РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что бы это значило

Городская жизнь, 21 ноября 2014 15:05, источник: На правах рекламы

На подъездах дома №12 в микрорайоне Заозёрный появилось вот такое объявление. Оказывается, по счётчику в октябре дом потребил в два раза меньше тепла, чем по нормативу. Спасибо управляющей компании, что не позволила нам переплачивать за тепло "ММПКХ".

Читатель.


00001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2014 10:04
завидую молча :(  :(  :( а я плачу 2100 за отопление..а дома не очень то и тепло,а это еще холодов не было
ДоброжелательОзерчанин, 20 ноября 2014 10:21
Вот это я понимаю, теплосчетчики не у каждого дома стоят, а общиедомой =) вот бы во всех домах так было ))) тогда наверное меньше Ведроверов себе понакупали чиновники и т.п.
Гость, 20 ноября 2014 10:22
Что тут удивительного. А раньше Ваш дом как рассчитывался   с МПКХ? Просто в домах, где установлены узлы учета в принципе всегда с хорошей экономией, расчет идет по факту потребленного тепла. В прошлом отопит. сезоне наш дом  почти в два раза меньше заплатил  по счетчику, чем по нормативу.  Норматив всегда был завышен, тупо средний для всех- деревяшка или кирпич. Другое дело, если Вы раньше были не на прямых расчетах, то разница скорее всего оседала в управляющей компании и перерасчет Вам делали такой,что  Вы его даже не ощущали.
Гость, 20 ноября 2014 10:33
Ага,/подождите холодные месяцы, у вас появится объявление "Благодаря нам жильцы переплатили 1 500 000". В теплые месяцы всегда экономия, кошмар в январе-феврале будет.
житель дома заозёрный 12, 20 ноября 2014 10:51
а начиналось всё очень тяжело.инициативная группа еле избавила дом от ук"тёплый дом",при котором мёрзли.
не завидуйте,а выбирайте нормальные ук.спасибо стройгарант.не только тепло экономят.
у меня первый год в квартире тепло без всяких обогревателей со времени заселения.оказывается,всё можно отрегулировать,если захотеть.
надеемся,что завтра будет лучше чем вчера!
Гость, 20 ноября 2014 11:09
СВЯЗАНЫ  ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ Н  !!!  И запятые не везде правильно расставлены.    Ладно, прощаем! Лишь бы расчеты были правильными !!  :D  ;)
Гость, 20 ноября 2014 11:48
Какая хорошая реклама "стройгаранту"!!! А почему? Потому что , сейчас 5 и 8 дом думают к какой управляющей компании прибиться. ...
Гость, 20 ноября 2014 11:55
Будьте добры, выложите контакты УК "СтройГарант"
Гость, 20 ноября 2014 12:51
Гость, 20 Ноября 2014 13:55 найдите на сайте
Гость, 20 ноября 2014 13:18
Стройгарант скажет жителям дома "меньше" или "больше" норматива нужно оплатить за тепло только после окончания отопительного периода.
житель Заозерной 12, 20 ноября 2014 13:23
нам нравится новая УК, (скептикам:и это не реклама). Есть с чем сравнивать. Например нам очень понравилось когда у входа в подъезд установили перила- теперь очень удобно. На пол положили антискользящие коврики... Перед домом вовремя счищают лед и делают уборку. Сначала были установлены внутри подъездом информационные табло с полезной информацией, но кто-то их сорвал и поломал... Теперь на подъезд все вывешивают(
Гость, 20 ноября 2014 13:36
Да стройгарант активизировался))) :D
Гость, 20 ноября 2014 14:47
житель Заозерной 12, нам не интересно про ваш лед и перила, дом сравнительно новый проблем нет, а вот когда Стройгаран начнет брать дома в старом городе, тогда мы обсудим. Например предлагаю взять кусочек Бажова 2,4,6,8 деревянные дома и поработать там. Двор большой, пустой, захламленный, есть где разгуляться.
житель Заозерный 8, 20 ноября 2014 14:55
Мы тоже хотим к Стройгаранту))
житель Заозёрной 12, 20 ноября 2014 15:34
Я поначалу, даже испугался, когда увидел расчётку от МПКХ, думал, что там что-то напутали... В итоге около 3-х тысяч рублей экономия за эти два месяца. Батареи дома горячие, в общем я очень доволен. Спасибо нашей УК.
Гость1., 20 ноября 2014 15:37
Гость, 20 Ноября 2014 16:47
А вы поинтересуйтесь у жильцов дома по Советской , я только не помню какой,7-ой кажется. Он очень старый,но жители довольны!
А по поводу оплаты я вам скажу следующее: До строй гаранта мы платили по нормативу ,потому что прежняя УК не хотела ничего делать! Сейчас следующие расчёты:мой пример: октябрь месяц,норматив-2641.86, заплатил по факту-857.63! Считайте господа!
Гость, 20 ноября 2014 16:13
Сначала все белые и пушистые.потом посмотрим.все хотят многоквартирные дома код крыло.там бабло большое. Дома свежие без проблем..
Гость, 20 ноября 2014 16:17
А нас опять загнали в строен по новому система это наверное по тому что систематически обманывают.
К. Маркса, 15, Луначарского 25, К. Маркса 19 и др. дома, 20 ноября 2014 16:58
Когда последует примеру компания ОСЖС. У нас у всех счетчики домовые стоят, а в квитанциях обдираловка одна. Ясности у них не дождешься. Уважаемый депутат и управляющий компанией т. Захаров В. пожалуйста вывешивайте сводки по теплу и эл. энергии. И не надо надувать жителей. Хотя все равно обманите со своим гл. бухгалтером.
Гость, 20 ноября 2014 21:05
Уважаемые господа из муниципального ДЕЗа! А вы не могли бы в доме Космонавтов 26 рассмотреть вопрос о перерасчёте за тепло с начала отопительного сезона? Впервые за все время, что живу здесь, в доме холодно, а платим по сравнению с прошлым еще больше. Сделайте, как СтройГарант! Всем будет хорошо!
Дз. 50, 20 ноября 2014 21:46
ОСЖС! Мы тоже за прозрачность в расчетах! Хочется почувствовать работу всех счетчиков на доме. Ведь они для этого установлены? Товарищ Захаров???
Гость, 21 ноября 2014 07:48
Выход есть! МЕНЯЙТЕ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ!!!
Карла Маркса,6, 21 ноября 2014 08:15
Нам ОСЖС делает перерасчет по общедомовым счетчикам. Сами все проверяли - никакого обмана. Тов.  Захаров, так держать!!!
Гость, 21 ноября 2014 08:43
Да, Да!!! Уважаемые жители  ОСЖС, ЗАДУМАЙТЕСЬ, почему вы до сих пор не на прямых расчетах с МПКХ!
Привет с ДОКа, 21 ноября 2014 09:04
Подождите холода, когда за окном -30, а теплосчетчик будет рассчитан на +18 в вашей квартире, то вы ВЗВОЕТЕ. Будете включать электрообогреватели, и за электроэнергию компенсируете вашу выгоду. Проверено ЖЭК-4.
Гость, 21 ноября 2014 09:21
Весь  дом сэкономил  700 рублей. обалдеть  какие  деньги
Гость, 21 ноября 2014 09:27
У нас на Дзержинского 50 делают перерасчет. Кому не дали мяса?
Гость, 21 ноября 2014 14:42
http://xn--80aahxxbnedki.com/?view=contact ссылка на контакты
Гость, 21 ноября 2014 15:29
....Подождите до окончания отопительного сезона, тогда и выводы делайте :!:  :!:  :!:
папа, 21 ноября 2014 15:57
Щас лопну от зависти! У меня на кухне батарея почти всегда выключена, в комнатах приглушены, а плачу 100% по нормативу. УК Тёплый Дом.
Гость, 21 ноября 2014 17:41
А при чем здесь вообще ОСЖС???? И них то как раз нормально все с перерасчетами, мама живет в их доме, в отличие от Строена, который на протяжении четырех лет выставлял нам по нормативу установив при этом "свои" счетчики. И ни одного перерасчета. Жаль что раньше этого не знали, всплыло как то поздно когда спросить уже практически не с кого(((
Гость, 21 ноября 2014 17:47
В Новогорном АТЭЦ а в квартирах холодно. ЖКХ экономит на нас жителях. чем больше с экономят больше получка.  я так думаю или что то другое.?
Гость, 21 ноября 2014 18:03
Гость, 21 Ноября 2014 11:27
У нас на Дзержинского 50 делают перерасчет. Кому не дали мяса?

Да ладно! Как стоит "начислено 2333,22 за трёху, и никаких перерасчётов! Квитанция за октябрь.Живу по Дзержинского 50.
Гость, 21 ноября 2014 19:29
ОКХ прославилась тем,что у них юристов больше чем дворников. Вот теперь появилась компания, где писателей больше чем дворников. Смена подрастает, на пятки наступает.
Гость, 22 ноября 2014 05:13
А Вы как думали УК делают деньги? Они ставят за свой счёт общедомовой счётчик тепла, жильцам выставляют счета по нормативу, а сами платят по счётчику. Разницу делят не на всех жителей, которые недополучили или сэкономили тепло, а зачисляют к себе в прибыль.
Гость, 22 ноября 2014 08:43
ЖЭК-4 - аууу, мы тоже так хотим, а то дома 20 градусов с натяжкой, значит экономия будет еще боольше
Гость, 22 ноября 2014 09:35
Гостю, 20 Ноября 2014 18:17
А нас опять загнали в строен по новому система это наверное по тому что систематически обманывают. :!:  :!:  :!:  УК "СИСТЕМА"- это не по новому от СТРОЕНА!!! Не вводите людей в заблуждения,если сами толком получается ничего не знаете! А ваш СТРОЙГАРАНТ должник везде,пудрят мозги тепловыми счетчиками людям,тепловые счетчики во многих домах в Заозерном и так стоят без этого СТРОЙГАРАНТА! Пиаряться за счет пенсионеров!
Гость, 22 ноября 2014 09:38
Гостю, 22 Ноября 2014 07:13
А Вы как думали УК делают деньги? Они ставят за свой счёт общедомовой счётчик тепла, жильцам выставляют счета по нормативу, а сами платят по счётчику. Разницу делят не на всех жителей, которые недополучили или сэкономили тепло, а зачисляют к себе в прибыль. :!:  :!:  :!:  Да вы даже представить себе не можете какие это затраты установить тепловой счетчик на дом и ни так просто это сделать,и даже если это делается,то за счет собственников дома,управляющие компании этим заниматься за свой счет не будут!!!
Гость, 22 ноября 2014 11:00
Получается, что большинство УК и МПКХ обманывают жителей?
Багира, 22 ноября 2014 12:18
Получается, что большинство УК и МПКХ обманывают жителей?

Вы это только что поняли?
Arnold, 22 ноября 2014 12:48
Гость, 20 Ноября 2014 12:04
8)  Согласен! платим больше 2 тыс. а дома  мерзним!!! ДЗ 55
Гость, 22 ноября 2014 16:07
Причем поверка прибора учета и фактический расход тепла ? Люди или не понимают о чем пишут или обманывают жителей. Не может быть такой разницы между показателями прибора учета и нормативом.Сотрудники или не правильно снимают показания прибора учета тепла или рекламируют свою УК. В зимние месяцы расход тепла по приборам учета больше чем по нормативу. В месяцы: апрель , май , сентябрь , октябрь будет наоборот. Даже в летние месяцы будет расход тепла  ,  потому , что в Озерске особенная система отопления.
Товарищи не верти  данной информации , Вас обманывают. Собственники этого дома Вы очень легко могут проверить эту информацию .Запросите в УК отапливаемую площадь дома , расход по нормативу 0,25 Г/кал с 1M2 за 7 месяцев. УК должны ежедневно снимать показания прибора учета и данные записывать в журнал. Запросите в ММПКХ счета-фактуры  за эти месяцы. Я думаю эту информацию должны проверить и сотрудники ММПКХ. Давайте проверим расчеты : Если по данным УК по нормативу они бы заплатили за 655,3 Г/кал , значит
отапливаемая площадь дома 655,3 : 0.036 = 18200м2. По прибору учета 246 Г/кал : 18200 = 0.014 Г/кал. Предположим ваша квартира 80 м2 , Следовательно в октябре Вы должны заплатить за тепло 0,014 Г/кал х 80 м2 х 1006,43 = 1127,20 руб. По данным вашей УК каждый житель этого дома может проверить плату за свою квартиру. Я думаю Вас дурят.
Гость, 23 ноября 2014 06:28
жкх Новогорный .если вы экономите на отоплении .оплата должна быть за отопление снижена или экономия вам.,для вас.
заозёрный 12, 23 ноября 2014 06:35
связь между поверкой прибора и учётом тепла простая.мпкх недодаёт температурный режим.это показывает прибор учёта.когда он поверенный,его показания принимаются к расчёту.и если в морозы будет холодно(это зависит не от ук-они не волшебники,а от температуры подаваемого на дом теплоносителя),платить за это мы будем не по нормативу,а по факту.и претензию уже можно предъявлять мпкх,что они не соблюдают температурный режим.
недоброжелателям сообщаю: что-то наш новый прибыльный дом был в ж...,пока мы не нашли стройгарант,который до нас управлением домов вообще не занимался!!!уговорили попробовать.по осени стояночные места дополнительные обустраивали.откупщиков а,а, наравне со всеми вкалывал в свои выходные(жители дома,к сожалению,ещё плохо раскачиваются.мало инициативных).спасибо ему!
и ещё много проблем пришлось решать:оказывается,не хватало насосов,запроектированных на дом-спёрли на стадии строительства;в трёх подъездах вместо положенной в стояках оцинковки стоит китайский металлопласт,который начал лопаться,коммуникационные сети от дома до подстанции почему-то по документам принадлежали дому,а не мпкх-в случае аварии должен был бы платить дом(это бешеные деньги)......и ещё много чего.
так что НЕЛЁГКАЯ ЭТО РАБОТА - ИЗ БОЛОТА ТАЩИТЬ БЕГЕМОТА
Гость, 23 ноября 2014 09:22
Конечно не верьте жители своим глазам, верьте ушам своим и тем кто больше десяти лет по ним ездит и еще ездить будет , если до вас все таки не дойдет кто есть кто...А факты вещ серьезная против них не попрешь Запросы можно делать куда угодно, но показания с приборов учета ни куда не денешь  ;)  8)
Гость, 23 ноября 2014 09:48
Молодец, Саша! Так держать! Надери задницу остальным УК)))
Гость, 23 ноября 2014 17:16
Жильцам жилого дома по ул.Октябрьская 15а предлагаю последовать примеру - дом оборудован приборами учета тепла, однако с жильцов оплату за тепло взимают по нормативу, а разница оседает в кармане управляющей компании !
Гость, 23 ноября 2014 17:26
заозёрный 12, 23 Ноября 2014 08:35
А.А. у вас сам вкалывает  потому, что хоть куда  ,только не домой , да работать к нему не очень  то идут . Кто  ж  захочет за минимально  возможную оцифиалку    в выходные вкалывать .
гость, 23 ноября 2014 18:49
поддерживаю гостя)))саша молодец!!!!!!
Гость, 23 ноября 2014 21:22
А в нашейнашей ук делают перерасчет в конце отопительного сезона . Тоже очень удобно.
Гость, 24 ноября 2014 07:42
Гостю, 21 Ноября 2014 19:41
А при чем здесь вообще ОСЖС????
=============================
Да ни при чем абсолютно. Просто  многим положительная репутация  этой  УК,  доверие к ней жителей, как бельмо в глазу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений