РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

День первого снегопада в Озёрске

Городская жизнь, 17 октября 2014 07:01, Редакция

Не удивляйтесь названию. Мы прекрасно помним, что первый снег в Озёрске пошёл в сентябре. Но именно снегопад в Озёрске сегодня в первый раз. Многие родители, отводя своих чад в школы и детские сады, не рискнули сесть за руль - вызывали такси. Но и до тех - не дозвонишься. Пришлось топать пешком. Погода - "ничего не попишешь" - как говаривал герой Сухов в "Белом солнце пустыни".


DSCN9589.JPG

DSCN9592.JPG

DSCN9593.JPG

DSCN9594.JPG

DSCN9595.JPG

DSCN9598.JPG

DSCN9601.JPG

DSCN9603.JPG

DSCN9602.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Коняшка, 17 октября 2014 07:16
А мы вчера "переобулись". :)
Но сегодня-завтра решили пока не ездить....мало ли что. ;)
Гость, 17 октября 2014 07:20
Зато на Герцена весь снег расстаял от такого пожара.
Первый снег и Красный петух, 17 октября 2014 07:23
Сегодня утром сгорела фабрика мебели "Ниагара" :cry:
Гость, 17 октября 2014 07:24
Как всегда, зима пришла внезапно! И пришел день жестянщика! ;)
Гость, 17 октября 2014 07:31
ну и где дорожники или опять неожиданно
Гость, 17 октября 2014 07:33
УРА!УРА!УРА!!! Можно зимние сапожки надевать))))
Гость, 17 октября 2014 07:36
Первый снег был 12 июля :D
Гость, 17 октября 2014 07:36
Ну так-то первый в июле был, не в сентябре  :D
Гость, 17 октября 2014 07:44
Вот так всегда. Ждёшь, ждёшь зиму, а она бах и пришла ;)  :)  :D  :D
Гость, 17 октября 2014 08:19
Наигара сгорела?!!! ПОДРОБНОСТИ!!!
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 08:21
Рановато. Снегопад был ожидаем, но на выходные и в Екб... :(
В том году ТОЖЕ так было. В октябре пару дней попадало, слой сделало, а потом до середины ноября — асфальт. Не знаю, я... не знаю... приму решение о смене обуви после выходных.
Местный, 17 октября 2014 08:50
В том году ТОЖЕ так было. В октябре пару дней попадало, слой сделало, а потом до середины ноября — асфальт.
-----------------------
Точно, помню переобулся аж 1 декабря. И 2-го пошёл снег. Но в этом годе обещают ещё пара суток снегопада. С минусом. Так,что ещё в среду сменился.
Гость, 17 октября 2014 08:51
Ура! Ура! Может уже и шубу новую можно!?)))
Гость, 17 октября 2014 09:15
Евгений Игоревич, после выходных будет уже -15 :D В каких-то странных местах вы прогнозы узнаете, если там "только на выходные и в Екб". Как будто не на Урале живем, у нас же тут зимы не бывает
Гость, 17 октября 2014 09:22
Пожар на Герцена! :o
Гость, 17 октября 2014 09:33
Нечему удивляться.. Действия коммунальщиков предсказуемы.. их нет!
Мартовский Кот, 17 октября 2014 09:37
Погодка почти прям как в июле этого года, только немножко прохладнее. Помню, как в июле этого года в некоторых районах Челябинской области выпал снег. Похожие ощущения. Так что погодка у нас сейчас почти июльская! :D
Гурд, 17 октября 2014 09:41
хорошо :!: за окнами тишина-машины не жужжат 8) воздух чище стал 8)  :!:  :D
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 11:21
Местный, 17 Октября 2014 10:50
Да, думается, я тоже после выходных сменю. Пока пусть стоит.
Гость, 17 Октября 2014 11:15
В том то и дело, там где видел прогноз я, видимо ошибка, в Челябинске обещали +5 — +7 в Сб-Вс. Вроде говорили о том, что рассчитывают на медленность циклона или антициклона там, не шарю. Вот. ;-)
Гость, 17 октября 2014 11:37
Могу поспорить,этот снег ещё растает.Основательный снежный покров установится позже.
Гость, 17 октября 2014 11:41
Зима как обычно пришла неожиданно?
Светофор, 17 октября 2014 11:57
А мне тож сегодня понравилось: дорога как доска стиральная :D  :D  :D ,
все водители внимательны и очеееень аккуратны :!:  :!:  :!:
Бесправный, 17 октября 2014 12:01
Евгений Игоревич, 17 Октября 2014 13:21
Местный, 17 Октября 2014 10:50
Да, думается, я тоже после выходных сменю. Пока пусть стоит.
----------------------------------
Я вчера переобулся. Вовремя. Заехал в гараж и перекинул. Делов то на полчаса. А местный небось опять свою вечную ХАКУ-5 на 17 дюймов обул?
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 12:33
Бесправный, 17 Октября 2014 14:01
Согласен, 30 минут... Жаба давит, честно. На этот сезон новую взял. Если вдруг за выходные Урал опять в свой репертуар вернётся, не хочу убивать резину о наш асфальт...
Местный, 17 октября 2014 13:01
А местный небось опять свою вечную ХАКУ-5 на 17 дюймов обул?
---------------------------
Её родимую. Примерно по 100 шипов ещё осталось на колесе (из 124-х). Пускай работает!
Гость, 17 октября 2014 13:07
Убивать зимнюю резину об асфальт?  :o  С юзом в каждый поворот заходить на скорости 80 км/ч?

Шинники рекомендуют менять резину с летней на зимнюю при средней температуре воздуха +5 +7 градусов. От снежного покрова это не зависит.
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 16:08
Гость, 17 Октября 2014 15:07
Не знаю почему, но захотелось разъяснить Вам свои мысли.
1. Эксплуатация зимней резины прямо влияет на ухудшение управляемости автомобиля (именно на асфальте). Это физика. С ней не поспоришь. Да, сейчас у нас асфальта нет, об этом я и написал выше — решение приму исходя из выходных.
2. Увеличивается износ резины и шипов. Факт. Покатайтесь месяц на зиме по НАШИМ дорогам, а потом проверьте наличие, кол-во и качество шипов. Да и самой резины.
3. Моя резина стоит 18 000р. И это только резина. Нет, это не понт, я смог позволить себе заплатить, я заплатил, за хорошую резину, но убивать её об асфальт — жаба давит и здравый смысл. Резина отбегает все 3 сезона, легко. Просто в таких случаях в битву вступает "личный опыт".

Ну а исходя из этого, личный опыт лично убедился в достоверности пунктов 1-3, и поэтому обоснованные выводы и действия Вы можете наблюдать на данный момент. И как я и сказал, я жду истечения выходных. Будет снег и погода будет идти в упадок, в воскресение вечером переобуюсь. Будет солнышко и асфальт — продолжу гонять на лете до устоявшегося снега (Опыт того года, ночью в какой-то четверг начал валить снег в октябре, таксовал в эту ночь, помню всё на 200%! Завалил колёса, как раз-таки... Но после выходных и до начала декабря был СУХОЙ асфальт. А все ездили на зиме? Думаете это не влияет на качество дорожного полотна? Влияет. Очень и очень пагубно.)

Про шинников. Это продавцы, а как любой продавец он ищет пути для выгоды. Я им не доверяю. И конечно, они говорят что ничего страшного. Раньше начать — больше денег. Вся наука.

Может да, в силу своего возраста, или не точной осведомлённости, я в чем то могу оказаться не прав. Не стоит сразу на это бросаться, друзья. Примите мои мысли и мнение на равных, и, либо поступайте как привыкли вы, либо послушайте "умника" и что-нибудь полезное запомните. :D  8)

Всем добра и АККУРАТНЕЕ на дорогах. Удачи.
Гость, 17 октября 2014 16:14
Бесправный, 17 Октября 2014 14:01 Я вчера переобулся. Вовремя. Заехал в гараж и перекинул. Делов то на полчаса.

Балансировку сам делал ?Или ,как обычно ,на авось рассчитываем ?
Гость, 17 октября 2014 16:33
Бесправный, 17 Октября 2014 14:01
Евгений Игоревич, 17 Октября 2014 13:21
Местный, 17 Октября 2014 10:50
Да, думается, я тоже после выходных сменю. Пока пусть стоит.
----------------------------------
Я вчера переобулся. Вовремя. Заехал в гараж и перекинул. Делов то на полчаса. А местный небось опять свою вечную ХАКУ-5 на 17 дюймов обул?
---------
Песочекк стряхнул (не только с себя), нафталином посыпал и потихонечку, потихонечку...
:D  :D  :D
Светофор, 17 октября 2014 18:20
Гость, 17 Октября 2014 18:14
Всё зависит от пробега! Если поставил колеса и руль не бьёт, то и не нужно! Но сделать надо для безопасности :!:  :!:  :!:
Гость, 17 октября 2014 21:16
балансировка развод для лОхов.поясню-новая чистая резина на диск это ДА.но б/у это нонсенс.камешки,грязь,повылетавшие шипы-всё это меняется каждую минуту в движении.смысл?смешно ещё когда на отбалансированные колеса лепят колпаки на хомутики-и опять грязь,снег на всю эту байду.почему вы думаете что инженеры топовых фирм по производству шин глупее наших шиномонтажников? :!:
Гость, 17 октября 2014 23:34
Гость, 17 Октября 2014 18:14
Балансировку сам делал ?Или ,как обычно ,на авось рассчитываем ?
-----
О чем ты говоришь? Этот "специалист" пригодность резины определяет по количеству шипов, а не по количеству пройденных сезонов (измеряемых десятилетиями). Нынче время тяжелое. На дворе кризис. Приходится экономить на всём, даже на себе любимом (про безопасность окружающих промолчим, их вообще никто не спрашивал). А если очень постарается и будет аккуратным, то сможет ездить на этом комплекте вообще вечно.
Финские ИКСперты просто в шоке. ;)
Бесправный, 18 октября 2014 08:49
О чем ты говоришь? Этот "специалист" пригодность резины определяет по количеству шипов, а не по количеству пройденных сезонов
-------------------------
Во даёшь! В следующий раз, когда будешь выкидывать после 3-х сезонов резину с целыми шипами - место покажи!
проезжал мимо, 18 октября 2014 09:48
Бесправный, 18 Октября 2014 10:49

А ты, наверное, как и мой сосед по гаражу дед-экономист. Я его спрашиваю: "Отец, ты уже ТРЕТИЙ ГОД(!) ездишь на одном и том же моторном масле, когда менять собираешься?"
А он и отвечает: " А зачем его менять? Я же езжу не часто, а наощупь масло еще ничего. Маслянистое!"
Занавес...
Гость, 18 октября 2014 11:25
и чё?пробег маленький пойдёт.конечно не айс.тебя разводят на ТО и ты думаешь что всех умнее.кто придумал менять масло через 10000-15000 тыров?правильно -производители масла :!:
Безлошадница - ну и что ..., 18 октября 2014 18:23
Достали вы своей резиной- "зимняя", "летняя"....Межсезонной-то нету? А то еще попонтоваться можно....
Гость, 18 октября 2014 21:02
Бесправный, 18 Октября 2014 10:49
О чем ты говоришь? Этот "специалист" пригодность резины определяет по количеству шипов, а не по количеству пройденных сезонов
-------------------------
Во даёшь! В следующий раз, когда будешь выкидывать после 3-х сезонов резину с целыми шипами - место покажи!
--------------------------------------
Выкидывать резину? После 3-х сезонов? Сынок, я целиком машину меняю чаще. А с автомобилем естественно отдаю и зимние колеса. И мне абсолютно индифферентно, сколько еще километров проедет на этой резине новый владелец моего авто. Но сам я на такой резине ездить бы точно не стал. Такой уж у меня недостаток: сильно дорожу собственной жизнью и жизнями своих близких.
Кулибин, 18 октября 2014 21:39
Евгений Игоревич, 17 Октября 2014 18:08
**************************************************
Умные люди пишут, что переобуваться "в зиму" необходимо (!) когда среднесуточная температура ниже +5\8 (по разным мнениям) градусов по Цельсию НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ АСФАЛЬТА НА ДОРОГЕ. Сам не раз убеждался в верности этого совета, среднесуточную +5 предпочитаю
Как вы иногда утомляете, ползуны-крохоборы, по мылу (мокрый снег с водичкой под ним) на летней "дорожке" таксовать пытающиеся. Малейшая горочка - и пробочка на светофоре немаленькая.
Жестянщики точно на вас молятся.
Не люблю шипы, потому как провоцирует вновь обращённых в автогубителей на летний стиль вождения. Но независимо от их (шипов) наличия, зимняя резина "плыть" при +12\15 по тому же Цельсию начинает.
Ну а уж если кто на "всесезонке" рысачит, то термин "плывёт" и вовсе не актуален.
Не жмитесь, скупердяи, утомляет иногда вас через сугробы до ваших гаражей на переобувку  таскать.
"Скупой платит дважды"
Евгений Игоревич, 19 октября 2014 03:12
Кулибин, 18 Октября 2014 23:39
Занимательный пост. А теперь по порядку.

1. "Как вы иногда утомляете, ползуны, крохоборы, по мылу..." — А мне то это зачем говорить? Говори это безмозглым идиотам НА дороге с летней резиной, а не нормальному парню, у которого машина СТОИТ у дома на лете, в ожидании вечера воскресения. Жестянщики молятся на НИХ, а не на МЕНЯ.
-------------------------------------------------------------------------------
Евгений Игоревич, 17 Октября 2014 13:21
Местный, 17 Октября 2014 10:50
Да, думается, я тоже после выходных сменю. Пока пусть стоит.
-------------------------------------------------------------------------------
2. "Не люблю шипы, потому как провоцирует..." — Так может написать человек, которого и провоцируют эти самые шипы. Ни разу подобного чувства не испытывал.
3. "Не жмитесь, скупердяи, утомляет иногда вас через сугробы до ваших гаражей на переобувку таскать." — Не переживайте, к Вам точно не обращусь. Справлюсь сам. Надо будет, один буду толкать до гаража, но помощи не попрошу у таких как Вы, которых, утомляет.

На будущее. В следующий раз при подобном ответе МНЕ, я перейду на грубости. Я ненавижу, когда обвиняют или приписывают тебе то, что, во-первых, клевета; во-вторых, бред и чушь и к тебе ни как не относится. Научитесь уже читать комментарии других людей вдумчиво! А не так, как хочется этого Вам.

Безлошадница - ну и что ..., 18 Октября 2014 20:23
Ну так и покупайте демисезонные (так правильно писать) шины и ездите на них, коль денег некуда деть.

Добра.
Евгений Игоревич, 19 октября 2014 04:13
проезжал мимо, 18 Октября 2014 11:48
А теперь встань на место деда. Ты — тот дед-экономист. Сколько тебе лет? Собираешься машину продавать? А оставлять кому-то? А ездишь, действительно, как часто? 6 раз летом на дачу за рыболовным снаряжением и обратно его туда отвезти? В принципе не плохо. А теперь подумаем:
Главная функция масла – защита двигателя.
1. Защита от износа.
2. Защита от перегрева.
3. Защита от коррозии.
4. Уменьшение трения.
5. Удаление продуктов сгорания топлива (нагар, сажа и др.)
6. Удаление продуктов износа двигателя (металлическая стружка и др.)
По пунктам.
1. Езжу мало.
2. Езжу мало, а если еду, то не как БПАНовец и не ору выхлопом в 50см на весь город, и не насилую двигатель, как прокажённую куртизанку.
3. Стоит в гараже.
4. см. п. 1
5. ↑
6. ↑
Вывод? Я на ту сварку смотрел, это масло менять. С моей то пенсией, Я лучше лекарств куплю... Вот тебе и занавес. Ты подумал со своей стороны. Да, что за бред, не менять масло, даже если и ездишь мало. А я ещё подумал со стороны деда. Будь на его месте, я на сварку смотрел. Сейчас на своем месте, каждые 10 т.км. меняю.
Гость, 19 октября 2014 07:31
Столько комнатных теоретиков развелось. Ужас. Умники, учите матчасть! Резина (любая) со временем ссыхается и теряет свои свойства. Про экономию масла (на которое даже пенсионер может выделить 300-400 рублей в год) – это вообще клиника. Законы физики на этой планете (тем более в суровых условиях наших широт) еще никто не отменял. Ездить на старой резине – это смертельный риск. Если не уважаете себя, то хотя бы подумайте об окружающих. И не пишите больше то, в чем абсолютно не разбираетесь. Не едут они, как "БПАНовец и не оруТ выхлопом в 50см на весь город". Клоуны млин. Не зря народная мудрость гласит: Иногда лучше промолчать, чтобы показаться идиотом, чем открыть рот и доказать это на все 100%.
Местный, 19 октября 2014 08:46
Молодцы, мужики, поговорили. Почти без грубости. А некоторые и с иронией! Вот только понты то куда девать?
Бывалый, 19 октября 2014 09:21
Безлошадница - ну и что ..., 18 Октября 2014 20:23
Достали вы своей резиной- "зимняя", "летняя"....Межсезонной-то нету? А то еще попонтоваться можно....
___________________

Межсезонные колёса? Это кто вам такую чушь поведал? Смело, без зазрения совести можете плюнуть этому фантазёру в глаза. Межсезонной НЕ существует в природе, что бы вам ни говорили соседи-пенсионеры и "грамАтные манагеры-продаваны" автомобильных колёс. Пока ещё современные нанотехнологии не достигли того уровня, который позволил бы воссоздать состав резины, одинаково эффективно работающий в любом температурном спектре. Очень упрощённая классификация автомобильной резины по сезонам выглядит так:

1) Зимняя (фрикционная/шипованная)
2) Летняя (шоссейная/внедорожная)

Причём, если рассматривать колёса отдельно по моделям, то каждая из этих моделей будет наиболее эффективна в своём определенном, очень узком температурном диапазоне. Другими словами, резина, отлично работающая при -20°C, уже при -5°C будет работать значительно хуже, а при +20°C вообще перестанет качественно работать и очень быстро придёт в негодное состояние. Обратное так же справедливо – на резине, предназначенной для +20°C, в 30-ти градусный мороз вы не сможете уехать далеко (по крайней мере, без ощутимых финансовых издержек и значительных потерь нервных клеток). Иного человечество ПОКА ЕЩЁ не придумало.

А межсезонная резина, одинаково хорошо работающая как при -40°C, так и при +35°C – это всего лишь глупые сказки и нелепые выдумки воспалённого сознания горе-экономистов, пытающихся оправдать свою собственную техническую безграмотность и материальную несостоятельность. Больше не повторяйте эту ерунду за другими не очень здоровыми людьми. Не уподобляйтесь им. Будьте умнее.
Евгений Игоревич, 19 октября 2014 10:42
Гость, 19 Октября 2014 09:31
Перечитывал Ваш комментарий 17 раз. Похоже Вы и подтвердили написанную Вами же последнюю фразу.
Местный, 19 Октября 2014 10:46
Мне кажется, мужиков на то и создал(и)... чтобы в течение вечности любоваться этими соревнованиями. Кто круче. Кто лучше. В чём и насколько. Это наша стихия, без понтов, никуда. Пусть, может, и добрых порой и определнных кругах, но всё-таки понтов. 8)
не лох, 19 октября 2014 12:47
3-ий год езжу на межсезонке круглогодично и не замарачиваюсь.
Кулибин, 19 октября 2014 17:29
Евгений Игоревич, 19 Октября 2014 05:12
Кулибин, 18 Октября 2014 23:39
Занимательный пост. А теперь по порядку.
**************************************
Приношу свои извинения, не думал, что вы воспримете этот мой пост так близко к сердцу и боидеть даже и в мыслях не было, более того, удивлён такой реакцией. Пост (согласен, грубоват) был написан в ваш адрес, но не только для вас лично, это ведь не личная переписка, а открытый форум, многие люди, кому интересно и не очень подобные посты просматривают. Вдруг некоторые к сведению примут и тыковку вовремя почешут, не думали об этом?
Вы же себе позволяете пространные рассуждения на тему, да и признаёте, что "на лете" таксовать по снегу себе позволяли ("...Опыт того года, ночью в какой-то четверг начал валить снег в октябре, таксовал в эту ночь...). Больше цитировать не стану, свои посты при желании и без меня в памяти освежите.
По поводу шипов, которые провоцируют: не езжу на шипах, так что тут мимо.
По поводу " к Вам точно не обращусь": я часто сам останавливаюсь дабы помочь "самостоятельным" общую проезжую часть освободить, на которой они заторы создают, может быть и вам помогал, как знать.
По поводу "Справлюсь сам. Надо будет, один буду толкать до гаража, но помощи не попрошу у таких как Вы, которых, утомляет.": обидчивость - плохая черта характера, иногда даже опасная, по себе помню.
По поводу: "В следующий раз при подобном ответе МНЕ, я перейду на грубости." Вот за это спасибо, приятно общаться с человеком тактичным, хоть и обидчивым.

Всем зелёных светофоров без аварий и заторов (это не с язвительным оттенком, а от души).
Местный, 19 октября 2014 18:03
Евгений Игоревич, 19 Октября 2014 12:42
-----------------------Спасибо, что понимаешь.
Гость, 20 октября 2014 10:37
Евгений Игоревич, 19 Октября 2014 12:42
Гость, 19 Октября 2014 09:31
Перечитывал Ваш комментарий 17 раз.
--------------------------------------------------
Видимо, мало прочитал. Прочитай еще раз. Только очень медленно и вдумчиво.
Особенно последнюю фразу комментария. Если будешь стараться, то поймешь смысл.
У тебя обязательно должно получИться. Я в тебя верю. Ты же не полный ;)
Гость, 20 октября 2014 13:31
Местный, 19 Октября 2014 20:03
Евгений Игоревич, 19 Октября 2014 12:42
-----------------------Спасибо, что понимаешь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++