РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск. 1967-й. Октябрьская демонстрация

Городская жизнь, 1 сентября 2014 07:11, источник: Читатель

Продолжаем тему демонстраций (http://www.ozersk74.ru/news/city/196458.php). Сегодня смотрим вручение Памятного знамени ЮУУС, а затем - Октябрьскую демонстрацию на площади Ленина (в честь 50-летия Советской власти). 1967 г.

На вручении Памятного знамени присутствует Ефим Павлович Славский, 4-й Министр (председатель госкомитета) среднего машиностроения СССР.

Приятного просмотра.

Продолжение следует...

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2014 07:45
На день демонстрации мне было семь месяцев. На демонстрации был.  В коляске, ведомой  мамой и папой. Моя первая демонстрация. Правда себя так и не нашел. За огромное  видео спасибо.  :)
Iriss, 1 сентября 2014 09:10
мне вот интересно - почему сейчас у всех этих комсомольских и партийных начальничков, которые так искренно учили нас жить и трудиться.
детки и внуки по заграницам проживают и на родину не собираются. Их то они чему учили?
Местный, 1 сентября 2014 09:54
С погодой повезло в 67-м.
Гость, 1 сентября 2014 10:21
Эх!сразу плавленого сырка захотелось с соответствующим напитком ;)  :D
Гость, 1 сентября 2014 10:30
показалось что одни шпики кругом. люди не веселые.
Гость, 1 сентября 2014 11:00
Ну, что сказать? Эксплуататоров мы поменяли... Нынешние , по крайней мере, не требуют еще и такого почитания!
Гость, 1 сентября 2014 11:04
Кажется в том хе году встречали космонавта Павла Беляева точно шли не из под палки
Гость, 1 сентября 2014 14:58
спасибо!
Гость пенсионер, 1 сентября 2014 15:08
Мужик в очках и солидный вроде Е.П.Славский? или я ошибаясь?
Гость, 1 сентября 2014 16:37
убогий первомайскооктябрьский автотюнинг из фанеры с пластмассовыми цветами. красная серпастомолоткастая жуть совка.
Гость, 1 сентября 2014 17:49
Весь советский период отечественной истории был реализацией грандиозного созидательного проекта государственного строительства, национального строительства, социального строительства. Довольно успешным – за короткое время построили великое и могучее государство, сложную развитую экономику, со сложной развитой промышленной базой, которую за десятилетия не удалось израсходовать и разворовать. Даже ещё в 1980-е годы представители высшей государственной власти Советского Союза могли едва ли не прямо руководить процессами едва ли не на одной трети земного шара. Исторически, великое и могущественное государство с развитой индустриальной экономикой – это единственный след в истории, который они («проклятые большевики») оставили. Даже В.В. Путин в рамках  создания себе позитивного - патриотического и державного - образа в послании Федеральному Собранию Российской Федерации заявил (25 апреля 2005 года): "Прежде всего, следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века".
Гость, 1 сентября 2014 17:53
"Страна победившего идиотизма"… Так именовали доморощенные шутники лет тридцать пять назад - в "период застоя" - своё государство, в котором по официальным отчётам "социализм победил полностью и окончательно". Кто бы тогда мог предположить, что тот самый анекдотический идиотизм окажется сильнее и надличностных идеалов, и "партийного руководства", и элементарного здравого смысла… Согласно анекдоту тех лет - Брежнев завещал похоронить его в гробу вниз лицом; "но зачем это?" - вопрошали окружающие, на что руководитель Сверхдержавы якобы отвечал: "ещё придёте меня в зад целовать!"
…В современных российских социологических опросах именно брежневские времена подавляющее большинство россиян именует лучшими.
Багира, 1 сентября 2014 17:56
Чёт не поняла, почему военный оркестр в начале шествия шёл в обратную сторону по Ленина возле шашлычки??
Ой! А киоск шестигранный я помню, были такие!!!
А марши реально настроение поднимали!
Огромное спасибо!
Гость, 1 сентября 2014 18:07
Битлов неприглашали? :D  ;)
Гость, 1 сентября 2014 19:06
У женщин какие прически красивые.
Фасады красивые, не страшные и облезлые. А голубых елей возле вокзала еще нет...
Гость, 1 сентября 2014 19:14
Представленный  материал  возвращает  нас  к  октябрьской  демонстрации  в Озёрске – Челябинске-65 в 1967-м году
Вспомним в этой связи, что было в 1967-м году в СССР, каков был исторический контекст указанного 1967-го года:
1 Января 1967 года - Первый выпуск информационной программы <Время>.
9 января 1967 года – в СССР началось строительство Волжского автомобильного завода в городе Тольятти.
14 марта 1967 года - в СССР введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.
8 апреля 1967 года  - премьера фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».
8 апреля  1967 года - в СССР принят Указ Президиума Верховного совета РСФСР «О принудительном лечении и трудовом перевоспитании злостных пьяниц (алкоголиков)».
10 Апреля 1967 года - Первый полёт истребителя МиГ-23, который станет первым серийным советским самолётом с изменяемой в полёте стреловидностью крыла.
12 апреля 1967 года  - Министром обороны СССР назначен Маршал Советского Союза А. А. Гречко.
8 мая  1967 года - в Александровском саду, у стен Кремля, открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». На открытии  выступят  маршал К.К. РОКОССОВСКИЙ и мать Зои Космодемьянской. Факел, зажжённый на питерском Марсовом поле, поднесёт к горелке сам Леонид Ильич БРЕЖНЕВ.
18 мая  1967 года - Председателем КГБ СССР назначен Юрий Владимирович Андропов.
23 июня 1967 года – в США (город  Глассборо, штат Нью-Джерси)  проходят переговоры на высшем уровне между президентом США  Джонсоном и Председателем Совета Министров СССР Алексеем Николаевичем Косыгиным (до 25 июня).  
9 октября  1967 года -  В Боливии убит партизан-революционер Че Гевара.
12 октября  1967 года - в СССР принят Закон о всеобщей воинской обязанности, который устанавливал новый срок службы в Советской армии - 2 года вместо 3-х (в ВМФ СССР - 3 года вместо 4-х).
18 Октября 1967 года -  Советский космический аппарат «Венера-4» успешно сел на поверхность Венеры. Таким образом, впервые в мире осуществилась мягкая посадка на другую планету.
30 октября  1967 года - Впервые в мире в космосе произведена автоматическая стыковка кораблей: ими стали советские «Космос-186» и «Космос-188».
31 октября  1967 года  -  в СССР учреждён Орден Октябрьской революции и объявлена амнистия в связи с 50-летием Великой Октябрьской социалистической революции.
2 Ноября 1967 года - Начинаются регулярные передачи Центрального телевидения СССР по космической системе связи "Орбита" через спутники "Молния-1" для жителей Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии.
4  ноября  1967 года -  в СССР  завершено строительство Останкинской телебашни, в то время (и долгое время после) - самого высокого сооружения в мире.
http://www.svoboda.org/, 1 сентября 2014 19:24
Песня военных лет......



Если, товарищ, случится беда
Ватник найдется, спасет борода

С раннего детства до глубоких седин
Ватник дороже любых макасин

Если колышится ядерный щит
В ватнике сразу же что-то трещит

Летом в жару и лютой зимой
Ватник будет сидеть как влитой

Если спина попадает под плеть
Ватник поймет и поможет стерпеть

Мода проходит, вещи — в утиль
Ватник не изменяет твой стиль

Папа водитель и дед коммунист —
Ватник всегда перед родиной чист

Если случится стыда череда
Ватнику — слава! Ватнику — да!

Друг мой, запомни, чтение — яд!
В ватник оденься и будь яге рад!

С раннего детства до глубоких седин
Ватник милее любых мокасин

Кто-то там где-то живет за бугром?
Ватник на дне обустроит свой дом!

Ватников хватит на все города
Ватнику — слава! Ватнику — да!
Вася Обломов.http://www.echomsk.spb.ru/blogs/oblom/23131.php
asura, 1 сентября 2014 19:56
Багира, 1 Сентября 2014 19:56
А киоск шестигранный я помню!!!
--------------------------------
А реформы 1906 года, когда был назначен премьер-министр  Сталыпин, помнишь бабуська? ;)  :D
Гость, 1 сентября 2014 20:28
А потом пришел белошицкий и все растоптал.....
Гость, 1 сентября 2014 21:46
Мы Счастливы!!!! (читается в глазах у людей)
Гость, 1 сентября 2014 23:23
на какой минуте киоск?
Багира, 2 сентября 2014 05:09
Киоск на 2-41 правее автобуса ЮУУС
Гость, 2 сентября 2014 17:25
спасибо за видео хоть историю глянуть
Гость, 2 сентября 2014 23:48
Спасибо, Багира, увидела киоск. Красивый.
Устюжанин В В, 3 сентября 2014 08:09
В 1967 году в Озерске:
Январь. Предприятие стало называться ХК «Маяк».
Апрель-май.   В начале 1960-х озеро Карачай стало высыхать, в результате оголилось около 5 га дна. Начавшиеся сильные ветры разнесли радиоактивную пыль с донных отложений. Аварийные работы.
Открыт бассейн «Дельфин». На месте бывшего медгородка строителей.
Открыт магазин «Универмаг» Свердлова 1.
В Озёрск приезжал космонавт П.И.Беляев.
Закончена реконструкция трибуны и площади им. Ленина.
Организована  СЮТ. В здании по Ленина 32 а.
В город пришёл природный газ по газопроводу Бухара - Урал.
Гость, 3 сентября 2014 23:50
Я, 20-летняя,  снимала фото с балкона дома, что напротив "Шашлычной". Было тепло и солнечно, никакого снега. Демонстрация была в честь 50-летия советской власти. Изображали этапы пути страны. В частности, проезжала тачанка И как раз при проходе вдоль трибуны лошади (пара) почему-то упали! Но движение быстро восстановилось.
А вообще разве можно было вообразить, что всё так обернётся?! На полном скаку к коммунизму вдруг повернули на 180 градусов. То, что было "бяка", стало очень желательным. А гражданская война в Украине - это вообще невообразимый кошмар! Да, в те годы будущее виделось светлым, несмотря на некоторую скудость быта. А сейчас народ тонет в куче... изобилия, а счастье только у молодых. Да и то в основном от своей молодости. Любовь-морковь и всё такое... А в будущее смотрят смело только дети богатых.
Краевед, 6 сентября 2014 20:05
Интересный документальный фильм про 1967 год --http://www.youtube.com/watch?v=_KdJW9VqVDc
События в мире в 1967 году --http://22-91.ru/god-rozhdenija/1967-sobytija-v-sssr-i-mire.html
События 1967 года -- http://www.hrono.ru/1967_.php
Гость, 19 января 2015 14:28
хочу в ссср.  где он и где я..  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений