РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не сыпьте «соль» на раны

Городская жизнь, 23 октября 2014 07:52, источник: Читатель

Уважаемая редакция, зима ещё не началась, а дороги уже начали засыпать щебнем, песком и землей. Товарищи мудрые чиновники, если засыпать город семь зимних месяцев, то что с ним будет к маю? Вспомните, какой был грязный Озёрск этим летом!

Кое-как к осени подмели несколько улиц. А в основном все улицы были грязные (особенно в дождь) и очень пыльные, а ведь этой пылью дышали абсолютно все! От бордюра на метр было полно грязи на дорогах.

Засыпать нужно только опасные участки. Городские начальники, будьте, пожалуйста, более дальновидны, у нас население и так не хвастается здоровьем, и дышать всё лето пылью не хочется.

Читатель (от имени многих горожан)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2014 08:20
Они (начальники городские) ничего тут не читают. Обратитесь в администрацию! Ах, да, надо же дойти до туда)
Гость, 23 октября 2014 08:23
Молодец автор! Хочется добавить. Засыпать надо тогда, когда этот песок вместе со снегом убирается своевременно :!:  А не тогда, когда стало сухо и вся посыпка в воздухе оказалась!
У нас в Озерске, к сожалению, ничего не делают вовремя. Снег прошлой весной не счищали - сам стаял! :evil:  Поэтому почти все лето граждане Озерска дышали посыпкой, которую в воздух поднимал ветер! :evil: Поливальные машины у нас в городе тоже не работают, только отчеты правильные сдают :oops:  Очень стыдно за наш Озерск и администрацию! ПОЗОР!
В этом году хотя бы не опорафинтесь... Стардают граждане! Заставьте УАТ чистить снег, а особенно это обязательно нужно весной, чтобы удалить всю посыпку!
Х, 23 октября 2014 08:23
Вот класс то! А что у нас мало опасных участков? Или может существуют критерии выявления таковых?
Несчастный случай из-за гололёда может произойти где угодно и с кем угодно!
Вот ОГРОМНЫЙ минус администрации и УАТу, что ЗАВЕДОМО зная прогноз погоды, не вывели снегоуборочную технику ночью на уборку улиц.
Была прекрасная мягкая кашица, которая легко убирается даже пластмассовыми и резиновыми скребками.
Днём температура воздуха продолжит понижаться и получим ледяное бездорожье, со всеми вытекающими последствиями в виде аварий, травм, несчастных случаев.
Гость, 23 октября 2014 08:24
Вот ведь всё вам не нравится: не посыпали - плохо, посыпали - опять плохо :!:  :)  :)  :)  Куда ж бедному чиновнику теперь податься ;)  ;)
Гость, 23 октября 2014 08:28
Чушь не несите! Решаем проблемы по их поступлению! Сейчас надо сыпать,а то все по убиваются! А летом подметать!
Гость, 23 октября 2014 08:41
Посыпать надо, но счищать эту посыпку нужно вместе со снегом весной!!! И пока весь снег не стаял! И не летом в воздух поднимать посыпку - это вообще безобразие и безграммотность руководителей. :evil:
Гость, 23 октября 2014 08:45
Все делать нужно с умом! Хорошо еще, когда учатся на опыте, пусть и исправляются, но делают выводы и меняются в лучшую сторону. Пока этого не наблюдалось!
Гость, 23 октября 2014 08:50
Кто уполномочил подписываться от имени многих озерчан?
Гость, 23 Октября 2014 10:28
Чушь не несите! Решаем проблемы по их поступлению! Сейчас надо сыпать,а то все по убиваются! А летом подметать!
--вот это правильно
Гость, 23 октября 2014 09:03
кроме того, когда уже забудутся совковые предрассудки о соли на дорогах? Сыпьте реагентами, прогресс ускакал далеко вперед, реагенты для посыпки дорог уже не та едкая соль! все те, кто кричат о том, что соль на дорогах разъедает обувь и авто - регулярно выбираются в соседние Кыштым, Челябинск, Екатеринбург, где так же эту соль цепляют, и ничего. Безопасность и комфорт - вот приоритет должен быть, а то разбиваем машины, подвески, ломаем кости в погоне за эфемерной, мифической "экологией".
Гость, 23 октября 2014 09:03
Все работы надо делать вовремя.
марат шакоров, 23 октября 2014 09:29
Полностью согласны с "Х" от 10-23. Вовремя надо убирать снег, когда он еще хорошо убирается. В виде ледяного налета любой участок становится опасным для передвижения- для автотранспорта и для пешеходов( без разницы).
Гость, 23 октября 2014 09:36
Виною всему тендерная система((((
Кость, 23 октября 2014 09:41
Каждый суслик - агроном
Гость, 23 октября 2014 09:55
Гость, 23 Октября 2014 10:50
Кто уполномочил подписываться от имени многих озерчан?
Гость, 23 Октября 2014 10:28
Чушь не несите! Решаем проблемы по их поступлению! Сейчас надо сыпать,а то все по убиваются! А летом подметать!
--вот это правильно
___________________________________
Это совсем не правильно летом подметать и пыль поднимать в воздух! :evil:  Это тот метод, который используют в Озерске! :evil:  Это безграммотно и наносит вред здоровью населения этого города!
Службы коммунальные должны посыпку убирать с последним снегом, чтобы она не высохла и не поднялась в воздух и не осела в легких горожан! Поэтому службы коммунальные должны работать оперативно, согласно погоде и быть готовыми к разной погоде. А это уже зависит от руководителя - насколько он умный и граммотный.
Гость, 23 октября 2014 10:51
Является ли постоянное упоминание "совка" совкизмом?
Гость, 23 октября 2014 11:00
"Подметать летом"-это фразой я хотел сказать,что все надо делать вовремя,не летом,так по весне. А посыпать надо обязательно и постоянно!!! А то когда извиняюсь на зад шлепнетесь,будете опять всех обвинять.
Гость, 23 октября 2014 11:08
Кому мозги :?: Вам посолить :?:  ;)  :)  :)  :)
Гурд, 23 октября 2014 11:14
не сыпьте соль на сахар 8)  :!:  :D
водила, 23 октября 2014 11:37
Ездить по городу невозможно;  :cry:   предлагаю переименовать Октябрьскую в Стиральнодосковую, Монтажников - Льдяноколейную для "шишкопокрытых" или "зубодробильных" авеню - ещё найдётся немало улиц и проспектов...  :D  
Надо посыпать дороги тротуары солью, для понижения температуры таяния льда и снега !!!  Это всяко лучше чем потом мучиться с кузовными ремонтами.
Гость, 23 октября 2014 13:32
человека с лопатой срочно призываю стать сеятелем соли, сахара и прочих специй на бугристые поверхности участков местности, предназначенных для передвижения населения и автотранспорта!!!
Alex, 23 октября 2014 13:35
Очень спорный момент про соль и хим. реагенты :!: Будет тёмная каша, грязнющие автомобили, обувь и одежда :!: При морозах за -15 на дорогах появится невидимая скользкая плёнка, это всё уже пройдено. Сейчас со временем и с понижением температуры вся наледь постепенно сойдёт с дорог, у нас будет чистый асфальт, а не грязное мессево. В скандинавских странах посыпают мраморной крошкой, которую весной собирают пылесосами, просеивают и снова запускают в дело. Плюс специальной техникой делают на скользких дорогах насечку для повышения коэффициента сцепления. Не надо соли :!:
Гость, 23 октября 2014 13:55
были вчера в Снежинске. вот где почищены не только дороги, но и дворы.
Гость, 23 октября 2014 13:59
Молодец автор! У нас в городе все участки опасны!
Гость, 23 октября 2014 14:16
Не волнуйтесь, граждане! Я обещаю, что к середине мая 2015 г. наледи не будет! Обещать наличия асфальта к этому времени не могу. Тут уж извините.
Гость, 23 октября 2014 15:53
Автору! А если вы гденить навернетесь , будет тема "почему не посыпано?!" :evil:
Николаич, 23 октября 2014 16:51
Вся страна сыпет песчано-соляную смесь, а тут что, нельзя? Скорее новую машину купите. И обувку давно никто по износу не меняет. Просто надоедает одно носить. Конечно же весной надо поскорее подметать и увозить эту пакость. Вопрос, правда, а есть куда её потом сгружать? Ведь в землицу всё уйдёт
moor6374, 23 октября 2014 16:53
Всё что делает уат это плохо. Сыпят- плохо, не сыпят плохо. :)
Гость, 23 октября 2014 18:12
у меня сложилось мнение что автор просто не выходит из дома.Уважаемый автор на улице даже на коньках скользко. :D  :D  :D
asura, 23 октября 2014 19:21
Шитиков с лопатой,где ты наш- спаситель от всех бед?! ;)  :D
Гость, 23 октября 2014 19:36
На посыпание есть нормы. Реагенты не используют, так как граждане против этого. Был такой год когда сыпали спецреагенты. Пришли к выводу, что лучше песок.
Гость, 23 октября 2014 19:58
Гость, 23 Октября 2014 11:03
кроме того, когда уже забудутся совковые предрассудки о соли на дорогах? Сыпьте реагентами, прогресс ускакал далеко вперед, реагенты для посыпки дорог уже не та едкая соль!

-----------------------------------------------------------
Хочу огорчить Вас и Вам сочувствующим!
Любой самый современный т.н. реагент(модно еще называть плавитель или еще как) в основе своей-это на 90% банальные соли(калиевые,натриевые,хлориды или других кислот),разница у них только в названиях,а воздействие на все окружающее одинаково.Производители этих продуктов покупают всех нас добавками,якобы демонстрирующими их безопасность,например добавляют сельхоз удобрения,и весной газоны покрываются пышной травой.Чем не доказательство безопасности этих средств?
А вы хотите ездить и ходить не только по соли,но и по хим. удобрениям?
Гость, 23 октября 2014 19:59
С выходных езжу и все думаю - что же жалко что ли песочку???!!!! Реально, в данных погодных условиях сыплют МАЛО!!!
Гость, 23 октября 2014 20:11
Надо у них перед администрацией насыпать всего того, что они в городе сыпят!!!
Гость, 23 октября 2014 20:51
Я вот на Дзержинского 58 живу, так у нас в округе нигде не посыпано песком! Один большой каток во дворах! Где это у автора песком дороги посыпают? Хоть посмотреть! ;)
Гость, 23 октября 2014 21:15
Сыпят -плохо,за то хорошо стоится , не сыпят - тоже плохо, падать начинает.Что делать -то будем граждане: падать или стоять!?
Гость, 24 октября 2014 06:44
Гость, 23 Октября 2014 23:15
Сыпят -плохо,за то хорошо стоится , не сыпят - тоже плохо, падать начинает.Что делать -то будем граждане: падать или стоять!?
________________________
Сыпать надо, но убирать во время вместе с последним снегом! А ведь можно и просто дворников завести во дворах и сыпать не надо будет! Можно чистить, как раньше. И
Сыпать, и не убирать вовремя - это преступление против населения! Почему все должны дышать этим, по вине безграммотного чиновника, занимающего чужое место - раз он не хочет работать на том месте, где сидит!
Гость, 24 октября 2014 08:51
уважаемый автор вы бы не лезли куда вас не просят когда на гололеде вас машина задавит тогда вы поймете что то. вы граждане озерчане более взрослый контенгент всегда пытаетесь поумничать но вы не думаете как автолюбителям передвигаться и так на дороге неодыкватных много так и будут дтп дтп дтп  у нас сотрудники гаи не успевают выполнять обязанности потому что они как писаря в гаи только оформляют дтп  так что думайте сночало прежде чем что то писать на весь озерск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 октября 2014 08:57
Гость, 23 Октября 2014 21:58 - да, я хочу ходить по удобрениям, а не ломать руки-ноги и не разбивать машину!
Гость, 24 октября 2014 08:58
Николаич, 23 Октября 2014 18:51 купи мне новую машину желательно инфинити и сыпь чем хочешь думать надо прежде чем говорить что то
Николаич, 24 октября 2014 16:56
Гость, 24 Октября 2014 10:58 Ишь как губёнку-то раскатал! А как дедульки по стране ещё на копейках ездят? Всё ему на блюдечке выложи. А за авто смотреть надо, мыть, чистить, мазать всякими нужными мазилками. Вот тогда и будет тебе полное счастье и машине тоже.
Железяка - ничто в сравнении с человеческой жизнью. Климат суров, бабок вечно не хватает, возиться с авто самому влом. Тут советы были: запри в гараж и езди на альтернативном транспорте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений