РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Очистка округа от снега продолжается

Городская жизнь, 24 октября 2014 09:04, источник: ozerskadm.ru

Коммунальщики сумели использовать небольшое потепление, установившееся в округе с ночи на 23 октября. К новым заморозкам основные дороги округа очищены от снежной каши, колеи устранены, тротуары посыпаны песком.

С прошлой недели дорожники работают круглосуточно. МУП УАТ вывел на улицы 12 единиц техники, еще три единицы для уборки тротуаров по договору предоставило частное предприятие. В итоге, за первую неделю непогоды, все улицы города были прочищены от снега не меньше, чем на три раза. Дороги с наиболее интенсивным движением – чаще. Так, пр. Карла Маркса днем 23 октября очищался от снега в седьмой раз. После уборки все улицы в обязательном порядке посыпаются песком, с перекрестков вывозятся снежные отвалы для обеспечения обзора водителям автомобилей. Соль на территории города не используется, поскольку в Озерске расположен питьевой водоем.

Особое внимание дорожники уделяют пешеходным тротуарам. Их очищают от снега при помощи тротуароуборщиков и тракторов, обработка противоскользящей смесью осуществляется с использованием мультикара. Автомобиль, перешедший в МУП УАТ от МУП «Автодор», после выполненного ремонта показывает хороший результат. К примеру, за день интенсивной работы небольшая машина успевает посыпать песком все тротуары старого города.

В условиях похолодания хватает работы дворникам. В настоящее время на улицах города работают 34 человека. Из них четверо – в Татыше. Основная задача дворников в данное время – очистка остановочных комплексов и подходов к перекресткам.

С 23 октября убирать от снега Озерское и Татышское шоссе муниципальному предприятию помогает ПО Маяк. Производственное объединение откликнулось на просьбу о помощи, а вот многие предприниматели обращение администрации проигнорировали. Более того, отдельные владельцы магазинов не смогли не то что прочистить подходы к своим торговым точками, а даже посыпать дорожки песком.

Работа по устранению последствий снегопада продолжается на загородных дорогах, в поселках. Дворы очищают от снега и посыпают песком управляющие компании. Не все из них оказались готовы к резкому похолоданию, но к середине текущей недели с трудностями справились. Минимальный объем обязательных работ – очистка от снега крылец и подходов к подъездам, хотя бы на один раз выполнили все управляющие организации округа.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2014 09:13
что за авария утром на Татышской дороге произошла?
житель 15мкр., 24 октября 2014 09:13
А до Заозерного забыли почистить???
Гость, 24 октября 2014 09:18
Рапорты об очистке дорог округа от снега по инерции будут идти до мая месяца. Монтажников от колеи освободили? Бажова? Дорогу Озерск-Метлино? Матросова? Или перекресток Кыштымская-Ленина? Про дворы молчу...
Гость, 24 октября 2014 09:20
Хотелось бы узнать, в каком именно месте тротуары посыпаны песком? С утра сплошной каток и на рынке, и на Бродвее. Да, снег расчещен, но до льда. Та же ситуация и на Октябрьской, Семенова, Калинина.Не надо обманывать.
Гость, 24 октября 2014 09:22
Дорогу до Метлино почистите!!!
Гость999, 24 октября 2014 09:33
После прохода грейдера остаётся колея.. он срезает только верхушку.. хотя должен делать больше.. Или наши работники работать не умеют???
Гость, 24 октября 2014 09:35
А кто должен чистить территории около и внутри детсадов? Посмотрите Калинина - одни завалы!
SALAM, 24 октября 2014 09:38
+1
Заозёрный
Тропинка ведущая к автобусной остановке
Гость, 24 октября 2014 09:40
А во дворах то вроде УК должны посыпать. УК "ОКХ" совсем обленилась (или оборзела), что летом дети гуляли во дворе в зарослях, что сейчас можно на коньках кататься. Наверное кто-нибудь убьется скоро у нас во дворе. Огромные сосули висят (козырька нет), весь двор-сплошной лёд. На обращения не реагируют. Козырек не делают. На СВЕРДЛОВА, 53 я живу.
Гость, 24 октября 2014 09:47
по Музрукова каждый день езжу - тихий ужас, только сегодня немного верхний слой сняли...
Гость, 24 октября 2014 09:50
Монтажников вся в колее, разворачивает многих там, кто то снес знак, кто то въехал в забор. Все понимаю, стихийное бедствие, зима нечаянно нагрянула и т.д., но сегодня ровно неделя автодорожного катаклизма в городе и все еще не могут убрать.
Багира, 24 октября 2014 10:00
В итоге, за первую неделю непогоды, все улицы города были прочищены от снега не меньше, чем на три раза.

Чем нелепее ложь... ну дальше знаете. ...
Гость, 24 октября 2014 10:01
Вывели технику на фотосессию, сфотали, и обратно в гараж, мало ли...
Гость, 24 октября 2014 10:06
На промке классно срезали лед, руки и нервы просто отдыхают после езды по городским улицам!!!
Гость, 24 октября 2014 10:06
можно оставлять на тротуаре небольшую дорожку для санок
Гость, 24 октября 2014 10:09
На промке классно срезали лед, руки и нервы просто отдыхают после езды по городским улица :!:  :!:  :!:
Гурд, 24 октября 2014 10:14
граждане на недельку слезьте со своих авто,дайте улицы очистить,ну а если результата не будет тогда и выражайте свои претензии 8)  :!:  :D
Гость, 24 октября 2014 10:15
В условиях похолодания хватает работы дворникам. В настоящее время на улицах города работают 34 человека. Из них четверо – в Татыше.
---------------------
30 человек на весь город. мда... даже как-то смешно...
Гость, 24 октября 2014 10:17
"Коммунальщики сумели использовать небольшое потепление, установившееся в округе с ночи на 23 октября. К новым заморозкам основные дороги округа очищены от снежной каши, колеи устранены, тротуары посыпаны песком."
---------------------------------------------------------
Вы что, на вертолете летаете? Или мы по разным Озерскам ездим? Ну для кого эта лапша на уши?
Гость, 24 октября 2014 10:19
Дзержинского и Монтажников к чистке тротуаров даже не приступали, хотя бы посыпьте песком. Двор Луначарского 19 - сплошной гололед, с крыльца невозможно сойти.
****, 24 октября 2014 10:34
Гость, 24 Октября 2014 12:06
можно оставлять на тротуаре небольшую дорожку для санок
***
Так они повсеместно: хоть для санок, хоть для коньков :D
Гость, 24 октября 2014 10:48
город не чищен факт
Гость гость, 24 октября 2014 11:14
У нас на К.Маркса 13 ни тротуары, ни пешеходные дорожки, ни проезжая часть около подъездов ЖЭК-4 вовсе не чистила даже на один раз,  ступенки все во льду, а ведь в доме живет много пенсионеров, некоторые с палочками ходят. Полнейшее безобразие, за что же платим ЖЭК-4.
Гость, 24 октября 2014 11:19
В Новогорном  тротуары не посыпаны ,сплошной каток . Проезжая часть в таком же состоянии.
Гость, 24 октября 2014 11:38
песком посыпать надо проблема частично будет решена.
Гость, 24 октября 2014 11:48
Это новость похоже про озерск в калиненградской обл.
Гость, 24 октября 2014 11:53
Гость, 24 Октября 2014 12:17

+100500!!! Они давно уже в другом измерении живут!!!!!!!! Когда потеплело, ночью не было никакой активности...
Гость, 24 октября 2014 12:04
Этот отчёт правда о нашем городе? Сегодня утром до автобусной остановки на Гайдара 26 еле дошла сплошной лёд, остановка не убрана. Для кого эта лапша?
Гость, 24 октября 2014 12:05
"Коммунальщики сумели использовать небольшое потепление, установившееся в округе с ночи на 23 октября. К новым заморозкам основные дороги округа очищены от снежной каши, колеи устранены, тротуары посыпаны песком."
---------------------------------------------------------
Вы что, на вертолете летаете? Или мы по разным Озерскам ездим? Ну для кого эта лапша на уши?

Как для кого? Неужели не понятно, это цитата из отчета администрации на имя Дубровского.
Гость, 24 октября 2014 12:12
Статья, честно говоря, больше походит на издевательство. Вчера буквально, перекресток Семенова-Октябрьская, бугры больше чем моя голова! Как по "этому" можно ездить???? :evil:
Гость, 24 октября 2014 12:28
Есть ли у нас в городе "Технологический регламент производства работ по комплексной уборке улично-дорожной сети Озерского городского округа"? Где можно ознакомиться с этим документом?
Гость, 24 октября 2014 12:52
Их очищают от снега при помощи тротуароуборщиков - вот и дворников коснулась инновация в нашей стране =))
Гость, 24 октября 2014 13:19
Утверждены решением Собрания депутатов Озерского городского округа
от 14 мая 2008 г. N 63  «Правила благоустройства на территории Озерского городского округа Челябинской области».Но, к сожалению, достаточно рыхлый документ по содержанию.Но даже и он демонстрирует нам отклонение от сего документа  в части исполнения мероприятий по уборке дорог и территорий в зимний период.У нас достаточно легкомысленное отношение к документам. Если документ составлен грамотно,и самое главное  если он "работает",то есть его исполняют, то тогда и не нужно никаких авральных мероприятий.Никаких дрязг, выяснений.Это качество руководителей прежде всего.До каких пор мы будем считать,что руководить это легко.Это собачья работа.Великая ответственность, большой труд круглосуточный прежде всего руководителя.Пока мы будем считать что это круто и это неплохие деньги, тогда и будут мечтать работать в администрациях и депутатах люди,напрочь лишенные  способности быть руководителем,администратором,организатором. Ребята,стремящиеся во власть, реально оценивайте свои способности.Сил ведь уже нет терпеть перед каждыми выборами ваше словоблудие.Откуда Вы беретесь, у Вас ведь итак все хорошо в жизни.Вот каждый из депутатов, поднимите свои предвыборные слова и по каждому пунктику напишите подробно что сделали.Какие книжки вы в детстве читали?Складывается впечатление, что пришли тупо зарабатывать.А дальше что?С чувством выполненного долга покините территорию округа,выйдете на новую орбиту?Нелепо конечно убеждать Вас быть гражданами, Родину свою любить.Конечно Вы ее тоже любите,возможно,по своему.Это мы,избиратели,дураки, сами своим равнодушием породили Вас,пустили во власть.Я даже депутата по своему округу не то что в лицо не знаю,я даже его ФИО не знаю.Помню только тетку, которая с революционным блеском в глазах агитировала за него в подъезде дома.
Гость, 24 октября 2014 13:27
Ну, теперь повседневную работу возведем в ранг национального подвига и будем гордиться этим :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 октября 2014 13:29
почитаешь статьи - не жизнь, а именины сердца
а выйдешь на улицу -  все совсем не так
может администрация присылает отчеты с паралельной вселенной? ;)
Гость, 24 октября 2014 13:31
"Дворы очищают от снега и посыпают песком управляющие компании. Не все из них оказались готовы к резкому похолоданию, но к середине текущей недели с трудностями справились. Минимальный объем обязательных работ – очистка от снега крылец и подходов к подъездам, хотя бы на один раз выполнили все управляющие организации округа."

Ни минимальный объем, ни даже нанообъем не выполнен в старом городе (очистка крылец и подходов кодъездам). Ну сколько же можно ВРАТЬ???!!!!
Гость, 24 октября 2014 13:34
По выходным дворники ЖЭК-4 отдыхают, в то время как жильцы работают вместо них. В субботу вечером мы ступеньки почистили детской лопатой у своего подъезда, спускаться было невозможно. В воскресенье соседка всю площадку перед подъездом почистила. Видимо за зарплатой уже нужно обращаться...
Гость, 24 октября 2014 13:57
Так вы нам фотографии почищенных дорог покажите, а не фото техники, которая мимо проезжала.
Гость, 24 октября 2014 14:03
Их очищают от снега при помощи тротуароуборщиков - вот и дворников коснулась инновация в нашей стране =))
__________________
Только к этой инновации должен быть приставлен дворник! Тк остаются рифленные следы, по которым сложно ходить. Поэтому таким инновациям горожане не радуются. Лучше дворников никто асфальт у дома не очистит!
Но даже и таких инноваций не видно во дворах!
Гость, 24 октября 2014 15:33
Коммунальщики сумели использовать небольшое потепление, установившееся в округе с ночи на 23 октября.

Потепление? Вы там в адеквате? По моему похолодание произошло в ночь на 23 октября.
Или это такой отмаз у коммунальщиков? По моему всю неделю когда шел снег было -2 и -5, а в ночь на 23 было -15 и местами - 18  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 24 октября 2014 15:40
А в Челябинске все дороги чистые
Х, 24 октября 2014 15:57
Потепление? Вы там в адеквате? По моему похолодание произошло в ночь на 23 октября.
Или это такой отмаз у коммунальщиков? По моему всю неделю когда шел снег было -2 и -5, а в ночь на 23 было -15 и местами - 18 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
______
ночью с 22 на 23 действительно была плюсовая погода, до +1, +2 градусов. Утром, в 7 часов  началось понижение температуры, к вечеру она достигла отметки -9 градусов.
Гость, 24 октября 2014 16:03
сегодня были в челябинске. там все дороги чистые даже нет снега. все сухо как летом. Почему у нас не понятно что
Коняшка, 24 октября 2014 16:22
Люди! Вы не поверите! :)
В нашем доме крылечки почищены...даже песочком посыпано.

Хотя дороги в городе....действительно ЖЕСТЬ :evil: !
Марина Малина, 24 октября 2014 17:05
Я шла и плакала,  Если Космонавтов, Кирова, Уральская пусть и не чищены, но хотя бы посыпаны, то на Набережную добраться рискованно. Зашла в пенсионный, вы не поверите, не одного человека.  Оно и понятно, как по бугристому катку дойти немолодому человеку. Ладно, если ногу руку поломаешь, а если шейку бедра? ПОДЪЕЗДЫ НЕ ЧИЩЕНЫ И ТОТ ЖЕ ЛЁД Администрация, за что вы нас так ненавидите?  Сами ни черта не делаете, и за управляющими компаниями не следите.
Гость, 24 октября 2014 17:40
Говорят сегодня была еще одна авария со смертельным исходом по дороге на Татыш...
Гость, 24 октября 2014 18:02
ну как всегда про новогорный забыли да,дипутаты очнитесь ЛЮДИ БЬЮТСЯ,умирают на этой дороги
Гость, 24 октября 2014 18:05
Наблюдали за работой техники в Татыше-проехал пескотряс-присыпал ледок на дороге, а следом за ним идет грейдер и счищает дорожную наледь вот уж где дурдом.Идут ведь друг за другом,главное задание выполнено-один посыпал,другой прочистил-работа выполнена.
Гость, 24 октября 2014 18:25
Гость, 24 Октября 2014 14:28
Есть ли у нас в городе "Технологический регламент производства работ по комплексной уборке улично-дорожной сети Озерского городского округа"? Где можно ознакомиться с этим документом?

Конечно такой документ есть! И входит он в состав контракта на содержание городских дорог Озерского городского округа
Ознакомиться с ним можно в аукционной документации!
Гость, 24 октября 2014 18:27
Гость, 24 Октября 2014 18:03
сегодня были в челябинске. там все дороги чистые даже нет снега. все сухо как летом. Почему у нас не понятно что

Там используют реагент,не обязательно техническую соль!
У нас депутаты запретили!
Гость, 24 октября 2014 18:31
МУП УАТ вывел на улицы 12 единиц техники,

Хотелось бы очень знать,что это за техника?В былые годы при таком количестве "снегоуборочной" техники город выглядел как "котовое ...".Как говорил Слотвицкий!
Гость, 24 октября 2014 18:39
В среду уже дождик прогнозируют, будем снова грязь месить 8)
Татьяна, 24 октября 2014 18:43
До Метлино это вообще жесть ехать, могли бы посыпать то и глядишь улетишь куда нибудь.
Иван Лузин, 24 октября 2014 18:47
вот вам и монтажников почистили от колеи :evil: https://vk.com/video99426175_170167828
Гость, 24 октября 2014 18:47
сколько гневных высказываний , а всё на том же месте по принципу  , а Васька слушает да ест
Алиса в городе чудес, 24 октября 2014 18:53
В татыше хоть что-то проехало,а на дзержинского 54,где переход НЕ посыпано
Не могу с Моими ногами переити с  75
Озерчанин, 24 октября 2014 18:56
Если этот сайт читает администрация области, то надеюсь, что завтра Калинину и Качану не до субботы!!! Идите срочно на работу ночью и решайте жизненоважный вопрос с дорогами и тротуарами!!! Пока не случилась беда!!!
Гость, 24 октября 2014 18:58
Не надо  про очистку дорог.... Надо работать круглосуточно и качественно
Гость, 24 октября 2014 18:59
В Татыше зачищали аварию. Ну и мухоморщики!.Плевать они хотели на всех. Одним словом- отмороженные.
Гость, 24 октября 2014 19:27
От городской поликлиники до К-Маркса 6 добиралась 45 минут,во дворах ужас горы заставшего ледяного снега, а про песочек не сочиняйте-по всей дороге что я шла рассыпали кое где примерно с деткое ведерко песка -и чистить не хотим и посыпать  тоже!!УТСЖ, умеют только деньги собирать - рабикотников своих организуйте с песочком-пусть посыпят!Пока шла насчитала 18 упавших на моих глазах человек(сама упала 3 раза) завтра снова в  поликлинику с утра- даже думать об этом боюсь!!!!Да что же это за город такой где зима приходит внезапно каждый год-почему в Кыштыме такого нет?И транспорт ходит там в любой конец города через 10-15 минут,А у нас все рапортуют,рапортуют ,все выполняют а все как было так и есть,Самый быстрый и удобный маршрут до и от Детской поликлиники с ДОКА- номер 3,( ездит раз в час и то невсегда) как с детьми ездить зимой в больницу мамам и бабушкам? с 1, 2, 3 детьми?Уважаемые власти- попробуйте простоять на остановке зимой, потом покататься на тротуарах,остановках, во дворах!Может чтото топом делать начнете?
Гость иртяшская 6-1 подъезд, 24 октября 2014 19:33
ЖЭК 4 уже отчитался о проделанной работе??? Сегодня в обед пришли типа дворники, сделали вид что типа подъезд очищают, в итоге после их работы появилась узкая песочная Дорожка на узкой на топтанной тропинке от подъезда до тротуара и все!!! Может сделать вид, что мы уже типа оплатили их работу за октябрь, своим риском для здоровья???!!!
Гость, 24 октября 2014 19:40
дороги ужас,тротуары тоже.как же наша доблесная администрация ездит? неужели их это все устраивает. никому нет дела до жильцов этого города.
Гость, 24 октября 2014 19:51
Гость, 24 Октября 2014 20:25
Гость, 24 Октября 2014 14:28
Есть ли у нас в городе "Технологический регламент производства работ по комплексной уборке улично-дорожной сети Озерского городского округа"? Где можно ознакомиться с этим документом?

Конечно такой документ есть! И входит он в состав контракта на содержание городских дорог Озерского городского округа
Ознакомиться с ним можно в аукционной документации!

В УАТе некому исполнять сей документ!
Водителей и механизаторов разогнали малой зарплатой!
Да и как,пишет "Сороковка" с прошлой пятницы(начало снегопада), ушел на больничный после внеочередного отпуска!
Сколько проболеет никому не известно!
Опять "подставил" Саныча!
Гость, 24 октября 2014 20:25
Вчера наблюдал уборку дороги по Октябрьской. В час пик около 17-30 (разве можно было придумать по времени уборки что то умнее?) двигалась вереница из трактора, бульдозера поменьше, бульдозера побольше, и двух тракторов Беларусь сзади. Замыкала процессию пескотряска. А теперь внимание. Я ехал на машине позади Беларусек. Так вот, после проезда этой кавалькады, все шишки, бугры, колея все это осталось в первозданном виде без изменений. Сегодня в пятницу все было также, и завтра будет. Я не знаю фамилию того, кто в УАТ или в администрации отвечает за контроль уборки дорог. Но после увиденного убежден, что этот человек моральный урод. Ибо только моральный урод может жить в одном городе со всеми нами, ездить по подобию дорог, гробить вместе со всеми свою машину, подвергать риску жизни и здоровье пешеходов и водителей, но не ударить при этом палец о палец по роду своей службы даже для создания видимости какого то контроля за этим беспределом. ... Извините за резкость, но думаю рыба гниет с головы, надоело уже терпеть этот бардак и этих нахлебников.
Гость, 24 октября 2014 20:53
разогнать их надо всех зажравших.
Гость, 24 октября 2014 21:14
А как можно уволить чиновников и депутатов?
Дед, 24 октября 2014 22:01
А у нас, наоборот от подъезда тропинку завалили :o  :o  :o
Гость, 24 октября 2014 23:15
О! про подходы к перекресткам! Уделите внимание на ПОДХОД к перекрестку который расположен от улицы  дзержинского  35 на рынок!!! Там вообще кошмар :o  !!! там где то были ступеньки, а теперь там горка!, причем ледяная! Взобраться на нее сложно, даже не представляю как это делают пожилые люди!
Оксана Денисова, 25 октября 2014 00:34
Да что вы тут распинаетесь, снег весной сам растаял, и эти льдины на дорогах сами рассосутся.  8)
ЖДем еще очередных перлов от администрации о том, как же у них все скоро да качественно делается. Прям молодцы, берут инициативу в свои руки! Жители округа им рукоплещут!
Иван Лузин, 24 Октября 2014 20:47
Сегодня ехал мимо этой дамы. Пока парковался, чтобы помочь - она уже выехала) Колея - просто жесть! Как же мне повезло что я этим летом купил новые шипастые колеса!  :|
Гость, 25 октября 2014 05:44
В Новогорном гололед, тротуару,дороги не посыпаны песком.. В общем как всегда. Неужеле  это так трудно проитись пешком  т.е именно самому прочувствовать то что чувствуют  жители передвигаясь по дорогам.
неГость, 25 октября 2014 07:30
«Мы должны стать гостеприимным регионом. Должно быть чисто, уютно. Чтобы было желание вернуться. Подытожу: точки роста зависят только от нас — работать надо. Причем работать больше всех. И лучше всех. Лидер отличается тем, что он работает больше всех. Если хотите быть главами — ваши окошки в администрациях должны светиться до 11 часов вечера. Властям надо пахать!», — заключил Борис Дубровский.
Гость, 25 октября 2014 09:57
Пора звонить на НТВ в передачу Контрольный звонок :!:  :!:  :!: Они то точно определят кто из наших чиновников занимает чужое место 8)  8)  8) Может тогда у нас в городе что нибудь измениться :o  :o  :o
Бесправный, 25 октября 2014 13:45
Пора звонить на НТВ в передачу Контрольный звонок...
----------------------------------------
Пора звонить в передачу Контрольная закупка...Может тогда не будем вестись на просроченный товар!
Гость, 26 октября 2014 08:48
Пишут здесь чтобы слезли с машины и тогда все почистять! В Челябинске и без этого все идеально почистили хоть на летней резине ездить!!!
Гость, 26 октября 2014 16:50
Самый лучший дворник это в нашем дворе на Гайдара 27. около подъезда всё вычищено, посыпано песком!  Он целыми днями и вечерами то мусор убирает, то посыпает. Такое чувство что он всегда на работе. МОЛОДЕЦ. А ночью (23.00 или 24.00) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ приехала маленькая снегоуборочная машинка и почистила весь тротуар, и во главе этой ночной операции был наш дворник! вот как бывает. Всё зависит от управляющей компании - у нас озёрск-строй-жил-СЕРВИС ( как корабль назовёшь...) :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений