РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Найди 10 отличий

Городская жизнь, 26 февраля 2015 14:21, Редакция

Эта фотография была сделана в 1976-77гг.:

и1.jpg

А эта - сегодня:

и3.JPG

Сколько отличий вам удастся на них обнаружить?

и2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2015 14:40
"Москвича" и Ленина теперь нет :)
Гость, 26 февраля 2015 14:47
машина по круче,скамеек по-меньше,чувак без трусов появился,маршрутки появились,знаков по-больше стало,Ленин пропал.
Я и, 26 февраля 2015 14:52
делать мне нечего..похитители времени..
Гость, 26 февраля 2015 14:55
- Деревья выросли
- Памятник появился
- Вид фонарей изменился
- Справа столб со знаком поставили
- Слева знак появился
- Скамеек меньше стало
- Маршрутки вместо автобусов
- Иномарки против российского автопрома

Больше не вижу...
Гость, 26 февраля 2015 15:00
1. Какой то мужик на плакате ДК. 2. Флаг на ДК и везде вокруг . 3. Памятник комсомольцев потомкам. 4. Лавки другие. 5. Фонари дизайнерские пропали, кабеля поменяли  6. Демография явно ухудшилась, народу нэма. 7. Вместо автобусов с ШИКАРНЫМИ ПРУЖИНАМИ в сиденьях, злые маршрутки с жесткими лавками. 8. Паджерик шпионский заместо "духовного" москвичка. 9. Знак уступи, модернизирован на уступи и копец дороге . 10. О, ещё время года разное.
Гость, 26 февраля 2015 15:03
Добавлю к Гость, 26 Февраля 2015 14:47 Деревья выросли....
Гость, 26 февраля 2015 15:09
Эххх, ностальгиииия!!....

Автобусы  -   маршрутки
Фонари другие
Ленин машет рукой, наверное весна (где-то февраль- март)
Стелла
А ели- то как выросли почти за 40 лет!!! Деревья, кустики
Машинки разные, бабушки другие
Знаки дорожные другие
Скамейки другие и сам ДК сейчас не так окрашен, как раньше
И площадь сейчас по другому называется
И жилось тогда веселей, радостней, верили во что-то светлое, радостное, вечное
И дороги тогда были не такие убитые, как сейчас, поскольку все делали на совесть и машин не было столько в городе
25 съезд КПСС  - это было в феврале-марте 1976 года. Флаги везде развесили
Слева, в доме, не было тогда аптеки  :D
Автобусы стоят - 1 маршрут, тройка и шестерка.  (сейчас не дождаться, чтобы вот так стояли автобусы).
"Москвич-412" ??? Наверняка оранжевого цвета (у нас такой был) :D
А скамеек то сколько раньше было!! И никто их местами не менял, все стояло по-правильному. И пьяных на них не было. И бомжи на них не паслись....


Эхххх, верните нам то время!! :cry:
Гость, 26 февраля 2015 15:13
9 отличий нашла ;)
Гость рокер, 26 февраля 2015 15:13
Самое главное отличие - это наличие аппарата на 1 снимке.На таком Лёлек рассекал в Бриллиантовой руке....
Гоги джан, 26 февраля 2015 15:14
бабка  и девушка это один человек
Гость, 26 февраля 2015 15:15
Москвич переделали...и назвали ТОЙОТА
Гость, 26 февраля 2015 15:18
Фонари надо поменять на те, что в парках ставят, и флаг, да, большой флаг над ДК как символ величия государства. Да и вообще площадь надо как-то обновить, сделать её более парадной.
Гость, 26 февраля 2015 15:27
Судя по всему, Уральская раньше двусторонней была
+100500, 26 февраля 2015 15:33
Гоги джан,  
26 Февраля 2015 15:14
бабка и девушка это один человек
__________________
Зачет  :D
Гость, 26 февраля 2015 15:35
Москвич поворачивает оставляя полосу слева, потому что движение по Уральской двухстороннее, а вот внедорожник уже нет. Знаки перенесены  на столб освещения   Фонари уличного освещения сменились. Чуть переделан сквер. Скамейки другие и изменилось их количество.  Появились елки. Деревья подросли. Появился памятник Маугли. Крыша у ДК после ремонта другая.Флага нет. Ниши под объявы на фронтоне ДК стали уже, чем были.
Гость, 26 февраля 2015 15:48
Без памятника симпатичней было! ;)
Гость, 26 февраля 2015 15:53
Бабки наконец то перешли на другую сторону дороги.
Гость, 26 февраля 2015 16:03
На старой фотке площадь, а на новой - сквер.
Багира, 26 февраля 2015 16:28
И всё-таки не сплошняком заросший сквер приятнее, простора больше.
наблюдатель, 26 февраля 2015 16:32
Гость, 26 Февраля 2015 15:53
+1000  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гост, 26 февраля 2015 16:49
А по мне так ЗА 40 ЛЕТ город НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! ! ! ! ! ! (конечно если судить по фотографиям) а так хотелось бы его приображения ((((((
взгляд со стороны, 26 февраля 2015 16:57
Гость, 26 Февраля 2015 15:09
:D  :D  :D присоединяюсь к Вашим словам. И я там вся такая молодой специалист:cry:  Жизнь, как ракета мчится...
Гость, 26 февраля 2015 17:08
Здание ДК в 76-м годы по размеру больше было.
Гость jackson, 26 февраля 2015 17:10
Старая фотка гораздо лучше !  А зачем этого чёрта подняли на постамент??? :evil:   Ни уму ни сердцу....  Не понятно за чьи средства и сколько это стоит, кому этот монумент нужен ??!!
Надо убрать его, чтобы картину не портил.   Ну никак (!) не вписывается он в архитектурный ансамбль сквера !....
Гость, 26 февраля 2015 17:13
Одностороннее движение стало по Уральской. Там знака нет.
Гость, 26 февраля 2015 17:24
Чище было
Гость, 26 февраля 2015 17:29
в 76-77 гг. снега не было.
Гость, 26 февраля 2015 17:32
в те годы из булочной на углу на такси не ездили.
Гость777, 26 февраля 2015 17:35
Появился знак "Конец дороги с односторонним движением"  :)
Гость, 26 февраля 2015 17:42
Главное отличие - на первой фотке социализм и великая держава, а сейчас дикий капитализм и огрызок былого величия.
Гость, 26 февраля 2015 18:31
На уральской было двустороннее движение
asura, 26 февраля 2015 18:52
Ничего не изменилось кроме сартира в головах - шило на мыло и внешнего антуража.. :D  КПСС на ЕР и все там до сих пор наверное ещё сидят с внуками.. ;)
К.Л., 26 февраля 2015 19:02
Прометея не было в 1976 году.  :)
А автобусик просто чудо.  :)  Слева направо: ЛАЗ-695М, ЛиАЗ-677, ЗиЛ-158М.  ;)  :)
Асурахан, 26 февраля 2015 19:13
Я нашёл только одно отличие - грязи было меньше. ;)
Асурахан, 26 февраля 2015 19:20
А! Ещё нашел! На старой фотографии 3 (!) автобуса, собирающихся отъехать в одно время, а на новой только маршрутка. ;)
Гость, 26 февраля 2015 19:35
было симпатичнее
Багира, 26 февраля 2015 20:09
К.Л.
Прометея не было в 1976 году.

Так ведь еще и камня с табличкой, оказывается, не было в 1976 году! Там какие-то флажки на центральной клумбе.
msje Krolikov, 26 февраля 2015 20:38
Все отличия уже нашли, мне не оставили... :cry:
msje Krolikov, 26 февраля 2015 20:40
Съёмка была на плёночный ФЭД, а теперь на цифровую "мыльницу", Canon какой нибудь... :)
Парень в оранжевом, 26 февраля 2015 20:44
ДК как-то усох...  :D
Кулибин, 26 февраля 2015 21:00
Гость, 26 Февраля 2015 15:00
1. Какой то мужик на плакате ДК......
******************************************
Печальный анекдот как раз из годов первого фото:
Воскрес дедушка Ленин в 2000-м году, ходит по стране и спрашивает у всех "Узнаёшь меня?". Кто-то его посылает открытым текстом, кто-то отмахивается... Долго ходил, устал, присел на лавочкук в парке. Проходит мимо изрядно подвыпивший старый БОМЖ. Останавливается, присматривается ,
- Что-то фотокарточка твоя мне знакомая
- ?!?!
БОМЖ подносит к глазу пустую "чебурашку" как подзорную трубу...
- А, вспомнил, ты - рубль юбилейный!
А отличие только одно: на первом снимке  СССР - богатая, сильная, независимая страна, хоть и с кучей СВОИХ нерешённых задач, а на втором - современная Россия, конкретно подсаженная на сырьевую иглу и на решение СВОИХ  задач с каждым годом выделяющая всё меньше времени.
Все остальные отличия - лишь производные.
Местный, 26 февраля 2015 21:06
А Ильич на ДК нам прям машет рукой и говорит: "Верной дорогой идёте,товарищи!"
Гость, 26 февраля 2015 21:38
машин было мало - даже при условии бывшего тогда в том месте двустороннего движения баушки гуляли по проезжей части :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2015 22:03
Женщины - молодые и постарше не ходили в брюках !
Гость, 26 февраля 2015 22:24
Главное отличие - автобусы ходили регулярно!  и еще - билет стоил на автобус 5 коп.
Гурд, 26 февраля 2015 22:24
1 нет знака конец одностороннего движения
2 разные авто
3 москвич не правильно выполнил манёвр
4 нет стелы
5 меньше лавочек
6 нет часов на ДК
7 меньше людей
8 нет автобусов
9 в сквере меньше деревьев
10 основания лавочек из бетона
11 нет партийной рекламы
12 разное время года
13 гораздо чище 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2015 22:30
Если бы на фото, сделанное в 1976-1977 годах, была сфотографирована зима, то мы, впервые за много лет, увидели бы расчищенные от снега дороги.
внимательный Россиянин, 26 февраля 2015 22:42
кроме сказанного ранее, дабы не повторяться:
- дерево справа отсутствует на новом фото
- количество мачт освещения в 76 году на центральной аллее было больше
- фото 76 г. слегка засвечено в левом углу - соответственно фотоаппарат и способ проявки )
- опровержение для "Гость, 26 Февраля 2015 15:09": на дворе никак не февраль-март ибо на деревьях листья.
 
Отдельно для Кулибина ради исторической справедливости и общего развития:

Экспорт нефти и нефтепродуктов из СССР:

   1923/1924 год — 712 тыс. тонн. Из них нефтепродукты — 637 тыс. тонн и сырая нефть — 74 тыс. тонн[35]
   1927/1928 год — 2,78 млн тонн. Из них нефтепродукты — 2,53 млн тонн и сырая нефть — 248 тыс. тонн[36]
   1930 год — 4,71 млн тонн за 157 млн рублей. Из них нефтепродукты — 4,42 млн тонн и сырая нефть — 294 тыс. тонн[37][38]
   1940 год — 874 тыс. тонн. Из них нефтепродукты составляли 874 тыс. тонн, а сырая нефть не экспортировалась.[39][40]
   1960 год — 33,2 млн тонн. Из них нефтепродукты — 15,4 млн тонн и сырая нефть — 17,8 млн тонн[41]
   1970 год — 95,8 млн тонн. Из них нефтепродукты — 29,0 млн тонн и сырая нефть — 66,8 млн тонн[42]
   1980 год — 119 млн тонн. Из них нефтепродукты — 41,3 млн тонн и сырая нефть — 119 млн тонн[43]
   1985 год — 160 млн тонн. Из них нефтепродукты — 49,7 млн тонн и сырая нефть — 117 млн тонн[44]
   1986 год — 187 млн тонн. Из них нефтепродукты — 56,8 млн тонн и сырая нефть — 130 млн тонн[45]
   1987 год — 196 млн тонн.[46]
   1988 год — 205 млн тонн.[47]
   1989 год — 185 млн тонн.[48]

 
Экспорт Российской Федерации сырой нефти за 2000-2014 годы
(по данным ФТС России и Росстата)

2000 г. 144,4
2001 г. 164,5
2002 г. 189,5
2003 г. 228,0
2004 г. 260,3
2005 г. 252,5
2006 г. 248,4
2007 г. 258,6
2008 г. 243,1
2009 г. 247,5
2010 г.   250,7
2011 г. 244,5
2012 г. 240,0
2013 г. 236,6
2014 г.      230,0

Подводя итог, следует заметить, честь и хвала людям, организациям, небесам, что Россия только сейчас смогла восстановить разрушенную инфраструктуру и позиции на мировом нефтяном рынке. Сырьевая игла - говорит Кулибин...не задумывается только, что игла эта обоюдоострая и является экономическим рычагом во взаимоотношениях со всем миром. В продолжение темы, ко всем людям с наилучшими пожеланиями для нашей страны и всех нас: с нами ведётся информационная война в том числе не верьте ничему на слух - ищите подтверждения, работайте головой и не распространяйте  пустых слухов)

С уважением,
Россиянин!
Гость, 26 февраля 2015 22:54
Многое поменялось. Но флагодержатели на столбах остались старые.
asura, 26 февраля 2015 23:25
Кулибин, 26 Февраля 2015 21:00 БОМЖ подносит к глазу пустую "чебурашку" как подзорную трубу...
- А, вспомнил, ты - рубль юбилейный!
------------------------------------------------------
Я бородатый анехдот вспонил:
Алкашь с бодуна по карманам пошарился- нашёл рубль железный с Лениным и говорит ему- У меня не Мавзолей- не залежишься! :D
Гость, 26 февраля 2015 23:25
На старом фото не март-февраль. Гляньте на деревья, клён справа и тополь стриженый слева. Они в листьях. Женщины гуляют в дождь в туфлях, а не в сапогах. И в летних плащах В конце зимы - начале весны надевают не это.
Гость, 26 февраля 2015 23:47
А почему на 1 фото ДК крупнее в разы, чем на 2ом. Вроде с того же места сфотографировали???
Татьяна, 27 февраля 2015 00:24
Я тоже все нашла даже ветку на переднем плане старой фотографии , а в наше время походу уже срубили дерево.
Гость из Питера, 27 февраля 2015 04:27
А мне сегодняшняя перспектива на  ДК с голубыми елями нравится больше, чем без деревьев, исключая , конечно, Прометей.

Этот непонятный памятник у меня всегда вызывал недоумение. Здесь большинство сойдется в его неуместности. Такого Прометея надо было на какой-нибудь скале над озером ставить. Правда, тоже мысленно места ему придумать не могу, где у нас такая скала найдется...

А, вообще, интересны вот такие визуальные сравнения. Еще публикуйте, сразу начинаешь копаться в воспоминаниях.
Гость из Питера, 27 февраля 2015 04:38
Гост, 26 Февраля 2015 16:49
...а так хотелось бы его прИображения ...
________________________
По Багире соскучились ? На бой вызываете, перчатку выбрасывая ?
Гость, 27 февраля 2015 08:53
В. Центре в роде ф о н т а н. Б ы л.
Шурале, 27 февраля 2015 09:48
А какое отношение Прометей имеет, к этому памятнику? Это Данко, освещающий своим горячим сердцем путь людям в темноте. А вы точно местные?
Гость, 27 февраля 2015 10:25
Багира, 26 Февраля 2015 20:09  
Так ведь еще и камня с табличкой, оказывается, не было в 1976 году! Там какие-то флажки на центральной клумбе.
_____________________________________
Что и странно, вроде булыжник в 68-ом поставили на 50 лет комсомолу, может фото не 76 года?
Гость, 27 февраля 2015 10:51
Дорогу ( выход Уральской на Ленинградскую) расширили.  И слева и справа.  Обратите внимание где столбы по отношению к дороге сейчас и тогда.
!!!, 27 февраля 2015 10:56
Гость, 26 Февраля 2015 22:03
Женщины - молодые и постарше не ходили в брюках !
============================
А вот и Счастливые платья подтянулись  :D
Гость, 27 февраля 2015 11:59
Ну всё разглядели, а то, что клумба в центре сквера из Круглой превратилась в Квадратную ни кто не заметил!!!! :) А еще погода разная.
Гость, 27 февраля 2015 13:20
ДК маяк уменьшился в размерах?
Гость лукерий копырзин, 27 февраля 2015 13:20
Мы тожа когда с женой нашалимси посля лежим отдыхаем а она у мене на спине родинки считат.Раньша говорит поболе никак их было.
Как-то так..., 27 февраля 2015 13:43
Гость, 26 Февраля 2015 23:47
А почему на 1 фото ДК крупнее в разы, чем на 2ом. Вроде с того же места сфотографировали???
------------------------
Современное фото сделано с другой точки ...скорей всего издалека... просто приблизили...  потом обрезали по границе, совпадающей с с фото 77-го года...
Кулибин, 27 февраля 2015 15:21
внимательный Россиянин, 26 Февраля 2015 22:42

Спасибо за информацию. А теперь самостоятельно сравните продажу страной энергоресурсов в 1960\1985 годах (дальше до 90-го незачем, это уже Горбачёв, рынок, перекройка) и 2000\2014 годах.
Про 1923 и 1940 говорить просто глупо - восстановление разрушенной страны , большие стройки в первом случае и война - во втором, деньги реально нужны.
А вот начало 2000 - ещё не все предприятия разбазарены, ещё не все специалисты разбежались и так далее, а продажа нефти в 2000 - больше, чем в олимпийском 1980-м и далее только растёт. Это вы ещё данные по продаже газа, угля и  других НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов не привели, а таковых продаж, ИМХО, тоже нехило прибавилось.
Заметьте, я не историк и не экономист, а простой российский обыватель, чей жалкий умишко не обременён высшим образованием. Просто ваши данные (кстати, тоже скопированные, без ссылки на источник) анализировать пытаюсь.
Так что вы нам про информационную войну и вдумчивую внимательность этими данными рассказать хотели?
А дедушка Ленин, если бы действительно воскрес, наверное ходил бы по стране и рыдал.  :cry:
Гость, 27 февраля 2015 21:56
фото надо делать для такого сравнения в одно и тоже время года, а так получается полная бутафория
Гость, 28 февраля 2015 22:54
Однако, совершенно правильно сказал.( Гость 21 : 56) Фото надо делать!!!  Один и тот же время года. А так , на получай - полный бутафория. Солнце -нет, шашлычников - нет, даже сзади  ДК " Маяк" горы  Арарата нет!!!!!
Юнкерс, 2 марта 2015 13:29
Там люди! Их много!! И еще АВТОБУСЫ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений