РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А я опять про туалеты

Городская жизнь, 25 ноября 2014 07:12, источник: Читатель

Сегодня так получилось, что все мои дела находились на проспекте Победы. И в банк надо, и в магазин, и за интернет заплатить, НО… Я сейчас пью лекарства, которые стимулируют работу почек, а, значит, и малую нужду. Мелким бесом, перебежками, от одного заведения к другому в поисках заветной кабинки, но, увы… А ведь ой, как хочется!

Так, что? Теперь из дома не выходить? Даже по неотложным делам делам?

Пошла, надеясь на человечность, да тут еще мороз подсуропил. Как известно, когда холодно, оно всегда хочется чаще. В банке для клиентов не предусмотрена туалетная комната, и так далее. Всё же пустили в одном месте, где бывает полгорода. Есть же добрые люди на свете! Милая девушка, которая принимает оплату за Интернет.

Может, начальник, прочитав это, ей втык сделает, но спасибо этой девушке и начальнику, который втык не сделает.

Ещё бегающая бабушка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2014 07:19
Ну уж извините, зачем в банке туалет для посетителей, в мелкой лавочке (нет больших магазинов на победе) тоже????
Выпили лекарство бегайте туда, сюда. Сами себе проблемы создаем, а кто-то виноват.
Понимаю, что здоровье не очень, но на такие случаи памперсы подись продают в аптеке.
Гость, 25 ноября 2014 07:22
Увы, это проблема не только "ещё бегающих бабушек" (дай им Бог здоровья!), но и будущих мамочек, и детей, которых приходится "подержать над газоном", - да и вообще это проблема для ВСЕХ! И во всех частях города, причём. Один туалет на автовокзале чего стоит!!!
Гость, 25 ноября 2014 07:30
Да,это проблема большая! Но если у нас улицы почистить не могут,то до туалетов точно очередь никогда не дойдет... Совет всем бегающим бабушкам и не только - носите памперсы)))
АрТ, 25 ноября 2014 07:31
Хорошо быть кошкой, хорошо собакой. Памперсы носить надо!
Гость, 25 ноября 2014 07:34
Частные конторы, конечно, могут и не пустить в свой туалет, но вокруг много общественных мест, где  никто не имеет права запретить воспользоваться туалетом. На пр.Победы - стоматология, детская поликлиника, библиотека, институт, на Блюхера - одно из зданий администрации. Однажды вечером нас пытались не пустить в туалет в ДК "Маяк" - охранники с мероприятия, посвященного юбилею НПРО "Урал"! Пришлось объяснить, где они находятся со своим мероприятием.
мама, 25 ноября 2014 07:49
Кстати,пока гуляю с ребёнком в коляске,тоже ни раз вспоминаю про эту комнату.Но возле Универмага туалет стали часто закрывать :!:  :!:  :!:  :!: Куда идти-к площади???
Гость, 25 ноября 2014 07:51
АрТ, 25 Ноября 2014 09:31
Хорошо быть кошкой, хорошо собакой. Памперсы носить надо!

Совсем уже чтоли?! Представьте мужчину среднего возраста, лет 45, который пьет таблетки, понижающие артериальное давление, или беременную женщину лет 25 в памперсах. Себя в них представьте в конце концов. Такой бред несете...
Гость, 25 ноября 2014 08:08
Кстати, частая нужда возникает не только у бегающих бабушек, а у беременных дам тоже. Вы тут советы с памперсами даете, а сами попробуйте в адекватном разуме в них сходить. Думаю, что клиентов надо уважать в любом месте, да и вообще людей любить, кто знает, когда и где вас приспичит.
Гость, 25 ноября 2014 08:11
Гостю 09:19 и АрТу не приведи господь Вам и Вашим детям болезнь с почками, когда НАДО каждый час или полтора бегать в туалет, только тогда Вы поймете что это такое. А еще вы сами то оденете памперс на себя или 13-14-его ребенка, в Вашем случае своего? И даже не пишите что у Вас нет детей и т.д. и т.п. просто встаньте на место "бегающей бабушки".
Старо- Житель, 25 ноября 2014 08:13
Туалеты  в поликлиниках -  бегите туда, слава Богу хоть что-то  от  СССР в Озёрске осталось.
Гость, 25 ноября 2014 08:23
О, заплатить за интернет! Спасибо, напомнили.
Гость, 25 ноября 2014 08:36
А куда подевались 10 биотуалетов,закупленных для города на бюджетные деньги?
 , 25 ноября 2014 08:44
Гость, 25 ноября 2014 09:50
А что с туалетом в "Универмаге" - он когда нибудь станет доступным для посетителей? Оч бы хотелось услышать ответ хозяина супермагазина с красивым теперь фасадом и оч сомнительным сервисом...  (Теперь, действительно, почему то общественный туалет около него зачастую вообще закрыт...) Ей богу - так и хочется уже подержать ребенка "над газоном" где нибудь рядом... с ювелирным отделом.... ) А не просить его потерпеть ... ;)
Гость, 25 ноября 2014 10:18
Бардак в городе кругом и везде.Когда уже хозяин нормальный будет???! Такое чувство что город разваливают намеренно.С каждым годом всё хуже.
Гость, 25 ноября 2014 10:33
А вот там у них в Испании например по закону в любом учреждении обязаны любого нуждающегося допустить до  "белого брата" .  Хотя там и лекарства для пенсионеров бесплатно и 30% доплата путешествующим пенсам и воров своих заграницу лечится не отправляют
Гость, 25 ноября 2014 10:42
ну здрасти приехали........ сделайте все "свои дела" спокойно дома и  идите на улицу...в чем проблема то ??
Гость, 25 ноября 2014 10:44
Такие комментарии  могут писать только наши не воспитанные Озерчане .Не уважение ни к  старикам , ни к детям . Позор.
Гость, 25 ноября 2014 11:01
Гость, 25 Ноября 2014 12:42
ну здрасти приехали........ сделайте все "свои дела" спокойно дома и идите на улицу...в чем проблема то ??

Ну здрасте, приехали...ознакомьтесь спокойно с сутью проблемы и только потом пишите комменты.
Багира, 25 ноября 2014 11:08
09-19
понимаю, что здоровье не очень, но на такие случаи памперсы подись продают в аптеке.
чих
ничего вы не понимаете. памперсы для лежачих! купите и проверьте, заодно в зеркало на лицо своё посмотрите, как оно будет выглядеть, когда вы стоя из себя давить будете.
...
Гость, 25 ноября 2014 11:23
Гость, 25 Ноября 2014 12:42
ну здрасти приехали........ сделайте все "свои дела" спокойно дома и идите на улицу...в чем проблема то ??
_________
А проблема в том, что через час снова надо. Ну вот так действует медикамент. А еще так бывает при заболеваниях почек, у беременных - много причин.
Про банк вообще странно спрашивать, зачем там туалет. Кто хоть раз оформлял, например, ипотеку, оценит, что за 3-4 часа оно просто уже надо. Или очередь на оплату ЖКХ иногда тоже часа два движется, а ведь еще и доехать до банка надо, что тоже иногда до часу занимать может...
Гост, 25 ноября 2014 11:39
Добро пожаловать! Хороший туалет в подсобке в РУСИ НА  3 ЭТАЖЕ и В МЕБЕЛЬНОМ НА  3 ЭТАЖЕ , всегда чисто, открыто! Добро пожаловать!
Гост, 25 ноября 2014 11:41
я молодая, но  пью много жидкости и соответственно часто хожу по малому! Отличный туалет в мебельном на 3 этаже! При желании можно попасть в старом дом одежде в подсобке на 2 этаже!  Добро пожаловать!
яга, 25 ноября 2014 12:02
Где-то прочитала, что в развитых странах на сто жителей приходится один общественный туалет. А теперь подсчитайте количество наших горожан....  Ау, цивилизация!
Гость, 25 ноября 2014 12:09
Гость, 25 Ноября 2014 10:36
А куда подевались 10 биотуалетов,закупленных для города на бюджетные деньги?

Один супербиотуалет на 2 посадочных места за 500 тысяч уже лет 5 стоит на территории УАТа за административным зданием!
Гость, 25 ноября 2014 12:09
в Орфее на 2 этаже есть доступный туалет
Гость, 25 ноября 2014 13:57
Гость, 25 Ноября 2014 14:09
в Орфее на 2 этаже есть доступный туалет
Точно! с Победы в туалет в Орфей бежать! Вот только добежать бы...
Гость, 25 ноября 2014 14:15
Туалет должен быть в любом большом магазине. Это уважение к клиенту. На месте администрации города надо дать время а потом закрывать любое общественное место, если нет туалета.
Гость, 25 ноября 2014 14:35
Про подгузники пишут абсолютно какие-то недалекие люди!!!
А в этом городе что, ни разу, никому, никогда не приспичивало "по-большому"??? и как это предлагаете на дорожку сделать,  умные Вы наши :?:
Гость, 25 ноября 2014 15:04
Мне 54, с возрастом пришлось узнать все укромные уголки в старом городе,- не закрытые сарайки (брошеные), заросшие кустами глухие уголки, гаражи. Слава богу живу в старом городе с детства,- помогает.... Интересно, у нашей администрации сартиры в машинах??????????
Гость, 25 ноября 2014 17:06
Большая проблема в городе с общественными туалетами! !!
Гость, 25 ноября 2014 18:12
В любом общественном здании должен быть туалет и указатель, как к нему добраться! спасибо, что просветили на счет туалетных комнат в мебельном магазине и Орфее :) А кому-то из администрации стоит задуматься и сделать хоть что-то полезное для жителей города!
Уже мамочка, 25 ноября 2014 18:26
Библиотека или дет.поликлиника. Тоже сталкивалась с этой проблемой.
Гость, 25 ноября 2014 20:30
Огласите, пожалуйста, весь список... :D
Гость, 26 ноября 2014 05:48
Если открыть приличный туалет,его сделают платным.Сейчас за все и везде надо платить,пора уже привыкнуть.
Гость, 26 ноября 2014 07:51
Рекомендуют пить воды 2литра в день. Вроде как полезно. Я пробовала пока в банке чуть не лопнула.
Гостья, 26 ноября 2014 10:29
В больших городах в любом кафе есть туалет для просто прохожих, городские власти ОБЯЗАЛИ владельцев создать такой сервис для горожан. Например, в Екатеринбурге  - пиццерии, Макдональдс - с такими кабинками. А у нас нельзя так сделать?
нетерпимая, 26 ноября 2014 18:39
Как-то раз, как-то раз
Поломался унитаз,
Все соседи в страшном горе
Собралися в коридоре,
Стали думать и гадать,
Где мы дальше будем срать,
Ладушки, ладушки,
Будем срать у бабушки!
Гость, 26 ноября 2014 18:42
В центре занятости нет туалета.
А меня так преспичело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 ноября 2014 09:42
Багира, 25 Ноября 2014 13:08  
09-19
понимаю, что здоровье не очень, но на такие случаи памперсы подись продают в аптеке.
чих
ничего вы не понимаете. памперсы для лежачих! купите и проверьте, заодно в зеркало на лицо своё посмотрите, как оно будет выглядеть, когда вы стоя из себя давить будете.
------------------------------------------------------------

Никак не буду, есть терпение, нет терпения - бегу домой!

Беременной дважды была, как-то справлялась со своими проблеммами. Планировала день, не устраивала себе марафоны по 5-6 часов. Сходила в магазин - домой, до ЖК (там слава тапкам есть wc), в жек - домой. И так далее, в декрете гулять надо больше, вот и гуляла туда-сюда)))

"Про банк вообще странно спрашивать, зачем там туалет. Кто хоть раз оформлял, например, ипотеку, оценит, что за 3-4 часа оно просто уже надо ..." (С)

Ипотеку тоже не так давно оформляла, какие 3-4 часа? Полтора-два максимум.

И вообще - давайте не забывать про своих родных - надо помогать больным, беременным и т.п. Я своим родителям пенсионерам помагаю и детей воспитываю так, чтобы они помогали.
Берегите друг друга и обойдемся без туалетов на улицах! В них ведь в основном туристы ходят.

О! Еще вспомнила - в некоторых макдональдсах за пределами нашей родины туалеты платные. И вообще в Праге много платных, потому как туристы пенные напиточки попивают, вот чехи на них и подзарабатывают)))
Гость, 27 ноября 2014 09:43
Гость, 25 Ноября 2014 16:15  
Туалет должен быть в любом большом магазине. Это уважение к клиенту. На месте администрации города надо дать время а потом закрывать любое общественное место, если нет туалета.
-----------------------------------

А теперь скажите где на Победе большой магазин????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений