РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Заткнуть уши» не получится

Городская жизнь, 26 марта 2015 10:38, Редакция

В электронной почте сайта сегодня два письма на одну тему – вой сирены ГО ЧС.

«На Семенова, 22 периодически проверяют сирену гражданской обороны (ГО), мало того, что ее рев мешает работать, к тому же на ее вой люди уже стараются не обращать внимание.

А если действительно случится авария, то люди будут также затыкать уши, чтобы не реагировать на сирену? Кому эта фикция нужна? Читатель»

«Что воет в городе и почему молчит радио? Пугается ребенок. Читатель»

От редакции: мы связались с начальником управления по делам ГО и ЧС администрации ОГО Владимиром Валентиновичем Чудовым:

- Все технические средства периодически должны проходить проверку, в их числе проверяется и работа сирен. Последнюю проверку проводило областное управление ГО и ЧС.

В случае настоящей аварии в городе будут работать не только сирены, но все средства массовой информации: городское радио, все радиостанции FM, телевидение, громкое вещание.

Так что «заткнуть уши, и не обращать внимание» не получится. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2015 10:49
вот во всех цивилизованных странах при проверке систем сигнализации средства связи как раз работают и передают информацию, типа "Это учебная тревога". В нашем случае - молчок средств информации и сирены - действительно, что это?
Это очень по-русски, надо проверить, но зачем об удобстве и комфорте народа беспокоиться?
Гость, 26 марта 2015 11:30
Кому нужны эти сирены, толку ведь ноль от них.   Бомбоубежища сейчас только для избранных остались, простому народу убегать некуда.
Гость, 26 марта 2015 11:40
Наверное, готовятся к чему-то плохому  :!: (( Вой сирены слышен во всех городах :!:  :!:  :!: России!
Трость, 26 марта 2015 11:42
повод поныть. каждый год проверяют сирены, не по разу. ничего особенного.
Гость, 26 марта 2015 11:49
Ммдаааа.....     Если чево случится, то где искать этих наших "спасителей" :?:
Я падаю со стула., 26 марта 2015 13:02
-если сигнал застал вас дома, необходимо взять запас продуктов, воды, документы, ценности, одежду и укрыться в защитном сооружении или на местности.
Вопрос на засыпку. Кто знает адрес хотя-бы одного бомбоубежища на доке?. Все подвалы закрыты, канавы закопаны. Куда спрятаться? :evil:
Гость, 26 марта 2015 13:33
Как же городское радио будет оповещать, если оно уже лет 7-8 как не работает в старом городе ?!  :D
Гость, 26 марта 2015 13:46
Нет системы в сирене! Например в другом закрытом городе " л..." Сирену включают раз в неделю каждый четверг в 10:00 и все в городе в курсе,  никто не паникует, все систематично. А в Озерске включают когда хотят. И. Если даже вдруг что то случится все будут думать, что идет проверка. ( на это видимо и рассчитано)! Товарищи проверяющие определите день проверки сирены! - не вводите народ в заблуждение и панику!
Гость, 26 марта 2015 14:04
если действительно случится авария, то люди будут также затыкать уши

Вспышку слева будет видно.
Кот Василий, 26 марта 2015 15:42
Гость, 26 Марта 2015 13:33
Как же городское радио будет оповещать, если оно уже лет 7-8 как не работает в старом городе ?!
)) :)
Гость, 26 марта 2015 15:57
"укрыться в защитном сооружении"- и где его найти на Гайдара? Вот какие  объявления должны быть размещены на рекламных щитах в подъездах!!!!! А так и смысла в сиренах нет. Что будет, то и будет. Если система в целом не работает, то отдельно взятое звено ситуацию не изменит.
Гость, 26 марта 2015 19:29
Если "вспышку слева" видно, то уже не важно гудит сирена или нет, и где ближайшее убежище тоже не важно. А если это химическое заражение, то просто проверить закрыты ли окна не помешает. Я кстати так и сделал, а потом уже пошёл смотреть не расскажет ли чего телеканал "Иртяш"
Конечно проверять систему оповещения надо комплексно, с текстовыми сообщениями по радио и тв. Говорят ещё смс рассылки бывают? или это не про Озёрск?
Гость, 27 марта 2015 02:47
По-моему, везде в городе должны быть в рабочем состоянии громкоговорители на столбах. На площадях, в местах многолюдных. Как в добрые старые времена. Во время этого последнего завывания я обеспокоилась, и сразу возникли все те вопросы, что тут перечислены, и у меня. И вывод: "если что", нигде в городе не спастись. Если только успеть убежать в лес, залечь там в ложбинку... Просто чтобы умереть комфортнее.
Гость, 27 марта 2015 10:07
Озерский идиотизм! Включают в то время когда в садиках сон час! Дети аж вздрагивают!
Гость, 27 марта 2015 12:31
Нечего тут вздрагивать...с детства должны знать в каком городе они живут, а долг родителей объяснить детям что и почему может гудеть и что при этом нужно делать. Совсем с ума посходили все...уже действительно не знают из за чего поныть.
Гость, 28 марта 2015 23:09
Живу на Калинина, никакой сирены не было слышно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений