РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Помпеи в Озерске: Везувий отдыхает

Городская жизнь, 13 декабря 2011 14:09, Александр Волынцев

…Так что вы там говорили про субботы-воскресенья, в которые невозможно вывозить мусор из наших героических контейнеров по причине законных выходных у водителей спецтранспорта?

Вот сегодня вторник. И тот же бак. На том же месте. И мусор на месте. И голуби. Сытые такие, довольные…

Судя по всему, быть таки Озерску погребенным под слоем мусора, как Помпеям под слоем вулканического пепла.

Или вы хотите сказать, что скромные возможности мусоровозов не в состоянии бороться со стремительно растущими мощностями озерских производителей мусора?

Может быть, может быть…

Но не кажется ли вам, что немалый вклад привнесли и сами идеологи контейнерного сбора мусора? Установка контейнера в любом дворе дает команду: «Можно!», которую любой добропорядочный озерчанин расценивает как команду: «Нужно!» Разумеется, никто не будет держать пакет с мусором у себя дома только потому, что контейнер переполнен. Вынесет и положит рядом.

Естественно.

И бессмысленно призывать к совести, патриотизму и соблюдению гигиены. Ну не должен озерчанин превращать свою жилплощадь в помойку только потому, что соответствующие службы не справляются с вывозом мусора.

Мало один раз в сутки? Так вывозите два раза. Мало двух раз? Вывозите четыре. Но сделайте так, чтобы у контейнера не было ни одного мешка. А иначе, зачем вы эти контейнеры устанавливали? Чтобы обозначить место складирования пакетов? Так дешевле было палку воткнуть с надписью: «Гадить здесь!» Эффект был бы тот же. Правда, без возможности для откатов.

Конечно, поживем-увидим. Как говорится, весна покажет, кто где нагадил. Вполне возможно, что ответственные за сбор мусорного урожая наладят работу своего ведомства. До того момента, как городу настанет полный Помпей.  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.gif

5.gif

6.gif

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2011 14:18
Полность согласна!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
ГостьЯ, 13 декабря 2011 14:19
У вас ещё чисто,тогда я иду к вам!))))
Иван, 13 декабря 2011 14:21
понаставили хренб какую то! Лучше бы простые контейнера стояли, которые у мусорной машины на кузове стоят, подцепил скинул, и все.
диспетчер ЖЕКА, 13 декабря 2011 14:27
Не понимаю, в чей адрес этот упрёк?! На мой взгляд, жители сами поступают не очень порядочно! «Ты при всех на меня накликаешь позор! Говоришь, что я пьяница, чуть ли не вор! Я готов согласиться с твоими словами, но достоин ли ты, выносить приговор». ОМАР ХАЙЯМ
Гость, 13 декабря 2011 14:36
"...Или вы хотите сказать, что скромные возможности мусоровозов не в состоянии бороться со стремительно растущими мощностями озерских производителей мусора? " -Нет, мы хотим сказать, что скромные деловые и организаторские способности УК и горадминистрации  не в состоянии организовать, чтобы в городе было чисто.
А конструкция контейнеров здесь не причём. Им хоть золотые поставь - ну не хватает умственных способностей во-время вывести!
коняшка, 13 декабря 2011 14:45
Если я правильно помню, то под такие контейнеры есть специальная машина, которая и перегружает из контейнера в свой бункер мусор. Но в этом дворе я её ни разу не видела, там как приезжали обычные мусоровозы, так и приезжают. ;)
вова, 13 декабря 2011 15:34
вместо головы контейнер с мусором от того и проблема
вредина, 13 декабря 2011 16:09
везувий это  природное явление, пускай и разрушительное. скорее содом и гоморра- вот это человеческий фактор а не природный. волынцев пошёл по пути редакции - путает и поменяет понятия, а может просто по неграмотности
Гость, 13 декабря 2011 16:17
Да по всему городу такая фигня.
Гость, 13 декабря 2011 16:18
Стоит обратить внимание и на то, как установлен этот контейнер. К нему же из-за куч земли и вырванных с корнем деревьев и подойти нельзя...
Видать, очень спешили к выборам отрапортовать: "Сделали!"
Гость, 13 декабря 2011 17:05
Уважаемые жильцы, обратитесь на ул.Ленина в МОБ там есть начальник службы участковых, с письменным заявлением, нехай ваш участковый протокол админстративный составляет и в суд отписывает, там разберутся кто и когда возить мусор должен и штраф выпишут.
Озерчанин, 13 декабря 2011 17:25
Наша Администрация только жителей призывает к чистоте и любви к родному городу. А САМА НЕ ВЫПОЛНЕТ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ! Не любят они город и все тут.
Готь, 13 декабря 2011 17:26
Магазин выбрасывает за целый дом.
Владислав Долгов, 13 декабря 2011 18:06
Улыбнуло :-)
Гость, 13 декабря 2011 18:20
Всё ясно! Если диспетчер ЖЭКа - знаток Омара Хаяма, значит водитель мусоровоза - большой специалист по  по английской поэзии эпохи раннего ренесанса. Жалко, что нет там специалистов по вывозу мусора!
Гость, 13 декабря 2011 21:30
Вся проблема данного контейнера и двора в том, что невозможно поднять крышку бака - мешает кабель освещения. Из-за этого мусор из бака невозможно выгрузить в мусоросборочную машину.
Мания, 13 декабря 2011 22:14
:D  Машина для сбора мусора из этих контейнеров, по всей видимости, одна на весь город, и кажется мне что она сломалась :D  :D  :D  :D
Гость, 13 декабря 2011 22:54
Проплачено организации за один вывоз мусора в сутки вот они и вывозят один раз. Капитализм, блин вот и все. А я тут на днях мусор строительный, от ремонта квартиры решил на гор. свалку увезти, ну чтоб также не складировать возле контейнеров, дык не пустили туда. Вот и получается хочешь как лучше, чтоб чисто в городе было, везешь все самостоятельно на свалку, а туда не пускают. Как быть? Остается С...ТЬ где попало.
Иван, 14 декабря 2011 08:15
Гость, 1 Января 2002 07:54
надо было тому человеку, который не впустил на свалку, рядом с будкой скинуть мусор) я один раз так начинал) так он меня сразу впустил :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений