РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Платить за это не хочу

Городская жизнь, 24 ноября 2014 07:48, источник: Читатель

Открываю вечером кран, чтобы принять ванну, а оттуда льётся черная жижа.

Минут пять-десять её спускаю, но она не светлеет. А счётчик накручивает себе цифирки!

Интересно, это только у меня такая водица или у всех?

И должны ли мы платить за якобы потребленную горячую воду подобного "качества"? Как вычесть из водосчётчика этот объем?

Читатель


Вода.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 24 ноября 2014 08:10
Дык у нас постоянно вода горячяя с лёгким оттенком ржаво-апельсинового цвета батареи промывая.. Ни чё смирились и платим как за родниковую-крисально чистую из оз.Байкал.. А то ещё канализацию заткнут за долги,не до воды уже будет по нужде-до ветру драпать. :)
А так реально,помоешся под душем-потом глаза-красные.как у варёного рака и дерёт и чешуться пол дня потом..
Гость, 24 ноября 2014 08:28
У нас на Гайдара, вчера удивительно чистая вода текла. Купала внучку и удивилась, обычно душ принимаем, не замечаем.
Гость, 24 ноября 2014 08:37
Радуйтесь - трубы прочистились )
Гость, 24 ноября 2014 08:43
Ставьте электрический водонагреватель или газовую колонку (только в старом городе, где в домах остались трубы от печей).
Тогда водичка будет чистой, и водосчетчик по горячей воде с нулевым расходом.
:)
А вообще-то, конечно, за такую "услугу" платить не нужно.
:evil:
Гость, 24 ноября 2014 08:59
А у нас на ул.Космонавтов холодная вода  течет еле-еле.
Гость, 24 ноября 2014 10:19
Я тоже не хочу платить деньги за ТАКУЮ воду и, поэтому поставила 4 года назад водонагреватель. Моюсь теплой питьевой водой И экономлю при оплате за воду.
Гость, 24 ноября 2014 10:38
Гостю, 24 Ноября 2014 10:59  
А у нас на ул.Космонавтов холодная вода течет еле-еле.
-------------------------------------------------------------------------------------
У нас тоже на Космонавтов 34 холодная вода тоненькой струйкой течет. Позвонила в аварийку 7-50-87, там сказали, что никто до меня не жаловался. Видимо всех такой напор воды устраивает. Звонить надо и заявки оставлять! Я уже неделю названиваю, обещали сегодня бригаду прислать.
Гость, 24 ноября 2014 10:43
Надо чтоб Калинин на карандаш взял...
Гость, 24 ноября 2014 10:59
Моюсь питьевой водой и экономлю при оплате за воду..... и разоряюсь при оплате за электричество
Гость, 24 ноября 2014 11:51
Ставить водонагреватель или не ставить - личное дело каждого! А вот качественно оказывать услуги - Обязанность!!!
Гость, 24 Ноября 2014 12:59 очень точно заметил, особенно это касается жителей старого города.
Артем К., 24 ноября 2014 11:52
А у нас в Саратове , вода красного цвета идет)))! Так что ничего не измениться в Озерске пока во всей России порядка не будет))))))
Гость, 24 ноября 2014 12:16
(((((( не так всё плохо. есть специализированные сайты, где предлагают за небольшие деньги "тюнинг" и водных счётчиков и электрических. вроде это не честно, но когда НАС обманывают, это нормальный способ борьбы с этими упырями!
Житель Советской 34, 24 ноября 2014 12:27
У нас тоже очень слабый напор холодной воды, периодически не течет совсем. Звонил сегодня в 007 (Аварийная служба), сказали, что проблема во всем районе, будут решать. Надеемся недолго и успешно.
Гость, 24 ноября 2014 12:52
На Набережной 63 65 - тоже слабый напор воды. И в аварийке 7-50-87 тоже сказали, что никто не жаловался, хотя мы точно знаем, что многие звонили...
Гость, 24 ноября 2014 13:59
Гость, 24 Ноября 2014 12:59
Моюсь питьевой водой и экономлю при оплате за воду..... и разоряюсь при оплате за электричество

"Грубо" можно посчитать: за сентябрь оплатила 54 руб 13 к (холодная вода) + 69 руб 32 к (водоотвед.) + 236 руб 63 к (электр.) = 360,08 руб
                                       за октябрь - 71 руб 63 (холодная вода) + 91 руб 73 к (водоотвед.) + 328 руб 81 к (электр.) = 492,17 руб.
(Живут двое взрослых. ВСЯ бытовая электротехника как у всех. Может кому-то кажется, что за энергию мы платим больше, НО ванная всегда чистая, посуду моем теплой ПИТЬЕВОЙ водой, для нас нет проблем при отключении горячей воды в июле и т.д.)  
А Ваши аргументы в пользу использования горячей воды от "города".
Гость, 24 ноября 2014 15:11
Моюсь питьевой водой и экономлю при оплате за воду..... и разоряюсь при оплате за электричество

Можете сказать, сколько стоит куб горячей воды от ЖКХ и куб нагретой холодной воды, с учетом затрат электричества?
Гость, 24 ноября 2014 15:33
получить консультацию по жкх бесплатный номер 88007006745 обращайтесь,удачи.
Гость, 24 ноября 2014 18:52
Семья 4 человека (2 взрослых и 2 детей). Стоит бак на 80 литров. Горячая вода только из бака. Район ДОК. Потребление 450-500 кВт каждый месяц (техника как у всех+теплые полы+бак+эл. плита). Каждый месяц рублей 800 за електричество плачу. Зато нет проблем с водой, с купанием детей, с отключением воды летом, с постоянным мытем ванной от грязи и т.д.

А 800 р. в месяц - дык многие на бухло\курево в месяц тратят в разы больше.
Гость из Питера, 24 ноября 2014 23:05
Милые озерчане, у меня точно такая проблема в Питере сейчас.

Отрегулировать нормально воду практически не получается, недостающий общий напор воды восполняется увеличением составляющей горячей воды. Обжигаюсь постоянно. Сегодня понесла показания счетчиков, чуть не упала. Общий уровень потребления воды примерно остался на том же уровне, но составляющая горячей воды возросла на 16 % в октябре по отношению к сентябрю, и на 26% в ноябре относительно октября (на 46% в итоге к сентябрю- не слабо так ???).  

Мне кажется имеет место намеренность действий поставщика услуг (в Озерске - это ММПКХ- ???) с целью под шумок перехода в холодный сезон заставить население больше потреблять горячей воды, чем это реально требуется и т.о. повысить поступление денег за оказание своих услуг.

В Озерске хоть данный сайт периодически выполняет роль голоса правды, поэтому отписывайтесь разные адреса, кто зафиксировал данный факт, может и добьетесь результата. А у нас такие козлы в УК в Питере, они и задницы свои не приподымут воевать с Водоканалом и ГУП ТЭКом, может в Роспотребнадзор звякнуть, подумаю.

Вот так и воюем всю жизнь...Надоело уже...
Гость, 25 ноября 2014 07:29
Помыться невозможно - вода обжигает и напор слабый... и батареи еле дышат, тк напора воды нет. У соседей тоже самое. Звонили в аварийку не один раз, говорят много звонков и это проблема всего района.
Людей так и будут мучить всю зиму и создавать невыносимые условия при этом взимая полноценную плату за такие услуги?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений