РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите советом

Городская жизнь, 20 сентября 2014 23:34

Помогите с оценкой

У меня умерла мама. Женщина была очень работящая и хозяйственная. Остались квартира и доли в другом жилье, автомобиль, садовый участок с домом и постройками. Для вступления в наследство (родственников много) необходимо всё это добро оценивать.

Подскажите, пожалуйста, специалиста-оценщика. К кому обращаться по авто, к кому по недвижимости. Если есть "комплексный", вообще замечательно.

И ещё: есть ли очереди, как быстро всё делается и какой ценник?

Заранее благодарю.

Читатель


Где снять офис

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно снять помещение под офис, кроме Семенова, 22 и ЮУС?


Можно ли в Озёрске "не сгореть" от работы

Здравствуйте! Хочется поблагодарить создателей этого сайта, Вы сделали большой шаг вперёд в СМИ Озёрского городского округа. Молодцы! Здесь оперативно узнаешь о новостях в городе, округе, области. Можно оставить своё мнение, по тому или иному событию, ознакомиться с комментариями других посетителей странички. Но что меня серьёзно удивило, это рубрика -  "новости наших читателей" , которую Вы не только публикуете, но и связываетесь с компетентными лицами по данным вопросам и предоставляете нам ответ, как говорится "из первых уст". 

Сейчас на улице стоит по-настоящему летняя, жаркая погода. Хочется искренне порадоваться за людей, чей отпуск совпал с этим периодом. Но мой вопрос связан с "менее везучими" работающими. В эти дни приходится бывать и в магазинах, поликлинике. Довольно заметно, что температура в некоторых помещениях и на улице мало отличается, а ведь если я зашёл в здание на  несколько минут, то работающим там людям приходится находится весь рабочий день и кому-то без вентиляторов и кондиционеров.. Вот интересно, были ли обращения работников нашего округа в Государственную инспекцию по труду о не соответствии норм условия труда? Просьбы в СЭС замерить и документально зафиксировать температуру в помещении (как это требует российское законодательство) с целью получения права сократить рабочий день? Был ли прецедент в городе или округе, когда из-за жары в помещении работодатель разрешал сократить рабочее время. Насколько мне известно, в санитарных правилах и нормах чётко прописано, если в помещении температура 28,5 градусов, то рабочий день сокращается на 1 час, если 29 градусов на 2 часа. Существует также Закон"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"; СанПин 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату в производственных помещениях". Буду очень Вам благодарен, если на страницах НАШЕГО сайта увижу ответ. Уверен, что и для других читателей эта информация будет не лишней.

Николай Иванович

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛЁХА, 21 сентября 2014 00:26
потеря мамы-это самое трагичное,что может быть в жизни....я бы посоветовал для начала вступить в наследство и не торопиться....многие наживаются на том,что покупают и тут же продают на порядок выше,опишите квартиру,гараж и сад,месторасположения тоже влияет,я так понимаю вам светит МИНИМУМ 2,5 миллиона рублей!И самое главное,если вы вступили в наследство,...то не спешите продавать недвижку,она дороже ,чем в Челябинске, а машину можно легко перегнать....гаражи у нас от 350,до 700,квартира 1-ка-от 1,5 до 2 лямов,двушка от 2300 до 2900 тысяч рублей,сады ценятся те,что в городе,но если дом капитальный,то можно продать больше миллиона.
Оксана Денисова, 21 сентября 2014 01:59
Где снять офис
_____________
На кыштымской 6 есть офисное здание. Телефона не знаю.  ;)
Китай, 21 сентября 2014 06:36
Где снять офис.
Можно просто снять квартиру и устроить там офис, при условии что деятельность офиса не создает помех для соседей.
Гость, 21 сентября 2014 06:52
Помогите с оценкой
Заказывали оценку дома у независимых экспертов 2 года назад. Располагаются они на пр.Ленина, напротив УВД. Телефон вам подскажут по 09. Обошлось  это в 5т.р. Срок - 10 дней. Оплата через банк, банк рядом, очень удобно.
Гость, 21 сентября 2014 06:55
Можно ли в Озёрске "не сгореть" от работы
Сейчас на улице стоит по-настоящему летняя, жаркая погода.  :D  :D  :D
Озёрские жители настолько суровы... :D
Гость, 21 сентября 2014 08:23
Оценщик есть на Семенова-22. Номер офиса уточните у вахтера.

Офис - читайте газеты, там есть "сдам офис".
А у ЮУСе есть свободные офисы, цены средние по городу. Условия терпимые.
Гость, 21 сентября 2014 08:25
Помогите с оценкой
--------------------------
кадастровую стоимость квартиры, сада и гаража вам дадут в кадастровой палате, стоимость такой справки 200 руб за каждую, оплатите в банке. Очередей нет.
оценку машины проводите у независимого оценщика.Предложений на этом направлении достаточно, так что обзванивайте и выбирайте. Ценник примерно от 1500 руб
Все эти бумаженции предоставите нотариусу. И по истечении 6 мес с момента смерти мамы получите у нотариуса подтверждающие ваше право на наследство бумаги...  предварительно заплатив нотариусу 0,3 % от кадастровой стоимости имущества + еще энную сумму за технич.оформление документов.
Я так понимаю, что у нотариуса еще не были...  иначе бы не задавали таких вопросов...

"Заказывали оценку дома у независимых экспертов 2 года назад....Обошлось это в 5т.р."
УжОс какой...  обдираловка
в росреестре и МФЦ делают в разы дешевле...
Гость, 21 сентября 2014 08:48
Где снять офис
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно снять помещение под офис, кроме Семенова, 22 и ЮУС?

Гостиница УРАЛ, Здание ОФКА но это где казармы
Гость, 21 сентября 2014 10:58
Юридическое агенство"Позитив".Ул.Октябрьская,7(здание ЮУС).офис 213,телефон 8(351-30)-7-81-14.Полный спектр услуг,включая риэлторские.,сопровождение всех сделок с недвижимостью.Вот их сайт,здесь можно подать он-лайн заявку.http://positiv-ozr.ru/.Очень советую,несколько раз сама обращалась в данную фирму со своими делами,там работают очень квалифицированные специалисты,быстро и качественно оказывают помощь  во всех вопросах.Просто молодцы!!!
SAV, 21 сентября 2014 11:03
Где снять офис
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно снять помещение под офис, кроме Семенова, 22 и ЮУС?
================================
Подскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь. Знаю варианты-офис в придачу со складом, офис-огромная охраняемая стоянка, офис-производственное помещение...  Какая площадь нужна?
со стороны, 21 сентября 2014 11:27
Очень тяжело заходить в тесные и душные магазины и боксы, особенно к Бычкову около "Норда" и в "Русь". Продавцы и зимой работают в маечках, а каково нам в зимней одежде? Поэтому и покупателей мало, и товар залёживается. Одним словом, и тесно, и жарко. Всё для дорогих покупателей!
Гость, 21 сентября 2014 12:20
Офис можно снять на Ленина 90, 350 рублей м2
Гость, 21 сентября 2014 12:59
Гость, 21 Сентября 2014 08:52
Помогите с оценкой
Заказывали оценку дома у независимых экспертов 2 года назад. Располагаются они на пр.Ленина, напротив УВД. Телефон вам подскажут по 09. Обошлось это в 5т.р.
_____________________
:o жлобство какое-то...
Гость, 21 сентября 2014 13:56
Гость, 21 Сентября 2014 10:25
Помогите с оценкой
--------------------------

Я так понимаю, что у нотариуса еще не были... иначе бы не задавали таких вопросов...

"Заказывали оценку дома у независимых экспертов 2 года назад....Обошлось это в 5т.р."
УжОс какой... обдираловка
в росреестре и МФЦ делают в разы дешевле...
------------------------------
Рыночную стоимость ( а какая нужна, рыночная или кадастровая, скажет только нотариус) в названных конторах не определяют, да и МФЦ-то 2 года назад не было!  :)
Гость, 21 сентября 2014 17:26
а какая нужна, рыночная или кадастровая, скажет только нотариус
---
нотариусу нужна кадастровая стоимость
Ната, 22 сентября 2014 00:09
Сходи сночало к нотатиусу.Тебе там точно скажут какие справки нужно собрать.И ещё , у твоей мамы если есть близкие сёстры или братья ,сночало доля делится между ними,а потом между вами(детьми).Справок очень много надо собрать и копии с этих справок.
Гость, 22 сентября 2014 07:19
Ната, 22 Сентября 2014 02:09
Сходи сночало к нотатиусу.Тебе там точно скажут какие справки нужно собрать.И ещё , у твоей мамы если есть близкие сёстры или братья ,сночало доля делится между ними,а потом между вами(детьми).Справок очень много надо собрать и копии с этих справок.
---------------------------------
Все гораздо сложнее, зависит от того, есть ли завещание, собирается ли его кто-то из наследников оспаривать, есть ли наследники, имеющие право на обязательную долю (иждивенцы, инвалиды и пенсионеры и т.д.)  Есть наследники 1 очереди (дети, супруги, родители) ,и при их наличии все остальные ( в т. ч. братья и сестры мамы) даже не рассматриваются. И когда возникают трения между наследниками, вот тут-то нотариус и потребует от вас рыночную стоимость, чтобы учесть все нюансы!
Гость, 22 сентября 2014 07:22
Ната, 22 Сентября 2014 02:09
Сходи сночало к нотатиусу.Тебе там точно скажут какие справки нужно собрать.И ещё , у твоей мамы если есть близкие сёстры или братья ,сночало доля делится между ними,а потом между вами(детьми).Справок очень много надо собрать и копии с этих справок.


Доля делится на мужа и детей в первую очередь, а если таковых нет, то на близких сестер и братьев.
Ася Лесева, 22 сентября 2014 07:27
Ната, 22 Сентября 2014 02:09
Сходи сночало к нотатиусу.Тебе там точно скажут какие справки нужно собрать.И ещё , у твоей мамы если есть близкие сёстры или братья ,сночало доля делится между ними,а потом между вами(детьми).Справок очень много надо собрать и копии с этих справок.

Уважаемая, Ната! "СнОчалО" не вводите человека в заблуждение - сестры и братья - это, как раз, наследники ВТОРОЙ очереди. А вот пережившие наследодателя законные супруги, родители  и дети - это наследники ПЕРВОЙ очереди. Наследство делится так: половина - пережившему супругу (если он есть), вторая половина в РАВНЫХ долях делится на всех наследников ПЕРВОЙ очереди, включая и супруга. Наследники второй очереди могут претендовать на наследство  только если наследников первой очереди либо нет. либо они не заявили о своих правах. Поэтому, верно - сначала - до полугода (полгода - это время, в течение которого наследники должны заявить о своих правах) - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к нотариусу со свидетельством о смерти и своими документами - паспорт и документ, подтверждающий наследование первой очереди. в Вашем случае - свидетельство о рождении. Нотариус Вам назначит время для заведения наследственного дела, даст Вам список всех необходимых документов и подскажет - как оценить имущество. Вам - терпения, самообладания. Дело это нудное и нелегкое - знаю.
Гость, 22 сентября 2014 07:38
НАТА, откуда такие познания??? Наследники первой очереди - супруг, родители и дети, сестры и братья - наследники второй очереди.
Гость, 22 сентября 2014 09:06
Где снять офис.
Укажите телефон. Перезвоню. Предложу на Карла Маркса.
Гость, 24 сентября 2014 14:09
Где снять офи Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно снять помещение под офис, кроме Семенова, 22 и ЮУС?
*****************************************

Монтажников 20 S от 11 кв.м - 70 кв.м тел.7.62.77, 4.95.97
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений