РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зимние зарисовки: и смех, и слезы

Городская жизнь, 17 декабря 2011 14:23, Читатель

Сегодня, часов в 12 дня, из окна своей квартиры наблюдала такую картину – эдакая небольшая зарисовка из жизни озёрского обывателя, так сказать, субботний вариант.

За павильоном «Равис», что между магазином «Три богатыря» и бассейном «Дельфин», на снегу лежал мужчина. Он не двигался. Сразу закралась мысль: может, ему плохо?

Мимо проходили люди, смотрели на замерзающего бедолагу и шли дальше по своим делам. Некоторые останавливались (в основном, женщины, мужчины как-то были равнодушны к своему собрату). После того, как мужичок подавал признаки жизни: пытался что-то говорить и двигал руками, так же шли дальше.

Я вызвала «скорую»: жалко парня, замерзнет ведь. Надо отдать должное, «скорая» приехала через 10 минут. Доктор и водитель помогли «больному» принять вертикальное положение, о чем-то побеседовали и уехали.

Минут пять парниша боролся с силой земного притяжения, но все-таки взял себя в руки и начал движение вперед. Но куда бы вы думали? Он прямиком завернул в павильон, за которым только что и отлеживался. Минуты через три вышел и продолжил свой нелегкий путь…

Я не знаю, можно ли осуждать в данной ситуации этого мужичка и тех людей, что шли мимо него, когда тот замерзал на снегу? Понятно только одно, как бы сказал герой Виктора Цоя из «Иглы», что люди делятся на две категории: те, кому нужна помощь, и те, кто идет мимо. Печально, но факт…

Елена Неравнодушная 


1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2011 14:43
:evil:
Гость, 17 декабря 2011 15:04
да и пусть замерзает.Семье легче станет.
Гость, 17 декабря 2011 16:16
на улице -5 по цельсию, ничего он не замерз, после пивнушки прилег отдохнуть и все...
Парамон Оглоблин, 17 декабря 2011 17:20
Люди делятся на две категории: на тех у кого есть фотоаппарат, и на тех, кто вызывает "скорую"...
Нет, есть еще люди, которые просто делятся...
КВВК, 17 декабря 2011 17:42
Этот человек неожиданно понял: в жизни человеческой нет смысла и ему стало плохо. Ну, а когда нет целей и задач, можно вообще не вставать. А люди делятся только на мужчин и женщин, а все другие определения одинаковы для тех и других.
Гость, 17 декабря 2011 18:24
жалко его.
Гость, 17 декабря 2011 18:58
Да ДЕБИЛ.
Гость, 17 декабря 2011 19:27
Спасибо Вам Елена,что хотя бы ещё люди остались, а не роботы с ХК и другие,которым не старики ,не животные и не "очень" люди "фиолетово",так нарастает социальная рознь,которую потом не разхлебаем.
Доброжелатель, 17 декабря 2011 19:31
Герой Цоя говорил: "Люди делятся на 2-е категории - одни сидят на трубах, а другим нужны деньги, на трубе сидишь ты".
Гость, 17 декабря 2011 19:38
этот мужчина инвалид, скорая уехала, потому что трезв, идти ему некуда он не местный, сегодня он у меня попросил на хлеб, чтоб не умереть с голоду, я ему предложила, что куплю сама, проверила не врет ли, он обрадованно согласился...сегодня он сыт, что будет с ним завтра?....
Гость, 17 декабря 2011 20:01
не местный? он с марса свалился. как он оказался в закрытом городе? хватит бухать и все. у вас там в районе евросети все не местные
misanthrope, 17 декабря 2011 20:02
Я вот сёдня мужика без шапки видел!
и понеслись комменты......
.....Он бомж нищий и на шапку денег нет...
...да нет ,он спортсмен  - МОРЖ и шапок никогда зимой не носит!
да вы чё,его жена, на улицу выгнала без шапки и куртки!
Вы чё он алкашь - а  шапку за углом потерял
Это политический протест!
ну и примерно в таком духе... можно продолжать до бесконечности комментировать.... :)
ГостьЮля, 17 декабря 2011 21:00
Мне просто интересно,А сколько времени фотографу понадобилось на анализ происшедшего вместо того что-бы подойти к упавшему с нашатырем?
Гость, 17 декабря 2011 21:02
Вообще то скорая должна была забрать его,так как вытрезвителей теперь нет.
Елена Разумная, 17 декабря 2011 22:30
Дорогая, Елена Неравнодушная!
А давайте представим, что в это же самое время кому-нибудь из ваших близких стало ну очень аж плохо (инсульт, инфаркт) или не дай Бог - ДТП, несчастный случай и т.п, а в это время бригада "скорой", так сказать, приводит в чувства, вытирает сопли, слушает пьяный бред и маты, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности... Как  вам такой расклад?
Если у вас кроме неравнодушия в голове что-то еще "живет", то вы поймете, о чем написано выше...
PS: Мне бы не хотелось, чтобы кто-то из реально нуждающихся в медицинской помощи, оказался в ситуации, когда "скорая" прочесывает подворотни, из-за таких неравнодушных как вы, в поисках очередной пьянчуги!!!
Гость XXX, 17 декабря 2011 22:33
"""Гость, 17 Декабря 2011 22:02
Вообще то скорая должна была забрать его,так как вытрезвителей теперь нет.""""

А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ ТАКИХ НЕ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ? ВЕДЬ ВЫТРЕЗВИТЕЛЕЙ ТЕПЕРЬ НЕТ!
Гость, 17 декабря 2011 22:37
Вот дожили! Сидеть дома, не отрывая пятую точку с теплого места, сделать нехитрый звонок, а потом еще с окна это все дело заснять и хвастаясь на публику, назвать это все НЕРАВНОДУШИЕМ!!! Нет слов...
Гость, 17 декабря 2011 22:39
Сама то в принципе чем лучше?  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 декабря 2011 22:50
ость, 17 Декабря 2011 20:27
Спасибо Вам Елена,что хотя бы ещё люди остались, а не роботы с ХК и другие,которым не старики ,не животные и не "очень" люди "фиолетово",так нарастает социальная рознь,которую потом не разхлебаем.+ГостьЮля, 17 Декабря 2011 22:00
Мне просто интересно,А сколько времени фотографу понадобилось на анализ происшедшего вместо того что-бы подойти к упавшему с нашатырем?

Спасибо ????За что? За фотосессию?Сама то что и в правду выйти не могла?Или наблюдать интереснее.?
ГостьЮля, 17 Декабря 2011 22:00  На 100 нет на 200 % согласен
Гость, 17 декабря 2011 22:53
Спасибо Вам, что позвонили!!!! Меня ударили сзади, когда я "засветил" банковскую карточку, думали что деньги на кармане. Вечер, мороз был за 30-й, спасибо позвонимвшему(ей),  очнулся утром в реанимации, после комы. Спасибо Вам, не равнодушным!!!
А вам, кто здесь иронизирует, все под Богом ходим, как бы самим не оказаться на месте этого ЧЕЛОВЕКА!
Кость1, 17 декабря 2011 23:09
А мы, когда мальчишками были, дурачились, в сарайке у родителей тряпья всякого валялось. Вот один раз зимой, вечером и попробовали, набили в шинелль тряпья, типа человек и бросили рядом с дорогой. Каждый кто проходил мимо, подходил к чучелу, было это примерно лет 30 назад, вот как всё изменилось...
Не хочу говорить громких фраз, просто надо задуматься...
Гость, 17 декабря 2011 23:53
...Неравнодушной Елене делать больше нечего было? А больше она вокруг себя ничего не видела? поинтереснее, чем за алкашами наблюдать.
Гость, 18 декабря 2011 01:22
А за этим магазином ещё и нужду справляют те, кто торгует на улице  напротив "Трёх богатырей".
Жаловались на них ещё летом в один из отделов газеты "Озёрский вестник", а в ответ получили: "Жалко вам что ли, пусть бабушки денежки хоть какие-то получают". Пусть получают, не жалко. Покупателей бы кто пожалел.
Гость, 18 декабря 2011 13:07
Вообще-то забирать таких,входит в обязанность скорой,если вы еще не слышали.Сами то к себе бы взяли?Умный ты наш,или умная.
Горсть, 18 декабря 2011 15:11
Все те, кто написал здесь негативные отзывы просто прошли мимо, а то и попинали бы с удовольствием лежавшего пьянчужку. Что бы они тут не писали, прикрываясь высокоморальными принципами. Говорить научились ВСЕ, а вот ДЕЛАТЬ что-либо никто не хочет! Так что вывод то - один: надо во всех ситуациях оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!  А потом уже слова всякие говорить. За то, что обратились за помощью - это уже хорошо.
Гость, 18 декабря 2011 15:14
Написала бедняга на свою голову - накинулись "волки"!
Гость, 18 декабря 2011 17:13
Это эстонский бобслеист! Лег, думал катится. Думал долго. Оказалось, что стоит на месте и желоба нет. Встал, ушел. В чем проблема?
аlien, 18 декабря 2011 18:19
Мой братан с ночной смены на Маяке уставший домой не дошёл. Надо будет поставить туда диван. :cry:
Кошта, 18 декабря 2011 19:11
Опять для тех кто считает что скорая должна, Включите свой опыт и разум, Док учился 6 лет. Работает на карете и может реально оказать помощь БОЛЬНОМУ. Ладно, заберут они его в салон и повезут, ты умная- как начнешь вонять если ты будешь следующая, что тебя везут в анти условиях. Или ты лежишь в палате и заводят отлежаться такой организм. То что должна забирать 03 могли додуматься тока ВЕЛИКИЕ от жизни, а ты как от статуса "пострадавшей"
Гость, 18 декабря 2011 20:08
Гость, 18 Декабря 2011 14:07 так то не должна скорая этих алкашей подбирать...только если совсем невменяемые,а этот ещё и подраться с врачом умудрился,скотина.....
Алкачь, 18 декабря 2011 22:06
Эхх, ребятки, не бывали вы видимо в ситуациях. А от этого никто не застрахован вот так то! Посмотрел бы я на вас, когда вас избили и вы не в состоянии подняться с земли. По другому бы тогда завыли.
Гость, 19 декабря 2011 01:34
этот мужчина инвалид, скорая уехала, потому что ТРЕЗВ, идти ему некуда он не местный, сегодня он у меня попросил на хлеб, чтоб не умереть с голоду, я ему предложила, что куплю сама, проверила не врет ли, он обрадованно согласился...
Гость, 19 декабря 2011 07:26
Гость, 19 Декабря 2011 02:34 да прочитали мы Ваш комментарий выше....остаётся позавидовать Вашему обонянию....или Вы другому мужичку хлеба купили)))этот то точно был пьян и не слегка....или Вы просто всех трезвыми видите.В любом случае,купить хлеба сирому-это поступок!!!
сам терпила, 19 декабря 2011 11:27
Да не алкаш я!!! Просто я поверил, что бассейн открыли и пошел купаться! А когда увидел, что в бассейне натворили, упал от помутнения рассудка.... :cry:
Гость, 19 декабря 2011 13:58
Гость, 17 Декабря 2011 16:04
да и пусть замерзает.Семье легче станет.
-------------
А вам не страшно??? Вы и сами спиться можете!!! В жизни всяко бывает!
Гость, 19 декабря 2011 14:05
Елена Разумная, 17 Декабря 2011 23:30
Дорогая, Елена Неравнодушная!
А давайте представим, что в это же самое время кому-нибудь из ваших близких стало ну очень аж плохо (инсульт, инфаркт) или не дай Бог - ДТП, несчастный случай и т.п, а в это время бригада "скорой", так сказать, приводит в чувства, вытирает сопли, слушает пьяный бред и маты, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности... Как вам такой расклад?
Если у вас кроме неравнодушия в голове что-то еще "живет", то вы поймете, о чем написано выше...
PS: Мне бы не хотелось, чтобы кто-то из реально нуждающихся в медицинской помощи, оказался в ситуации, когда "скорая" прочесывает подворотни, из-за таких неравнодушных как вы, в поисках очередной пьянчуги!!!
----------------
А если ваш близкий окажется в подобной ситуации??? Так же рассуждать будете?
Алкашей-то что ругать? Это просто обманутые властью люди... И им то же нужна помощь. Если не согласны, значит вы не русская или просто психически не нормальная, потерянная личность!
Гость, 21 декабря 2011 11:47
А что, Елена Неравнодушная, коль уж назвала себя так, то надо было и помощь оказать самой, а ни из окна наблюдать и фотографировать! Скорую вызвать больших затрат сил не требуется, а вот вызов скорой денег стоит! Да и выезжать бригада должна на оказание помощи. Так что лучше в следующий раз сами помочь попробуйте, а потом на столь звучный псевдоним претендовать можно! Много таких "неравнодушных", да толку от них мало!
Гость, 21 декабря 2011 11:55
"О том, что сделал-не кричи, что будешь делать-помолчи, поведай, только без прикрас о том, что делаешь сейчас." Вот и автор статьи вышла бы, подняла "паренька", да в тепло завела. Видела ведь, что пьяный и боялась, чтобы не замерз. А помощи от нее-НИКАКОЙ не последовало, все ждала, что кто-то поможет! А себя самой неравнодушной считает!
Гость, 22 декабря 2011 07:53
Абсолютно согласен с последними высказываниями! Есть на этом Свете люди, умеющие отличать неравнодушие от чванства!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений