ли?...
вова, 21 августа 2014 09:47
http://www.youtube.com/user/gregorysjazzclub вот такого кафе не хватает лично мне  :(
Mina, 21 августа 2014 09:54
... Мне жаль "шашлычную" , там всегда была самая вкусная кухня! ...
Гость, 21 августа 2014 09:58
Нерентабельное место для магазина. Жаль, что "Шашлычная! закрылась.А нашим пенсионерам - не угодишь.
Jagg, 21 августа 2014 10:20
Шашлычку по беспределу закрыли. С музыкой по ночам, конечно, погорячились, но это не было системой, а общепитовская точка, неплохая, уже ликвидирована. А это один из самых дефицитных видов деятельности в Озерском округе. После гостиничного бизнеса. Очередной плюсик сами знаете кому.  :evil:
SAV, 21 августа 2014 10:26
вова, 21 Августа 2014 11:47
http://www.youtube.com/user/gregorysjazzclub вот такого кафе не хватает лично мне  :(
=======================================
Ага, не хватает такого.... :)  :)  :) Ща завязал с бухлом на очередные 2 года-так и пойти некуда  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 августа 2014 10:31
Кто в курсе, "шашлычную" совсем ликвидировали или она где то на новом месте будет?
Гость, 21 августа 2014 11:05
Гость, 21 Августа 2014 12:31
Кто в курсе, "шашлычную" совсем ликвидировали или она где то на новом месте будет?


Ее, скажем так, переориентирвали)) Хозяева-то одни и те же по сути. Решили, что Пышка будет приносить бОльший доход, нежели Шашлычка. Вот и все)
Гость, 21 августа 2014 11:08
вы что наделали?!? это же одна из немногих достопримечательностей нашего города была!обслуга-прекрасна,всё вкусно и изумительно и всем рядом,сравнительно недорого.ХОРОШЕЕ,НУЖНОЕ-закрывают.... так скоро и сходить будет некуда!Да многие согласятся,верните НАШУ ПРЕЛЕСТЬ!!!
Гость, 21 августа 2014 11:25
Нет секта, нет шашлыков, для чего этот город тогда?
вова, 21 августа 2014 11:32
SAV, 21 Августа 2014 12:26.........ты почти угадал только завязал я 22 года назад  ;) а ходить в места где не интересно лично мне не вкатывает  :( ну я не осуждаю людей и тебя лично за посещение тех мест где вас прет  ;)
Гость, 21 августа 2014 11:46
"Шашлычка" - достопримечательность?  :D
житель данного дома, 21 августа 2014 12:05
:evil:    мы (те кто живёт над кафе) ни разу не выходили на улицу с "революцией", звонки были и не раз, в том числе и в полицию. Во- первых шумоизоляция в кафе отсутствовала, во -вторых дискач дома без твоего желания никому не в кайф, в- третьих какого грудному ребёнку спать под музыку с басами??? Клиенты кафе ни причём, они платят, а администрация кафе, это другой вопрос. Ремонт в 3,4,5 утра с перфоратором это видимо нынче норма?  :evil:
Гость, 21 августа 2014 12:34
Торговля испокон веков выгоднее ресторации была. Удивительно, чем Шашлычка последние 3 года жила... мимо идешь - всегда пусто и тихо.
Гость_Я, 21 августа 2014 13:06
Гость, 21 Августа 2014 11:42
а по вашему все рестораны,кафе и клубы должны находится где-то в лесу что ли?...
_____________________________________
Нет конечно! В самый раз, если подобное кафе Шашлычная расположится под вашей квартирой! Посмотрим, как Вы тогда заговорите!?
Гость без купюр, 21 августа 2014 13:26
Вот так надо:
С 11 сентября 2013 в Рязанской области запрещена продажа алкоголя в кафе, буфетах, барах, закусочных, расположенных в жилых домах. Поправки в областной закон были приняты Рязанской областной думой. Законом запрещается продажа любой алкогольной продукции в кофейнях, буфетах, закусочных, кафе, барах, закусочных, буфетах и предприятиях быстрого обслуживания, расположенных в многоквартирных жилых домах или пристроенных к ним помещениях. Согласно закону, организации и индивидуальные предприниматели могут продавать алкоголь только в стационарных объектах.
РИА Новости
Гость, 21 августа 2014 14:12
Да, теперь жителей дома пусть  атакуют тараканы и крысы. Так вам и надо. Жаль, что закрылось одно из самых хороших ресторанов не только в старой части города, но и  города в целом.
Гость, 21 августа 2014 15:05
А где теперь будет Шашлычка??? Уважаемая редакция разузнайте пожалуйста!
гость, 21 августа 2014 15:18
Как жаль....Я отмечала в ней свой юбилей...
Андрей, 21 августа 2014 15:19
Я один из "пенсионеров", кто проживает в этом здании. Насчет того, что жители "поспособствовали"-откровенная ложь. Помещение, как минимум не соответствует нормам по шумоизоляции, которой просто нет. Да и потом, уважаемые посетители кафе, никогда не понимал того факта: в помещении орет музыка, так, что на 3-ем этаже пол ходуном ходит, а большая часть посетителей - на улице, "освежаются". В квартире музыка "Шашлычки" орет, на улице пьяный ор, мат. Люди из помещения выходили оглушенные, на улице друг с другом криком разговаривали. После 23-00 до часу могли прощаться, окно нельзя открыть. Мат, табачный дым столбом. На просьбы быть потише в лучшем случае - оскорбления. А салют прямо при входе в заведение - как вам такой "экстрим". А когда "Пышка" стала, неделю бились, чтобы продавцы под окнами не курили. Сейчас днем автомобили разгружаются, выехать нельзя со двора. И не ресторан это вовсе, а , в лучшем случае, кафе.
Ветеран 20 завода, 21 августа 2014 15:47
В советские времена каждую получку и каждый аванс в ентом заведении отмечали всей сменой. Очень чудненько было!!!
Гость, 21 августа 2014 16:16
Очень жаль :cry:  В августе 1993-го родители отмечали там свадьбу. Говорят было здорово.
Гость, 21 августа 2014 17:13
Никто там довно не буянил. Закрыли по другой причине. А жаль! Кормили и обслуживали там классно!
Парень в оранжевом, 21 августа 2014 17:46
Шашлычка, Парус, Ленинский ... Эх.. куда Вы все пропали... :cry:
Местный, 21 августа 2014 17:55
Надо же. Сам Берия там закусывал. И тосты поднимал. И никому не мешал. До поры. Как Хозяин умер...
Гость, 21 августа 2014 18:49
Бизнес по общественному питания в нынешнее время будет держать только сумашедший.
Гость, 21 августа 2014 19:46
Очень жаль. Кафе было отличное. Родители мои отмечали там ДР не раз, очень душевно, впрочем как и в кафе Лидия, тоже было отличное кафе, не то, что сейчас.
Гость, 21 августа 2014 20:45
Жаль кафе, но завидуем жильцам. Мы не можем навести порядок с 12 столовой. Там одновременно проводятся несколько банкетов в разных залах, с тамадами и музыкой. Народ большую часть гуляет под нашими окнами. Наши дети воспитаны на оре, видят  все непристойное. Пьяная гульба иногда переходит в драки. Тогда будут полицейские.Бьют стекла. Писали в прокуратуру, обращались к владельцу. Я предлагала поменяться квартирами. Ему до работы близко. Молчок. Удивительно, что столовая ЗАХВАТЫВАЕТ наши общие территории, огораживая собственность высоким забором. Забор мешает проходу по дорожке, ведущей к Набережной. Шедевр последних дней - сверху натянули 3хрядную  колючую проволоку. ТАКОГО ЧУДА В ОЗЕРСКЕ НЕТ! КАК В ЗОНЕ! Места не столь отдаленные. Мы не хотим жить в колючке! Это нарушение наших прав! Скажите Колесникову об этом кто - нибудь!
Гость, 21 августа 2014 22:19
Всё уходит- пятая столовая, палуба, тридцатый магазин, рыба- мясо, луковка, репка, под рестораном, старый кабак, старый универмаг, рубин. В городе много новых лиц и очень даже не симпатичных.
Бесправный, 22 августа 2014 09:36
Всё уходит- пятая столовая, палуба, тридцатый магазин, рыба- мясо, луковка, репка, под рестораном, старый кабак, старый универмаг, рубин.
*******************************
Спасибо хоть Аквариум процветает.
Гость, 22 августа 2014 13:42
Я тоже в 2006 там свадьбу праздновал. Круто было. Жаль что уже не стало её  :cry:
Гость, 22 августа 2014 14:38
Гость_Я, 21 Августа 2014 15:06
Гость, 21 Августа 2014 11:42
а по вашему все рестораны,кафе и клубы должны находится где-то в лесу что ли?...
_____________________________________
Нет конечно! В самый раз, если подобное кафе Шашлычная расположится под вашей квартирой! Посмотрим, как Вы тогда заговорите!?
_________________

Уважаемый,а оно (кафе) вчера там появилось?....Оно с пятидесятых годов здесь работало и вдруг помешало...Озерчане=Нытики!
Гость, 22 августа 2014 19:33
Прогорят...покупателей НЕТ..... :o
Гость, 24 августа 2014 08:42
А что там Берия действительно был?
Гость, 24 августа 2014 22:34
И жителей понять можно. Тишина - это важно. И грустно: многое исчезло.
Гость, 25 августа 2014 17:58
Малинков там был, он моей маме помог квартиру получить. Она ему письмо написала и он дал по шапке чинушам местным, что многодетную семью обижают.
Гость, 27 августа 2014 11:17
житель данного дома, 21 Августа 2014 14:05  
мы (те кто живёт над кафе) ни разу не выходили на улицу с "революцией", звонки были и не раз, в том числе и в полицию. Во- первых шумоизоляция в кафе отсутствовала, во -вторых дискач дома без твоего желания никому не в кайф, в- третьих какого грудному ребёнку спать под музыку с басами??? Клиенты кафе ни причём, они платят, а администрация кафе, это другой вопрос. Ремонт в 3,4,5 утра с перфоратором это видимо нынче норма?
------------------------------------------------
И как дранку перфоратором штробить? Насквозь весь дом через соседей? Не преувеличивайте про перфоратор. Там обычным молотком хватит работы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений