РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кукушкина просит ответить УКСиБ

Городская жизнь, 27 марта 2015 13:47, Наталья Павловская

Сегодня в редакцию буквально залетела озерчанка по фамилии Кукушкина. По имени отчеству Александра Ивановна. На уже привычный для неё вопрос, сразу же ответила: «Нет, боже упаси, я сама по себе Кукушкина!»

И тут же обрушилась со шквалом вопросов: «Почему в Кыштыме и Каслях цены на продукты ниже, чем в Озёрске?», «Зачем у нас открываются новые магазины, когда наши люди по соседним городам ездят?», «Почему в мусоре мы погрязли?»… и ещё несколько в том же роде.

Выслушав Александру Ивановну, мы посоветовали ей за ответами обратиться в администрацию ОГО или в Общественную палату.

На что получили: «Да не пойду я к ним, бестолку!»

Тогда посетительница задала заключительный вопрос: «Вы видели, что творится у Вечного огня? Скоро 70 лет Победы, а там ребятня и голубей на огне жарит, и мусор разный в огонь кидает, того гляди, потушат, а потом всё взорвётся. Да и подновить весь этот комплекс давно пора, всё рассыпается».

Чтобы убедиться, что мемориальный комплекс действительно в удручающем состоянии, поспешили мы к Вечному огню. Здесь же было сделано несколько снимков.


DSC03525.JPG

DSC03529.JPG

DSC03531.JPG


Народу в полдень на площади не было. Подростки ещё пребывали на уроках. Сказать, что всё заброшено было бы несправедливо. Но то, что надо кое-где подправить, помыть и почистить – очевидно.


DSC03530.JPG

DSC03528.JPG

DSC03527.JPG

DSC03526.JPG


Затем мы связались с начальников отдела капитального строительства и благоустройства Ольгой Геннадьевной Матвеевой. Она пояснила:

«Данный комплекс носит название – площадь Октябрьской революции. У нас заключён муниципальный контракт с подрядчиком, который отвечает только за уборку на данной территории. Мыть звезду у огня в его обязанности не входит.

Но к 70-летию Победы работы по обновлению и благоустройству будут обязательно проведены.

Что касается хулиганящих подростков, которые жарят голубей, то этот вопрос к полиции».

Фото автора 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2015 13:57
75 лет.
ну и что?
всегда там голубей жарили.
и дальше будут жарить.
и в 80 лет и в 85лет и в 90.......
Гость, 27 марта 2015 14:09
Знаю эту женщину. Странная она, но справедливая!
Гость, 27 марта 2015 14:21
Ну да,как в известном фильме,это часть моста наша а та уже Ваша.как всегда,умыли руки.
Гость, 27 марта 2015 15:20
МОЛОДЕЦ КУКУШКИНА!!! ПРАВИЛЬНО СТАВИТ ВОПРОС!!
ПОЗОРИЩЕ НАШЕМУ РУКОВОДСТВУ!!! ГДЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ??? ГДЕ ОХРАНА??
По-хорошему, надо как-нибудь заснять на видео, что творится у вечного огня, все безобразия и ОТПРАВИТЬ ЭТО ВИДЕО ДУБРОВСКОМУ!!! Пусть посмотрит, как народ готовится к празднованию 70- летия победы!!! Почему нет видеонаблюдения? Почему такой пофигистический настрой? Это, можно сказать, единственное место в городе, где чтут память фронтовиков. Тем более,вся страна готовится к великому празднику. Почему такие обшарпанные стенки у памятника? Или все это почистится, помоется ,покрасится перед 9 мая?
Гость, 27 марта 2015 15:24
какие уроки? подростки на уроках)) каникулы, ребята. запамятовали???
случай на каникулах, 27 марта 2015 17:02
В 80-ые года прошлого века, отправили меня в летний лагерь  в ... -ую школу ,в которой самого богатого типа под арестом дома содержат, правда, почему то, у нас на районе. В общем, прекрасным летним днем, уговорили меня аборигены этой школы, убежать на набережную, к парусу, купнуться на пляж. Ну, на слабо взяли. Делать нечего, стартанули.  Предлагаю купить мороженого и лимонада, гулять так гулять. Деньги, только у меня, аборигены неимущие были. Решили они, что негоже сороковским, перед москалями прогибается. По дороге был "Вечный огонь"... помните, свадьбы, фото, и... почему то денежки в горловину горелки, то ли на память, то ли помощь ветеранам, не могу объяснить почему ,там деньги оставляли. В общем, я отказался, а быдлушко решили поправить финансовые свои дела. Встал  я в сторонке, за стеной мемориала, а эти веточками из горелки пытаются деньги  вытащить   :!:  люди проходят мимо, всем пофигу. Вдруг  появляется участковый, с моей стороны, кричу лохам  "Шухер!" Эти на соскок, врассыпную, а участковый за мной. Странный какой то мент,я то не при делах, а при своих бабках. В общем после непрододжительной погони он меня поймал. Отвел в комнату милиции. Туда-сюда, вызвали с производства деда, он злой примчал, меня избил ... в это время в ...-ой школе, прошла экстренная линейка:" Москвич , подговорил наших учеников на побег и воровство денег . Позор москвичу, слава нашим ученикам". Опупеть, как всё перевернули.  :D Хехе, это было начало истории. В общем, дед наградил исправработами, с лагеря, с позором выгнали :evil:  обидно, ведь не я подбивал убежать, не я деньги из горелки вытаскивал, но ...преступником выставили меня. В это время , в лагерь приехала Депутатша и у неё из "РАФика" "тиснули" сумку. Ну директриса, решила действовать по старой проверенной схеме и упс, опять обвинила меня. Ломилась уголовка за кражу. На мой адрес приходит опер, я соответственно "ни сном, ни духом", за эту кражу. Звонок в дверь, открываю ... упс, просовывается удостоверение в руке:"Уголовный розыск".  :o  а я Москве тренировки на этот случай проходил "откройте, мозгаз". Короче,  сталинской тяжеленной дверью, ломаю руку оперативнику, сопли и крики мента. Ёпс, деда опять дергают с производства . В общем, начались серьезные разборы, подтянули начальника УВД,  под честное слово, рассказал всю историю, про оговор с побегом и деньгами, открытую травлю неместного директрисой, блаблабла. Ну, и настучали этой директрисе по "5 точке" за оговор ребенка. Так что дети, которые сейчас голубей в огне жарят, наверно прямые потомки, тех оборванцев ... из летнего лагеря
asura, 27 марта 2015 20:16
Чё вы там выдумываете с дуру?!Ни кто там шашлыков из голубей не жарил ни когда! Мы школьниками,Да монетки вытаскивали из этого костровищя несколько по 15коп.для нас тогда большими деньгами были.Можно было и булку купить с газировкой и покушать..чё им там лежать?А способ был такой- полиэтелен на конец палки намотаешь- расплавишь на газовой горелке той и цепляешь монетку этим инструментом..она приклеевыяться и вытаскивашь её от тедова с адского пламени.. ;)
Гость, 27 марта 2015 21:25
У нас на все вопросы,один ответ-нет денег.О чем говорить?
Гость, 27 марта 2015 23:41
"Что касается хулиганящих подростков, которые жарят голубей, то этот вопрос к полиции».      Может это вопрос к родителям, которые должны объяснить своим отпрыскам, что голубей ловить - это плохо, пусть себе живут, жарить - еще хуже - садизмом попахивает, что Вечный огонь - это все таки памятник погибшим, а не мангал! Или полиция должна прийти в каждый дом и прочитать детишкам лекцию? Полиции на всех детишков не хватит! Да и не их это компетенция. Или сразу за хулиганство привлекать, без воспитательных мер?
Гость, 28 марта 2015 01:32
удобно перекладывать ответственность друг на друга :evil: человечности вообще уже не   осталось :evil:  смешанные чувства просто вот и всё :!:  :!:  :!: я с детьми когда гуляю всегда делаю замечания ,но дети странно  смотрят :( в общем страшно это всё :!:
Jackill555, 28 марта 2015 01:58
Стандартный канцелярский чиновный ) ответ:
Чтобы ни делать, лишь бы ни чего ни делать!!! 8)
Гость с улицы Космонавтов, 28 марта 2015 07:41
Огромное спасибо редакции сайта за фото таблички! Живу на Космонавтов, мимо Вечного Огня хожу каждый день, табличку видел, но толком не читал. А она по сути всё объясняет.  "Объект культурного наследия" осталось добавить "памятник старины"... Видимо, дело в том, что этот Мемориал из другой культуры. Культуры, которую мы потеряли и к сожалению безвозвратно.
Памятник любой культуры - суть материальный объект, не значит ровным счётом ничего если не включает в голове соответствующий блок информации,  которая там предположительно находится. Память должна быть внутри! И охрана памятников тоже внутри! А передаётся информация от поколения к поколению. То-есть от взрослых к детям. Банально, но отношение детей к памятникам формируют их родители. Не школа!  В 6 - 7 лет уже очень трудно передать ребёнку эмоциональное состояние. Ребёнок в 2-3 года уже прекрасно воспринимает отношение родителей к тому или иному событию, явлению, месту.
А, с другой стороны, не думаю, что тех кто отдал жизнь ради будущих поколений огорчают играющие дети, пусть даже они там что-то и пожарили. Монетки и сам доставал, хотя по логике их там и быть не должно! Кто нибудь знает зачем их туда вообще бросают?
Гость, 28 марта 2015 07:57
Фамилия женщины не причем. На доске понятно написано - подлежит государственной охране. Осталось выяснить - что такое "государственная охрана". Государевы работники любят прятаться за фамилии и фразы. В городе есть еще беспокойные люди. А вот если бы их не было...
Гостья, 28 марта 2015 09:32
Гость с улицы Космонавтов,

так начали хорошо о том, что память надо передавать от поколения к поколению.
И такое завершение - да пусть жарят!
Пусть жарят, конечно, но не на Вечном огне.
Лично я в детстве туда ничего не кидала и уж тем более не жарила. Может, потому что мои родители сами пережили войну и меня не то чтобы воспитали, а именно передали уважение к таким памятникам. Да и вообще к памяти о войне. И мой ребёнок потом от нас это перенял. Без нравоучений и как-то не навязчиво мы смогли научить его с должным пониманием относиться к памяти о войне и соответственно отношению к таким памятникам.
Государство, школа ... Но прежде всего всё из семьи идёт.
Гость, 28 марта 2015 12:03
все от безнаказанности, это расподлючило и детей и взрослых
ветеран, 28 марта 2015 16:03
Может эта женщина и права :!:  :!:  :!:Давайте посмотрим как на сегодня живут победители и побежденные в этой войне :(  :(  :(  :(
Гость, 29 марта 2015 09:43
А еще перестали фонари вечером гореть,темнота не опесуемая
особенно, когда идешь с работы и незнешь с какой стороны стукнут  по голове,страшно как на войне
Гость, 29 марта 2015 14:05
Я несколько раз видела,как эта женщина убирала мусор возле Вечного огня! Молодец!
Гость, 29 марта 2015 23:45
А кому в городе поручена государственная охрана памятника?
asura, 30 марта 2015 21:38
Да,вспомнил,детьми,белый хлеб мы поджаривали на палочках  на вечном огне .. ну и что нас - распять за это теперь надо?!
Гость, 31 марта 2015 23:42
Вечный огонь давно требует капитального ремонта. Там всё перекосилось, треснуло и провалилось. Любой желающий может в этом убедиться сам. За всё время существования площади её не разу не асфальтировали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений