РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (674)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мёрзнем на Набережной

Городская жизнь, 22 октября 2014 10:05, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция!

С наступлением холодов температура в квартире не поднимается выше 19 градусов, батареи еле теплые, хотя везде и евроокна и новые батареи. Звонили в управляющую компанию, там нам ответили, что проблема на Аргаяшской ТЭЦ, у них, якобы насос один не работает. Но мне кажется, что это просто отговорка, ну не может от ТЭЦ идти отдельный трубопровод на отдельную улицу города.

Житель Набережной, 33

От редакции. По словам специалистов администрации, напрасно ваша управляющая компания перекладывает ответственность на Аргаяшскую ТЭЦ, тем более, что два дня назад температура теплоподачи в сетях была повышена на 10 градусов. Кроме того, по нормам, установленным ещё в советское время, даже 18 градусов считаются допустимой температурой. В любом случае, нам пообещали разобраться с вашим адресом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Алекс, 22 октября 2014 10:08
Семенова 8 тоже батареи еле теплые :evil:
Гость, 22 октября 2014 10:09
На Набережной 63 тоже холодно! Обратка вообще холодная. Давала заявку в воскресенье - никто не пришел, а диспетчер грубо сказала: " На еле теплые батареи никто не прийдет...". Дала вчера повторно заявку! Ждем! Деньги не забывают собирать, а что-то сделать, наладить - их нет!
Гайдара 18, 22 октября 2014 10:13
Та же байда. Сейчас на улице -5, в квартире допустимые +18. Что будет дома, когда на улице -20? Звоним каждый день. УК уже трубку не берёт, у них там определитель...Редакция!!! И с нашим адресом разберитесь. Пожалуйста!!!
Гость, 22 октября 2014 10:14
Администрация наверно в другом городе живет как раз дня два назад батареи стали холоднее что они там на 10 градусов повысили  :o
Из Татыша, 22 октября 2014 10:25
Скоро и мы в Татыше будем мерзнуть...
Гость, 22 октября 2014 10:28
Свердлова 18-4 !!!!!!!!!!!!!!15градусов!!!!!!!!!Помогите пожалуйста дорогая редакция замерзаем!!!!С уважением Валентина Антоновна!!!!
Гость, 22 октября 2014 10:29
на Строительной, 56 тоже холодно, звоним в 007, управляющую компанию и все бесполезно.
Гость, 22 октября 2014 10:30
Ооооо,  :D сейчас я вам расскажу: у меня тоже на Набережной в позапрошлые выходные "вдруг" батареи стали холодные, позвонив неоднократно в УК (там тоже отнекивались, но со ссылкой на ММПКХ), в Управление ЖКХ, написав в интернет приемную администрации, получаю такой результат - постепенно к концу недели батареи стали теплеть ;) )), к выходным стали горячими и когда температура в квартире стала оптимальной - стук в дверь - "мы к вам, делать замеры температуры в квартире"))). Здрасьте, говорю, у меня тепло! На что мне ответили - им надо отчитаться! Сделав замеры, женщина удалилась, а  я прикинула время для отчета УК     ииииии :!:    - получаю сегодня ответ из администрации - у вас все хорошо - тепло, а вы жалуетесь!!! Итог: хоть все это и напоминает мне цирк, но результат есть и на этом спасибо!
ВНИМАНИЕ, 22 октября 2014 10:54
Уважаемый житель Набережной 33!!!! Не давай те вводить себя в заблуждение.
Мы относимся к районам, где наиболее холодная пятидневка ниже -31 градусов. О чем нам говорит снип 23-01-99 "Строительная климатология". И нормы для нашего региона +20 (комната), +22 - угловая комната. А это уже подтверждает Постановление правительства РФ от 6 мая 2011г №354. Не давайте пользоваться нашей безграмотностью!!!! Ознакомьтесь с данными документами и не давайте Вас морозить!
Гость1., 22 октября 2014 10:55
Не знаю как в других домах и квартирах,но у меня по адресу Заоз.12 краны на батареях закрыты полностью ,температура в квартире,если верить градуснику,+23.как то так.
ДоброжелательОзерчанин, 22 октября 2014 10:59
Да похоже у всех такая ситуация =( Блюхера также прохладно в квартире!
Гость, 22 октября 2014 11:02
Походу по всему городу так. Не дадают тепла нам. Батареи еле теплые. Видимо думаю на улице не так холодно, чего топить на полную.
Гость, 22 октября 2014 11:10
на Дзерж 32 тоже прохладные батареи, в чем дело?
Гость, 22 октября 2014 11:11
Гость, 22 Октября 2014 13:02  


Походу по всему городу так. Не дадают тепла нам. Батареи еле теплые. Видимо думаю на улице не так холодно, чего топить на полную.
Походу ДА
Гайдара 18, 22 октября 2014 11:13
Гость1., 22 Октября 2014 12:55
Не знаю как в других домах и квартирах,но у меня по адресу Заоз.12 краны на батареях закрыты полностью ,температура в квартире,если верить градуснику,+23.как то так.
*****************************

Тогда мы идём к вам! Завидуем!!!!
Гостьгость, 22 октября 2014 11:21
советская 42   ....холодно
Гость, 22 октября 2014 11:44
Набережная 25 аналогично))) Привыкли уже мерзнуть и тепло одеваться
Гость, 22 октября 2014 11:45
На ул.Свердлова д.11 батареи почти холодные. Звонили в аварийную службу, они говорят что знают, мы не первые обращаемся, но это из-за проблем на Аргаяшской ТЭЦ. Приходится включать электрообогреватели. Кто разберётся с нашей проблемой?
Гость, 22 октября 2014 11:51
На Уральской  4 тоже холодно , каждый год одно и тоже , одни обещания и всё стрелки на Аргаяшскую ТЭЦ
SAV, 22 октября 2014 12:06
Мне везет - у меня +27 С в комнате, видимо, у кого-то тепло чутка украл...  :)  :)  :)
Гость, 22 октября 2014 12:19
Гость, 22 Октября 2014 12:30

Дайте, пожалуйста, ссылочку, куда можно написать жалобу.
Гость, 22 октября 2014 12:41
Гость, 22 Октября 2014 13:02
Походу по всему городу так. Не дадают тепла нам. Батареи еле теплые. Видимо думаю на улице не так холодно, чего топить на полную.
-------------------------------------------------------------------
А оплачивать такое отопление :!:  :!: будем по полному :idea:  :idea:
Гость, 22 октября 2014 12:51
У нас на Гайдара 28 с подветренной стороны тепло)
Багира, 22 октября 2014 12:52
А оплачивать такое отопление :!:  :!: будем по полному

Экология речи: не путать понятия. "По-полному" будут выставлены счета, а как их оплачивать, решать вам. Но вы-то уже объявили, что оплатите "по-полному". Так что не плачьте, а платите:o
Гость, 22 октября 2014 12:58
Гость, 22 Октября 2014, 14:19
Писала на сайте нашей администрации - там есть интернет-приемная!
Конкретнее: http://www.ozerskadm.ru/feedback/new.php
Гость, 22 октября 2014 13:03
Набережная 69, +16 градусов. Издеваются над пенсионерами!
Александр, 22 октября 2014 13:56
Багира, 22 Октября 2014 14:52
А оплачивать такое отопление :!: :!: будем по полному

Экология речи: не путать понятия. "По-полному" будут выставлены счета, а как их оплачивать, решать вам. Но вы-то уже объявили, что оплатите "по-полному". Так что не плачьте, а платите
-----------------------------------------------------------------
Я то платить не собираюсь, но что я могу сделать один "один в поле не воин", когда вокруг все ругают местных чиновников, но тем не менее выполняют всё что те захотят, Если бы все или большинство поддерживали одного вот тогда бы у этих чиновников был бы повод задуматься :?: , а так они только над нами издеваются, понимая что им за это ничего не будет.
Гость, 22 октября 2014 14:04
Набережная 13 тоже холодно. Меры не принимаются, ссылаются на то , что Аргаяшская ТЭЦ  не дает достаточную температуру, Давайте вообще платить не будем за тепло. А на Набережной 4 и 6  жалоб нет, там живут чиновники, у них всегда тепло. Им наши проблемы не понять!!!
Евгений Игоревич, 22 октября 2014 14:18
Октябрьская 18-18, у меня нос теплее чем батареи. Пока терпимо, в ноябре пойду в УК. Советую этой самой УК поторопиться с решением проблемы.
Гость НАБЕРЕЖНАЯ-67, 22 октября 2014 14:37
А набережная-67 почему никто ни каких претензий не написал?у нас,что-тепло? тоже мёрзнем!2-ую неделю только и слышно-вашим домом занимаются,потерпите! а платить на самом деле придётся полностью.иначе начнут начислять пени!
Гость, 22 октября 2014 14:46
Набережная 67! Мы с вами замерзающие! Мерзнуть будим вместе!!!
МЕРЗуля, 22 октября 2014 14:53
У нас дома градусник, лежа на батарее, еле как до 30 градусов доползает. Это что ж получается, я своей температурой тела сильнее помещение нагреваю???
мышонок, 22 октября 2014 15:10
Гость, 22 Октября 2014 12:29
на Строительной, 56 тоже холодно, звоним в 007, управляющую компанию и все бесполезно.-
-----------------------------
у меня Строительной 56, 1 подъезд, комнатная температура 25 градусов. как это???
Багира, 22 октября 2014 16:35
придётся полностью.иначе начнут начислять пени!

Ну они начислят пени, вы пени проигнорируете, в чем вопрос??? Нет закона пени взыскивать!
Господи, что  ж вы все такие неграмотные, читать не умеете, законов не знаете, только ноете!
Багира, 22 октября 2014 16:36
Александр, и один в поле воин! Я да вы - нас уже двое!
гocть, 22 октября 2014 16:41
САВ , а ты говорил , что никогда ни у кого ничего не крал , а тут аж ТЕПЛО тыришь ))

нормально дома , но ещё и не морозы !!
сплю с открытым балконом - дабы не помёрзла картошка и овощи на балконе ))
Набережная 63, 22 октября 2014 16:52
Давала две заявки по поводу холодных батарей! Пришла с работы - батареи холодные (еле теплые). Диспетчер ссылается на Аргаяш - они температуру не дают. Наверное надо обращаться в Роспотребнадзор. Сил нет выяснять, кто из них виноват: Аргаяш или наши.
Гость пенсионер, 22 октября 2014 17:15
А я жгу газ !
У меня на Семенова 7 дома холодно, окна заклеил и жгу газ на кухне, вечером зажигаю и включаю вытяжку, утром выключаю.
Гость, 22 октября 2014 17:33
В Новогорном батареи чуть теплые,кто выдумал экономию на людях . В поселке эту проблему не решить не слышат руководители глас народа,куда,кому написать жалобу.
Гость, 22 октября 2014 17:34
И Свердлова 9! Замерзаааааааем! Спасиииите!!!
Гость, 22 октября 2014 17:43
Набережная 61 тоже холодно
гость, 22 октября 2014 17:49
набережная 1.очень холодно!!!!!!!!! ребенок грудной мерзнет
Багира, 22 октября 2014 17:59
Странно, столько людей пишут, что холодно. Промолчу, а то и у нас похолодает. Пока-то, как и гость, использую открытый балкон в качестве места хранения овощей.
Гость, 22 октября 2014 18:25
Набережная17, холодно в квартирах, может часть тепла уходит на обогрев двора, так как все окна подвала не забиты как должно быть, окна в подъездах тоже в плохом состоянии, вчера уж один сосед заколачивал, но тепла пока нет. Так что виноваты и ЖЭКи. Плату за все это берут, а работников нет, куда идут деньги?
Гость, 22 октября 2014 18:43
Проживаем в доме № 1 по пр. К-Маркса. Колотун в квартирах ( подъезд). Ничего не делают. Приходили слесаря, сотрудники ЖЭКа, смотрели, стучали и т.д. Конце концов теперь говорят, что ничего не могут сделать. Дом последний в кольце и якобы тепло не доходит. А вот деньги платить за хододные батареи-тут не промпахнутся, присылают счета. Все возмущены бездействием работников ЖЭК 4. У кого старики и дети-холодно. Это же не первый год. Собираемся провести собрание и будем обращаться в область. Наши чиновники опустили руки. А что делать.
Гость, 22 октября 2014 18:56
Набережная 65 замерзают родители-пенсионеры. Жаловались  в управляющую  кампанию,  результат -"0".
Гость, 22 октября 2014 19:43
Строительная 11, тоже мерзнут родители, в УК сказали, что подают 60 град., а ваш дом послений и тепла вам не достается. А жители при чем?
Гость, 22 октября 2014 19:44
Свердлова 11 холодина  что хоть языком батарею лизни не обожжешься :(  :(  :(  :(
Гость, 22 октября 2014 19:51
Не дадают тепла в наши квартиры -это  очень хитрая система обваровывания наших горожан.По этой схеме воруют уже давно и не только у нас .Причем это очень большие деньги,на которые можно купить квартиры не только в Москве ,но и за границей допустим в Чехии.Управляющие компании ЖКХ и ММПХК-это просто золотое дно для некоторых "умельцев".Наворуются ,после  объявят себя банкротом ,затем по новому обзовутся и продолжают дальше работать в этой же системе со всей своей "семьей".ММПХК на данный момент весь в долгах .как в шелках,а где брать деньги ,не из своего же кармана платить-для этого есть народ,добросовестные квартиросьемщики.Тепло нам не дадают,соответственно и платить Аргаяшкой ТЭЦ будут меньше.А с нас соберут соберут по полной праграмме.Так ,что хватит и с долгами расчитатся и еще ...
Гость, 22 октября 2014 20:01
кто  там в подобной темке советовал для таких случаев мужа завести?
чет молчит тетка на эту тему :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2014 20:31
Что вы хотите - экономию в массы. Чуть не докрутил вентиль (врезал шайбу) и только отчитывайся какой молодец! А валить всё можно на... ну например на бассейн "Дельфин" - он всё тепло забрал.
Гость, 22 октября 2014 21:51
У нас  , Набережная,21 - холодно, а вот Заоз., 8 - руку невозможно держать - горячо!  Регулировать надо !
Гость, 22 октября 2014 22:19
А мне уже надоело жаловаться! на ДЗ  55, 3п. столько лет было холодно так и осталось! Батареи ели теплые а платим по полной!!!  :evil: или у кого выше перемычка обрезана и сами руководят кому сколько тепла дать. За ЭЭ опять много насчитали  кому верить ?
Гость, 23 октября 2014 07:06
не надо было квартиры покупать на первом этаже . вот у меня если не открывать окна или не убавлять батареи то 25-29 град. в квартире.
Гость, 23 октября 2014 07:12
не надо было квартиры покупать на первом этаже :evil:  . вот у меня если не открывать окна или не убавлять батареи то 25-29 град. в квартире. задохнуться можно.
Гость, 23 октября 2014 07:25
Про Аргаяш -брехня.У моей матери в 12-ти этажке на втором этаже батареи горячущие,хотя в доме верхняя разводка.А у меня на первом этаже по Набережной 1 батареи чуть теплее моей руки.А по нормам температура на обратке должна быть 70 градусов.Зато деньги с нас возьмут в полном объеме.В Челябинске недавно прокуратура оштрафовала УК за низкую температуру теплоносителя в радиаторах на очень крупную сумму,и заставила их поднять температуру.
Гость, 23 октября 2014 07:51
У нас обратка градусов 30 на Набережной. Мы батарею греем, а не она нас. Низ батарей холодный! Этаж 4-ый, подача снизу. Спим под двумя одеялами. Холодно! В УК сказали, что все вентиля открыты, виноват Аргаяш...
Вот в Снежинске включили и все отладили и нет такого безобразия, как у нас в Озерске. Причем у нас это уже системой стало!
Гость, 23 октября 2014 08:21
Живу по Строительной 17.Также в квартире холод неимоверный.Сделайте что нибудь!!!
Гость, 23 октября 2014 09:44
На Свердлова, 53 4-ый подъезд тоже холодно. Вообще не помню, чтоб зимой я в штанах дома ходила. А сейчас еще не зима, а дома в штанах и в кофте!!!
Гость, 23 октября 2014 10:06
Никто за нас хлопотать не собирается.Администрация города  прекрасно обо всем осведомлен,можно сказать с их молчаливого согласия раньше управляющие компании наживались и банкротились за нас счет,а сейчас с их молчаливого согласия за нас счет ММПХК хочет расчитатся с долгами.Чем дальше мы будем молчать и ничего не делать ,тем дальше будем давать  им повод для их преступных действий.Апетиты-то растут!
Гость, 23 октября 2014 11:02
Гостю  23 Октября 2014 12:06- причем тут управляющие компании, МПКХ им также выставляло счета по нормативу, независимо от того тепло или холодно (качественно оказана услуга или нет ), это  в тех домах, где узлы учета тепла ( опять же всем известная УК  ОСЖС )- можно манипулировать суммами, объемами.
Гость, 23 октября 2014 11:24
На матросова 34 вообще дыбак, мне кажется на улице теплее. Я одетая дома хожу( кофта, штанишки) и то мерзну! А ЖЭК разводит руками, уже не знаем как ругаться!
Гость, 23 октября 2014 11:36
30 октября будут слушания по теплоснабжению. А про АТЭЦ врут тепло она обязана давать ;
1. По температурному графику0 градусов на улице 105 градусов и 2000 тонн.
2. Сейчас -3 и идет 105 градусов 2500 тонн.
3. При -34 150 градусов и 3500 тонн, а по прошлому году при -30 заказывали 125 градусов и 4000 тонн. а расходом без температуры не нагрееш.
И есть пункт когда потребитель заказывает (так как он всегда прав) А прямой заказчик тепла ММПКХ. Так что все претензии теперь известно к кому.
Гость, 23 октября 2014 11:39
Прежде чем жаловатся посмотрите проек по теплоснабжению там все написано.
Гость, 23 октября 2014 12:20
До заседания 30 октября еще домерзнуть надо! А температур плюсовых не наблюдается! Так они может отзаседают, руки пожмут и разойдутся... Не факт, что исправится ситуация.
Гость, 23 октября 2014 14:00
А проект был скорее заказан для шантажа прщайте долг или строим котельные а народ заплатит за тепло в тридорого. (деньги поди частные их же надо вернуть)
Гость, 23 октября 2014 14:54
Семенова 7, батареи еле дышат, +20 в квартире, не жарко, особенно в крайней комнате
Гость, 23 октября 2014 15:30
Набережная 57 - батареи даже теплыми назвать невозможно.  :cry:  :cry:
Багира, 23 октября 2014 17:02
Набережная 57 - батареи даже теплыми назвать невозможно.

Всё ближе и ближе...:( А у меня балкон открыт 8)
Гость, 23 октября 2014 19:33
Набережная 63 батареи еле еле теплые, обращалась в субботу, дала заявку на понедельник, так ни кто и не появился.за что деньги не маленькие берут  :!:   :!:   :!:   :!:      :(   :(
Гость, 23 октября 2014 21:22
Когда же будет тепло в квартирах? будет ли перерасчет? У нас УК ЖКС-ничего не делают: не чистят, 007 бесполезно заявки давать, трубки бросают (особенно Морозов), что делать??
Гость, 24 октября 2014 05:43
Кстати,мне подсказали ,что все устные переговоры ,т.е. жалобы это ничего не значит ,устно могут работники управляющих компаний и посочувствовать и пообещать горы ,А на деле -отвернулись и забыли.Нас таких много.А вот на заявление-жалобу реакция будет совершенно другая.Так ,что по возможности оформляйте свои жалобы письменно.
Гость, 24 октября 2014 11:16
Гость, 23 Октября 2014 09:06
не надо было квартиры покупать на первом этаже . вот у меня если не открывать окна или не убавлять батареи то 25-29 град. в квартире.
------------------------
у нас 1 этаж.Семенова 9-тепло!!!!!!!!!!
Гость, 25 октября 2014 21:32
У нас Ленина 5, 1 этаж, + 23 больше не надо, не люблю жару и духоту в помещении, но могу сказать, что низ у батарей теплый, а верх горячий, а должно быть одинаково.
Гость, 26 октября 2014 10:09
Набережная 57 батареи еле теплые. В квартире 15 градусов.
Гостья, 26 октября 2014 11:55
Надо попробовать написать жалобу в прокуратуру, может тогда начнут шевелиться :evil:
Снегурочка, 27 октября 2014 19:32
А в Татыше ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО в квартирах ! А особенно у меня ! Живу одна и погреться не об кого !  :)  :)  :)
Гость, 28 октября 2014 07:49
Так этот вопрос с холодными батареями так и остается на контроле. Никто ничего не делает. Писали заявления в УК. Пока только увидели сочуствие. Больше ничего. Так и мерзнем. С ситуацией никто не разбирается.
Гость, 29 октября 2014 21:13
Свердлова 9, последний этаж, дубак!! не представляю, как же тогда на этажах ниже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений