РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про озёрский пруд

Городская жизнь, 23 августа 2014 11:26, Редакция

«Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда» уже довольно давно, но работы по благоустройству многострадального водоема на проспекте К. Маркса ведутся довольно активно. Проведено выравнивание поверхности береговой линии, в данный момент укладывается специальная геосетка, укрепляющая берег, прокладывается дорожка у пруда. Позже планируется засеять газон рядом с прудом многолетней травой.

Окончание работ назначено на 30 сентября. Есть надежда, что скоро пруд преобразится и станет одним из любимых мест отдыха озерчан.


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2014 11:37
А может сначала почистить пруд надо было , а уж потом геосетку выкладывать ?
Гость, 23 августа 2014 11:55
А может сначала почистить пруд надо было , а уж потом геосетку выкладывать ?

Так у нас как водится, мы ж не ищем легких путей))) но терзают сомнения, что тина так и останется на месте
Гость, 23 августа 2014 12:09
Что-то резко в городе начали ремонты,к чему бы это :?:  :|
Гость, 23 августа 2014 12:27
А может сначала надо было отремонтировать канализационную систему, чтоб ее содержимое опять в пруду не "всплыло"?
вован, 23 августа 2014 12:30
Что за глупость придумали??!  Со времён Трофимчука, в это болото вбухали десятки миллионов бюджетных рублей! И всё зря! Залитый фекальными водами он и подавно никому не нужен. ЗасЫпать и использовать как автостоянку, бесплатную, а не за 40 рублей в час... Парковок на ДОКе катострофически не хватает.   Эта лужа со временем только будет заиливаться... :|   Кому-то нужно отмыть деньги, дать заработать своему человечку, (получить подряд на работу) - неужели не понятно... (?!) Озеро рядом, в 300-х метрах, кому-то лень дойти?! А все эти байки про "уточек и рыбок", - лишь отговорки для наивных и детей младшего дошкольного возраста..... :)  ;)
Гостьфаузар, 23 августа 2014 12:40
конечно надо почистить  пахнуть будет
Гость, 23 августа 2014 13:13
а тину убирать никто и не подписывался. обещали благоустроить бережок этого славного болотца
Гость, 23 августа 2014 13:22
Это называется благоустройство  :?:  :?:  :?:
asura, 23 августа 2014 13:24
Что депутаты,в асенизаторы-эхтиологи подались? :D
А давайте- карпов с карасями туды запустим для сугреву публики! :D И ещё очередной памятник кому нибудь сверху нахлобучим! :D
Гость, 23 августа 2014 13:42
Разрушить природное чудо легко. Особенно с современной дьявольской техникой уничтожения. Сила есть - ума не надо... А для восстановления нужны знания, силы, деньги (очень много), и очень много времени. Пока всё вырастет и восстановится... И вряд ли , как раньше, будет вся гладь пруда покрыта лилиями, и поселятся ли там водные птицы... А потом придёт новое начальство и начнётся новая перестройка.
бах, 23 августа 2014 13:50
когда был естественный ландшафт было лучше.зачем было всё выкорчёвывать и ровнять?сейчас делают бетонную лужу(цвести она всёравно будет,если конеш насос мощный для циркуляции не поставить).короче как всегда через энное место.проще засыпать и забыть блин
Гость, 23 августа 2014 13:51
Надо было в декабре начать, чтобы к лету успеть, а так зачем сейчас все это, уже лето закончилось.
Гость, 23 августа 2014 14:15
Гость, 23 Августа 2014 14:09
Что-то резко в городе начали ремонты,к чему бы это  
Это к выборам! К чему же еще?
Гость, 23 августа 2014 14:42
Любой скотинке будет комфортно,если над стайкой сначала возведут крышу,а потом будут утеплять стены и пр.У нас всё через назад...Сначала облагородим берег,а затем его изуродуем,вычищая болотце...
Вован, 23 августа 2014 15:00
Весной,после Новогодних праздников да ещё с ледяными горками геосетка будет местами ВЫВОРОЧЕНА!!! Мартышкин труд!!! В Бурге так случилось.
Гость из Питера, 23 августа 2014 15:17
asura, 23 Августа 2014 15:24
И ещё очередной памятник кому-нибудь сверху нахлобучим !
________________________
С надписью "У нас здесь ничего не получилось".

Вот смотрю я на эти фото, насколько А. Лешкин, кудесник-волшебник, но даже ему, чувствуется, было сложно выбрать хоть какой-то мало-мальски зацепляющий глаз ракурс.

Что за любовь к этой вонючей луже ??? Погулять вокруг нее - неинтересно, с одной стороны дорога с потоком машин, с другой бродвей с потоком людей. Никакого тебе уединения и радости. Деревья и кусты все повыдергали. ПРУД ??? Слишком красивое и громкое название для этого места, вечно проблемного. Кстати, ЗОЛОТОЙ пруд- судя по количеству денег, бетонируемых в его берега... А БЕРЕГА- то как громко для этого места...

Парковку правильно было бы делать в условиях нашего времени здесь, согласна.

А еще такие же эмоции у меня вызывает фонтан у школы №32, который никогда, даже когда я там сто лет назад училась, не работал, а у кого-то зудит прямо, запустить его...

ПОТУГИ...а не объекты.
Гость пенсионер вовану, 23 августа 2014 15:32
Вован ты прав. Там отмывают деньги. Я в молодости мотыля там мыл, еще вокруг старые постройки были. Потом всё снесли и пруд понадобился. В других городах делают искусственные водоемы для забора воды на случай пожара. Если городу нужен пруд, то надо найти чистое,надежное место и выкопать котлован. Залить его водой и запустить золотых рыбок - шучу. Но мальков в Иртяше наловить -  делать нечего. А этот пруд под стоянку.
Гость инженер ☜❶☞, 23 августа 2014 15:48
…:::★☆★ ★☆★:::…
Как то всё плоско и стандартно.
Если бы построили мост через пруд, вот это будет достопримечательность, так никто не додумался.
Гость, 23 августа 2014 16:35
Ну застонали ! Опять все плохо ! Не хватает только гостя с фразой " Это Озерск , детка "
и гостя " Приезжайте к нам в КЫШТЫМ , у нас все в три раза дешевле".
Гость из Питера, 23 августа 2014 17:01
Гость инженер ☜❶☞, 23 Августа 2014 17:48
…:::★☆★ ★☆★:::…
Как то всё плоско и стандартно.
Если бы построили мост через пруд, вот это будет достопримечательность, так никто не додумался.
__________________________
вот это улыбнуло...РЖУ-НЕ МОГУ
Гость, 23 августа 2014 17:24
Прям как в Европах!
Гость, 23 августа 2014 17:41
Никаких автостоянок и мостов! Городу нужен чистый и благоустроенный пруд. По периметру посадить побольше деревьев, чтобы частично затеняли пруд (как раньше было) и он не смотрелся, как отблескивающая лысина, заодно визуально отделить от дороги.
Да, и еще к администрации: снять бы рекламу с домов по К.Марса 6,8,10. Сильно уродуют улицу. Во всех городах ведут борьбу с навязчивой рекламой, портящей вид городов, а у нас наоборот - гонятся за деньгами от аренды места.
Местный, 23 августа 2014 17:44
Не хрен там делать стоянку,Вован! Котлован вырыли наши предки? Так не трогай их! Ты ещё все карьеры зарой! Нормальная лужа посреди Бродвея. И пусть там ручные голуби плавают! И рыбка цветёт. Люди бассейны вырывают для души. А ты-зарой!
молодежь 21 века, 23 августа 2014 17:48
опять заплакали :cry:  озерчани,привыкли на халяву жить, 50%  :!: озерчан с советских времен и сейчас ищут легких путей,а если им в горло ,не попало,то все виноваты,особенно кто старается  и работает на благо родного ОЗЁРСКА
asura, 23 августа 2014 17:53
Беженке из Питера - ХРУСТАЛЬНЫЙ МОСТ НАДО! Ссылку на мультик дать про сие дело на почту про Ивана -  дурака  с кольцом золотым и Змейкой, ежели не глядела такого? ;)  :D
Гость из Питера, 23 августа 2014 18:16
А.Лешкину : конечно заказ на такой замечательный ПРУД- это заказ...

но для души...повторю просьбу : Прогулка по кошачьему Озерску в старом городе...просто плачет по Вашей технике и умению посмотреть на этот мир ироничными глазами...а лето-то заканчивается...ЭХ...
Гость, 23 августа 2014 18:40
Если бы построили мост через пруд...
--------------------------------------------------------------------

Да уже на эти деньги, что туда закопаны, можно было два моста построить, если не три.
Гость, 23 августа 2014 19:15
Идиоты! Всё перепутал!  Сначала дитям-мороженное , потом его бабе цветы.  :D
Гость, 23 августа 2014 19:19
Судя по всему тому, что именно сейчас с этим карьером делают (исходя из содержания производящихся работ), наша высшая городская власть поставила своей целью превратить данный внутригородской водоём в некое подобие хорошего современного бассейна, облицованного кафельной плиткой. Одним словом, ситуация продолжает стремительно ухудшаться, при том, что данные работы на этот раз точно будут иметь для карьера летальные последствия. В силу того, что с настойчивостью, достойной самого лучшего применения предпринимаются усилия прямо противоположные тем, которые необходимы в этой ситуации с карьером. В недавнем 2010-м году карьер, было дело, уже здорово подвысох за летний сезон, в связи с экстремальным тогдашним летом. Даже в том случае, если этот карьер, как некоторые считают, и подпитывается из озера, всё равно, при почти неизбежном повторении такого сезона как в 2010-м, площадь водного зеркала существенно уменьшится (если этот водоём не испарится теперь уже совсем)… Ведь поступили сверхабсурдно с точки зрения здравого смысла – полностью вырубили все кустарниковые и древесные насаждения и даже выкорчевали каким-то образом все камышовые заросли, сровняли крутые берега – для чего это могло быть нужно, когда очевидно, что именно всё указанное делало возможным само существование карьера???!! Ведь очевидно, что вся эта антиприродная зачистка берегов неизбежно ведёт только к существенному увеличению объёмов испарения с поверхности воды в карьере (с так называемого «водного зеркала»), т.е. к существенной интенсификации испарения воды с поверхности мелководного карьера и, в целом, всё проделанное почти неизбежно ведёт к высыханию карьера. Ведь очевидно, что любое маленькое озерцо в пустыне мгновенно высохнет под палящим солнцем, если не будет в тени деревьев и зарослей... Очевидно, что при почти неизбежном повторении жары 2010-го года мелководный карьер высохнет совсем, исчезнет, но при этом там неизбежно долго будет большая грязь. Вот так – был почти оазис, будет большое грязное пятно в центре города и почти неизбежная свалка и помойка. Неужели местные озёрские представители муниципальной власти и горожане в этом заинтересованы? Не ясно. А ведь если почитать материалы озёрского сайта, многие в Озёрске ещё и романтизируют водоём – у нас, дескать, есть «городской пруд»… Абсурднее всего, что всё это с особым садизмом осуществляемое в замедленном режиме, растянутое на годы мероприятие по ликвидации, насколько понял, было предпринято тогда, в 2010-м, в рамках неких предвыборных обещаний «облагородить городской карьер»… - Интересно в этой связи, куда смотрят (и что считают по этому поводу) городские власти (и лично Качан с Калининым)??? Кто и когда будет (пусть и посредством усилий подростков, на худой конец) осуществлять посадку зелёных насаждений на берегах (по периметру) этого внутригородского водоёма???! Вся эта история с карьером – какой-то сплошной сюрреализм.
Карьер этот не особенно глубокий, наоборот, он довольно мелководный. Каковы неизбежные последствия работ, прямо способствующих интенсификации испарения с поверхности карьера и способствующих его высыханию???! То есть, очевидно, что надо выполнять работы прямо противоположные тому, какие выполняются сейчас. Хочется спросить у уважаемого А. Калинина – зачем он предпринимает такие значительные усилия и целенаправленно выделяет городские деньги на такое трудоёмкое дорогое экстравагантное продолжительное растянутое во времени фактическое ликвидирование этого внутригородского водоёма???! Проще (а также значительно дешевле) этот карьер просто засыпать.
колян, 23 августа 2014 19:43
Эта "геосетка" (название-то какое нашли!!! :) ) утянет на дно пруда весь озёрский бюджет  :!:  :!:  :!:  
Только зарплаты депутатов и тружеников администрации - непотопляемы, а всплывают всё выше и выше ватерлинии... :D  (уровня средней зарплаты, - 30 тыров.......), т.е. рублёв; ой-ё..., очепятка, извиняюсь, - рублей..... ;)
А через вышеупомянутый водоём (то бишь пруд) надо не просто мост забабахать, а разводной, как в Питере; правда, "гости из Питера"...  :?:  :?:  :?:  :!:  8)
Вот тогда и войдём в Историю... Как у Чехова, "Попал под лошадь"... :D  :D
hex, 23 августа 2014 21:25
Ну не пруд это, а карьер!! Где это видано, чтобы карьер был такой глубины???
БУРАТИНО, 23 августа 2014 21:50
Там где то тортилла заныкала ключик, говорят золотой, из чистого золота, чесслово 8)
Так что вы там поаккуратнее, мне еще ключик искать :)
Гость, 23 августа 2014 21:51
10 тыщ кразов с щебнем туда и будет порядок :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 августа 2014 22:55
Ну не нравиться жить в Озерске - уезжайте ! Ну кто вас держит то ? И стебайте там все начинания
и новшества .
Гость, 23 августа 2014 23:03
Некоторые авторы считают, что засыпка водоёма решит проблему. По-моему, всё равно водой он будет наполняться, как над ним ни издевайся. Как раньше наполнялся (из подземных источников), так будет и впредь. И делать там автостоянку - страшнее и глупее не придумать! Надо пригласить настоящих специалистов-гидрологов! Нашим экологам, как выяснилось, задача не по силам оказалась. То, что сделали с этим симпатичным водоёмом - настоящий показатель того, чем является наша городская власть.
Гость из Питера, 24 августа 2014 04:43
колян, 23 Августа 2014 21:43
надо не просто мост забабахать, а разводной, как в Питере.
________________________
так РАЗВОДной-то уже есть, судя по всему...не видишь как блестит, да с фонарями исчо...
...тут не Чехова надо вспоминать, а Андерсена "Голый король"...
Гость, 24 августа 2014 07:57
Бессмысленная трата денег. Дубровский победит на выборах в любом случае. Лучше бы зарплаты чиновникам поднял. А пруд оставить как хранилище фекалий,.
справка, 24 августа 2014 08:02
Планета ШЕЛЕЗЯКА - людей нет, растителности нет, полезных ископаемых нет, населена роботами ;)
любОпытный, 24 августа 2014 08:03
Ни в коем случае не зарывать, а то где потом деньги отмывать :D  :D  :D
Саламон, 24 августа 2014 13:05
Срамота! Уж сколько лет малюсенькое озерко не могут власти благоустроить! Надо прежде его почистить, а уж потом берега облагораживать! Где мозги-то? Ведь оно сегодня на болото похоже. У кого ума хватило делать все с точностью наоборот?
со стороны, 24 августа 2014 13:09
Вот интересно, а где те, которые начали "облагораживать" пруд с вырубки деревьев и кустарников? За какими кустиками они спрятались? Мы и фамилии их забыли. Притихли, родимые! А народ-то всё помнит, кустиков не хватит спрятаться!
НАКа, 24 августа 2014 14:31
"Бурая тина" (комменты) - на любой теме.... Не надоело?
Басюк, 24 августа 2014 14:39
ну и будем потом на тину с БЛАГОУСТРОЕННЫХ  берегов  любоваться
cornoholio, 24 августа 2014 15:51
геосеткой все и закончиться. до следующего лета
Ныряльщик, 24 августа 2014 16:00
Открыть клуб дайвинга!!! Брать плату, и эт-то оч-чень ба-альшая прибыль в горадской бюджет :!:
А можно раатана запустить: вырастить до 16 кг, и устроить всяму Озерску каллективную УХУ  :!:  :D
Ратан весь камыш сожрёт, и аквалангистов тож. :D  :!: Или Ещё можно вышку для прыжков в воду сделать, вырастить мастера спорта международного класса, и он прославит весь Озёрск !!! :D
Гость, 24 августа 2014 16:05
Давно пора облагородить как в других городах! http://forum.pushkino.org/index.php/gallery/image/436-vospitanie-dobroty/ или так  http://forum.pushkino.org/index.php/gallery/image/437-rybachka-sonia/  :D
Гость, 24 августа 2014 18:57
Надо же обладать такой БЕЗВКУСИЦЕЙ, чтобы из природного оазиса ( в прошлом это озерцо так и выглядело-с берёзами, камышами..) сделать безликий бассейн в кафельной плитке!!! Мутное это дело в прямом и переносном значении этого слова.
Гость из Питера, 24 августа 2014 21:43
Ныряльщик, 24 Августа 2014 18:00
А можно раатана запустить: вырастить до 16 кг, и устроить всяму Озерску каллективную УХУ  
_____________________________
и сразу следом каллективные похороны после ухи со звенячими раатанами

Или Ещё можно вышку для прыжков в воду ... и чтоб прыгающие головой постепенно УГЛУБЛЯЛИ сей пруд чудесный, а то ж всё-таки мелковат...
Гость, 25 августа 2014 04:52
закопать
Гость, 25 августа 2014 05:58
Рыба в пруду есть, это точно. Но она дермовая. Три года назад за рынком прорвало трубу с фикалиеми-вот и всё дерьмо убежало в пруд. В этом году в том же колодце опять появлялась житкость с очень неприятным запахом. Поэтому выделекнные деньги на благоустройство пруда похоже втаптывают в дерьмо.
Гость Старожил, 25 августа 2014 08:03
Такое впечатление что в компе сидят одни злыдни! Чтоже Вам все не так? А что сделали Вы для города? Думаю что Вы кто пишет загадили весь город и "бродвей".  :evil:  :evil:
Гость, 25 августа 2014 08:04
на это  пруду уже осваивал деньги вечный депутат Лобада. СКолько он заработал ? Результат нулевой.
НАКа, 25 августа 2014 09:18
Гость Старожил, 25 Августа 2014 10:03
Такое впечатление что в компе сидят одни злыдни! Чтоже Вам все не так? А что сделали Вы для города? Думаю что Вы кто пишет загадили весь город и "бродвей".  :evil:  :evil:

:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 августа 2014 16:16
Не так уж давно на этом же сайте - Озёрск74 - одним из городских общественников-сторожилов, анализирующих в силу возраста и интересов протекающие в городе процессы, и отслеживающих происходящие изменения в разных сферах городского функционирования –  В.В. Устюжаниным , была размещена статья, посвящённая этому вот карьеру по ул. Карла Маркса, там довольно подробно и талантливо изложена история этого внутригородского водоёма, включая имевшее место в 1990-х и 2000-х гг. Мне всё это показалось весьма интересным, отсылаю к указанному материалу всех желающих (статья датирована 26 июня 2013 Рубрика «История города», называется - Городской пруд. Прошлое и будущее). Завершение у статьи символическое, Автор указывает (дословно): «Может быть, кто-нибудь, помнит этот пруд в далёком детстве и каковы дальнейшие перспективы пруда в планах наших городских властей?
В.В. Устюжанин, фото и видео автора». Судя по всему, что там сейчас делают – вместо озеленения берегов продолжают как и раньше превращать карьер в некое подобие открытого городского бассейна с облицовкой, чтобы он высох быстрее на хрен, - эта статья указанного автора – своеобразный памятник карьеру. Так же, как старые фото. В недалёком будущем будем читать, смотреть старые фотографии, вспоминать минувшее.
Необходимо в этой связи спросить у уважаемого А. Калинина: каковы неизбежные последствия работ, прямо способствующих интенсификации испарения с поверхности карьера и способствующих его высыханию???! Зачем он предпринимает такие значительные усилия и целенаправленно выделяет городские деньги на такое трудоёмкое дорогое экстравагантное продолжительное растянутое во времени фактическое ликвидирование этого внутригородского водоёма???! То есть, очевидно, что надо выполнять работы прямо противоположные тому, какие выполняются сейчас. Проще (а также значительно дешевле) этот карьер просто засыпать. Какие-то алогичные действия у городской власти…
НАКа, 25 августа 2014 20:39
Такое впечатление, что большинство комментаторов немного беременны. У них не проходящий токсихоз. Вы, уже определитесь. Не делают пруд - плохо, облагораживают -плохо. Не делают дороги-плохо, делают дороги - опять ворчат. И, так какая бы тема не обсуждалась. Всё равно - плохо. Как в мультике "Дюймовочка".......:-"А, мне заранее надоело......"
Гость, 26 августа 2014 15:28
НАКа, 25 Августа 2014 22:39
============================
Цыплят по осени считают. Посмотрим, что получится через пару лет.
НАКа, 26 августа 2014 20:56
Ну, ели больные на голову "не приложат руки и ноги" (вандалы), то все будет.
Гость, 27 августа 2014 09:31
Закопать нельзя(ворчать будут),а красиво высушить можно.Потом сдать в аренду участок Магнитогорским предпринимателям для очередного ТЦ :D
Гость, 27 августа 2014 12:33
Пруд оставить! Головой надо было думать, прежде чем полностью нарушать экосистему пруда. Пруд в плачевном состоянии  и зарыть его так просто не получится! Естественно восстанавливать и прежде всего высадите деревья!!!! и облицовывать натуральный пруд плиткой! ну это где такое видано!  Обратитесь к экологам для анализа состояния водоема! Отмыть деньги потому что у кого то завод по плитке или бордюрам! Ну не лепите безвкусицу в центре города! Хоть раз приложите усилия для того чтобы свои же вандальные действия оправдать! Но что то мне подсказывает что после выборов все стихнет как и не было! Пруд должен существовать и верните плакучие ивы на место!
Гость, 27 августа 2014 12:54
Проект благоустройства территории пруда существует и запроектировано большое количество озеленения и др.Создавался проект при Трофимчуке,а когда его ушли,то продолжения не последовало.Сегодня делается быстрый предвыборный пиар ход не имеющий ничего общего с имеющимся проектом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений