Дата
|
Мероприятие
|
Учреждение
|
Время проведения
|
1
марта
воскресенье
|
«Сестрица Аленушка и братец Иванушка»
Д.Ерохин
сказка для детей, 5+
малый зал
|
ТК «Золотой петушок»
|
11-00
13-00
|
«Птица Феникс возвращается домой», сказка, (Я.Пулинович), 8+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
11-00
|
Фотокросс «КотЭ и котики»
Совместно с Озерским Фондом защиты бездомных животных
Фотосессия «Я в образе кота или кошки»
Знакомство с деятельностью Фонда защиты бездомных животных
Викторина «Мы и кошки», 0+
|
Городская библиотека
|
13-00
|
К Году литературы в РФ
Всемирный день поэзии
Авторская встреча поэтов г. Озерска,6+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
Клуб любителей чтения «Буквоед», 14+
|
Городская библиотека
|
17-00
|
«Через годы, через расстояния»
к 70- летию Великой Победы
Праздник популярной песни, 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Праздничный концерт солистов 978 УСЦ МЧС и ДК, посвященный Всемирному дню гражданской обороны, 6+
|
площадь
ДК «Энергетик»
п. Новогорный
|
15-00
|
«Лейтенант с острова Инишмор»,
черная комедия (М.МакДонах), 13+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
2
марта
понедельник
|
«Зимняя фантазия, или Сон в рождественскую ночь»
Д. Ерохин
волшебная сказка для детей с 6 лет
|
ТК «Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
«Из чего же сделаны наши девчонки»
конкурсная игровая программа для школьников , 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
13-00
|
«Букет в джазовых тонах».
Филармония школьника
|
Детская музыкальная школа № 1
|
14-30
|
«Звездный калейдоскоп»
|
Озерский колледж искусств
|
14-30
|
Мастер-класс в клубе
«Секреты красоты»
|
ДК «Энергетик»
п. Новогорный
|
18-00
|
«Рожденный в недрах непогоды.
К 200-летию П. П. Ершова».
Тематический день информации
Во всех отделах обслуживания Центральной городской детской библиотеки в течение дня: книжные выставки, обзоры и др., 0+
|
Детская библиотека
|
в течение дня
|
3
марта
вторник
|
«Из чего же сделаны наши девчонки»
конкурсная игровая программа для школьников , 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
13-00
|
Клуб ветеранов « Пульс»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Классики - детям 2015»
Межшкольный конкурс
|
Детская музыкальная школа № 2
п. Метлино
|
15-00
|
Вечер отдыха клуба ветеранов «Сударушка», 16+
|
ДК им. А.С. Пушкина
п Татыш
|
15-00
|
«Нашим мамам»
концерт первоклассников
|
Детская музыкальная школа № 1
|
18-00
|
4 марта
среда
|
«Зимняя фантазия, или Сон в рождественскую ночь»
Д. Ерохин
волшебная сказка для детей с 6 лет
|
ТК «Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
Клуб ветеранов « Почта России», 16+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Из чего же сделаны наши девчонки»
конкурсная игровая программа для школьников, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
14-00
|
«Салют весне!»
встреча участников Центра творческой реабилитации инвалидов, 6+
|
ДК «Строитель»
|
14-00
|
«Мамины глаза»
концерт для родителей коллектива «Шоу- класс», 6+
|
ДК «Маяк»
|
18-00
|
Конкурс молодых семей
(национальный), 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
«Ты говоришь и скрипкой, и литаврами…»
концерт лауреата международного конкурса оркестра русских народных инструментов
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
5
марта
четверг
|
Клуб ветеранов «Патриот », 16+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Подарок своими руками»
Проведение мастер класса к Международному женскому дню 8 марта, 6+
|
Молодежный центр «Мир»
|
13-00
|
«Из чего же сделаны наши девчонки»
конкурсная игровая программа для школьников, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
14-00
|
Праздничный концерт, посвященный Дню 8 марта МОУ СОШ №21, 6+
|
ДК «Строитель»
|
14-00
|
70-летию Великой Победы посвящается…
Праздничный вечер для вдов и тружениц тыла, посвященный Международному женскому дню (совместно с Советом ветеранов), 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
«Для милых мам»
концерт, посвященный международному женскому дню 8 Марта
|
Детская школа искусств
|
17-30
|
Концерт учащихся класса Немирова Ю.А.
|
Детская музыкальная школа № 1
|
17-30
|
«Вы прекрасны, женщины России» концертная программа, 6+
|
ДК им. А.С. Пушкина
п Татыш
|
18-00
|
«Признание в любви»
городской торжественный вечер , 6+
|
ДК «Маяк»
|
18-30
|
Конкурсная программа к Международному женскому дню 8 марта с участием команд предприятий поселка
0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
6
марта
пятница
|
Концерт «Признание женщинам»
Играют мальчики
фортепианного отделения
|
Детская музыкальная школа № 1
|
17-30
|
«Нашим мамам посвящается…»
Концерт вокально-хоровой студии «Гармония» , 6+
|
ДК «Строитель»
|
18-00
|
«Весенний переполох »
Развлекательная программа , 18 +
|
ДК им. А.С. Пушкина
п Татыш
|
18-00
|
«Ах, какая женщина!»
Юбилейный вечер, 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
«Танцующий мир»
Танцевальная программа для молодежи, 12+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
Праздничный концерт-поздравление, посвященный международному женскому Дню 8 марта
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
Праздничный вечер
для работников ПО «Маяк», 16+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
Вечер отдыха
«Марат Канафин приглашает на Чайхану», 16+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
7
марта
суббота
|
«Зимняя фантазия, или Сон в рождественскую ночь»
Д. Ерохин
волшебная сказка для детей с 6 лет
|
ТК «Золотой петушок»
|
11-00
|
«Молодая бабушка»
Праздничная конкурсно-развлекательная программа, 0+
|
ДК «Строитель»
|
14-00
|
«Я подарю улыбку маме»
Концертно-развлекательная программа,0+
|
ДК им. А.С. Пушкина
п Татыш
|
15-00
|
«Для вас, любимые»
Праздничный концерт с участием русского оркестра «Россияне» и творческих коллективов КДЦ, 6+
|
ДК «Строитель»
|
18-00
|
«За милых дам!»
Праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню, 12+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
Весенняя Чайхана, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
8
марта
воскресенье
|
«Зимняя фантазия, или Сон в рождественскую ночь»
Д. Ерохин
волшебная сказка для детей с 6 лет
|
ТК «Золотой петушок»
|
11-00
|
«Где-то на диком западе»,
интерактивное представление в стиле кантри (по мотивам сказок Дж. Харриса. Автор инсценировки М.Пазников), 5+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
11-00
|
«Для милых дам»
вечер отдыха с развлекательной программой для жителей поселка, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
9
марта
понедельник
|
«Добрый Хортон», музыкальный спектакль, (Е.Чеповецкий), 2+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
11-00
|
«Веснушки в подарок»
Праздничная программа, 0+
|
ДК «Маяк»
|
12-00
|
«Играем в дружную семью,
или гарнир по-французски»,
комедия (М.Камолетти), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
«Доктор шлягер»
Концерт группы, 12+
г. Москва
|
ДК «Строитель»
|
18-00
|
10 марта
вторник
|
«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
Л. Муур
сказка для детей с 5 лет
|
ТК «Золотой петушок»
|
11-00
14-00
|
Клуб ветеранов « Рябинушка», 16+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«А ну-ка, девушки!»
конкурс мастерства для учебных заведений, 12+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
«Щелкунчик»
Балет в 2-х действиях, 6+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
10-13
марта
|
«Соцветие Урала»
Выставка прикладного творчества, 0+
|
ДК им. А.С. Пушкина
п Татыш
|
11-00-
18-00
|
11 марта
среда
|
«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
Л. Муур
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
Клуб ветеранов « Огонек»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Встреча клуба ветеранов «Ивушка»
|
ДК «Строитель»
|
13-00
|
«Стихи оживают в песне»
концерт лауреата международного конкурса вокального ансамбля ОГКИ «Апрель»
руководитель-заслуженный работник культуры РФ Людмила Черепкова
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
12 марта
четверг
|
Клуб «Малышок»
«На весенней ноте»
|
Детская музыкальная школа № 1
|
10-30
|
Клуб ветеранов « Уралочка»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Встреча клуба ветеранов «Монтажников»
|
ДК «Строитель»
|
13-00
|
Творческая встреча ученицы эстрадного отделения Деевой Вики со своими одноклассниками школы № 36.
|
Детская музыкальная школа № 1
|
14-00
|
Клуб увлечений и затей
Мастер-класс по прикладным видам творчества «Айрис-фолдинг», 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
«Семь нот»
Концертная программа коллектива, 0+
|
ДК «Маяк»
|
18-30
|
«Квартирник»
Знакомство с творчеством рок- группы O`Kay, 14+
|
Молодежный центр «Мир»
|
19-00
|
13-15
марта
|
Городской конкурс
«Одаренные дети Озерска»
|
Детская музыкальная школа № 1
|
|
13 марта
пятница
|
Клуб ветеранов « Родничок»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Встреча клуба ветеранов «Мастерица»
|
ДК «Строитель»
|
14-00
|
Клуб «Таланты и поклонники»
«Поющая семья Шакировых» , 6+
|
ДК «Маяк»
|
15-00
|
«Ящик Пандоры»
Б. Чабан
фарс-притча 16+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
18-00
|
Премьера
«Предложение»,
бард-опера, (А.Чехов), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
14
марта
суббота
|
«Как царь русский…»
Д. Ерохин
сказка для детей с 5 лет
малый зал
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
13-00
|
Выставка кошек WCF, 0+
|
ДК «Маяк»
|
11-00-
17-00
|
Концерт вокальной группы «Дискаер», посвященный 15- летию коллектива , 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Премьера
«Предложение»,
бард-опера, (А.Чехов), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
Концерт ансамбля «Ашкадар» Стерлитамакской филармонии, 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
14 марта
|
70-летию Великой Победы посвящается…
Областной фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Салют Победы!», 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
в течение дня
|
14-15
марта
|
К 70-летию Победы
Городской конкурс на самую читаемую книгу о Великой Отечественной войне «Прикосновение к сердцу». Военная проза российских писателей. 2-й этап12+
|
Городская библиотека
|
|
14-30
марта
|
Конкурс сочинений для учащихся
9-10 классов школ города
«Летопись страданий и подвига»
2- й этап, 12+
|
Городская библиотека
|
|
15 марта
воскресенье
|
«Как царь русский…»
Д. Ерохин
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
13-00
|
«Поющий поросенок»,
сказка, (С.Козлов), 4+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
11-00-
|
Выставка кошек WCF, 0+
|
ДК «Маяк»
|
11-00-
17-00
|
Концерт вокальной группы «Дискаер», посвященный 15- летию коллектива , 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Дом Бернарды Альбы»,
испанская драма (Ф.Г.Лорка), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
16 марта
понедельник
|
Клуб «Ветеран»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Праздник «Каравай, каравай!» в коллективе «Славянка», 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
17 марта
вторник
|
Клуб ветеранов « Надежда»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
18
марта
среда
|
«Федорино горе»
К. Чуковский
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
Клуб ветеранов « Встреча »
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Расскажи мне в стихах о войне»
Литературно-музыкальная композиция, 12+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
Вечер фортепианного дуэта
концерт лауреатов
международного конкурса
Ольги Праздниковой и Елены Фёдоровой
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
19
марта
четверг
|
«Федорино горе»
К. Чуковский
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
Клуб ветеранов « Культура»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Сороковые, роковые…»
Детская филармония
Литературно- музыкальная композиция, 6+
|
ДК «Маяк»
|
14-00
|
Клуб Данс-стрит
Мастер класс Ча-ча-ча, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
«Подвиг народный Музой воспетый» концерт – фестиваль,
посвящается 70-летию Победы
|
Детская музыкальная школа № 1
|
18-00
|
Конкурс советской песни, 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
20
марта
пятница
|
«Краса студенчества»
Конкурс красоты и обаяния,6+
|
ДК «Маяк»
|
18-00
|
«Ханума»,
жизнеутверждающая комедия (А.Цагарели), 12+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
«Чудный вечер»
вечер отдыха для молодых семейных пар, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
21
марта
суббота
|
По мотивам сказок братьев Гримм
«Госпожа Метелица»
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Праздник «Проводы Русской зимы», 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
13-00
|
Сказка мюзикл
«Снежная королева», 0+
|
ДК «Строитель»
|
15-00
|
«Ловите счастья миг златой»
Концерт солистки вокального класса
Анастасии Лобода, 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Премьера
«Предложение»,
бард-опера, (А.Чехов), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
22
марта
воскресенье
|
По мотивам сказок братьев Гримм
«Госпожа Метелица»
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
«Дикий»,
сказка, (В.Синакевич), 8+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
11-00
|
«Снежная королева»
Сказка мюзикл, 0+
|
ДК «Строитель»
|
12-00
|
«Потеха делу не помеха»
Проводы русской зимы , 0+
|
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
|
12-00
|
Клуб «Таланты и поклонники»
« Песни Юрия Визбора» , 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Учитесь водить автомобиль заочно», комедия, (по пьесам трех французских драматургов), 12+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
23 марта
понедельник
|
Кошкин дом или концерт-портрет Александра Михайлова
|
Озерский колледж искусств
|
11-00
|
Клуб ветеранов « Луч»
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Квартирник»
Знакомство с творчеством рок- группы « Yesterday Will Be Tomorrow», 14+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
24 марта
вторник
|
В стране «Мульти-пульти» игровая программа для дошкольников, 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
10-30
|
«Встреча друзей» в клубе «Ветеран», 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
«Бабушкины сказки
Игровая программа», 0+
|
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
|
16-00
|
25
марта
среда
|
Развлекательная программа «Танцевальный марафон» в хореографическом коллективе «Созвездие», 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
16-00
|
«Мир дому твоему»
Городской конкурс детских творческих работ, посвящённый 70-летию Великой Победы, 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Звучит аккордеон
концерт студентов класса Заслуженного артиста РФ Михайлова А.В.
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
26
марта
четверг
|
«Теремок»
С.Маршак
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
День работника культуры России. Праздничный вечер для сотрудников Дома культуры и их семей, 16+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
Алексей Архиповский
концерт, 0+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
27
марта
пятница
|
«Теремок»
С.Маршак
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
«Информационная независимость»
Городская олимпиада
для учащихся 8-9 классов , 12+
|
Детская библиотека
|
10-00
|
Проведение мастер класса по современным танцевальным направлениям, совместно с «InterSport Fitness», и школой танцев «E-MOTION», 6+
|
Молодежный центр «Мир»
|
17-00
|
«Я выбираю жизнь»
Акция против наркотиков , 12+
|
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
|
18-00
|
«Леди-Очарование в погонах»
Конкурсная программа, 12+
|
ДК «Маяк»
|
18-00
|
«Иллюзии»,
спектакль-медитация, (И.Вырыпаев), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
28
марта
суббота
|
«Петушок – золотой гребешок»
Д. Ерохин
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Детский музыкальный театр «Здравствуйте!»
стихи уральских поэтов представляют композитор Елена Поплянова, писатель Ольга Колпакова и ребята из гимназии №10 (г. Челябинск), 6+
|
Детская библиотека
|
12-00
|
«Лейтенант с острова Инишмор»,
черная комедия (М.МакДонах), 13+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
Дискотека для молодежи, 16+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
29
марта
воскресенье
|
«Веселый Роджер»,
пиратский боевик (Д.Салимзянов), 5+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
11-00
|
«Петушок – золотой гребешок»
Д. Ерохин
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
«Классика на все времена»
Литературное путешествие, 6+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
Клуб любителей чтения «Буквоед», 14+
|
Городская библиотека
|
17-00
|
«Свидетель обвинения»,
детектив, (А.Кристи), 14+
|
ОТДиК «Наш дом»
|
18-30
|
30 марта
понедельник
|
Игровая программа «Перекресток» в хореографическом коллективе «Саботаж»
6+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
17-00
|
март
|
Работа аттракционов
|
Детский парк
|
с 11-00
до 19-00, выходные дни: пон., вт
|
март
|
Работа клубов по интересам:
· клуб реконструкции и исторического моделирования
· семейный клуб «Кукольный мастер»
· молодёжный клуб «СМИК»
· клуб «Иронический карандаш»
Работа рок- групп:
· «Donner gack», «О”кей Бенд »,
«The I vori», «КВА три», «Yesterday Will Be Tomorrow»
«Fringe Mind»
|
Молодежный центр «Мир»
|
в течение дня
|
1-4
марта
|
«Живопись на стекле»
выставка В. Аникеева, 6+
|
Детская художественная школа
|
10-00-
20-00
|
10-28 марта
|
Выставка учебного рисунка
работы студентов ОГКИ, 6+
|
Детская художественная школа
|
10-00-
20-00
|
1-15
марта
17-30 марта
|
«Объем и декор». Декоративно-прикладное искусство мастеров г. Озерска.:декупаж, керамика, объемные композиции из ткани и природных материалов.
«Это мой город!» Отчетная фотовыставка членов городского творческого объединения фотографов «Объективный мир». К 70-летию г. Озерска
|
Городская библиотека
|
в течение дня
|
март
|
Информационно-выставочный 12+
комплекс, посвященный народам Урала «В одной семье, содружестве
великом»
Библиотечные выставки по темам
Информационные стенды, 12+
«2015 год-Год литературы в РФ»
«Калейдоскоп знаменательных дат и событий. Март»
«Библиотека. Население. Местная власть»
Информационный краеведческий стенд, 12+
«Знаменательные даты и события Челябинской области и Озерского городского округа .Январь-март»
«Близок нам и дорог наш любимый город» (к 70-летию г.Озерска)
|
Городская библиотека
|
в течение дня
|
март
|
Книжно-иллюстративные выставки:
АБОНЕМЕНТ 1 – 4 классов:
«Девчонки, мальчишки и веселые книжки»;
«История одной книги». К юбилею П. П. Ершова;
«Букет мимоз!»;
«Любимые детские книги»;
АБОНЕМЕНТ 5 – 9 класов:
«Все в мире от женщин»;
«Сказочнику П. П. Ершову – 200 лет»;
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ:
«Восьмой день весны»;
«С днем рождения, книга!»;
«Великая война. Великая Победа»;
МЕДИАЦЕНТР:
«Занимательная наука»
ОПИ:
«Школа и выбор профессии». Роль школы в профессиональном самоопределении школьников.
|
Детская библиотека
|
в течение дня
|