РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Водные процедуры", или Весна на пороге

Городская жизнь, 26 февраля 2015 10:05, источник: Читатель

Вчера, при выходе из детского сада, мы вместе с ребенком были облиты грязью проезжающей мимо машиной. Причем, я специально отошёл подальше от края дороги метра на три.

Не просто слегка обрызган, а с ног до головы! Про ребенка вообще говорить больно.

Хочется услышать мнения - как поступить в таком случае?

- Догнать и убить?

- Отнести заявление в дежурную часть УВД?

- Найти и "обезвредить"?

Пострадавший от хамства


001.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2015 10:29
сообщить в ГИБДД
Наталья В., 26 февраля 2015 10:30
Марку и номер запомнили?
Багира, 26 февраля 2015 10:32
Меня вчера тоже обрызгал такой же хам. На  Космонавтов. Причем лужа в том месте была одна и дорога прямо была не по луже. "Мальчик" за рулем специально вырулил в сторону, чтобы проехать по луже!!!
Гость, 26 февраля 2015 10:41
первое--самое убедительное для остальных хамов
nymphus, 26 февраля 2015 10:42
Запомнить номер/марку, записать. Потом при возможности оставить сообщение владельцу на капоте отверткой.
Месть - блюдо, которое надо подавать холодным ©
Гость, 26 февраля 2015 10:59
Запомнить номер авто и обратиться в ГАИ для установления личности с последующим предъявлением морального и материального ущерба. Удачи!
asura, 26 февраля 2015 11:34
Запомнить номер,а потом как бог на душу положит отомстить.. ибо к совести подобных мудил с нижнего тагила взывать бесполезно..
Гость, 26 февраля 2015 11:36
Обратиться в администрацию когда наконец будут убирать дороги и чистить ливнёвки, а также ремонтировать дороги чтобы не было провалов и ям в которых скапливается вода и грязь
Гость, 26 февраля 2015 11:42
А таких даунов это забавляет. Они намеренно еще и скорость набирают перед тем, как доехать до лужи и обрызгать пешехода. Запомнить номер и при удобном случае выловить такого полудурка и объяснить на богатом русском языке, что так делать нельзя, ну и умыть так же его из близ находящейся лужицы с ног до головы.
Гость, 26 февраля 2015 11:42
Вы же видели рядом  огромную лужу. Надо было ещё дальше отойти, а не испытывать  "судьбу". Понадеились?  Вот  и результат. Где же инстинкт самосохранения !
Гость, 26 февраля 2015 11:45
ГОСТЬ ОТ 11.36-ТОЧНО В ЯБЛОЧКО-ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ
Гость, 26 февраля 2015 12:31
Хочется услышать мнения - как поступить в таком случае?

- Догнать и убить?
=============
Зачем убивать? Можно всего лишь покалечить. 8)
Дмитрий, 26 февраля 2015 12:44
Конечно,я хамов не оправдываю,но бывает,что едешь 30-40 км/ч и тем не менее брызгаешь из лужи на людей. Остановиться для извинений не всегда есть возможность,а причина чаще всего в плохих дорогах и неправильном проектировании. Воды на дороге вообще быть не должно при правильном покрытии,плюс ямы,коих в Озерске великое множество,так же добавляют негатива.
IskanderP, 26 февраля 2015 12:58
Сколько зла в вас, люди! Месть на первом месте. Я думаю, что СПЕЦИАЛЬНО никто из водителей так не делает. Могут быть разные обстоятельства: проблемы-думал о своем, торопился, не заметил лужу или человека, отвлекся, да мало ли что! Просто самим пешеходам нужно быть осторожнее, такие дороги у нас. Меня тоже раздражают водители, которые не сбавляют скорость перед глубокими лужами, только помоешь машину и на тебе, весь в грязи! Что теперь, разворачиваться и догонять каждого, чтоб проучить? Не люблю ездить на грязной машине, НО, такие дороги и такие водители! Можно и на климат пожаловаться, зимой грязь, летом дожди! Мой совет: быть осторожным, не ходить близко к проезжей части, развивать хорошее качество-терпение, стараться думать о других и ставить себя на их место. Успехов вам в этом нелегком деле! :D  :)
Гурд, 26 февраля 2015 13:27
это плоды уборки снега г-ом Черкасовым :!:  :evil: ну а с хамлом на дорогах ого надо бороться через ГИБДД
Венцеслава, 26 февраля 2015 14:17
Гость Ис кандер прав на все 100процентов. Только так надо действовать и никак иначе. Нет мести! Да любви и терпению!
Гость, 26 февраля 2015 14:56
Хочется услышать мнения - как поступить в таком случае?.....
У участников конфликта (с подрезом и распусканием рук) мужчину из Пежо и женщину из Круза ;)
Кулибин, 26 февраля 2015 14:59
Согласен с IskanderP, 26 Февраля 2015 12:58 почти полностью.
Однако не могу не отметить, что полно в городе придурков и придурочек, которые о пешеходах рядом с дорогой просто не задумываются, мысли только "я крутой и занятой, мне надо. Также достаточно и таких пешеходов. Сам стараюсь притормаживать перед лужами, однако на дороге бывает всякое.

Венцеслава, 26 Февраля 2015 14:17

Месть? - Однозначно овчинка выделки не стОит.
Любовь? Это, если верно помню - к индусам и прочим буддистам (если дали слева в зуб - подставь правую сторону).
А вот внимательность, осторожность и "собака лает - ветер сносит" - вот это,ИМХО, вариант оптимальный.
Желаю тем, кто летит низэнько не глядя, почаще самим попадать под душ отрезвляющий, а что это такое  хоть раз в жизни испытывал на себе любой, хоть пеший, хоть непеший, участник дорожного движения.
Гость, 26 февраля 2015 15:25
Гость, 26 Февраля 2015 11:42
Вы же видели рядом огромную лужу. Надо было ещё дальше отойти, а не испытывать "судьбу". Понадеились? Вот и результат. Где же инстинкт самосохранения !
_________________________________________
Вас послушать - так можно вообще дорогу никогда не перейти. А "водилы" просто ХАМЫ, их бы личиком в грязную лужу. Имейте совесть- притормозите, вы на 2 секунды больше времени затратите, но зато люди вам спасибо скажут. Скоро весна, лужи будут везде, пожалуйста, помните о том, что вы люди, уважайте пешеходов. Вы сидите в машине, вам и лужи ни почем, а тот, кто ходит ногами должен исхитриться увернуться от брызг, и видимо позабавить окружающих своим мастерством делать это.
,
Гость, 26 февраля 2015 19:14
а потом спрашивают почему машины в городе горят  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 февраля 2015 20:24
На дорожников в суд подавайте. Можно ехать 40 попасть в яму и обрызгать пешехода . Скажите в чем мое нарушение ?
Гость, 26 февраля 2015 20:39
Надо товарищу Печенкину издать высочайший Указ об ограничении скорости движения по проселкам озерским до высыхания луж, дабы кареты были целы, чисты и иже пешие и кучеры были зело добры со смердами и не чинили злодейств превеликих.
Гость, 26 февраля 2015 20:47
А я лучше-бы ребенка отвел на три шага а сам бы остался.ЭХ вы родитель.
Сергей Пивной, 27 февраля 2015 09:43
Гость, 26 Февраля 2015 14:56
Хочется услышать мнения - как поступить в таком случае?.....
У участников конфликта (с подрезом и распусканием рук) мужчину из Пежо и женщину из Круза ;)
Какое тут мой мнение. Я по лужам не гоняю, на месте автора не был. Да и к лужам подходить ни к чему, там может оказаться яма про которую водитель так же не в курсе. Поэтому автору я советовать ничего не буду.
неравнодушный Я, 27 февраля 2015 12:13
уважаемые пешеходы!пожалуйста не приписывайте всем водителям "хамское поведение",я вот лично,всегда в первую очередь думаю о пешеходах(не всегда адекватных) а уж потом об остальных участниках д.д.и все же не удалось вчера ни кого не обрызгать!окатил двух школьников,но опять же они переходили не в положенном месте,и отойдя метра на 3 ,сохранили бы брюки в чистоте!прежде думайте сами,а уж потом на "водятлов" грешите.и вообще во всех этих спорах виновато наши доржники,которые не умеют содержать дорожное полотно в надлежащем состоянии!!и будьте добрее,пожалуйста...
Гость, 27 февраля 2015 14:51
"Умники", которые советуют отойти подальше, вероятно не в курсе, что в городе достаточно мест, где отходить некуда!  Есть внимательные водители и они видят, что человек "попал" и проезжают мимо очень медленно. Но таких мало, к сожалению.
Гость, 28 февраля 2015 22:42
претензию надо писать на имя участкового-почему не понятно, но самое интересное что телефонов найти не смог в инете, на сайте мвд-можно только отправить письмо своему участковому А вообще где они находятся, где взять их телефоны? Почему столько "рекламы" а людей не найти?
Помогите пожалуйста
Гость, 1 марта 2015 19:49
Понять и простить... :D
Гость, 2 марта 2015 13:53
Не теряйте бдительность! Выживают осторожные. Остальные ходят мокрые.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений