РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не виноватые мы, что цены подпрыгивают

Городская жизнь, 24 ноября 2014 10:19, источник: Читатель

Я только могу представить, какие проклятья ежедневно летят в адрес продавцов продуктов питания. Сам являюсь владельцем небольшого продовольственного павильона.

Горожане, наверное, думают, что мы все тут сговорились и еженощно переписываем ценники, чтобы уже утром «порадовать» наших покупателей новой, подскочившей ценой.

Так вот, сейчас мы работаем, если не себе в убыток, то по нулям это точно.

Пример: купил я на прошлой неделе на базе куриные яйца по 33 рубля, продал за 39, с деньгами поехал за новой порцией, а они там уже по 42 рубля. (Не забываем - расходы на бензин, аренду и пр.)

И такая ситуация со многими продуктами.

Уже известно, что наша Челябинская область и Екатеринбург по скачкам цен на продукты впереди всей России.

Видимо, лавочку придётся закрывать. Хорошо, что пенсия есть.

Читатель В. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

продавец, 24 ноября 2014 10:33
Народ уже сметает соль и макароны. Угомонитесь! продуктов навалом. С гречкой уже был подобный номер несколько лет назад. Ничему мы не учимся.
Гость, 24 ноября 2014 10:49
Торговля приспособится быстро , как в 90-х : будет не 18 процентов накрутки ( как описал автор ) , а 60-100 % . Страдать , как обычно , будет потребитель .
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 ноября 2014 10:55
Еще пару раз проголосуете за ПЖиВ - вообще разорят.  :D  :D  :D  Не волнуйтесь, в промтоварном секторе городских магазинов ситуация еще хуже...  :(  :(  :(
Гость, 24 ноября 2014 11:03
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 Ноября 2014 12:55  Не волнуйтесь, в промтоварном секторе городских магазинов ситуация еще хуже...

Спасибо, успокоил.
Мое мнение, 24 ноября 2014 11:11
Оптовики сбывают неликвид.
Гость, 24 ноября 2014 11:26
Аффтар может хватит уже лохматить бабушку :?:  :D  :D  :D
В убыток себе он работает :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Нет и не будет никогда людей, которые работают в убыток себе, стало быть другой товар приносит больший доход. Ни для кого не секрет уже давно, что накрутка в сельских магазинах, независимо от их величины составляет 100%, а у более наглых владельцев и того более :!:  Так что лавируя ценниками на товары вы ВСЕГДА в прибыли, иначе стали бы этим заниматься, а-а-а-а :?: вот и не надо плакаться на судьбу свою горемычную, предпринимательскую 8)
Гость, 24 ноября 2014 11:31
Да вы горлохваты только слух услышали, о том, что мука подорожает, сразу же на нее ценник взвинтили.  Что разве не так :?:  :!:  И вы думаете, что покупатели все идиоты, даже и не догадываются, что у вас на складе этой муки еще ого-го-го сколько (по старой цене купленной, между прочим) :!: И управы на вас ведь не найти теперь, об этом тоже всем известно :!:  :!: Так что помалкивать скромно надо на вашем месте :!:
вова, 24 ноября 2014 11:43
............меня уже ни чего не пугает  ;) все равно выкручусь вывернусь из любой подобной ситуации жизнь в росии заставляет быть таким уже много лет проходили мы и цены на продукты и дефолт это не ново  ;)
Гость, 24 ноября 2014 12:10
Пример: купил я на прошлой неделе на базе куриные яйца по 33 рубля, продал за 39, с деньгами поехал за новой порцией, а они там уже по 42 рубля. (Не забываем - расходы на бензин, аренду и пр.)
----------------------------------------
афтар, не кривите душой)))  что за пример? вы уже свой навар получили)))  купите по 42, продадите по 49 и вот он опять ваш навар)))
Гость, 24 ноября 2014 12:13
А ещё совсем недавно нам из телевизора вещали,что санкции нам во благо и,что продукты нам буржуинские совсем даже ненужны.Похоже нас в очередной раз надули :(
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 ноября 2014 12:18
Гость, 24 Ноября 2014 12:03
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 Ноября 2014 12:55 Не волнуйтесь, в промтоварном секторе городских магазинов ситуация еще хуже...

Спасибо, успокоил.
=================================================
Так а что упокоил? Так и есть, если продукты первой необходимости российские, можно прикрикнуть из Кремля и обладминистраций - то все остальное - за баксы, а баксы растут по отношению к рублю. Нам же как единорасы говорили все зажиточные 2000-е, пока нефть дорогая была - "есть мировое разделение труда - зачем нам что-то производить - если это дешевле производится и лучше в других странах". Вот и вышло, что мы ничего не можем сами производить даже в стратегических отраслях из местного сырья. Мы даже не производим жесткие диски для компьютеров - если нам эмбарго объявят - будет паралич госвласти и финансовой системы. Угроблена отрасль компонентов электроники, а равно как и само производство электроники, текстильная, станкостроение и еще до фига чего. Из полностью российского производства - только паспорт у меня. Россия в год уже теряет 140 миллиардов долларов - государство уже полезло в карман к гражданам. А если вспомнить времена застоя советского - мы бы посмеялись только над санкциями - все производилось у нас. Сейчас в России лучше всего торговать а не производить что-то, производить - при нашей налоговой системе - самоубийство. И самое главное - объявить вину госдепа во всем!!!
Самое интересное - население нищает - меньше покупает - поставщики цены поднимают - еще больше спрос падает.
Гость, 24 ноября 2014 12:25
Гость, 24 Ноября 2014 14:13
А ещё совсем недавно нам из телевизора вещали,что санкции нам во благо и,что продукты нам буржуинские совсем даже ненужны.Похоже нас в очередной раз надули
--------------------------------------------------
то есть сомнения в этом все-таки были? :o
ну, народ..... ничему жизнь не учит......
Гость, 24 ноября 2014 12:38
Гость, 24 Ноября 2014 14:10
Пример: купил я на прошлой неделе на базе куриные яйца по 33 рубля, продал за 39, с деньгами поехал за новой порцией, а они там уже по 42 рубля. (Не забываем - расходы на бензин, аренду и пр.)
----------------------------------------
афтар, не кривите душой))) что за пример? вы уже свой навар получили))) купите по 42, продадите по 49 и вот он опять ваш навар)))

Вы я явно не торгаш...
Гость, 24 ноября 2014 12:40
ПЛЕВАТЬ НА ЭТУ ГРЕЧКУ.
Гость, 24 ноября 2014 12:42
Если исключить всех посредников из цепочки, то цены уменьшатся в разы :!:
Гость, 24 ноября 2014 13:11
"Вот и вышло, что мы ничего не можем сами производить даже в стратегических отраслях из местного сырья."
Феерический... истерик
Гость, 24 ноября 2014 13:23
сав как всегда в своем репертуаре. прежде чем засирать свою страну в следующий раз, пусть хотя бы ознакомится
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/
http://www.sdelanounas.ru/
Гость, 24 ноября 2014 13:27
в Негоцианте 5дней  тому назад мука царь 2кг покупала за 50р., вчера -66, что, успели уже по новой цене привезти ? Безобразие...яйца там же -46р.  А умные , не пенсионеры пишут - не хватайте... так дешевле-то не будет , раз цены взвинтили, как жить ? конечно, купили, пока было подешевле.......наказывать бы магазины  за это  !
Гость, 24 ноября 2014 13:30
Пример: купил я на прошлой неделе на базе куриные яйца по 33 рубля, продал за 39, с деньгами поехал за новой порцией, а они там уже по 42 рубля.

а заодно по новой цене продали и те , которые оставались в магазине за 39 - бизнес , однако  :evil:
Гость, 24 ноября 2014 13:45
Гость, 24 Ноября 2014 14:10
Пример: купил я на прошлой неделе на базе куриные яйца по 33 рубля, продал за 39, с деньгами поехал за новой порцией, а они там уже по 42 рубля. (Не забываем - расходы на бензин, аренду и пр.)
----------------------------------------
афтар, не кривите душой))) что за пример? вы уже свой навар получили))) купите по 42, продадите по 49 и вот он опять ваш навар)))
_______________
Судя Вашей логике, яйца продал - навар получил и закрыл магазин т.к. следующий закуп делать не на что
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 ноября 2014 13:53
сав как всегда в своем репертуаре. прежде чем засирать свою страну в следующий раз, пусть хотя бы ознакомится
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/
http://www.sdelanounas.ru/
========================
Простите, но это пьль просто по сравнению с разваленными  :D  :D  :D
Тут клопы для местных рынков открылись - а тут гиганты всероссийские валятся, да и проекты эти выставляются ради пиара ЕДРа

АЗЛК (1930–2010)
ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941 - сохранился как кустарное производство)
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
«РЕКОРД» (1957–1996)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)
ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)
ПО «ВЕГА» (БЕРДСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ) (1946–1999)
САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)
ФГУП «ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ» (1896–2009)
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
ПЕНЗЕНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД ( ООО «ЗАРЯ» ) (1935–1999)
ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ВОСТОК» (1941–2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009)
Хорский БИОХИМ (Хабаровский край) (1982–1997)
Томский приборный завод (1961–2007)
Сивинит (Красноярск) (197?–2004)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (1968–2006)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (2000–2009)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003)
Сибэлектросталь, Красноярск (1952–2008)
Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод (УСХФЗ), Иркутская область (1970–2012) и т.д.

ЭТО КОЛОССАЛЬНЫЙ СПИСОК. Тут один завод стоит 500 ваших клоповых производств!
Корень, 24 ноября 2014 13:54
Спрос формирует предложение.
Как только покупатели прекратят затариваться, у продавцов возникнет затаривание складов и они начнут акции растаривания.  :D
Гость1., 24 ноября 2014 14:09
А я гречку кушаю раз или два в месяц! Мне что делал? У меня запас  около 15 - ти килограмм ! Может кому продать?
Гость, 24 ноября 2014 14:25
Лично я пенсионерка и " затариваться" нечем практически и вот по какой причине: до сих пор за октябрь и уже ноябрь не перечислена компенсация  за оплату коммунальных услуг.Для кого-то это копейки, а для меня подспорье.Извините,может не в тему,но кто-то может прояснить вопрос.Дорогая редакция,может вам чётко дадут ответ в соцобеспечении, а-то по телефону отвечают " нет денег у министерства Чел.области".Уверена,что все пенсионеры оплачивают коммуналку с опережением графика и не тянут резину до 10 числа следующего месяца.Вот и ломаю голову не отменили ли эту льготу,ведь по 360 рублей уже дважды мы получили, а при включенном отоплении коммуналка оооочень дорогая.
Светофор, 24 ноября 2014 14:32
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 Ноября 2014 15:53
_______________________________

СССР распался и ТОГДА - то мы и потеряли большинство заводов и фабрик ( подарили Украине, Беларусь, Башкирии, Удмуртии и т.д.)  :!:  :!:
во всех темах очень предвзятое отношение к едросам и шоколадникам 8)  8)
Местный, 24 ноября 2014 14:46
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 Ноября 2014 15:53
АЗЛК (1930–2010)
ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010).
Не вижу в конце списка:
ПО "МАЯК" (1948-........)
Гость, 24 ноября 2014 14:56
При мне заведующая одного павильона продавщице сказала - срочно меняй цену! В других магазинах уже дороже, а мы за копейки продаем. А потом на жалуются на жизнь нелегкую проедпринимательскую!
ПРО СССР-Светофору, 24 ноября 2014 14:58
ПОСЛЕ распада СССР республики Башкортостан и Удмуртия остались в составе нашей страны :!:  :!: Они так же платят налоги в госбюджет.Ваше предвзятое отношение к ним неуместно 8)  8)
Владимир, 24 ноября 2014 15:33
Озёрск - это пятая колонна,правда хорошо что поголовно все нытики - халявщики.
Гость, 24 ноября 2014 15:43
Нет, уважаемый, что-то Вас не туда понесло. По Вашей логике, это мы Вам дали на яйца 39 рублей, а Вы, сердобольный, купили нам их себе в убыток по 42. Так вот напомню, что те, которые по 39, Вы покупали по 33, а на разницу в 6 рублей Вы оценили труды свои праведные.  А те, которые по 42 Вы не иначе, как по 50 нам впарите. Это примерно как закупить хлеб по 14 рублей за буханку, продать его по 22, а с этими деньгами поехать себе в убыток молоко закупить по 35 р. (Чтобы затем его за 55 загнать). Так что не прибедняйтесь. Был бы не выгодно - не торговали бы  ;)
Владимир, 24 ноября 2014 17:12
Всемирно известная формула: достаётся при дележе
1- изобретателю - 1 руб.(доллар)
2 - производителю - 10 руб.
3 - продавцу - 100руб.
А халявы здесь нет. Бизнес,ничего личного.
Гость, 24 ноября 2014 17:14
Зашла сейчас в Три богатыря - глаза по полтиннику - мойва - цена которой копейка - сейчас 106 рублей. Это где мы и что такое?
Светофор, 24 ноября 2014 17:46
ПРО СССР-Светофору, 24 Ноября 2014 16:58

ПОСЛЕ распада СССР республики Башкортостан и Удмуртия остались в составе нашей страны :!: :!:
_______________________________________________________
Да кто спорит!!!
Свой президент, свой герб и гимн, свой суд, своя конституция :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 ноября 2014 18:16
Светофор, 24 Ноября 2014 19:46

Если вы не юрист, не судите так, конституция у Башкортостана это такой же основной закон ЧЕлябинской области и правит не Президент Башкортостана а Глава администрации республики Башкортостан, к примеру так же как и у нас только называется губернатор. СССР была плановая экономика мы видим до чего дошло и СССР был Унитарным государством
Леброн Джеймс, 24 ноября 2014 19:15
Все будет хорошо :!:  :!:  :!:  Не надо паниковать :!:  :!:  :!:  Самое главное, помните, что жизнь прекрасна и удивительна, когда рядом нет ворчунов и нытиков, психов и шизофреников :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Светофор, 24 ноября 2014 19:16
Я с вами тоже спорить не буду! Вы правы!
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.
В США тоже есть президент, НО ПРАВИТ НЕ ОН :!:  :!:  :!:
Бывалый, 24 ноября 2014 19:51
Местный, 24 Ноября 2014 16:46
SAV - ищу лживого Лосефага из ЕДра, 24 Ноября 2014 15:53
АЗЛК (1930–2010)
ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010).
Не вижу в конце списка:
ПО "МАЯК" (1948-........)
------------------------------
Слишком уж много неизвестных в вашем уравнении.
Существует более точная информация, чем ваша:
ПО "МАЯК" (1948-201_)
Гость, 24 ноября 2014 20:06
Про торгашей верно-никогда в минусах не останутся(хотя движение товаров тоже вещь сложная и необходимая)Вот совсем недавно сделали мы на заводе оборудование для нашего ПО Маяк.И принимать его приехало аж 7!!!! посредников.Нужно ведь акты подписать-сдал,принял,подпись,печать.Прямо как в пословице-один с сошкой,а семеро с ложкой.И,сдаётся мне,что каждый из этой семёрки изрядный кусок средств государевых оттяпал.И какая же экономика выдюжит такой грабёж пусть и узаконенный?Так же и в торговле.
Гость, 24 ноября 2014 21:15
Ага люди то каждый день вместо хлеба едят одну гречку, я вот гречку терпеть не могу, единственное почему покупаю, сынуле кашу варить
Гость из Питера, 25 ноября 2014 00:36
Леброн Джеймс, 24 Ноября 2014 21:15
_______________________
присоединяюсь...
asura, 25 ноября 2014 09:46
Гость из Питера, 25 Ноября 2014 02:36
Леброн Джеймс, 24 Ноября 2014 21:15
_______________________
присоединяюсь...
------------------------------------
Вот и присоеденяйся,возможно шампнское с ананасами с тобой на Канарах будет пить,или вмести лапу сосать будете с сухарями в приглядку.На чём основан его Аптимизм я не знаю -на счёте в швейцарском банке скорее всего ну или на глупости.
SAV, 25 ноября 2014 10:03
asura, 25 Ноября 2014 10:46
Гость из Питера, 25 Ноября 2014 02:36
Леброн Джеймс, 24 Ноября 2014 21:15
_______________________
присоединяюсь...
------------------------------------
Вот и присоеденяйся,возможно шампнское с ананасами с тобой на Канарах будет пить,или вмести лапу сосать будете с сухарями в приглядку.На чём основан его Аптимизм я не знаю -на счёте в швейцарском банке скорее всего ну или на глупости.
=============================================
Асурег, присоединяюсь!  :)  :)  :)
Гост, 25 ноября 2014 16:43
Господи, ну как детишки малые. :D  Цены-цены. Неужели в правду все в России хотят хорошо жить? Нет, конечно "хотите", но жизни, относительно хорошей, никому не видать. Товары некому будет производить. Даже если и гречихой :o  всех завалят. Поймите и не гоните волну, - от нервов расшатанных ВСЕ БЕДЫ. Будьте здравы!  :)
P.S. Спасибо за поднятие настроения. Как говорит молодежь - прикольно жить без гречки.. :D
Гость из Питера, 25 ноября 2014 22:27
asura, 25 Ноября 2014 11:46
На чём основан его  (Леброна Джеймса) Аптимизм я не знаю на счёте в швейцарском банке, скорее всего, ну или на глупости...
___________________________
Я тебе скажу , на чем мой основан оптимизм.

Заготовки ведь ты уже сделал ? Сделал. Так что, когда моему желудку будет не хватать оптимизма, я приду к тебе ПО ТВОИМ СУСЕКАМ  скрести. А пока по этому поводу заморачиваться не буду.

Поправочку дам Леброну Джеймсу. Жизнь прекрасна и удивительна ....даже рядом с психами и шизофрениками.
Гость, 26 ноября 2014 00:51
Гость, 24 Ноября 2014 22:06
Про торгашей верно-никогда в минусах не останутся(хотя движение товаров тоже вещь сложная и необходимая)Вот совсем недавно сделали мы на заводе оборудование для нашего ПО Маяк.И принимать его приехало аж 7!!!! посредников.Нужно ведь акты подписать-сдал,принял,подпись,печать.Прямо как в пословице-один с сошкой,а семеро с ложкой.И,сдаётся мне,что каждый из этой семёрки изрядный кусок средств государевых оттяпал.И какая же экономика выдюжит такой грабёж пусть и узаконенный?Так же и в торговле.
==============
совершенно согласна... и хватит паниковать. сейчас ФАС вводит структуру, которая будет едрить всех, кто подогревает народ и взвинчивает цены... так что бойтесь, граждане хапуги-пизьнесмены (продавцы в магазинах ни при чем -  они народ подневольный)
Гость, 26 ноября 2014 06:04
Никто себе в убыток не будет работать.Как узнали про гречку,утром уже поставили другую цену.Наверное ночью ездили и скупили оптом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений