РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские бомбоубежища уже инвентаризировали

Городская жизнь, 28 августа 2014 13:55, источник: Читатель

Здравствуйте.

В центральных СМИ РФ прошла следующая информация (ссылка):

"В России завершается инвентаризация бомбоубежищ.

Инвентаризация всех защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории России, должна завершиться до 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МСЧ. Ранее депутаты Госдумы от КПРФ обратились к главе ведомства с просьбой проверить все бомбоубежища в стране и привести их в рабочее состояние".

А что, касательно вопроса нынешнего состояния озерских бомбоубежищ, отрапортовало начальству руководство нашего города? Если, конечно, не секрет.

Читатель.


DSC01243_1[1].jpg


От редакции. Вот какой официальный ответ мы получили от Управления ГО и ЧС:

- Плановая инвентаризация бомбоубежищ проводится один раз в пять лет. В Озерске очередная проверка шла год, до июля текущего года. Результаты инвентаризации направлены в Главное Управление МЧС России по Челябинской области. Напомним, бомбоубежища находятся в федеральной собственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2014 14:36
Работал в связи, знаю только три готовых рабочих бомбоубежища:
1. небольшое бомбоубежище в здании ГО на Ленина 33а
2. большое бомбоубежище в здании  семиэтажки цмсч71
3. самое большое и глубокое бомбоубежище длительного  *** ,
не могу дать адрес, так как самому бы туда попасть в случае ситуации.
Местный, 28 августа 2014 14:47
У меня тоже есть адрес.Никому не скажу.
Гость, 28 августа 2014 14:59
остальным куда? заворачиваться в простыню и ползти по направлению к кладбищу?
Гость, 28 августа 2014 15:49
Нет для простых горожан рабочих бомбоубежищ. Из 80-ти функционируют бомбоубежища в  администрации в управлении комбината и частное в старом ресторане. Интересно пустят туда простых горожан??? ;)
аналитик, 28 августа 2014 16:41
ещё есть бомбоубежище ул Строительная 20, это старое 46 училище
Гость, 28 августа 2014 18:08
Так никто и не скажет - куда бежать?(((((( придётся строить своё. А тем, кто не может построить.... Бросите рядом бегущих?
Гость, 28 августа 2014 18:09
А в Татыше - в каждом дворе. Рабочие?
Гость, 28 августа 2014 19:28
В Татыше все рабочие там картошку люди хранят и морковку зимой сам видел
Гость, 28 августа 2014 20:07
Скоро устроят там клубы ночные, что земля будет дрожать по ночам или магазинчики, военторг например :)
Гость, 28 августа 2014 20:27
Ранее были б/убежища во дворах домов по Победы - 16, 8, у клуба им Ленинрского комсомола, в каждой школе в подвале....И на все находились средства... Как только "перестроились" - все рухнуло......
Гость, 29 августа 2014 05:53
По поводу простыни и по направлению к кладбищю!!!  :D  :D  :D БРАВО !!! самый лучший оригинальный коммент!!! Оскар в студию!!!
Гость, 29 августа 2014 06:57
Да, в свое время нас детей водили на экскурсию в бомбоубежище где-то в конце ул. Свердлова. В начале 80-х были учения сандружин.  Учения по ГО - проигрывали вариант оповещения людей в случае тревоги. Имелось учебное звено. Кому-то первому сообщали о тревоге. И дальше. по цепочке информацию нужно было донести до каждого, последний должен был подойти на контрольный пункт (в клубе Ленкома) и доложить. Учитывалось время передачи информации от начала и до конца. Сегодня есть         сотовые. Но нет организации. Все в завале.  Помнится, в бомбоубежище во дворах, где-то на Пушкина, был магазин тканей. В другом бомбоубежище(на Бажова)-стояли спортивные тренажеры. И везде, наверное, так. А что понимают в МЧС под словом "инвентаризация"?
Гость, 29 августа 2014 07:34
:D к кладбищу))ошибочка простите
Гость, 29 августа 2014 08:03
там живут наркотики! :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o
Гость, 29 августа 2014 08:09
Гость, 29 Августа 2014 07:53
По поводу простыни и по направлению к кладбищю!!!  :D  :D  :D БРАВО !!! самый лучший оригинальный коммент!!!"
А теперь представьте, что сто человек - представители элиты спаслись, а остальные на кладбище. Весело ли будет спасшимся?..
Гость, 29 августа 2014 08:18
07-53
По поводу простыни и по направлению к кладбищю!!! БРАВО !!! самый лучший оригинальный коммент!!!"

Вам сколько лет? У этой оригинальности борода в пять оборотов вокруг велосипеда.
Гость, 29 августа 2014 08:47
Гость, 29 августа 2014 09:52
У нас во дворе есть убежище. Как нам узнать, существует оно у МЧС/в федеральной собственности на балансе или нет? А то получается, вроде собственность жителей дома в виде дворовой территории (за нее когда-то придется платить), а то вроде и не наше. Никто и не обслуживает. Когда-то подростки вскрыли дверь в бомбоубежище, позвонила в МЧС - сказали, звоните в милицию. Мне оно надо??? Не мою дверь вскрыли.
Гость, 29 августа 2014 10:45
Гость, 29 Августа 2014 07:53
По поводу простыни и по направлению к кладбищю!!!    БРАВО !!! самый лучший оригинальный коммент!!! Оскар в студию!!!
-------
Вообще-то это сказал Михаил Жванецкий... Приблизительно полвека назад...
тут не Оскар. Тут кому-то нужно выдать премию Слоупока. ;)
Гость, 29 августа 2014 11:35
Кстати, о птичках. Вот город у нас режимный, сирены периодически воют, вроде как проверяют системы оповещения. Ну, допустим, бабахнуло. Сирены включены. Типа всем команда эвакуироваться. А куда??? Куда бежать, где прятаться? Я вот живу на Космонавтов и не знаю, куда с семьей бежать в случае большого бабаха. Может, редакция списки вывесит? Чтоб все знали, к какому убежищу их конкретный дом прикреплен
Гость, 29 августа 2014 12:31
Думаю, с учетом того, рядом с чем мы живем, в случае большого бабаха, никто никуда убежать не успеет! А бомбоубежища, как эффект Плацебо!  Зачем они нужны если тебя через 5 минут накроет радиацией от которой ты превратишься в пепел!
Гость, 29 августа 2014 22:31
Все прекрасно всё понимают, но зачем-то делают серьёзный вид...Кого обманывают?
Гость, 30 августа 2014 01:48
что за разговоры про пепел))) а если не пепел, то что? вас совсем не беспокоят ситуации, если Вы остались живы и куда укрываться? и еще, не смотрите фильмов и не читайте книжек футуристических, читайте правила советских времен, что делать в таких ситуациях - в этих правилах правды больше будет!!!
asura, 30 августа 2014 06:44
Опять занятие ерундой и распил денег на непотребность. Ни кто ни в кого пулять не будет,это всё для острастки!Если мы на своей территории даже взорвём свои заряды-весь мир отравится и передохнут ВСЕ и кому слаще станет от этого?Путину с Обамой в бункере и запасами консервов до конца его недолгой жизни под землёй? ;)  :D
..., 30 августа 2014 16:15
Под зданием 23-ей школы,бомбоубежище на 350 человек,да и в старом городе их ни мало,почти под каждым садиком,а так чтобы знать где они находятся,нужно всего лишь прогуляться по улицам старого города,многие  видели строение из земли  с решетками  такие есть по улице победы итд, так вот это и есть вентиляции  бомбоубежищ.
Гость из Питера, 30 августа 2014 23:01
Гость, 29 Августа 2014 13:35
Может, редакция списки вывесит? Чтоб все знали, к какому убежищу их конкретный дом прикреплен.
________________________
Бедная редакция, чем только Вам не приходится заниматься. Еще и организацией списков прикрепления к бомбоубежищам, предлагают. Чувствуется, Вы у нас - последняя инстанция в городе. Да, тяжело оно бремя доверия.

Вообще, это достаточно уникальная ситуация. Ведь я первый раз залезла на сайт, пытаясь на расстоянии разобраться в оплате ОДН по электроэнергии и меня вынесло на какую-то из наших новостей по этому поводу. Откуда я почерпнула вагон полезной информации и даже с   того времени копирую себе наиболее важную информацию о полезных службах Озерска.

В Питере очень разбросанное информационное поле,  а у нас в Озерске очень концентрированное, что существенно облегчает поиск и экономит время и энергию.

ПОКЛОН Вам низкий за полезность.
asura, 31 августа 2014 06:08
Ну питерская - мелким подхолемажем к редакции занялась. :D  Что касаемо бомбоубежищ во дворах то по площяди ,если выих посещяли представте сколько смогут набиться в него жителей 1 дома 35 дома по ул.Дзержинского и окрестных домов?!Как сельдь в бочку и задохнуться от собственных ипарений,быстрей чем от ядерного взрыва. :D
Гость, 31 августа 2014 16:47
asura, главное с Вами в одну "бочку" не попасть! ;) , хотя фих его знает, может наоборот,ядерный взрыв будет слабее, чем Ваши "испарения" ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений