Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Очередей за путёвками нет

Городская жизнь
17 мая 2010 16:23
источник: Администрация Озёрска
 
12 мая в Озёрском городском округе началась реализация путёвок на период летних каникул в загородные оздоровительные лагеря на отдых детей. В этом году впервые путёвки в оздоровительные лагеря поступили в свободную продажу, и купить их по льготной цене (1500-2000 тысячи рублей за путёвку, в зависимости от лагеря) может любой желающий родитель, вне зависимости от места его работы. 

Несмотря на то, что было много споров по поводу востребованности всех лагерей, данные о динамике продажи путёвок в этом году показывают – местные базы детского отдыха пользуются меньшим спросом у населения, чем раньше. Несмотря на очень низкую цену (родители платят около 10 процентов от реальной стоимости), за неделю с начала продажи выкуплено менее половины всех путёвок. 

По состоянию на 17 мая в лагерь им. Ю.А.Гагарина продано всего 149 путёвок из 337. При этом полностью не заполнена ни одна смена. Так, на первую смену реализовано 62 путёвки из 117, на вторую – 65 из 96, и на третью – 22 из 124. Такая же ситуация в лагере «Отважных»: пока выкуплено только 30 путёвок на вторую смену и только 5 – на третью. Что касается «Орлёнка», этот лагерь открывается только на вторую смену. Он самый большой из всех лагерей – 400 мест в смену, и пока выкуплена только 51 путёвка. 

Возможно, причины низкой активности родителей – в плохой информированности о том, что продажа путёвок уже началась, поэтому напоминаем,
адреса продажи путёвок
  • в лагерь «Орлёнок», «Отважных» - ул. Иртяшская, д.1 (ДТДиМ), каб.154, с 10.00 до 15.00 (без перерыва); 
  • в санаторно-лесную школу им.Ю.А.Гагарина - ул.Октябрьская, 24 (гостиница «Урал»), каб. 204, с 10.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00). 
Размер родительской платы: 
  • в лагеря «Орлёнок», «Отважных» - 1500 рублей; 
  • в санаторно-лесную школу им. Ю.А.Гагарина - 2000 рублей. 
Продажа путёвок осуществляется при предъявлении следующих документов: 
  • паспорт родителя (законного представителя ребёнка); 
  • свидетельство о рождении ребёнка; 
  • справка с места работы родителя; 
  • справка из школы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 мая 2010 13:51
Мы как раз 17 мая были на Октябрьской 24 в кабинете 204, хотели купить ребенку путевку в лагерь им.Гагарина на 2 смену, на что получили ответ, что путевок на 2 смену уже нет!!!
Гость, 18 мая 2010 14:13
Заинтересовал вопрос несоответствия информации в статье действительности. Мы позвонили в администрацию и получили ответ, что они дали старую информацию о продаже путевок, но тем не менее в статье написано: "по состоянию на 17 мая..." Зачем же вводят в заблуждение родителей?
Пресс-служба администрации, 18 мая 2010 18:51
Часть путёвок была выкуплена уже после того, как информация была представлена в администрацию.Приносим свои извинения.
Гость, 18 мая 2010 21:09
Так как теперь можно озаглавить статью?" Очередей за путевками нет.Путевок тоже."?
А свежими данными не располагаете?с какой периодичностью поступает к вам информация? Вы сами владеете ситуацией?
Гость, 19 мая 2010 08:54
Видимо, информацию в администрацию передают ооочень редко. Да и родители, не дожидаясь, выхода статьи, дружно побежали и выкупили все путевки.
Гость, 19 мая 2010 11:33
Просто вторая смена в лагере им. Гагарина - самая популярная, неудивительно, что именно эти путёвки раскупили быстрее.
Гость, 19 мая 2010 20:54
А почему в таком случае количество мест  меньше по сравнению с остальными сменами?
КВВК, 21 мая 2010 22:47
Из информации, выложенной на сайте, складывается впечатление, что к организации
кропотливого и нудного дела по реализации огромного разносменного количества
путевок в администрации ОГО отнеслись "спустя рукава", "халатно", бессистемно.
Назовите вслух фамилию чиновника, ответственного за дело .
Гость, 22 мая 2010 14:00
Может быть найдут крайнего, " кинут нам на съедение", но . как бы , до самого  момента продажи путевок  все под контролем было у главы города: многочисленные разъяснительные статьи в прессе, организация " прямой линии" по телефону... и что? опять " молоко"?
Олег, 1 июня 2010 09:39
думаю, что настала пора продать лагеря, вот и парят мозги всем, по себе скажу, моей дочери путевки не хватило, хотя в списки вносили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений