РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Перепалка в регистратуре: кто прав?

Городская жизнь, 5 сентября 2014 07:44, источник: Читатель

В городскую поликлинику не обращалась почти семь лет. И по всей вероятности, даже если и захочется обратиться, не получится получить талон!

Но вот пришло время, когда мне понадобилась консультация врача. Известно, самолечением заниматься вредно. Поэтому я решила попасть к нашему терапевту. Но не тут- то было. (К моему сожалению, я камеру включила поздно!)

Подойдя к стойке регистратуры, я попросила талончик к терапевту, на что я услышала в ответ - "Что у вас случилось?". Я ответила: «Почему я должна изливать душу в регистратуре и при всей очереди?»

На что получила: «Идете к врачу без талона и пытайтесь договориться, чтоб вас приняли и только потом она мне выдаст талончик на прием».

Вопрос: Люди добрые подскажите, как обращаться к докторам?

Читатель



От редакции: уважаемая читательница, нам пришлось отредактировать текст, поскольку некоторым словам мы не нашли подтверждения в вашем видео. Кроме того, если бы вы сами сбавили тон, обращались к регистратору более доброжелательно, то этого инцидента наверняка бы не было. Это во-первых.

Во-вторых: если вам потребовалась неотложная помощь, то нужно было вызвать «скорую» или обратиться в приёмный покой больницы. Почему в регистратуре именно вам должны были сделать исключение, если все терапевты заняты и у них поминутно расписан весь приём?

В третьих: Вы могли обратиться за разъяснениями к заведующей поликлиникой, а не устраивать перепалку в очереди.

И последнее: не надо использовать наш сайт как страшилку. Из вашего ролика очевидно, что именно вы вели себя, мягко говоря, некорректно.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анюта, 5 сентября 2014 07:51
Соглашусь с редакцией,девушка хамовата,дайте ей и все и сразу...
Анюта, 5 сентября 2014 07:52
И еще,сложилось впечатление,что девушка перед подругой так выделывается  ;)
Была бы одна.....
Гость, 5 сентября 2014 07:55
Полина. тебя и там видеть не хотят! Как я их понимаю!
Душевнобольная, 5 сентября 2014 08:02
да уж... вот тетечку еще и редакция отчитала
Гость, 5 сентября 2014 08:03
Сейчас, чтоб попасть к терапевту нужно записаться, если не по больничному. А записи по инету нет. Нужно именно с терминала записываться, в то время когда выкладывают запись. А у меня нет возможности и желания идти к терминалу и стоять в очереди.
Гость, 5 сентября 2014 08:05
Сегодня утром без проблем записалась ко врачу на понедельник....
А так...гонора у вас, девушка, много.
Гость, 5 сентября 2014 08:13
Болит-вызывай скорую. В чем проблема то? Читательнице совет: Нервные клетки не восстанавливаются.. С возрастом будет еще только хуже...Сочувствую окружающим :cry:  
З.Ы.: НаписАла и думаю: Ответ видимо прилетит незамедлительно...
Гость, 5 сентября 2014 08:15
Уважаемая редакция!!!!  Не защищайте хамство  тех.кто по долгу своей работы обязан обслуживать всех !!!!!!!!!! В субботу .отстояв очередь в магазине на рынке.я услышала нечто подобное-  я искать вам товар не буду.у меня очередь...т е я -не Человек.а все остальные -Люди....10 мин пререкались...за это время можно было найти товар и продать его нам...причем очередь молчала.понимая .что я -права...а продавец -неправ!!!! Давайте УВАЖАТЬ друг друга.относиться с вниманием к проблемам других.и тогда жизнь станет легче..
Гость, 5 сентября 2014 08:21
Была в аналогичной ситуации. Сданы анализы для плановой госпитализации в ж/к, нужно заключение от терапевта. Талон не дали, врач не принял, анализы пропали пока пришла запись.
Миша, 5 сентября 2014 08:32
:!:  :!:  :!: Вы что все с ума посходили, человека к врачу не пустили :!:  :!:  :!: Куда мир катится :?:  :?:  :?: Там никакого терпения не хватит и она написала же , что телефон включила уже позже
Гость, 5 сентября 2014 08:33
Хотела сегодня записаться на прием к терапевту. Но через интернет такой услуги не оказывают, записывают только через терминал. И как я в рабочее время (9 утра) должна записаться? Специально отпрашиваться с работы? Я понимаю, что это удобно пенсионерам, а как быть работающим? Ладно бы записывали в 7.30, можно чуть опоздать на работу. А так, пришла на работу к 8, потом пошла в очередь на запись, потолкалась с пенсионерами, подождала пока они каждый по полчаса позаписываются, проконсультировала всю очередь (с целью экономии собственного времени). Почему не оставили хотя бы 2 строки для записи через интернет работающих?
Гость, 5 сентября 2014 08:37
Вот тот же самый вопрос "А что у ВАС?" Задают и в женской консультации (если придешь без записи), а что так интерессно ЧТО У МЕНЯ ТАМ??? И у всей очереди уши вянут что же у меня ТАМ такого случилось...бред.
Гость, 5 сентября 2014 08:55
я как в другом городе живу,ни разу меня не спросили что у меня там случилось,к терапевту сегодня записалась через терминал в 7.50
Гость, 5 сентября 2014 08:56
Согласен с автором видео. Столкнулся как то с этой мадам за окошком, подошел к регистратуре обратился вежливо как Мама с Папой учили, протягивая полис попросил карточку на что получил вежливый ответ "подождите" и пока эта барышня со своей подругой не обсудили кому и сколько привезти каких то чудо таблеток, на меня не реагировали пока я на повышенном тоне не обратил на себя внимания.
Гость, 5 сентября 2014 09:03
Народ!!!..Сегодня утром без проблем записалась на прием в женскую консультацию (в 7,30) и к терапевту (в 9,00) через ИНТЕРНЕТ!!!!...Ну честное слово, как не в 21 веке живем...Все работает...Стонать только умеете
озерчанин, 5 сентября 2014 09:03
в субботу почувствовал себя не очень хорошо, сам сходил в приёмный покой гор. больницы... Внимательно выслушали, пригласили врача... без проблем... может быть, дело в самом авторе???
Гость, 5 сентября 2014 09:14
Гость, 5 Сентября 2014 11:03-как вы это сделали? Врете небось, не возможно записаться ни через интернет , ни через терминал! В том то и дело , что у нас 21 век, а толку ни какого
Гость пенсионер, 5 сентября 2014 09:17
В поликлинике здоровья оставишь больше. Всё на нервах. Одна не молодая врач, не стесняясь моего присутствия говорит медсестре: Как нам платят, так мы и лечим. Но это было давно. С тех пор я обращаюсь только к платным врачам.
anna_il, 5 сентября 2014 09:25
... Объективно: девушка не хамила, но была возмущена. Это возмущение достаточно понятно. Человек захотел обратиться ко врачу, имея какие-то симптомы. Если поликлиника решила сделать прием терапевтов строго по записи, значит посадите дежурного терапевта для таких вот случаев. И не надо рассказывать про приемный покой. Если приходишь к ним в рабочее время, они отправляют в поликлинику, возмущаются при этом, что к ним пришел. Даже если с переломом. Все у нас делается так, чтобы человек прогнулся под систему. И никто не задумывается, что ведь это система оказывает нам - гражданам услугу, по крайней мере должна это делать.
moor6374, 5 сентября 2014 09:34
Я не заметил девушка повела себя по хамски, (хотя могла вести себя как угодно, но персонал поликлиники должен быть вежливым и обязан добросовестно выполнять свои обязанности) это во первых
Во вторых, девушке не требовалась неотложная помощь, и она не требовала её принять здесь и сейчас, ей нужен был талон для посещения врача.
В третьих талон выдаётся в регистратуре, которая нужна для регистрации посетителей и обслуживающему персоналу не нужно знать зачем посещает врача больной. И почему кто то должен искать заведующего, кому то жаловаться, если просто можно выполнить свою работу.
...
Мария, 5 сентября 2014 09:56
Блин, люди, вы о чем вообще!!! Почему я какой-то тете в регистратуре должна рассказывать, что у меня болит??? Это вообще-то врачебная тайна! Че за бред! Я должна о своих болячках рассказывать только врачу! И талон обязаны выдать! Понимаю девушку, я бы тоже возмущалась!
Гость, 5 сентября 2014 10:03
Сайт висит ,записаться сегодня к терапевту как не старалась не получилось
  , 5 сентября 2014 10:17
Гость, 5 сентября 2014 10:17
Гость, 5 Сентября 2014 10:15
Поликлиника не рынок ! Сколько ещё объяснять ?!
Мартовский Кот, 5 сентября 2014 10:22
Неужто осеннее обострение начинается! :D  Спокойствие, люди, сохраняйте спокойствие! :)
Гость, 5 сентября 2014 10:28
Двоякая ситуация, но соглашусь в том, что отчитываться в регистратуре о своих болезнях никто не обязан, это действительно врачебная тайна, а не история для всей очереди. Если иду - значит, надо. От нечего делать туда ходить не принято, учитывая, насколько это у нас непросто все. Сложно распечатать талон? А уж как девушка будет дожидаться свободного окошечка у врача между больничными и пациентами по записи - ее дело. И возмущение понятно, хоть и не стоит уподобляться тамошним регистраторам. С ними нередко подобные ситуации. То они карту не могут найти, то "ваш врач в отпуске, ничем помочь не можем", когда человек на больничном, а талона на другой участок не допросишься. А уж их любовь поболтать, пока очередь преет - и вовсе притча во языцех, ну на самом же деле, трындят себе о постороннем, потом ой, вспомнят, что полис в руках, ползут карту искать, учитывая, что перед этим им было озвучено, что карта на руках и ее нести не надо. Отмазка "как платят - так работаю" не канает, не нравится оплата - уходи. Пациенты тут не виноваты.
Гость, 5 сентября 2014 10:40
Знаете, не поощряю хамовитость, но и защищать нашу поликлинику в данной ситуации не стану. Даже с талоном в руках приходится ожидать свое время и час и два. была там в последний раз, когда была беременна и просто пришлось идти к терапевту. Просидела под кабинетом 2 часа с лишним (с талоном!!!), наслушалась перебранки между теми, кто уже на больничном и теми, кто пришел впервые! И еще очень переживала, что закончится время приема. Я была последней, кого приняли. Подразумеваю, что меня тихо ненавидели все, кто сидел в очереди за мной. Поэтому, постараюсь больше туда не ходить!!!
Ася Лесева, 5 сентября 2014 11:30
Меня еще очень умиляет перерыв на "влажную уборку" в середине рабочего дня. Народ возле ВСЕХ закрытых регистрационных окон "писает кипятком" или тихо поскуливает от бессилия (особенно те, кому к определенному  времени назначено), очередь в течение 15 минут собирает солидный хвост, а у них - объявление - "влажная уборка". Настолько влажная, видимо, что утонуть боятся, пока не высохнет. Вот вы тут говорите - заведующая... А что - она не видит этого объявления о влажной уборке? Ей оно глаза не мозолит? И почему в прочих городских учреждениях влажная уборка - это не повод попить чайку и потрындеть, пока народ в очереди мается? И еще - я понимаю, что не хватает врачей, что отпуска и пр., и пр., и пр. Но! Разве в обязанности регистратора не входить "разделять" потоки  пациентов, т.е. делать то. что люди делают самостоятельно - узнать, в каких кабинетах с какой средней скоростью идет обслуживание, какие по возрасту пациенты в какой кабинет уже ждут очереди? А то имела счастье недавно наблюдать такую картинку - работают  пять терапевтов - три на четвертом этаже и два - на пятом. На пятом - в три дуги до неба очередища, на четвертом - даже "окошко" без больничного и без записи можно поймать, и, представьте, (!) в течение получаса попасть на прием! Самые "недоступные" специалисты в нашем городе - это врачи! Девушку - понимаю, но снимать задерганную тетю не стала бы - не вина это ее, а беда, что не организована работа регистратуры должным образом, что нет за ними контроля. Вот и пляшут, как кто умеет и как кто хочет.
Сергей, 5 сентября 2014 11:31
Конкуренции на них не хватает.
Заполняют собой кабинеты с 8 до 15.
С 11 до 12 - обед.

Зарплаты маленькие? - ничего! Зато сколько удовольствия, когда к тебе очередь.
Понимаешь, что кому-то нужен. А уж какое удовольствие сказать кому-нибудь "досвидания"...
Гость, 5 сентября 2014 11:32
Да медицина у нас не всегда к людям лицом.
Чуть больше месяца назад пришла в пятницу вечером в детскую поликлинику, чтобы ребенку после отпуска для садика справку взять. В детской поликлинике в регистратуре мне с легкостью распечатали талон, сказали в каком кабинете прием. Отсидели там добросовестно полчаса. Но.... у врача рабочий день закончился в 17-53. Вот нет и всё! Надо было записываться! Делов-то справку написать. В соседнем кабинете с пониманием отнеслись, но "компьютер уже выключили".
В общем не ходите в поликлинику детскую в пятницу вечером. В 17-55 все дружными рядами уже шагали по домам. По-людски понимаю домой охота, но уж 3 минуты могли бы выделить для пациента.
Тоже тогда хотела возмутиться и на сайт написать, но пока до дома добралась остыла. Только осталось сказать спасибо нашему участковому педиатру Халтуриной Марине Ивановне ( в тот день она к сожалению была в отпуске)
Гость, 5 сентября 2014 11:34
... за такое такое поведение даже врачи принимать не станут.а если понос,как выразилась девушка за кадром,тогда зачем в поликлинику пришла,сиди дома и пей пилюли.  :D
Гость, 5 сентября 2014 11:48
талон к терапевту она дать обязана, если не к участковому, то к свободному терапевту. Девушка совершенно права. А эта дама в регистратуре давно отличается от других работников своим ,.индивидуальным подходом,. к пациентам. :evil:
Та, у которой получается записываться на прием через интернет, 5 сентября 2014 11:51
Гость, 5 Сентября 2
Ну, если у вас что-то не получается, это не значит, что я вру. Вот именно сегодня записалась сама и еще маму. Да действительно, не много подвисал сайт, но  - не много терпения и все получилось!!!
Гость, 5 сентября 2014 11:52
Целый месяц (запись по пятницам!) не могу записаться в ж/к.Когда была запись на приём к врачу через журнал,то было намного проще попасть к специалисту!Что изменилось в ж/к? Ведь столько врачей и НИ К ОДНОМУ врачу не попасть :!:
КАК-ТО ВОТ ТАК!!!, 5 сентября 2014 11:57
Гость, 5 Сентября 2014 12:40
Знаете, не поощряю хамовитость, но и защищать нашу поликлинику в данной ситуации не стану. Даже с талоном в руках приходится ожидать свое время и час и два.  
Сотрудница и больная просто не поняли друг друга. Больной нужен был наверно амбулаторный талон, а сотрудница её не поняла. Стала объяснять ей про запись на приём. Вот и всё. Все проблемы. Только нервы потрепали, да настроение испортили друг другу и на обозрение вытащили. КАК-ТО ВОТ ТАК!!!
Гость, 5 сентября 2014 12:05
Та, у которой получается записываться на прием через интернет, 5 Сентября 2014 13:51
==============================
Уж не тот ли вы человек, который этот самый сайт заполняет свободными записями  :?:   ;)
Гость, 5 сентября 2014 12:41
Та, у которой получается записываться на прием через интернет, 5 Сентября 2014 13:51
Гость, 5 Сентября 2
Ну, если у вас что-то не получается, это не значит, что я вру. Вот именно сегодня записалась сама и еще маму. Да действительно, не много подвисал сайт, но - не много терпения и все получилось!!!
Ну честное слово, как не в 21 веке живем...Все работает...Стонать только умеете

Ни кто и не стонал. По русски на сайте было написано, что запись только через ЛПУ. За что купила, за то и продаю. Скромнее будьте в комментариях.
Гость, 5 сентября 2014 13:05
Девушка вы не правы! Существует система приеме по предварительной записи. По экстренным показаниям вызывайте скорую или обращайтесь в приемный покой. У врачей по записи приема ждут тоже больный, почему вы должны создавать дополнительную очереде?? Вы только о себе думаете? У участковых врачей и так большая нагрузка, думайте о других людях хоть иногда!
Гость, 5 сентября 2014 14:04
Если бы мне не дали талон я бы то же как и автор начала бы возмущаться.В регистратуре не врач сидит,чтоб ей рассказывать,что у меня болит.Её обязанность просто дать талон и карту.В детской поликлинике спокойно дают и не спрашивают .
Гость, 5 сентября 2014 14:57
Голос очень знакомый!!!!))))))
Гость, 5 сентября 2014 15:05
По экстренным показаниям вызывайте скорую или обращайтесь в приемный покой.

Оттуда вас пошлют в поликлинику...
Гость, 5 сентября 2014 15:22
Я 40 лет не хожу в поликлинику, зная о том, чтобы продлить жизнь на 5 лет нужно 15 лет потерять в сидении в поликлинике и ожидания  приема врача. Лечусь по интернету: называю что болит и получаю возможное заболевание, затем подбор лекарств по возможному заболеванию. Часто этот способ( метод проб и ошибок) помогает, не надо скоропалительного "диагноза" "врача", порой неверного.
Гость, 5 сентября 2014 15:28
люди
медицина у нас страховая
т.е
вы идете в поликлинику и ваша услуга  по приему у врача уже ПРЕДОПЛАЧЕНА по программе обязательного медицинского страхования.
совет автору -  пишите жалобу в областной ФОМС

не наша вина, что у медиков маленькие зарплаты
у нас они тоже маленькие и что, не работать совсем?
Гость, 5 сентября 2014 15:29
Я была очивидцем в этой перепалке девушка правильно написала что включила камеоу позже .в регистратуре женщина сильно хамила ,а как увидела камеру так сразу прическу поправила и успакоилась.
Гость, 5 сентября 2014 15:35
Я тоже вызывала скорую, мне сказали выпейте анальгин и уйте завтра к терапевту :o  :o  :o  Как к ним попасть? :evil:  :evil:  :evil: Может будут хоть платно принимать? Только вот зачем платить тогда налоги?
Гость, 5 сентября 2014 15:56
они обязаны... они должны....
когда же вы запомните - вам никто ничего не должен.  тем более вам...
Гость, 5 сентября 2014 16:34
Гость, 5 Сентября 2014 13:32
ходить надо вовремяа не когда вам 56хочется,почему вы все думаете ,что врачи за вами бегать должны,а не наоборот
Гость, 5 сентября 2014 17:55
я бы на месте регистратора подала бы на девушку в суд !!!
Гость, 5 сентября 2014 18:28
Гость, 5 Сентября 2014 19:55
я бы на месте регистратора подала бы на девушку в суд !!!
Стесняюсь спросить , за что в суд?
Гость, 5 сентября 2014 18:51
Все очень просто. Автор много лет не была в поликлинике и предполагала, что там все по-старому. Раньше ситуация там была почти советская - пришел, записался, постоял 30 минут в очереди и ты у врача. Она просто не представляла,  до какого ужасного состояния за эти годы докатилась озерская медицина. А тут, что называется фейсом об тейбл. Естественно, в таких обстоятельствах любой вспылит. И в самом деле - какое ей дело, что врачей не хватает, что у них низкая зарплата, что много больных. Согласно Конституции и договору ОМС ей обязаны оказать медицинскую помощь! А не могут - это проблемы руководителей!
Гость, 5 сентября 2014 19:48
Смешно  :D  Зачем вы её защищаете? Её даже редакция отчитала  ;)
Люди пошли непонятные  :)
Гость, 6 сентября 2014 01:27
знаете может быть девушка и не правильно себя повела, ну уж что же вы можете сказать на то что работники регистратуры утеряли карточку мою, в то время когда я должна была идти выписываться с больничного и соответственно закрывать больничный лист ( который нужен мне на работе), что в итоге работники утверждали, что она у меня( хотя ни кто ее на руки не отдает)!звонили и приходили разговаривали с глав. врачем, с главной по карточкам женщина вообще послала нас, сказав ищите у себя!и до тех пор пока по связям в ЦМСЦ № 71 не добрались до еще выше стоящих врачей, мне не закрывали больничный лист!в итоге через месяц пошла в поликлинику к терапевту, моя карточка у них в регистратуре лежит... это как понимать!столько нервов истрепали
Гость, 6 сентября 2014 05:26
Гостю 05.09.2014  21:48
"Смешно  Зачем вы её защищаете? Её даже редакция отчитала"
-Вопрос кого защищать , а кого нет, мы решаем сами, исходя из обстоятельств и собственного понимания о чести и справедливости. А вы предлагаете решать исходя из мнения редакции? Вот из-за таких как вы и нет до сих пор  ни чести ни справедливости.
Гость из Питера, 6 сентября 2014 05:37
Я падаю от Вас, Озерчане. Вы своих прав абсолютно не знаете. Я полностью на стороне девушки независимо от ее манеры предъявления своих прав. Меня там не было жаль. Надо было сразу с этим видео идти в администрацию поликлиники и составлять официальную жалобу, и редакция тут не права, цепляя девушку.

При обращении к терапевту пациент не обязан уведомлять регистратуру о причине этого обращения. Именно терапевт дает предварительную оценку состояния больного и дает в дальнейшем направления к другим специалистам при таковой необходимости. В регистратуре ей должны дать стат.талон на посещение (по-другому называется "Талон амбулаторного пациента"), в нем , кстати, целью посещения может быть выбрана просто консультация !!! Что касается записи к узким специалистам, она может быть произведена по интернету и обязательно должен быть альтернативный вариант записи либо по телефону либо через саму регистратуру. Девушке не имели права отказать в предоставлении МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГИ при наличии у нее полиса ОМС. И это прямое нарушение ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Учитесь свои права отстаивать до конца !!! Закон РФ обязателен для всех.

А то, что такое НЕДОРАЗУМЕНИЕ продолжает работать в регистратуре - в том числе виноваты те Озерчане, которые этот бардак по своему НЕЗНАНИЮ еще и поддерживают. Один отстоит права, второй не поленится, а третьему уже повезет- система начнет нормально функционировать.
Гость, 6 сентября 2014 07:41
"Один отстоит права, второй не поленится, а третьему уже повезет- система начнет нормально функционировать."- Наивная! Это Озерск! Местные жители более полувека воспитывались в сознании своей элитарности и одновременно в сознании недопустимости перечить любым властям .Может быть у их детей лет через 20 и появится чувство собственного достоинства.
Гость, 6 сентября 2014 09:52
Гость, 5 Сентября 2014 17:56
они обязаны... они должны....
когда же вы запомните - вам никто ничего не должен. тем более вам...

свои слова вспомните, когда с требование  придете в любое место.
Гость, 6 сентября 2014 10:33
Гость, 5 Сентября 2014 17:56
они обязаны... они должны....
когда же вы запомните - вам никто ничего не должен. тем более вам...
Тогда почему же мы платим налоги- мы не кому не должны! Но нас не спрашивают
Гость, 6 сентября 2014 18:35
Даже голос слушать против, как эта девица напирает: Дайте мне талончик! Дайте мне талончик! Если бы она была воспитанной , то спросила бы: "Как мне попасть к терапевту?" Судя по ее тону и тому, что она уже на ходу придумала, что выложит свое хоумвидео на городском сайте, особой срочности в визите к врачу, у нее не было. Когда действительно плохо человеку, то про это не думают. А если унее понос, как она сказала, то надо в туалет, а не в регистратуру.
Гость, 6 сентября 2014 20:13
Мне уже давно проще взять на работе пару дней без содержания, чтоб отлежаться, если вдруг приболею. Но в поликлинику ни ногой. Там нервный срыв запросто :cry:  получить.
Гость, 6 сентября 2014 20:19
Да печатали бы регистраторы талоны всем подряд,а врачи пусть у кабинетов разгребают,в конце концов,почему регистратор крайний что нет специалистов!Ну было же сказано,примет врач напечатают тебе талон,какие проблемы что в регистратора вцепилась?Тут что тналичае талона что то решает?Хотелось склоки получила!
Гость, 6 сентября 2014 20:57
У моего брата была почти анекдотичная ситуация. Тоже давно не был в поликлинике, пришёл на приём к терапевту, долго искали карточку, а затем говорят, наверное, в архив сдали. Брат спрашивает, почему сдали в архив? А ему в ответ - так умер же человек. Я же перед Вами стою и полис меня на руках.....
Гость, 7 сентября 2014 06:32
Принимали бы как раньше по "живой" очереди определённое количество человек и не было бы этих проблем
Гость, 7 сентября 2014 07:54
Судя по всему, женщина в регистратуре не причем. Скорее всего она получила негласное указание от своего руководства не выдавать более определенного количества талонов в день. (Естественно, говорить об этом ей запретили) Мы не то здесь обсуждаем.
Начнем с того, что согласно многочисленным нормативным документам, начиная с самого главного - Конституции РФ, и вопреки мнению некоторых участников форума, нам должны и обязаны нас обеспечить, при необходимости. медицинской помощью:
а) Заведующая поликлиникой и ее заместители.
б)Начальник ЦМСЧ 71 и его заместители.
в) Глава городского округа, глава администрации и их заместители,
г) Министр здравоохранения области,
д)Губернатор области,
е)Президент.
Кто из вышеперечисленных чиновников не выполняет своих обязанностей, сказать трудно. Если начать разбирательство - каждый будет многозначительно тыкать пальчиком наверх и говорить, что от него ничего не зависит. Да мы и не будем разбираться, мы не следователи.
И здесь совершенно права Гость из Питера. Если у нас осталось хоть немного собственного достоинства, если хотим, чтобы прекратилось над нами это медицинское издевательство, надо добиваться соблюдения наших прав. Поодиночке здесь мало что можно сделать.
Наиболее правильным представляется создание общественной организации например "Ассоциации пациентов города Озерска", которая учитывала бы все случаи нарушения наших прав, и с привлечением квалифицированных юристов добивалась бы их исполнения.
asura, 7 сентября 2014 09:13
Монетезировать надо страховые полисы и упразнить эти бумажки некчёмные,а то не понять куды миллиарды уходят..
Гость, 7 сентября 2014 18:59
Гость, 7 Сентября 2014 09:54
ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!ЕСЛИ ЗАБОЛИТ ЧТО НИБУДЬ, ,КАК ПРИКАЗАТЬ НЕ БОЛЕТЬ!
Гость, 7 сентября 2014 19:11
Девушка, не оставляйте это просто так!!! Идите дальше и пишите жалобу! Изза таких сотрудников, потом людям бывает уже поздно лечится :o  :o  :o  А потом мы собираем деньги на лечение за границей, потому что видетели у нас нет специалистов!!! В нашей поликлинике полнейший беспридел
Автор, 7 сентября 2014 19:35
Голос был взволнован, так как такого хамства я не встречала!!! Ни кого я не страшила видео, если слушать внимательно ( дорогая редакция) - это был диалог между мной и подругой! Имелось ввиду, вынесу на всеобщее обозрение данное видео и не более- ваш сайт - это не авторитет, чтоб кого то страшить!
Гость, 5 Сентября 2014 09:55- к тебе я в гости и не хожу!!! Сиди и молчи
Всем спасибо за поддержку
Гость, 7 сентября 2014 20:35
Предлагаю для бабушек сделать отдельную поликлиннику!
Гость, 8 сентября 2014 05:39
Ага! И отдельные для дедушек, внуков и внучек!
Коняшка, 8 сентября 2014 07:30
Гость, 5 Сентября 2014 17:28
люди
медицина у нас страховая

По-моему самый нормальный коммент.
Гость, 8 сентября 2014 09:08
Понадобилась мне один раз неотложная помощь. Извините, конечно за подробности, но чтобы понятнее было как скорая у нас действует. Дело было утром, часов в 8. Лопнула труба, при внематочной беременности. Боль жуткая, разогнуться не могла, горсть таблеток выпила, не помогло. Вызвали скорую, приехать-то они приехали, померили давление, оказалось в норме, обругали, что утром могла бы пойти сама в консультацию, ( на руках были результаты узи, где стоял предварительный диагноз) все же посадили меня в машину и повезли. Думала сразу в приемный покой отвезут, не угадала. Привезли в консультацию. А из косультации я уже самостоятельно шагала, держась за забор и кусты(боль жуткая была и голова сильно кружилась) в приемный покой, где меня посмотрел врач, и тут же на  операционный стол уложил. Вот вам и неотложная помощь. Я очень понимаю возмущение автора, да и хамства особого я как-то не заметила. Там персоналу нужно повежлевее быть, а то сколько раз замечала, к ним вежливо с улыбкой, а тебе в ответ так ответят, что забыла уже зачем и пришла.
Гость, 8 сентября 2014 14:03
Автор данного ролика-типичная   ... 1)Хамоватая особа,которая пытается качать свои права 2)Она что-то там говорила про большие города,так вот скажу: довелось пожить и в Челябинске, и в Москве, спрашивать в регистратуре "Что случилось"-НОРМАЛЬНОЕ  :!:  явление Не обязательно рассказывать все подробно, но сказать, по минимуму можно. 3)Попасть на прием в городе довольно сложно и это факт. Не вы одна болеете, автор. Талонов могло просто и не быть. Вероятнее всего именно поэтому вас и отправили договариваться с врачом.+ как уже сказала редакция, можно было проявить элементарно человеческое отношение и может быть тогда женщина с видео как-то да помогла вам чем-то. А если все так плохо, то есть такая штука как "Вызов врача на дом"
...
Гость, 8 сентября 2014 16:10
Вы наверное не допонемаете .речь шла не про талон по записи, а про амбулаторный талон который каждому пациенту выдается
Гость, 8 сентября 2014 17:06
Вот вас всех таких правильных и дурачат, мол сходи туда незнаю куда и принеси то, незнаю что!!!!! Вы юридически не грамотные люди , а автор прав - я бы тоже поступил на ее месте так же!!! И пока вы поддерживаете это недоразумение, в нашей стране так и будет! По-больше таких принципиальных пациентов  и может мы всплоча  сможем чтото изменить?
Гость, 8 сентября 2014 20:31
Вынь ей,да положь,девушка что решила прославится таким образом :oops:
Гость, 8 сентября 2014 21:23
Люди! Давайте будем ЛЮДЬМИ! Хватит свары! Ведь все-равно мы останемся с Вами один на один: пациенты и медики. И никто не собирается (несмотря на предвыборные декларации) "разруливать" наши проблемы. Ну доведем мы еще одного врача своими заявлениями во все "вышестоящие", ну уйдет еще один врач в частную практику, в фармацевты, на пенсию (м.б. и еще варианты). Думаете его кто-то заменит? НЕТ! Не стоит очередь из желающих работать в поликлиниках ни только в Озерске, а и во всех других городах (мегаполисы не в счет).   А нерадивые и хамоватые есть среди представителей разных профессий, да и запас терпения у всех разный. Конечно, врач должен быть внимательным, вежливым, грамотным и т.д., и т.п. Но если он за 3 часа приема вынужден принимать по 30 человек, прикиньте: по 6 минут на человека!! Да за это время некоторые пациенты только раздеться успевают или поздороваться!
Гость, 8 сентября 2014 21:40
Кстати: вопрос "Что случилось?" вовсе не предполагает, что Вы перед окном регистратуры начнете излагать свои жалобы, Хотите - излагайте, но вообще достаточно пояснить: заболела, за справкой, на прививку и т.д. А вообще-то "сплоченная толпа принципиальных" (как пишут некоторые) не изменить что-то сможет, а скорее развалить оставшееся "до основанья, а затем..." Так и будем отстаивать каждая сторона свои права, до взаимоуничтожения :cry:  :(
Гость, 9 сентября 2014 08:01
Насче записи через интернет, у меня на рабочем компе когда открываешь "врача" поле внизу белое и надо сильно вниз прокрутить страницу, чтобы появились поля для записи. Такой вот сбой на експлорере, может кто-то из-за такой же "проблеммы" считает, что нет записи, а она есть.
Гость, 10 сентября 2014 10:37
а я считаю, ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ( в данном случае пациент пришел за помощью). Обязанность регистратора выдать талон, а что с ним будет делать пациент, это проблема пациента. Регистратор перебрала полномочий.
Гость, 10 сентября 2014 22:15
Проблему создали искусственно: у нас дай повод пошуметь на пустом месте. Пришла нездоровая пациентка и начала бузить. Никому не нужна история ее болезни, нечего досочинять.  Поликлиника забита больными, а она снимает на камеру м елочное приключение.
Гость, 11 сентября 2014 09:22
Никому не нужна история ее болезни, нечего досочинять.
_________
Отлично, а зачем тогда в регистратуре просят назвать причину обращения к врачу? И пока не объяснишь, или карту не выдадут, или талон не печатают... Вот на кой им это? Это автор не сочиняет - тоже сталкивалась. И в жк еще тоже бывало раньше. Может, им скучно работать, вот они и ищут себе пищу для сплетен, а ну как кто-нибдь с чем-нибудь эдаким придет... В детской, кстати, не попадалось таких выходок.
Гость, 11 сентября 2014 10:22
Гость, 11 Сентября 2014 11:22
Для особо невнимательных:причина обращения -это НЕ ОПИСАНИЕ СВОИХ СИМПТОМОВ!Причины следующие-заболевание,медосмотр,получить направление на анализы,консультация и т.д и т.п.!
Гость, 11 сентября 2014 11:39
Для особо невнимательных
__________
Для особо не сталкивавшихся - таки нет, ответ "заболевание" их не устраивает! Как и "консультация". Вот "по больничному" - норм, а если без больничного, то отвечай, что случилось, а там уж регистратор решит, стоит ли из-за этого врача беспокоить... Кстати, если ответить "просто проконсультироваться", то талон можно не ждать уже, откажут.
Гость, 11 сентября 2014 14:13
Была аналогичная ситуация: подошла в регистратуру за талончиком (сказала четко к терапевту, и назвала фамилию врача). На что женщина, сидящая в регистратуре, начала расспрашивать, какова причина приема и т.п.
Почему я должна, действительно, при всех говорить что, да как???
(тем более у людей бывают разные заболевания, и многие, точно,  не хотят, чтобы посторонние знали о них) :|  :|  :|  :|
Кыштымочка), 11 сентября 2014 15:45
В Кыштыме добрее люди, презжайте к нам лечиться, "без клизмы" не оставим Вас! ;)
Багира, 11 сентября 2014 15:57
На что женщина, сидящая в регистратуре, начала расспрашивать, какова причина приема и т.п.
Почему я должна, действительно, при всех говорить что, да как???

ФЗ-323 о медицинской помощи. Статья 94 о персональных данных. ЦМСЧ нарушает, расспрашивая!
Гость, 12 сентября 2014 07:07
я то же заметила,что эта женщина в регистратуре сидит,как будто она секретарь президента,а не в поликлинике работает.Кстати всем не много платят..ты хоть куда коснись..и ни чё работаем..хватить ныть сколько платят так и работаем..это не оправдание!!!!
asura, 12 сентября 2014 15:51
Кыштымочка), 11 Сентября 2014 17:45
В Кыштыме добрее люди, презжайте к нам лечиться, "без клизмы" не оставим Вас! ;)
---------------------------------------------
SAVушка,куды делся?Тебя кыштымгадочки приглашают на мастерКласс для опытов!У них клизмы- в 3 раза дешевле! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений