РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Утвержден новый тариф на услуги муниципального перевозчика

Городская жизнь, 30 октября 2014 11:29, источник: ozerskadm.ru

На сессию Собрания депутатов, которая состоялась в среду 29 октября, администрацией округа был внесен вопрос об установлении экономически обоснованного тарифа на услуги МУП «УАТ».

В своем докладе начальник управления экономики Антон Алексеев пояснил, что основной пассажироперевозчик в округе МУП «УАТ» оказывает услуги по транспортному обслуживанию населения в границах Озерского городского округа по регулируемым тарифам (15 руб. за поездку), которые заведомо ниже расходов муниципального предприятия по данному виду деятельности. В этом случае законом предусмотрено возмещение выпадающих доходов из местного бюджета, а для точного определения суммы возмещения используется метод экономически обоснованного тарифа. Последний раз он утверждался Собранием депутатов в 2013 года, и уже не соответствует реальному положению на рынке пассажироперевозок.

В связи с этим, управлением экономики администрации на рассмотрение депутатского корпуса был внесен вновь рассчитанный экономически обоснованный тариф. При его подготовке специалистами были изучены все расходные статьи предприятия, многие из которых уменьшены по сравнению с прошлым годом. Так, например, существенно была снижена статья расходов на ГСМ. Произошло это благодаря применению конкурентных процедур закупок.

Вопрос вызвал неоднозначную реакцию среди народных избранников, а его обсуждение на заседаниях планово-бюджетной комиссии и комиссии по городскому хозяйству вылилось в серьезные дебаты. Их причиной стало нарастающее недовольство населения качеством работы муниципального автотранспортного предприятия. «Мы всегда шли навстречу МУП «УАТ», - отметил заместитель председателя Собрания Геннадий Полетаев, - Однако позитивных изменений в работе почти нет. Город в период снегопадов убирался плохо, а срывы автобусных маршрут носят массовый характер».

Аргумент, который убедил депутатов в необходимости принятия решения: утверждение тарифа позволит в среднем на 15% увеличить заработную плату персонала, непосредственно занятого при оказании услуг пассажироперевозок – водителей и кондукторов. Этой категории работников заработная плата не повышалась в течении уже нескольких лет. Кроме того, планируется приобретение 5 автобусов малой вместимости в лизинг. Согласившись с этими доводами, решение о согласовании экономического тарифа было принято большинством голосов.

Важно отметить: новый экономически обоснованный тариф не повлияет на стоимость проезда в общественном транспорте. В ноябре запланированы депутатские слушания по проблемам пассажироперевозок, на которых буду рассмотрены первые итоги принятого решения, а также заслушан отчет по результатам комплексной проверки МУП «УАТ» специалистами Контрольно-счетной палаты округа.

Евгений Шишикин, депутат по избирательному округу №25: «Голосовал «за», так как у меня есть определенная степень доверия к экономическому блоку администрации. Сложившаяся ситуация в «УАТ» это не итог сегодняшнего дня, а результат накопленных проблем за многолетний период. Решать их предстоит постепенно. В муниципальном предприятии новый директор, которому нужно помогать, и депутаты это делают. Отмечу, что округ переживает переходный для муниципальных пассажироперевозок период, который пока затягивается».



Юрий Бежаев, председатель комиссии по городскому хозяйству, депутат по избирательному округу №9: «Обсуждение решения было достаточно серьезным и продолжительным, оно уже не первое. Поддержали потому, что МУП «УАТ» несет серьезную социальную функцию и перевозит пассажиров в те моменты, когда частные перевозчики по разным причинам этого не делают. Сейчас в Озерске переходный период, когда мы попытались навести порядок в сфере пассажироперевозок, разыграли маршруты. Надо понимать, что тариф который мы сегодня утвердили, это не тот тариф, который был просчитан руководством «УАТ», он был несколько выше. Но управление экономики провело определенную работу, отсекло лишнее. Можно говорить о том, что Собрание голосовало за целевой характер повышенного тарифа. На депутатских слушаниях в ноябре мы это обязательно проверим».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2014 12:42
Чёт я не поняла :o  вы цены решили поднять на проезд?
Обалдели? Ездите через раз еще и цены поднимаете. А сколько же тогда маршрутка будет стоить?
Я раз в месяц езжу в Метлино (к сестре), билет стоит 30 рублей, в Татыш билет - 15 рублей, где логика? не ну я понимаю, что через КПП приходится проезжать и расстояние  ~ на 3 км длиннее, ну сделайте 20 рублей тогда
И еще вопрос тогда к садовым маршрутам, что выезжают за территорию города (за Каслинское КПП), почему там проезд стоит как по городу 15 рублей (учитывайте тогда и здесь проезд через КПП)
Гость, 30 октября 2014 12:52
"....МУП «УАТ» несет серьезную социальную функцию и перевозит пассажиров в те моменты, когда частные перевозчики по разным причинам этого не делают."
*-*-*-
Я когда это читаю, у меня глаза на клавиатуру выпадают))) Вы это про Озёрск или про какой-то другой город???? По-утрам по 40 минут на остановках стоим, а то и по-часу, чтобы уехать на работу! Какие перевозчики - нет ни тех, ни других!!!!!!!! Такое ощущение, что люди сами сказки сочиняют и сами в них верят!!! Бред какой-то! Порядок они "попытались навести"... И что? Вы поняли хоть, что ни черта у вас не получилось?!!! Какой порядок???? Автобус 8-го маршрута вообще отсутствует, маршрутки ходят как Бог на душу положит... Пятерка и та с перебоями...
Гость, 30 октября 2014 13:04
Если "УАТ" обслуживает  население "в границах Озёрского городского округа, "то почему отменили  перевозку садоводов" в границах Озёрского городского округа?"
Гость, 30 октября 2014 13:12
>Гость, 30 Октября 2014 14:42

читайте внимательнее, никакого повышения цены проезда
Гость, 30 октября 2014 13:30
А что, з/плату в УАТе не повышали только водителям и кондукторам? А ремонтировать автобусы и насчитывать себе зар.плату водители и кондуктора будут сами?
Садовод и огородник, 30 октября 2014 13:43
Гость, 30 Октября 2014 14:42 И еще вопрос тогда к садовым маршрутам, что выезжают за территорию города (за Каслинское КПП), почему там проезд стоит как по городу 15 рублей
--------------------------------------------------
25 рублей этим летом. Прошлым - 20. Позапрошлым 17. Это по каслинскому направлению.
Гость, 30 октября 2014 14:02
А можно конкретнее? Сколько будет стоить проезд в автобусе УАТ по городу для пассажира?
Гость, 30 октября 2014 14:21
Скоро будет 50 рублей.
Ждать уже не долго.
Гость, 30 октября 2014 16:28
ЦЕНЫ НЕ ПОВЫСЯТ!!!!
Гость, 30 октября 2014 16:38
Думаю что это придумывают те кто не пользуется услугами общественного транспорта.
ГостьНацмен, 30 октября 2014 18:05
На садовых маршрутах № 26 и 28 (в сторону Касли) было проблематично добраться до садов и обратно. Объясняли, что перевозчики мало получают. Этим летом подняли цену за проезд до 25 рублей. Стало намного хуже! Это как?!  С 17. 10. 2014 отменили все рейсы! Так же нельзя, товарищи! Надо хотя бы 2 рейса в неделю; 1-посреди недели, другой в субботу (воскресенье), пусть сдвоенный или даже строенный.Как садовики, верно?
Малышев М.В., 30 октября 2014 18:17
Я посылал на сайт заметку (неопубликованную) о том, как УАТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от дополнительных пассажиров, оплачивающих свой проезд наличкой.
Речь шла о просьбе садоводов Кыштымского направления делать по маршруту №196 (Озерск-Кыштым) "остановки по требованию". Абсолютное большинство садовых остановок расположены прямо на дороге Озерск-Кыштым и водителю требуется лишь остановить автобус и забрать дополнительных пассажиров.
Похоже, УАТ'у наши денежные средства не нужны!
лузер, 30 октября 2014 18:47
Я тоже не понимаю ,почему не ходят садовые автобусы по выходным и почему не могут делать остановки автобусы 196 маршрута у садов как в прошлые годы?
Гость, 30 октября 2014 19:38
Присоединяюсь к
Гость, 30 Октября 2014 14:52
Автобусы и маршрутки ходят крайне плохо! Люди уже не надеются на транспорт( И утром и вечером уехать на транспорте сложно... 3-ка почти не ходит, 8го тоже нет. Неужели маршрутчикам тоже не выгодно работать по этим маршрутам?? Это ещё морозов не было. А что пассажирам делать зимой?
Гость, 30 октября 2014 20:28
Я сейчас нахожусь в ялте проезд по  городу стоит 10 руб автобус с кондуктором при стоимости дт на 4р дороже.
Гость, 30 октября 2014 22:17
Ну неужели администрация наконец-то что-то стала замечать и думать!?
Гость, 30 октября 2014 22:20
Удивлена тому, что летом садовые автобусы едут по городу пустые и не перевозят  пассажиров, которые едут по городу и  платят наличными. Складывается впечатление, что МУП УАТ деньги не нужны. Или им хватает того возмещения, которое им выплачивают из бюджета за садовые маршруты? Обычные маршруты не дождешься. Смешно читать "МУП «УАТ» несет серьезную социальную функцию и перевозит пассажиров в те моменты, когда частные перевозчики по разным причинам этого не делают".
Полный бардак в городе по перевозке пассажиров. Все моменты перевозки пассажиров в городе Озерске, хоть частными перевозчиками, хоть МУП УАТ, превращены в перевозку "селёдки в бочке".
А главное, что властям плевать, они на машинах.
LaVaNic, 31 октября 2014 07:25
Ехала на междугороднем автобусе из Екатеринбурга. Автобусы типа КаВЗ не подходят для Урала и Сибири. У них остекление в одно стекло, дует из всех неплотном ей, которых немеряно. Печку водитель не включал видимо из целей экономии горючего. Автобус жесткий никак не приспособлен для междугородних перевозок. Чем думали люди когда его приобретали? Или там в Уат специалистов, способных адекватно оценить ситуацию, нет? Или о людях у нас думать теперь непринято ? Сами то проехали бы зимой. Это еще зимы не было, а что дальше? Для чего такая экономия?
Гость, 31 октября 2014 07:36
Сейчас в Озерске переходный период, когда мы попытались навести порядок в сфере пассажироперевозок, разыграли маршруты.
______________________________________
Похоже наши депутаты даже и не знают, что разыграли не маршруты как они утверждают у своей статье, а разыграно время отправления, но никто не собирался даже соблюдать эти графики, больше того запустили в город ещё и Кыштымских перевозчиков тем самым ещё более ухудшив положение УАТа.  Наша администрация те ещё спецы.
Гость, 31 октября 2014 10:17
"......В своем докладе начальник управления экономики Антон Алексеев пояснил, что основной пассажироперевозчик в округе МУП «УАТ» оказывает услуги по транспортному обслуживанию населения в границах Озерского городского округа ..........."

Неееее Я фигею!  Или,  А.Алексеев, что- то перепутал, или я живу за пределами ОГО! Каждое утро ожидаем  11 маршрут от ДК на 8-00. Ни частников - ни муниципалов..... Опаздываем на работу (наказывают рублём), школьники на уроки, на приёмы в поликлинику и т.д..... Каким образом добраться до Монтажников, Индустриальной и Кыштымской? Пешком ходить можно было бы, если бы была, боле-менее, дорога с ул.Ленина через бывшую ж/д. Приглашаю в попутчики ответственных и компетентных "товарищей, от кого зависит благоустройство этого участка. Встречаемся в 8-00 на светофоре Менделеева-Ленина (без машины).
Гость, 31 октября 2014 10:21
Когда-нибудь будет ходить автобус до нового кладбища (за переездом)? Хотя бы один день в неделю.
Гость, 31 октября 2014 12:35
Управление экономики - самое слабое звено во всей администрации. Сидели бы там профессионалы, многое бы изменилось в финансовой политике руководства города. Я бы никому из них свою бухгалтерию не доверил. Люди совершенно не способны заглянуть вперед, спрогнозировать ситуацию. Хватаются за голову и начинают панически суетиться тогда, когда "клиент уже созрел". Так и с УАТом. Сначала своей политикой поставили его на колени, а теперь подачка в виде тарифа. Что это поможет предприятию восстановить и нарастить производственную базу? Обновить парк машин? Эх, бездари.... Когда же к вам пристально присмотрятся наши городские руководители?
Гость, 31 октября 2014 12:44
в субботу ДЕТИ не могут добраться до школы!!!
введите маршрут на 8 утра от ДК !!!
Гость, 1 ноября 2014 13:40
В  УАТе бухгалтерия считает на калькуляторе :!: Где им успеть идти в ногу со временем :!:  :!: Сокращайте управление----вот и ДЕНЬГИ появятся :!:  :!:  :!:
Гость, 2 ноября 2014 23:52
Скоро у нас администрация окончательно частников выживет( что произошло с маршрутом 11 и 3), не давая им работать и УАТ с таким руководством тоже загнется. Покупайте велосипеды и коньки , будем передвигаться своими силами.
Солнце Вмарте, 3 ноября 2014 20:45
Да всё делается специально, чтобы деньги в карман, а УАТ обанкротить. Кто-то в адм. зарабатывает на частниках.
ПОЧЕМУ маршрутки отправляются на 5 минут раньше автобусов УАТа? Собрали всех пасажиров, а автобус нерентабелен - пустой ездит. Что там дураки сидят? Специально так всё сделано.
После 20 часов уже и не на чем доехать.. Что же УАТ не работает, как раньше, до 24 час?? На 24 часа был последний автобус!! Как можно заработать, если НЕ РАБОТАТЬ совсем? Как же это частникам выгодно возить, да ещё на маленьких машинках, а УАТу не выгодно?
А насчёт стоимости билета - в Воронеже билет 9 руб., а из конца города в конец ехать более часа..... Ищите кому выгодно. А деньги пилят наши, бюджетные.
Давно пора сделать сайт, где народ обсуждал бы темы не между собой, а специально для для администрации, чтобы слышали мнения жителей.!!!
Гость, 4 ноября 2014 03:13
А бижайкин тут причем?
Гость, 5 ноября 2014 07:40
а как всегда он (бижайкин) ни причем !!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений