РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озеро Иртяш: картина ужаснула

Городская жизнь, 18 марта 2015 09:27, источник: Читатель

Увидел вашу новость про "мины" на Набережной. И вспомнил что и сам хотел сделать такую новость.

Сам я заядлый рыбак, поэтому каждые выходные выезжаю по близлежащим озерам. Видео снял 15 февраля, в этот день я был ограничен во времени и приехал на пляж в районе "Паруса".

Всё что я увидел, есть на видео, кроме мусора от рыбаков (бутылки, пачки сигарет, газовые балоны, пивные банки) я собирал по пути. Но было ещё и "это". В больших количествах. Синезелёные водоросли, питьевой водоем, говорите?

Я не против собак, но мне не понятны их владельцы, которые заводят животину, а потом не могут ни выдрессировать, ни убрать за ней. Вы, хозяева животных, гадите у себя дома, в свою тарелку. И приятного вам аппетита! 

Павел Шабуров



От редакции: Картина ужасающая! И всё это «добро» в ближайшие дни будет плавать по водной поверхности! Ведь «ОНО», как известно не тонет. А вам, Павел, большое спасибо от редакции сайта за видеофакт. Хочется надеяться, что соответствующие инстанции обратят на это вопиющие безобразие внимание. Выход видим один – патрулирование и нещадное штрафование владельцев собак.  

Просим у читателей извинения за "кричащий" заголовок автора видео.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Бесполезно. Они безнадёжны., 18 марта 2015 09:33
Бесполезно. Собачники ценят дефекационную свободу своих питомцев гораздо выше, чем здоровье горожан. Здоровье детей, купающихся в озере. Своих то детей в подавляющем большинстве случаев у них не имеется. А до чужих им дела нет.
...
Гость, 18 марта 2015 09:38
По Иртяшу слоны гуляли((( Жесть((( Придётся за водой питьевой опять на родник ездить...
Жалкое зрелище, 18 марта 2015 09:40
Противно смотреть, как город интеллигентных и образованных людей превращается в мусорницу, в которой живёт самодовольное и гадящее там откуда пьют сами, быдло.
И эти люди куют щит?
Это внуки учеников Курчатова?
Мдяяяяя......
Бывалый, 18 марта 2015 09:41
Есть отдельный класс людей которые живут только для себя не думая о других, просто жизнь их короче и скучнее!
Гость, 18 марта 2015 09:42
Вот почему вода из Иртяша воняет сероводородом, это всё из за гуано.
На Кызылташе тоже самое, правда туда гуано поступает специально.

Гуано везде
Гуано в воде
Мы дышим гуано
Мы пьём гуано
Мы едим гуано
Мы производим гуано!
А.Н. Теличко, 18 марта 2015 09:42
Как историк давно хотел написать на сайт статью об экологии городов и городской субкультуре в их историческом развитии. Жаль времени нету. Люди, отвыкайте о деревенских привычек - это грозит катастрофой!  :evil:
Гость, 18 марта 2015 09:44
Больше всего радуют аргументы. Собачники тычат пальцем в мусарящих людей, а люди-свиньи кивают на собачников.
И... продолжают гадить.
Гость, 18 марта 2015 09:48
Капец... как после этого летом  ребенка отпускать купаться? Оно ведь в воде растворится, чудо что за коктейль получится!
Гость, 18 марта 2015 09:49
Конечно же, приятнее находиться на озере посреди разбитого стекла, бутылок, плевков и окурков, да ведь?
Дебилы есть всюду. Те же рыбаки. Приходят постоянно на озеро за рыбой, а для этой же рыбы оставляют на лето кучу отходов, которые не разлагаются.  Попробуйте подойти к рыбаку, который загадил лед вокруг себя и послушайте на каком языке он с вами разъясняться будет. А среди комбинатовцев вообще выше крыши придурков и ничего, никто их не трогает. А водятлы? Половину города вообще нужно прав лишить. И, к сожалению, те же водятлы, комбинатовцы (не все, а понторылые), рыбаки и пр. держат собак. Так и обвиняйте их, ловите за руку, проводите профбеседы.
А вот так поливать г****м всех подряд не нужно.

...
Гость, 18 марта 2015 09:49
Я приехала к вам в город не так давно жить , покорила красота природы .Тихо и уютно . Но так обидно ...что люди не ценят этого , город ужасно грязный ! Самим то не противно ? Неужели трудно выбрасывать мусор ,убирать за своими питомцами !
Гость, 18 марта 2015 09:56
А еще не заселили дом на Заозерном №1..
Бывалый, 18 марта 2015 09:56
Всегда найдутся виноватые, лишь-только умные люди поступают мудро!
Гость, 18 марта 2015 09:56
Какой ужас! И мы всё это будем пить? С недавних пор я просто стала ненавидить собачников и их собак.Хотя животные невиноваты конечно.
Гость, 18 марта 2015 10:00
Вы такие интересные бездомных животных тоже очень много и как правило они очень крупные и естественно что фикалии у них тоже очень большие!
для господина Теличко, 18 марта 2015 10:00
По-поводу деревенских привычек.... Возможно, вы до мозга костей городской человек, и, наверное, даже интеллигентом себя считаете... а вот взяли и оскорбили деревенских... Да будет вам известно, в деревне собаки на привязи сидят, ежедневно хозяин за ними лопатой убирает, т.к. их испражнения во дворе, и выбрасывают это всё не на озеро, а в выгребные ямы. В отличие от нас, и вас, городских... Ну это так, если вы историк...
Гость, 18 марта 2015 10:12
Подключите Шитикова с его организацией "Зеленый город" - вот где раздолье для маневров. Администрации принять местечковый закон о штрафах и поддержании экологии в городе и дать "Зеленому городу" права на выписывание штрафов. Думаю, дело сдвинется с мертвой точки.
Наталья В., 18 марта 2015 10:23
А хоть один из недовольных хоть раз сделал замечание собачнику? Неохота связываться? Вот с такого молчаливого разрешения и творятся безобразия! Это, конечно, не умаляет обязанностей соответствующих служб. Когда вы начнете работать?!
Котуха, 18 марта 2015 10:30
А может копнем глубже? Давайте дружно выразим свое "ФИ" администрации, которая не может организовать площадки для выгула собак? И работу дворников. Собачников, не контролирующих выгул своих питомцев не оправдываю. А с другой строны, выгуливать этих самых питомцев им тоже не обозначили где...
Гость, 18 марта 2015 10:39
Живем на Иртяшской, в выходные видели такую картину: по озеру бегали две большие собаки дворянской породы сами по себе, одна вдруг решила сделать свои дела... Поэтому еще не факт, что это люди тащат своих собак на озеро, вполне возможно, что это уличные собаки бегают и гадят.
Светофор, 18 марта 2015 10:45
А мне сразу вспомнился "коровий" пляж в Каслях!!!
Любимое место для свердловчан и наших садоводов летом))))
Гость, 18 марта 2015 10:49
Любители зимней рыбалки совсем уже обнаглели. Где пьют, там и ср...
:evil:
Гость, 18 марта 2015 10:50
Гостю, 18 Марта 2015 10:12
В администрации полно чиновников, которым дано право составлять административные протоколы (см. сайт адмы в разделе "Административная комиссия"). Вот только законодательством РФ и Челябинской области штраф за нарушение правил содержания домашних животных не предусмотрен. Принимать какие-либо "местечковые законы о штрафах" администрация не имеет права (см. Конституцию РФ), тем более передавать подобные полномочия всяким Шитиковым. Так что дело сдвинется с мертвой точки только тогда, когда будут внесены соответствующие изменения в административное законодательство, например, субъекта РФ, т.е. Челябинской области. Надо Дубровскому писать.
Игорь, 18 марта 2015 10:58
Ничего страшного в глобальном масштабе, давно уже понятно, что человечество полным ходом идёт к самоуничтожению и чем раньше это произойдёт, тем раньше планета "земля" начнёт выздоравливать.
Гость, 18 марта 2015 10:58
Заголовок и должен быть кричащий!!! Мы отсюда пьем. А по Набережной никто не проходил? Там все в этом!!! Всю зиму все с собаками гуляют по озеру, либо рядом. Там одни "мины"...
Гость, 18 марта 2015 10:58
Люди всего лишь примерно за 30 лет перестали быть людьми. А что будет еще через 30 лет?
Гость, 18 марта 2015 11:00
ЛЮДИ!ЗА СОБОЙ НАУЧИТЕСЬ УБИРАТЬ, ГОРОД ПОГРЯЗ В ВАШЕМ МУСОРЕ!!!!
Ученый, 18 марта 2015 11:07
Не переживайте так, граждане. До того времени, как лед растает все вредные вещества улетучатся. остаётся только почти чистый кальций и микроэлементы, которые с удовольствием поедают рыбьи мальки, которые по весне активно питаются и растут. Научно доказанный нашей лабораторией факт.
Гость, 18 марта 2015 11:18
Светофор, 18 Марта 2015 10:45
А мне сразу вспомнился "коровий" пляж в Каслях!!!
Любимое место для свердловчан и наших садоводов летом))))
--------------
И самое главное - любимое место КОРОВ! Которые в воду заходят, пьют и ср*т туда же и весь берег уделан коровьими лепешками. И самое-то главное никто не возмущается почему-то!
Никто на каслинцев не наезжает, что они наше питьевое озеро своими коровами загрязняют.
А каслинцы еще и ковры стирать провозят на берег.
А сведловчане... после них такой срач остается, что ступить некуда. Они и машины моют в озере и стирают и чего только не делают.
Так давайте им всем запретим подходить к нашему питьевому озеру! Чтоб духу их не было. И в Касли забор поставим перед озером, чтоб они на свое ходили коров своих выгуливать. Или ходили и убирали за ними мины.
До абсурда уже довели ситуацию с собаками и со своими интересами. За собой следить сначала научитесь. Мозги включите. Или весна так влияет на слабые умы?
Гость, 18 марта 2015 11:26
Действительно, зря оскорбили деревенских, у уважающих себя тружеников во дворе и окружающей дом территории всегда чисто и ребятишки могут спокойно резвиться, а собак держат в основном породистых, люди с приличным достатком. Не только озеро и Набережная загажены, а и все участки вдоль тротуаров, захочешь лужу обойти - ступить некуда, того и гляди на мину нарвешься. Похоже наши власти это не волнует, если они не содействуют продвижению таких штрафов в области, они глобальными вопросами занимаются(которые мы что-то не видим). И все стрелки сводятся на дворников. Ну тогда мы с воспитания школьников начали, ведь многие родители своих чад ублажают и те тоже выгуливают своих собачек под окнами домов во дворе
!!!, 18 марта 2015 11:30
Опять 25! Сравнили коровий навоз травоядного и едкий навоз собак! Что-то в сады все машинами коровьего навозика прикупают. Если бы так были ценны собачьи какашки, то все озолотились бы на их сборе и продаже населению!
Гость, 18 марта 2015 11:30
О. У собачников уже свои лаборатории появились. Оправдывающие псевдонаучно их собачье свинство.
Хорошая попытка.
Гость, 18 марта 2015 11:50
вот интересно. ну построят площадку для выгула собак и что изменится? собачники вдруг станут там убирать за питомцами? я думаю что точно так же зас...т площадку и будут переводить стрелки на людей и требовать новую площадку
Гость, 18 марта 2015 12:07
Я в сортах Г... не разбираюсь. Для меня что коровье, что собачье, что человечье.  Одинаково не приятно. В черте города вы можете хоть единорога на прогулку выводить. Убирать за ним его радужные каки- ваша прямая обязанность как нормального горожанина.
Гость, 18 марта 2015 12:12
У нас ведь в городе организована ДРУЖИНА, которая помогает милиции смотреть за порядком в городе. Вот за беспределом собачников и надо смотреть. Как увидели, что собака гадит, а хозяин не убирает, берете за шкварник хозяина, тычете его в собачье Г...НО и заставляете убирать. :evil:
Гость, 18 марта 2015 12:26
Да, чего уж там! Человек ко всему привыкает! Наш организм адаптирован не только для гуано!!!((  :(  :(
Не печальтесь, угощайтесь!!!

Гость, 18 марта 2015 12:31
Жил в подъезде (5-этажка) и было на весь подъезд три собачки - стафф, что-то черное лохматое и маленькая на тонких лапках (не знаю породы). Стаффа хозяин (простой "пивной" комбинатовец) при выходе на прогулку сразу тащил подальше от подъезда. Черное и лохматое хозяин (простой труженик муниципального предприятия) тоже тащил куда-подальше. А вот тявкающую малышку хозяева (комбинатовцы, но более статусные) сразу отпускали.  Так вот, усилиями этой собачонки углы подъездной плиты всегда были желтыми.  Бесполезно придумывать штрафы, если у людей разруха в мозгах. Неуважение к окружающим не является составом административного правонарушения. Увы ...
Гость, 18 марта 2015 12:41
Пока собачки гуляют, откладывают свои фекальки, хозяева пьют пиво, поедают чипсы, а банки и пакетики с собой не уносят.  
Гость, 18 марта 2015 12:53
А потом мне говорят, что я против собак!!!
Я не против собак...Я ПРОТИВ вот таких ХОЗЯЕВ ....которые заведут себе игрушку....а убирать за ней хотят...
без разницы где ЭТО делается...на улице или на льду водоема!!!
Гость, 18 марта 2015 12:53
Начните с себя - всегда ли Вы фантики выкидываете в мусорку? 8)  Вы сами давным-давно обгадили озеро, а сейчас ищете виноватых...в лице собак и их хозяев....Почему Вы не набрасываетесь на тех, кто моет машину у водоема, как минимум, кто в него аккумуляторы выкидывает и т.д.....Вы же сами дойти до помойки не можете и пакет с мусором выкидываете в окно или оставляете у подъезда...Нехорошие курильщики в окно бычки кидают, а это чревато пожаром на нижних этажах....Кого Вы воспитываете?... детей, которые расписывают стены, матерятся, издеваются над животными или гламурятся и не могут помочь старикам...только заснять, только поржать...
Да, конечно, выгуливать собак на озере нельзя (особенно если они там справляют нужду)....Одно время я ходила и убирала за своей жучкой, но после того, как ночью летом ко мне на балкон залетел чей-то бычок.....(слава богу, что только линолеум оплавился)....а ведь все могло быть гораздо хуже....я не имею желания за ней убирать!..
Накипело....начните с себя, люди....
Гость, 18 марта 2015 12:56
Гость, 18 Марта 2015 11:50
вот интересно. ну построят площадку для выгула собак и что изменится? собачники вдруг станут там убирать за питомцами? я думаю что точно так же зас...т площадку и будут переводить стрелки на людей и требовать новую площадку
_______________________
вот когда зас.....ут будете тыкать....а вот вероятность того, что гов...ки стра и млад разберут ее (это мягко сказано)...не их и пофиг
Гость, 18 марта 2015 13:15
"Убирала. Но прилетел бычок в квартиру и поэтому я перестала."
Мда уж...
Логика железобетонная.
Вы пр и пожаре продуктами горения надышались, похоже.
Повлияло.
Гость, 18 марта 2015 13:20
а ещё летом собачники любят купать своих собак там же где люди купаются. я раньше купался в иртяше и выходил из воды покрытый разной шерстью,помимо своей. теперь уезжаю купаться на курортные озёра
ШАРИКОВ, 18 марта 2015 13:20
ВАС ЛЮДИ В ГОРОДЕ ПОД СТО ТЫЩ...А НАС ОКОЛО ТЫЩИ...ХВАТИТ НА СОБАК БОЧКУ КАТИТЬ...ЛЮДИ САМИ КАК СВИНЬИ...КТО СОМНЕВАЕТСЯ  ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ ПОДЪЕЗД 30 ОБЩАГИ,
ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПОНЕДЕЛЬНИК УТРОМ... :D  :D  :D .
Гость, 18 марта 2015 13:36
Г-н Шариков.
Разруха- она в головах.
Из 100 тысяч населения гадят не туда примерно около тысячи...
Этого достаточно чтобы гагадить город. Ведь оно не тонет...
Гость, 18 марта 2015 13:57
ДЛЯ НАТАЛЬИ В. Уважаемая Наталья, я Вас конечно же полностью поддерживаю, такое нельзя пропускать...НО  :!:  Вы наверно забываете, что эти самые собачники, те же самые люди, что ходят по улицам  и магазинам! Вспомните недавнюю публикацию одной мамочки с пятилетним сыном, которых обматерил мужчина из магазина... а теперь представьте его, гуляющего по озеру, например..... с ротвейлером!!!! Попробуй ка такому сделать замечание! Если ему ничего не стоило оскорбить женщину с ребенком, что ему стоит ҫпустить собаку на Вас, в прямом смысле! Именно поэтому люди предпочитают просто молча проходить мимо этих милых резвящихся на чистом воздухе друзей человека 8)
Гость, 18 марта 2015 14:07
А я вот мимо не прохожу.
И мой верный шокер меня, бывало, выручал.
Не зря говорят о комплексах владельцев бойцовских пород собак. Ох не зря...
Гость, 18 марта 2015 14:25
А ещё там рыбы какают. Ужас!
Гость, 18 марта 2015 14:53
А чебаки разве не едят г..но?Я думал рыбки все съедают.
НЕ ЛЮБЛЮ ГАДЯЩИХ, 18 марта 2015 15:03
Если владельцы собак отказываются собирать в пакет "подарки" их любимцев, надо нам "волонтёрам"это делать и складывать им под дверь!!!!! Не пропадать же такому добру! Пусть подкармливают деревья у себя в огородах или дома в цветочные горшки!
Гость, 18 марта 2015 15:15
Благодаря своей жене я хочу стать догхантером.Т.е раньше то я хорошо относился к всяким кошечкам и собачкам.До рождения ребенка.Ему сейчас год и вот мы решили погулять ножками по теплу.И мой любимый ребенок чуть не утонул в собачьем г-не на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ.А жена дома держит собачку и котика,которые постоянно как..ют и пи..ют.Ну ладно хоть дома и в специальное место-они МНЕ только портят жизнь.А большинство-то людей у нас воспитано так:гадить животное должно на улице.А где именно и надо-ли убирать-всем по барабану.Значит нужно как-то озадачивать соответсвующие службы города заниматься уборкой.Ато благодаря таким любителям животных,как моя жена,в городе начнется какая-нибудь эпидемия .
Гость, 18 марта 2015 15:16
Очередное сотрясание воздуха. Поговорили - и разошлись.
НАКа, 18 марта 2015 15:17
Котуха, 18 Марта 2015 10:30
А с другой стороны, выгуливать этих самых питомцев им тоже не обозначили где...

Да, пусть выгуливают хоть где, НО В НАМОРДНИКЕ, НА ПОВОДКЕ, С СОВКОМ И МЕШКОМ!!!! Что не понятно-то??????
Гость, 18 марта 2015 15:45
НАКа, 18 Марта 2015 15:17
Да, пусть выгуливают хоть где, НО В НАМОРДНИКЕ, НА ПОВОДКЕ, С СОВКОМ И МЕШКОМ!!!! Что не понятно-то??????

ну тогда и вы жрите свой мусор, а не выкидывайте его! И на машине не ездите и лучше вообще из города уезжайте
Гость, 18 марта 2015 15:58
НАКа.
....
Кстати да.
Зачем собакофилы постоянно про площадку талдычат то? Там что, не нужно убирать за пёсиками будет?
Гуляйте где угодно. Полная свобода передвижения!
Но.
С совочком и пакетом, в наморднике и на поводке.
Не в лесу живёте.
А насчет урн. Вам что, под каждое дерево урну поставить? Чтоб нести не пришлось пару бесятков метров...
В каждом дворе есть баки для мусора! Мозг включите и совесть.
IskanderP, 18 марта 2015 16:06
Вы с ума сошли что ли, на любителей животных нападать?! Я на днях попробовал мягонько поговорить, в итоге я - психопат, которому не место в обществе, (ведь я усыпил больную котейку)! А они хорошие, их нужно ставить в пример, ведь состояние общества определяется по отношению к животным. Не смейте!  :D  А если серьёзно, то бесполезно взывать к совести, это медицинский диагноз. Эти безымянные"Гости"- любители животных готовы разорвать вас в клочья как безымянные бездомные собаки за ваши "замечания" в их адрес. Не тратьте нервы и время на них. Если писать, то сразу в прокуратуру.
ветеран, 18 марта 2015 17:11
Люди что Вы творите :?:  :?:  :?:  Вы же рядом со своими собаками стали животными на замечание не реагируете :!:  :!:  :!:Это же питьевой водоем :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:Скоро озеро откроется от льда опять начнете говорить и писать почему вода стало плохой :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(
Гость, 18 марта 2015 17:30
Иосиф КОБЗОН, народный артист СССР:
«Бродячих собак нужно уничтожать! Плевать мне на этих людей... "зеленые", которые против того, чтобы уничтожали бродячих собак. Нужно отлавливать и уничтожать»...

P.S. От себя добавлю, что я уже 5 лет перестал купаться в нашем озере. Извините меня, противно.
Мы тут с мужиками обсудили., 18 марта 2015 17:47
Большая часть комментаторов обращается непонятно к кому: "вы лучше то делайте", "вы лучше это делайте". Кому они свои выкрики адресуют?
Гость, 18 марта 2015 17:49
У моей знакомой мама жила в Кыштыме в частном доме .У неё жила небольшая собачка. Естественно нужду  собачка справляла в огороде. Весной, когда они готовили огород к посадкам, собирали по трое носилок собачьих какашек!  Это от одной маленькой собачки. Солько дерьма попадёт в озеро после такого количества собак. А мы(население) пьём эту воду.
Мартовский Кот, 18 марта 2015 18:07
Как достали эти не совсем добросовестные собачники и некоторые рыбаки! Где живут, там и ...т!
Гость, 18 марта 2015 18:21
жители окрестных деревень вообще все наши озера за...мусорили
никогда следы своей жизнедеятельности с собой домой не забирают
Александр Дакука, 18 марта 2015 19:06
Собаководы, возьмите с собой на прогулку пакет и совок! Всего-то делов. Это не трудно! Докажите некоторым человекообразным, что им слабо поднять пустую пачку сигарет, которую они не донесли до урны, равно, как и "бычок", что им слабо уйти с места "боевого отдыха", не оставив за собой пивные бутылки и прочие "радости". Я подобных роликов (места "выгула отдыхающе-гуляющих") могу снять много. Собаководы, то что творится на льду - недопустимо! Так нельзя!
Александр Дакука, 18 марта 2015 19:35
Забыл! Собаководы, если вы рано утром выгуливаете собаку, то вам следует взять с собой еще и фонарик, т.к. в темноте (проверено на личном опыте выгула собаки) затруднительно обнаружить искомое  8)
Маренг, 18 марта 2015 19:36
Евроремонт, евромашины, евромебель, евроодежда, евроотпуск и туризм, евроеда и выпивка, евромода на собак и кошек, но вот кто бы научил, новоявленных бай Ганю не гадить вокруг себя, уважать друг друга на дорогах, во дворах, в домах.
Гость, 18 марта 2015 19:51
А что, никто не писает в воду летом?
msje Krolikov, 18 марта 2015 19:56
Гость, 18 марта 2015 19:57
ну построят площадку для выгула собак и что изменится?

Там парковаться будут.
Гость, 18 марта 2015 20:27
Точно такой же клозет для собак и рыболовов представлял собой наш Иртяш зимой, особенно ближе к весне, уже лет 40 назад!
Мы жили на Набережной, и меня всегда бесили тупые собачники, гуляющие по льду - ну а че такого-то, свежий воздух для себя любимого, променад для пса, красота! Только разница в том, что Иртяш тогда был в состоянии "переварить" всю гадость, а теперь - увы!
Озаботились бы депутаты наведением порядка, все бы только спасибо сказали! Невмоготу уже от этого беспредела!
Дынин, 18 марта 2015 20:29
Обычно при процессе владельцы смотрят куда-то в сторону или просто в космос. Что они там видят? Ну понятно - они тут не причем, это физиология их любимцев.
Особенный цинизм этого - процесс в аллее Победы на ул Набережной Иртяша. Эти "подарочки" к великому и священному празднику!?  Куда катимся... Действительно - разруха в головах. Печально.
ППЦ, 18 марта 2015 20:48
я тут одному сказал, чтобы собаке намордник купил, а то я иду с ребенком гулять, а он мне на встречу со своей овчаркой лошадиной,прямо на меня прет(глупый наверное), так он мне еще и что-то в ответ бросил, тип себе купи...Ну это ваще ппц! без комментариев...
Arnold, 18 марта 2015 20:49
8)  А что вы хотели??? Я какой год убираю карьер от грязи т.к  много балбесов ГАДЯТ  что уже ничего сделать нельзя! хотя если подумать то можно но кто будет возглавлять это дело и как всегда денег у нас нету на благое дело а на другое( воровство ) всегда есть. Очень жаль что нельзя самим устанавливать законы в городе и слеить за их выполнением!  ;) 8)
Arnold, 18 марта 2015 20:52
Бесполезно. Они безнадёжны.,

8)  :D  :D Я в этом озере давно уже не плаваю ))) хорошо что у нас ещё остались доп. озера где вода ещё чище Иртяша!   8)
Татьяна, 18 марта 2015 21:00
Конечно не приятно,что все это будет плавать в озере, но почему то никто не говорит о том,что когда люди купаются тоже делают свои дела особенно дети . И люди которые напьются пива идут в озеро. И все купаются в этом. И почему мы начинаем кричать что собачники во всем виноваты. Люди хуже собак, после которых ходить по улицам то противно,то там валяются пузыри,то там пакеты с мусором и т.д. То что собачка по какала это 1% из 99 то что делают люди.
помню на пляже, было дело..., 18 марта 2015 22:03
Гость, 18 Марта 2015 19:51
А что, никто не писает в воду летом?
______________________
Так это был ты?????????
:o
Гость, 18 марта 2015 22:30
заметьте, господа! Все наши выпады в комментариях не несут смысловую нагрузку! Для начала, нужно начать с себя) А из каждого отдельного человека и выйдет толк)
Пломбир, 19 марта 2015 03:01
Как это, видимо, непросто: годАми  серить, сорить, переживать и...пить?) Помнится, Аленушка предупреждала братца Иванушку, однако, тот таки стал козлом - крепко старался и вскорости добился)) У фауна на сапиенсов, похоже,  грандиозные планы!)
Гость, 19 марта 2015 06:52
В 90% случаев человек,говорящий -нужно начать с себя-при этом внимательно смотрит на соседа...
Радиация, 19 марта 2015 07:28
Распад озерских личностей приводит к деградации с одновременным высвобождением ограничений, поставленных социумом и проявлению агрессии.
Гость, 19 марта 2015 08:19
все что окружает людей нашего города давно в гуано....
НАКа, 19 марта 2015 08:31
Пломбир, 19 Марта 2015 03:01 Помнится, Аленушка предупреждала братца Иванушку, однако, тот таки стал козлом - крепко старался и вскорости добился).

+100%!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 марта 2015 09:02
Гость, 19 Марта 2015 08:19
все что окружает людей нашего города давно в гуано....

ВОТ и начните с СЕБЯ!
asura, 19 марта 2015 09:18
Собачие дермище - это ещё пол беды от собак.
С.С., 19 марта 2015 09:31
Предлагаю фотографировать наших "героев" с собаками и выкладывать на страницах сайта, лично у меня уже полно фоток со двора на Карла Маркса 19. В Германии такая чистота благодаря бдительности соседей, которые заявляют в полицию на нарушителей порядка, никто зря не врет, потому что ложный донос карается увольнением с работы. Пора начинать борьбу за чистый город и не только с собачниками.
Гость, 19 марта 2015 10:24
Татьяна, 18 Марта 2015 21:00
Конечно не приятно,что все это будет плавать в озере, но почему то никто не говорит о том,что когда люди купаются тоже делают свои дела...
---------
Татьяна - такая Татьяна.  
Очень последовательная натура.
Что на дороге, что летом на пляже.
Гость, 19 марта 2015 10:29
Почему бы не ЗАПРЕТИТЬ выгул собак на озере и рядом?!  На заборах школ такие таблички висят, и помогает! Далека власть от народа! :evil:
Гость, 19 марта 2015 10:40
...В Германии такая чистота благодаря бдительности соседей, которые заявляют в полицию на нарушителей порядка...

Стоит только попасть в турецкий или арабский район любого немецкого города,а их все больше и больше,как вся эта немецкая чистота превращается в интернациональную клоаку,наблюдаемую каждый день из нашего окна.
Гость, 19 марта 2015 11:57
Честно говоря, уже достали эти защитники всяких кошаков и прочих зверей.
Думают только о себе.
Гость, 19 марта 2015 12:13
Интересно, а когда вы отдыхаете на пляже, то писать куда ходите? А потом купаетесь ... и ничего....
IskanderP, 19 марта 2015 13:44
Дынин, 18 Марта 2015 20:29 Особенный цинизм этого - процесс в аллее Победы на ул Набережной Иртяша. Эти "подарочки" к великому и священному празднику!?..

Вспомнилась запись учительницы в дневнике ученика: "Ваш сын не пришел на день памяти погибших, сказав, что я их не убивал"!.. Эти собачатники, наверное, с таким же мышлением.  :D
Вымпел, 19 марта 2015 14:44
Тему можно продолжить. Когда вышел на пешеходную дорожку у детского комбината № 58 на бульваре Гайдара, против пецерии Перчик. то ужаснулся: весь зон (ВЕСЬ!!!) вплоть до решетки забора крупнейшего детского учреждения под кучами г..., а у забора ходят дети: причем с той и другой стороны. Тоже самое у дома 26 на том же бульваре с фамилией известного экономиста Гайдара. В этом районе стал свидетелем новой культуры, порожденной современной .экономической логистикой, когда группа молодежи вышла с квартирного банкета и в целях экономии энергоресурсов по установленным счетчикам воды."отлила" прямо на газон, а потом вернулась на праздник. НЕ СОБАКИ ВИНОВАТЫ, а люди, создавшие эту систему безответственности. Полиция в РФ не американская, она за наведение порядка на себя ответственность не берет и по объяснению не имеет на это прав, а саннадзор вообще на это не смотрит, представительная власть молчит и тревог наших не читает, а администрации некогда, договоры заключены, деньги распилены. Вот .мы и в г..
Гость, 19 марта 2015 16:57
Спасибо сердобольным бабулям
Это они подкармливают всякую бестолковую живность
Гость, 19 марта 2015 20:59
Жаль,что под комментариями нельзя лайки ставить :cry:  :cry:
Гость, 20 марта 2015 10:04
Никто не хочет убирать. Значит вы виноваты
взгляд со стороны, 20 марта 2015 10:55
Неужели так трудно выполнять давно установленные правила? Обязательно надо идти кормить и выгуливать питомцев поближе к садикам и школам? А куда заведующие и СЭС смотрят? Или это не входит в круг их обязанностей? Куда всё делось  :evil:  :?:
Вот скопировала из постановления 2012 года из сегодняшней темы. ЗАПРЕЩАЕТСЯ :!:

3.7.9. Выгуливать домашних животных на территориях детских, игровых,
спортивных площадок, стадионов, пляжей, а также на территориях
образовательных и медицинских организаций.
3.7.10. Купать (допускать нахождение) домашних животных в водоемах в
местах, отведенных для массового купания людей.

Сильно удивлена, что вопрос кормления кошек не решён в 10 садике  :o . Всем пофиг что ли? Всем безразлично, что дети в какашках возятся в 58 комбинате? Просто удивительное равнодушие  :|  Представляю сколько там всего накопилось от одной собачки, которую водят ЕЖЕДНЕВНО к заборчику! А если там выгуливают не одну собаку? Кошмар! Это ж надо додуматься выгуливать и кормить животных поближе к детским учреждениям! И на детских площадках тоже. Ещё в песочницы не брезгуют опорожнить своих любимцев  :evil:  :!:  Гуляют и не стесняются?
Гость, 20 марта 2015 13:23
взгляд со стороны, 20 Марта 2015 10:55
Сильно удивлена, что вопрос кормления кошек не решён в 10 садике
_____________________
Дык они опять дождутся.
Раз адма не может сама справиться с этой проблемой и избавить улицы от кошек, то снова появится очередной неуравновешенный санитар города, который будет издеваться над ними и убивать. Помнится, был уже один такой. Ничего хорошего.
Житель Набережной 2, 20 марта 2015 14:59
Гость, 18 Марта 2015 12:31
Жил в подъезде (5-этажка) и было на весь подъезд три собачки - стафф, что-то черное лохматое и маленькая на тонких лапках (не знаю породы). Стаффа хозяин (простой "пивной" комбинатовец) при выходе на прогулку сразу тащил подальше от подъезда. Черное и лохматое хозяин (простой труженик муниципального предприятия) тоже тащил куда-подальше. А вот тявкающую малышку хозяева (комбинатовцы, но более статусные) сразу отпускали. Так вот, усилиями этой собачонки углы подъездной плиты всегда были желтыми. Бесполезно придумывать штрафы, если у людей разруха в мозгах. Неуважение к окружающим не является составом административного правонарушения. Увы ...
А не у нас ли проживаете? Только у нас не той-терьер (это который на тонких ножках), а мопс проживает, и ножки у него толстенькие.
Гость, 20 марта 2015 19:55
Говорят: позвали всех на субботник убирать г. в честь праздника. И убирать без белых перчаток.
Гость, 20 марта 2015 22:49
предлагаю выход: 1-сделать площядки для выгула собак,огородить ,чтоб машина не заехала-за счёт владельцев животных. И администрации города нанять,за небольшую плату ,тех,кто будет ловить тех,кто не убирает за своими питомцами,самое главное-дать им право(и удостовирение) пресикать таких хозяев животных.в случае неповиновения фотографировать и фото в администрацию и накладывать штраф.Может и город по чище станет.Это можно применить к "ГОСПОДАМ",которые мусор из окон бросают и мешки с мусором около подъезда оставляют-на них управы нет! А НУЖНА!!! Город превратили не знаю во что!Дворников нет,наверно платят мало,а "ГОСПОД" развелось-много!
Гость, 21 марта 2015 09:08
Гость, 18 Марта 2015 12:53
Одно время я ходила и убирала за своей жучкой, но после того, как ночью летом ко мне на балкон залетел чей-то бычок.....(слава богу, что только линолеум оплавился)....а ведь все могло быть гораздо хуже....я не имею желания за ней убирать!..
Накипело....начните с себя, люди....

Типичная ущербная логика. Не поверю, что Вы за своей "жучкой" когда-то вообще убирали. С такой логикой Вы ничем не лучше того, кто Вам кинул окурок на балкон. Вот и начните с себя, как Вы другим предлагаете. Не надо на других смотреть, оправдывая свое бескультурье. Если я после рыбалки весь свой мусор уношу с собой, а другие этого не делает, мне тоже им уподобиться надо?
Гость, 22 марта 2015 09:38
Неужели администрация города не видит проблему, связанную с этими бездомными кошками?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений