РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А.Н. Подольский: "Спасибо за светофор"!

Городская жизнь, 9 апреля 2015 15:30, Редакция

Только что нам позвонил самый известный из руководителей городской автоинспекции, первый мэр Озерска и почетный гражданин города, Анатолий Николаевич Подольский. Позвонил, прося опубликовать его благодарность работникам ГИБДД Озерска за изменения в работе светофора на перекрестке Дзержинского - Карла Маркса.


11.jpg

"Молодцы!

Будь у нас в свое время средства - мы бы обязательно сами таким же образом организовали движение и на этом перекрестке, и у кинотеатра "Октябрь", и на Кыштымской. Поток транспорта увеличился за последние годы в разы! Все правильно сделали ребята, спасибо им за это огромное.

А тем, кто недоволен и брюзжит, следует напомнить одну пословицу: тише едешь - дальше будешь!"


22.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 апреля 2015 15:53
Да, а когда вместо допустим 15 минут стоишь по полчаса, а то и больше, чтобы проехать этот перекресток, а очень надо именно в ту сторону и именно через этот перекресток, что тогда делать, когда пробка стоит от начала перекрестка до столовой по дзержинского, когда после работы хочется быстрее домой, а никак.
Гость, 9 апреля 2015 16:07
***
живу рядом
в разы стало хуже
Гость, 9 апреля 2015 16:16
Гость, 9 Апреля 2015 15:53
Ездить на работе на автобусе!
Гость, 9 апреля 2015 16:19
Анатолий Николаевич, Идите на выборы, Христа  ради, все надежды только на Вас. Устали от бардака и бесхозяйственности.  Здоровья Вам и благополучия!
San, 9 апреля 2015 16:28
"Все правильно сделали ребята, спасибо им… "

Минимум 1/4 проезжей части перекрёстка заведомо пустует при четырёх фазах из пяти (исключая пешеходную), а зачастую не четверть, а добрая половина. Временной режим едва ли соотносили с фактической плотностью потока по направлениям. По неизвестной причине осталось ограниченное движение левых полос пр.Маркса.
Одно слово — спасибо непрофессионализму ГИБДД. Так держать.
Гость, 9 апреля 2015 16:29
Сколько лет до этого все проезжали, даже мысли не возникало, что этот перекрёсток нуждается в изменениях. Сейчас же, ну хр.нь ведь полная. А это точно письмо того самого Подольского? Дааа, умом Озёрск не понять...
Гость, 9 апреля 2015 16:29
Да ужас какой - то!!!!!!! К мнению жителей города кто - то прислушиваться когда - нибудь будет!!!!   Большенство мнений против такого светофора!!!!!!!  И всё равно стараются внушить " это здорово" Тьфу!!!
San, 9 апреля 2015 16:30
"Гость, 9 Апреля 2015 16:19
Анатолий Николаевич, Идите на выборы, Христа ради",

и проголосуйте за ЕР )))
Гость, 9 апреля 2015 16:30
Отлично стало! Постоите, о вечном подумаете.Главное для всех безопасно.
Гость, 9 апреля 2015 16:45
Конечно, спасибо, ведь А.Н. Подольский не живет в домах по К.Маркса, 10 и 8 и выезжать ему не надо от Рыбки налево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вот теперь благодаря этому великому светофору из двора не выехать, потому что пробка до пешеходного перехода у Мебельного и постоять надо не меньше 10 минут! так что, да, спасибо!!!!
Гость, 9 апреля 2015 16:49
Поговорка про "тише едешь", а не "вообще не едешь"...
Гость, 9 апреля 2015 16:51
"Будь у нас в свое время средства..."
---------------------------------------------------------------------

Лукавство чистой воды. В те времена миллионы раздавались на субсидии предпринимателям, скорее всего, их так и не вернули. Много денег растеклось, жаль, старые газеты не сохранились.

А руководитель лучший - Николай Яковлевич Ермолаев, светлая память. Вот таких людей не хватает.
Гость, 9 апреля 2015 16:56
А я там перестала ездить совсем, заранее продумываю пути объезда
Гость, 9 апреля 2015 16:57
Люди не против светофора, люди хотят, чтобы вместо 5 фаз, сделали 3!!!
бах, 9 апреля 2015 17:00
на днях светофор мигал желтым светом днём,архаровцы что-то там чинили-и странным образом машин, практически, на перекрёстке небыло.мож совсем его убрать,я про светофор
гостьГость, 9 апреля 2015 17:04
вчера пока был неисправен светофор и никакой небыло пробки а светофор включили и сразу образовалась пробка
светофор, 9 апреля 2015 17:08
:D я уже устал так раблтать и выслушивать нецензурную брань в свой адрес, верните меня обратно. А вы А.Н. давно ли там ездили, сейчас там было мелкое дтп, правая полоса занята, и все...капец...от Елены пробка на 2 часа :evil:
Гость, 9 апреля 2015 17:15
Хорош брюзжать! Для нашей же безопасности сделано. Куда вы все несетесь?
Дмитрий, 9 апреля 2015 17:16
Всем не угодишь. Однако, пробовать что-то новое надо. Ничего не делая, не эволюционируешь. И вполне естественно, что будут случаться ошибки или огрехи.

Живу рядом. Стало значительно удобнее. Пешеходов и встречный поток наконец-то отделили. Для движения наконец то стали доступны оба ряда. С прежним режимом работы светофора проезд прямо в часы пик был кошмарен: левый ряд вставал из-за пропуска встречных машин, правый ряд вставал из-за пешеходов,п оток стремился разделиться на три полосы, аварийный потенциал был гораздо выше. По моему, так сказать, скромному мнению.

И еще интересное замечание для тех, кому долго. Каждый день смотрю из окна на вереницу машин по улице Карла Маркса от мебельного, которые стоят в 3-4 метров друг от друга, а трогаются вообще метров через 10. Ну так естественно никому времени не хватит проехать. Привыкли ездить просторно.

Возможно, стоит оптимизировать еще и соседние светофоры и перекрестки. Для согласования емкостей пропускных исключительно.
Гость, 9 апреля 2015 17:25
Хуже сделали!!! Пробки из машин стали длиннее!  :evil:
nymphus, 9 апреля 2015 17:47
Мне вот кажется, что мы имеем дело с банальной PR-акцией.
Просто кто-то кому-то занёс "визит вежливости", после чего ВНИЗАПНО для местных ГИБДДдейцев стало очевидно что СТРАДАЕТ народ-та  :)
Как же, теперь в связи с таким идиотским режимом функционирования этого перкрёстка каждая собака знает, что скоро откроется мега-супер-пупер ТЦ "Фестиваль".
Попробуй эту пакость не вспомни, когда едя с ДОКа в старый город пытаешься решить задачу прокладки маршрута, чтоб не стоять по 15-20 минут на одном из перекрёстков по К.Маркса  :)
А знаете что самое обидное - чтобы сделать такую пакость, понадобилось я думаю очень немного времени и желания пары-тройки людей, а вот чтобы это опротестовать и отменить, то это ой-ёй-ёй сколько теперь повоевать надо будет ...  :(
Леброн Джеймс, 9 апреля 2015 17:58
Каждый раз, заходя в лес со стороны Д.К "Маяк" или со стороны горбольницы, вспоминаю нашего первого мера и отнюдь не добрыми словами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Во времена его правления вырубили сосновый лес напротив больницы и теперь там благополучно возникла несанкционированная свалка :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Так что не надо сейчас говорить"Если бы...."  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil: Дела Анатолия Николаевича увековечены в виде вырубленного сосняка и возникшей на месте вырубки грандиозной свалки :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Сомневаюсь, что мое сообщение опубликуют, ведь у нас так принято, что про бывших руководителей печатают либо все хорошее, либо ничего :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Цензура однако :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 9 апреля 2015 17:59
Я могу сказать только одно, обустраивая так перекресток, они забыли, что вешается дополнительная секция светофора -поворот направо-, я живу Луначарского 23, выезд с поворотом на лево стал практически не возможен, пробка реально до столовой, а если даже и уступят, чтобы ты проехал, толку нет, потому как из-за пробки отсутствует обзор транспорта, так и до ДТП не долго причем с реально печальными последствиямиё потому как удар придется в бок машины, и где ваша безопасность, и в чем она заключается?
наблюдатель, 9 апреля 2015 18:18
А чем он руководил и по чему по одному звонку такого бывшего руководителя, всё должно приниматься за аксиому :?:  :?:  :?:
Житель, 9 апреля 2015 18:27
Не понятно, для кого сделали эти 5 фаз. Почитайте комменты: положительных-1-2, нейтральных 1-2, остальные отрицательные. Так для кого всё это делается?
Уважаемая Редакция вынесите, пожалуйста, в качестве опроса посетителей (справа на странице) вопрос о режимах этого светофора: 3, 5, как раньше и ещё может что.
Местный, 9 апреля 2015 18:44
nymphus, 9 Апреля 2015 17:47
Мне вот кажется, что мы имеем дело с банальной PR-акцией.....каждая собака знает, что скоро откроется мега-супер-пупер ТЦ "Фестиваль".
---------------------
Изначально, при обсуждении этого и других проектов на этом клочке земли на месте цветочного хозяйства я понимал, что нельзя в этом, переполненным людьми и машинами месте делать еще торговые площади и жильё. Создавать местный коллапсс, да ещё собственными руками. Идеальное место для парковой зоны у озера. С подземными парковками для всего микрорайона. Но бизнес эту идею не поддерживает. Вот и получите послезавтра большую проблему. А потом ещё и пару высоток без парковок достроят. Лично я не собираюсь жить в таком районе. Да и жалко жителей, которые там уже живут. Устроили муравейник. Да ещё великий праздник закатили. Слава богу у Вас мне делать нечего и я редко накатываюсь на Ваш перекрёсток. Теперь - вообще ни ногой. Ну если только на лодке по Б.Наноге подплыть? Поржать?
asura, 9 апреля 2015 18:48
И только Старый Попугай,который  крикнул из кустей- жираф-большооой- ему видней!(Высоцкий) ;)  :D
Shakhov Sergey, 9 апреля 2015 19:22
Я тоже за новый режим работы, светофорного объекта.
Но некоторые участники дорожного движения не внимательны. И проезжаю данный перекресток по привычки, что после красного загорится зелены. Зеленый загорается но не у всех.
Кстати видео о таких не внимательных участников дорожного движения, можно посмотреть по ссылки.
http://www.youtube.com/watch?v=-FfMl0m1qMY
светофор, 9 апреля 2015 19:25
Местный, 9 Апреля 2015 18:44
nymphus, 9 Апреля 2015 17:47
Мне вот кажется, что мы имеем дело с банальной PR-акцией.....каждая собака знает, что скоро откроется мега-супер-пупер ТЦ "Фестиваль".
---------------------
Изначально, при обсуждении этого и других проектов на этом клочке земли на месте цветочного хозяйства я понимал, что нельзя в этом, переполненным людьми и машинами месте делать еще торговые площади и жильё. Создавать местный коллапсс, да ещё собственными руками. Идеальное место для парковой зоны у озера. С подземными парковками для всего микрорайона. Но бизнес эту идею не поддерживает. Вот и получите послезавтра большую проблему. А потом ещё и пару высоток без парковок достроят. Лично я не собираюсь жить в таком районе. Да и жалко жителей, которые там уже живут. Устроили муравейник. Да ещё великий праздник закатили. Слава богу у Вас мне делать нечего и я редко накатываюсь на Ваш перекрёсток. Теперь - вообще ни ногой. Ну если только на лодке по Б.Наноге подплыть? Поржать?

.............
Завидуйте молча! Вся инфраструктура под боком, хорошие магазины, все для детей и стоянка огромная предусмотрена у новостроек + у Фестиваля.
А ВЫ  продолжайте на калючку смотреть в своей 15ке.
Гость, 9 апреля 2015 19:52
Вот все тут красивыми словами говорят о том, что пешеходам стало вообще замечательно, жители микрорайона стали дышать полной грудью из-за рассосавшихся пробок и все благодаря новому светофору.

А теперь подумайте вот о чем - в районе где живет большое количество людей всего 2 выезда и въезда - Дзержинского 60 и Луначарского 23. Случись что - пожар или инфаркт у кого-то и благодаря новому светофору ни скорая, ни пожарная проехать просто не смогут - пробка. А знаете почему? А потому что наш любимый светофор и водители забывающие о том, как по правилам надо стоять возле въездов во дворы просто не дадут им никуда проехать. Скажете что обязаны пропустить такие машины, а как? Все стоят сплошняком, между машинами и полметра иногда не бывает, куда они денутся если вдруг понадобится? Раньше служебным машинам надо было ждать максимум полминуты, теперь в 4 раза дольше и это тогда, когда все решают секунды.

Спасибо дорогая администрация за это.
Павел, 9 апреля 2015 19:56
"...будь у нас на это средства"
А что такого нереального происходит со светофором, что на это требуются "средства"? Смена таймингов в программе, управляющей светофором - вполне штатная ситуация, специалисты, занимающиеся этим, вряд ли испытывают большие сложности. Тем более все конфигурации в готовом виде по-любому уже существуют. Тонкость, пожалуй, только в синхронизации работы одного светофора с другими. Заметил такой момент - двигаясь по Дзержинского в сторону ДТДиМ попадал в две разных ситуации - либо "зелёный коридор", либо "помидорки" на каждом следующем светофоре. Так что вряд ли кто-то сильно заморачивался синхронной работой нескольких светофоров.
А вообще, если уж власти заводят речь о капиталовложениях в светофоры, то хотелось бы узнать, почему до нас до сих пор не добрались адаптивные светофоры, которые в зависимости от ситуации на дороге меняют режим своей работы? Такие уже с 2012 года существуют, а мы тут получаем сплошные неудобства за свои же деньги.
Ворчун, 9 апреля 2015 19:58
давайте поинтересуемся мнениями по данному вопросу у Чернышова и Тарасова ...
Гость, 9 апреля 2015 20:16
Ну конечно он через него не ездит и не ходит,вот и хвалит!установка знака ухудшило положение только,скоро будут пробки от семьи до перекрестка,будут затруднены выезды с прилегающих территорий,начнутся аварии!!!надо делать лучше как на октябрьской перекрёсток! ГИБДД очнитесь, движение слабое со стороны Гайдара, а с остальных направлений огромное,вот и делайте как на Карла Маркса!!!!!!!!!
Гость, 9 апреля 2015 20:35
Товарищь Подольский ,наверное,ходит пешком.а я сегодня с работы ехала.стояла 25 минут.пробок таких за всё время пока здесь живу не видела.за что  спасибо!!!!!!!!?????????????
Гость, 9 апреля 2015 20:35
СТАЛО ХУЖЕ.

ФАКТ.
Гость, 9 апреля 2015 20:38
Очередь машин на карла маркса блокирует проезд во двор к 4 дому!!!!!!! Сначала 25 минут стояла в пробке.а потом в итоге ещё и не смогла заехать в свой двор. УБИРАЙТЕ ... ЭТОТ ВАШ ПЯТИФАЗНЫЙ СВЕТОФОР
Гость, 9 апреля 2015 21:05
наблюдатель, 9 Апреля 2015 18:18
А чем он руководил и по чему по одному звонку такого бывшего руководителя, всё должно приниматься за аксиому.

В школе на уроках по русскому языку нужно было не наблюдать, а учиться.....Может ошибок бы в орфографии поменьше было....Предлагаю комментарии с ошибками не пропускать....
Гость, 9 апреля 2015 21:09
В близи перекрестка жить стало не возможно. Поток машин в вечернее время не прекращается. Движение на маршруте № 7 вообще "жесть". Интересно, автобусы сейчас успевают укладываться во время, отведённое на рейс, если только на этом сфетофоре порой по 10-15 минут приходится ожидать....
Гость, 9 апреля 2015 21:18
А почему хотя бы для начала сделать 3-х фазный светофор? Потом бы все проанализировали...прислушались..и адекватно восприняли...
Гость, 9 апреля 2015 21:21
Финансирование? Интересно, что это за затраты такие, чтобы режим переключения лампочек изменить.
Вот что действительно было бы полезно - сделать подземный пешеходный переход. И на перекрёстке Дзержинского-КМ и на Октябрьской-КМ.
А в переходе, между прочим, можно было бы и торговые площади предоставить и за счёт этого порядок там поддерживать.
Кулибин, 9 апреля 2015 21:56
Редакция, проведите уже опрос общественного мнения. Режим работы этого светофора всё одно уже вряд ли изменится, так хоть статистической информацией владеть будем.
ИМХО, это "доказательство от противного" властями города своим избирателям того, что трёхфазный режим работы светофора на Карла Маркса\Октябрьская - гениальное организационное решение непревзойдённой администрации ОГО.
Кулибин, 9 апреля 2015 22:05
светофор, 9 Апреля 2015 19:25

Завидуйте молча! Вся инфраструктура под боком, хорошие магазины, все для детей и стоянка огромная предусмотрена у новостроек + у Фестиваля.
А ВЫ продолжайте на калючку смотреть в своей 15ке.
*****************************************
Стоянка огромная, говорите? И все удобства под боком?
Ну-ну. Специяленно после 11-го и до конца апреля выберу время и, оставив мафынку где-нибудь на Гайдара, пройдусь посмотрю, как в период ажиотажа после открытия "Фестиваля" пешики будут в соседних дворах протискиваться между иностранками тружеников градообразующего, которым не хватит места на ОГРОМНОЙ стоянке возле этого КРЦ.
папа, 9 апреля 2015 22:08
Я за и светофор, и Подольского, и за перемены! Wind of changes!
Гость, 9 апреля 2015 22:17
"дальше будешь!" - чертовски прав, далеко-далеко, в конце затора
Гость, 9 апреля 2015 22:32
верните прежнюю работу светофора, стоим на светофоре теперь в разы дольше :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 апреля 2015 23:11
Редакция, сделайте голосовалку пожалуйста.
И еще, можно поснимать в час пик а потом напроситься в комиссию по БДД. Интересно, а что скажут перевозы: МП, ФГУП, маршрутчики? На сколько увеличилось время рейса? :(
Гость, 9 апреля 2015 23:22
Чего раскудахтались ? Кому нужны ваши стоны?
Гость, 9 апреля 2015 23:26
бах, 9 Апреля 2015 17:00
на днях светофор мигал желтым светом днём,архаровцы что-то там чинили-и странным образом машин, практически, на перекрёстке небыло.мож совсем его убрать,я про светофор
Да я вот тоже заметил и домашним сказал про то же! Пока светофор не работал-перекресток пустой! Все спокойно разъезжаются.
Гость, 10 апреля 2015 01:04
"Анатолий Николаевич, Идите на выборы, Христа ради, все надежды только на Вас." - это сарказм!?
Гость, 10 апреля 2015 02:15
Гость, 9 Апреля 2015 16:16
Гость, 9 Апреля 2015 15:53
Ездить на работе на автобусе

На работе ходим пешком, а вот на работу на автобусе.
Гость, 10 апреля 2015 04:05
+1 за ГОЛОСОВАНИЕ :!:  Редакция, запустите опрос по этому светофору
Гость, 10 апреля 2015 06:58
3 фазы надо было. А подъезд к "Фестивалю" - есть ли в нем смысл? - туда с Бродвея продавцы перебираются -те же яйца только в профиль.
Гость, 10 апреля 2015 07:55
Поздно опубликованное 1 апреля?
Дмитрий Майоров, 10 апреля 2015 08:46
Вчера в 19-00 проехал впервые через данный перекрёсток... Ребята надо менять режим светофора... Это правда не дело когда не в час пик стоишь в пробке... Впредь буду стараться объезжать данный перекресток... "тише едешь - дальше будешь" применительно к перекрестку - полный маразм...  
Гостья, 10 апреля 2015 08:59
У Октября когда сменили режим работы светофора тоже много недовольных было, теперь молчат и здесь привыкните. Стерпится, слюбится ))))
Добрый Кот, 10 апреля 2015 09:20
10 минут в пробке стояли. 15 минут, 20, 25 минут.
Народ, а чего сразу не целый день? Или неделю?

Вы если уж и преувеличиваете событие, то делайте это с размахом. Так и пишите: Взяли термос, палатку, кто-то поставил переносной душ и биотуалет на обочине. Стояли три дня. Ели кору, пили воду из пруда.
Чего стесняться то? А то 25 минут всего стояли.
А может и правда некоторые стоят по 25 минут. И пробки создают. Ехать надо, а они стоят. Клоуны.
Гость, 10 апреля 2015 09:20
когда вы там 15-20 минут стоите? чушь мелете.
Гость, 10 апреля 2015 10:24
Завидуйте молча? Что за бред? Человек дело говорит. А вы или недалёкий, или слепой. Там через год жить будет невозможно! А мы подождём, завидуя вам.
Светофор, 10 апреля 2015 10:25
светофор, 9 Апреля 2015 19:25  
Местный, 9 Апреля 2015 18:44
nymphus, 9 Апреля 2015 17:47  
_______________________________
Уф, свой ник то не можешь придумать, чужим воспользовался :D  :D  :D  :D
БУГАГА!, 10 апреля 2015 10:26
светофор, 9 Апреля 2015 19:25
.............
Завидуйте молча! Вся инфраструктура под боком, хорошие магазины, все для детей и стоянка огромная предусмотрена у новостроек + у Фестиваля.
А ВЫ продолжайте на калючку смотреть в своей 15ке.
-----
Зачем же так категорично? Кому-то в 15-ке повезло гораздо больше. Живя в муравейниках на более высоких этажах, некоторые могут наслаждаться не только невероятной красотой живописной колючей проволоки, но и лицезреть по-настоящему фантастические пейзажи с городской свалки.
Сергей, 10 апреля 2015 11:40
А мне пешеходов жалко. В дождь стоят, мокнут, ждут когда пройдет 4 цикла и наконец то дозволит им "добрый" светофор дорогу перейти. А впереди зима.
Гость, 10 апреля 2015 12:52
Сергей, 10 Апреля 2015 11:40
А мне пешеходов жалко. В дождь стоят, мокнут, ждут когда пройдет 4 цикла и наконец то дозволит им "добрый" светофор дорогу перейти. А впереди зима

Ну не знаю как у вас, а у нас впереди лето, а зима позади.
Гость, 10 апреля 2015 13:04
Самое безопасное место по мнению таких вот деятелей- это кладбище. Никто никуда не едет, все тихо, чинно и благородно...
Говорят же горожане- хуже стало.
Не ходите на выборы. Не стоит.
Гость, 10 апреля 2015 14:30
НУ ЛАДНО ТРИ ФАЗЫ! НУ НЕ ПЯТЬ ЖЕ!!!
Мартовский Кот, 10 апреля 2015 14:42
Ну хватит ныть уже! Уже который день продолжается это нытьё. В других городах с такими светофорами нормально же живут, а тут 15-20 минут постояли - всё, конец света прям! Можно подумать, что эти 15-20 минут нанесли кое-кому огромный ущерб. Безопасность превыше всего!
светофор, 10 апреля 2015 15:45
Кулибин, 9 Апреля 2015 22:05
светофор, 9 Апреля 2015 19:25

Завидуйте молча! Вся инфраструктура под боком, хорошие магазины, все для детей и стоянка огромная предусмотрена у новостроек + у Фестиваля.
А ВЫ продолжайте на калючку смотреть в своей 15ке.
*****************************************
Стоянка огромная, говорите? И все удобства под боком?
Ну-ну. Специяленно после 11-го и до конца апреля выберу время и, оставив мафынку где-нибудь на Гайдара, пройдусь посмотрю, как в период ажиотажа после открытия "Фестиваля" пешики будут в соседних дворах протискиваться между иностранками тружеников градообразующего, которым не хватит места на ОГРОМНОЙ стоянке возле этого КРЦ.
..............
ну понятно, что первые дни будут заторы, потом, то вы сами будете к нам приезжать, когда дети попросят. Даже при открытии 5ки на монтажников, было не проехать, тут я думаю, если и будут пробки, то в первые дни :D
И пробки кстати будут из-за вас, которые будут приезжать со старого города.
Гость, 10 апреля 2015 15:46
15-20 минут? В пробке? В Озёрске?! Не в Челябинске? Нет?  Вы, блин, серьёзно?! Слово "самокритика" вам знакомо?
А по факту. Ничего не изменят уже. Уплочено. Бумажки написаны. Терпите. Сами такое вот выбрали.
Гость, 10 апреля 2015 15:48
У Кота, похоже, весна...
Гость, 10 апреля 2015 16:05
Пробки в таком маленьком городке? Изза СВЕТОФОРА? ... Это сильно.
Браво. :-)
...
Юлия Павловская, 10 апреля 2015 18:09
Сотрудники ГИБДД и администрации, убедительная просьба - услышьте народ! Стало реально гораздо хуже. Перекресток просто встал. А в выходные дни и утренние часы такой режим работы светофора просто не нужен городу, в каждом направлении по-нескольку машин и пешеходов - и все стоят! В пиковые часы просто беда! Зачем мы сами усложняем себе жизнь, давайте все перекрестки сделаем такими и город встанет в пробках. В конце концов вы же тоже жители города! Проанализируйте еще раз!
Юлия Павловская, 10 апреля 2015 18:16
Гость, 9 Апреля 2015 17:15
Хорош брюзжать! Для нашей же безопасности сделано. Куда вы все несетесь?
*********************
Время такое - двигаться надо! Проблемы сами себе создаем, реально нет необходимости в таком режиме работы светофора! Верните все как раньше!
Гость, 10 апреля 2015 18:25
Нужно расширять дороги до 3 полос движения тогда и проблем небудет :!:  :!:  :!:  :)
Юлия Павловская, 10 апреля 2015 18:31
Чем руководствовались когда меняли режим работы светофора? Семь раз отмерь, один раз отрежь!!! Эксперимент показал, что нужно прекращать эксперимент!
Юлия Павловская, 10 апреля 2015 18:34
Приятно когда делается во благо, а ни как в данной ситуации! Стало гораздо хуже!
Юлия Павловская, 10 апреля 2015 18:42
Мартовский Кот, 10 Апреля 2015 14:42
Ну хватит ныть уже! Уже который день продолжается это нытьё. В других городах с такими светофорами нормально же живут, а тут 15-20 минут постояли - всё, конец света прям! Можно подумать, что эти 15-20 минут нанесли кое-кому огромный ущерб. Безопасность превыше всего!
******************
В других городах пусть живут как хотят! У нас есть возможность жить по-другому! Надо лучшее перенимать!
Гость, 10 апреля 2015 19:49
Всегда есть довольные и нет. Мне нравится! Безопасно!! Да и ждать то чуть-чуть подольше. Еще бы на Октябрьской-К.Маркса такой же, ведь бьются постоянно, а на Октябрьской-Кыштымской можно обычный.
K&K, 10 апреля 2015 20:39
Кому как, а мне нравится, на лево поворот очень удобно делать, про пробки не знаю, больше 5 минут не стоял.
Гость 59, 10 апреля 2015 22:35
На Октябрьской  - трехфазный, нормально. На Дзержинского - пятифазный, сто  им по десять минут больше. Аварий при мне две уже было, до этого редко были. Сделайте трехфахный! Отрегулируйте время проезда. В крайнем случае разрешите по Маркса изменить знак, чтобы можно было не только налево, а еще и прямо. Чего добились? Только объездные маршруты ищу. А Подольский  - слава богу что его нет у власти. Помню в конце срока троллейбусы в сады обещал.
Гость, 10 апреля 2015 23:50
Это возраст...
Да и весна опять же.
Гость, 11 апреля 2015 01:17
16-го у Путина "прямая линия" - ему звоните! На администрацию и УВД пока не рявкнут - не пошевелятся.
Мартовский Кот для Гостя 10 Апреля 2015 15:48, 11 апреля 2015 01:27
Весна тут не причём. А вот на кое-кого она видимо действует, особенно на плаксивость! :D
Мартовский Кот для Юлии Павловской, 11 апреля 2015 01:30
Всё правильно! Согласен, что надо лучшее перенимать. Вот и переняли. Стало безопаснее.
Семён Семёныч, 11 апреля 2015 04:20
АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ ! РОДНОЙ ! ВО ГЛАВУ , ДОРОГОЙ , разгреби разруху . Наворотили , будто завтра сбегут .
Гость, 11 апреля 2015 07:20
Вот бы еще узнать мнение Борцова, Веретенникова и борца за права школьников на бесплатное питание Парменова. Тоже ведь люди душой болели за родной город, сердце себе рвали, все задаром, все на благо народа радели. Нельзя без их  мнения народу обойтись. Давайте их тоже спросим. Сами то мы по скудоумию никак не сообразим как нам лучше.
Гость, 11 апреля 2015 09:06
А почему поворот направо по отдельной стрелке не организовать? И машины никому не мешают и пропускной поток сильно увеличится!
VakAnd_ozr, 11 апреля 2015 09:39
Давно пора сделать режим голосования на данном сайте, тем более когда тема имеет разносторонние мнения!!! Сразу будет всё понятно, сколько за, и сколько против!
Гость, 11 апреля 2015 15:35
Самый  правильный выход это сделать повороты на право менуя светофор,Юревичь весь Челябинск так сделал, сразу поток увеличивается в два раза.
Гость, 11 апреля 2015 15:43
За и против это не правильный подход, построили магазин, пешеходов увеличилось в несколько раз, такой режим  работы самый безопасный как для пешеходов так и для водителей, надо делать развязки перед светофором на право со всех 4 сторон, так же на пр. подольского  когда едешь из 15мкр чтобы повернуть  на право на Ленина надо расширить дорогу перед перекрёстком.
Гость, 11 апреля 2015 17:45
Вот я и говою чтобы сделать поворот на право нужно 3 полосы движения  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 апреля 2015 18:37
ПРЕЖДЕ , ЧЕМ ХАИТЬ ВСЁ И ВСЯ ,ПРИКИНЬТЕ СКОЛЬКО МАШИН ПРОЕЗЖАЛО ПРИ СТАРОМ РЕЖИМЕ СВЕТОФОРА  И ПРИ НОВОМ .ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН ! ДЛЯ ЕЩЁ ЛУЧШЕГО ПРОЕЗДА СДЕЛАЙТЕ  ДВЕ ПОЛОСЫ ПРЯМО С ОБЕИХ СТОРОН К. МАРКСА .ПОУМНЕТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.
Местный, 11 апреля 2015 20:07
Давно не заходил. Хотелось бы услышать голос местных жителей микрорайона после открытия Вашего мегацентра. Или это тема отдельной мегановости? И ещё. Фраза:"Завидуйте молча...... в своей 15ке". Вы просто меня обескуражили. Я похож на того, кто живёт в 15ке? Я не настолько молод, чтоб там жить.
г, 12 апреля 2015 13:03
Гость, 9 Апреля 2015 21:18
А почему хотя бы для начала сделать 3-х фазный светофор?
------------
А хотя бы потому, чтобы у выезжающих от Фестиваля на дзержинского имелось достаточное окно по времени, позволяющее повернуть налево без риска словить авто в правую бочину. Т.е., фактически, немалые потоки автотранспорта по к.маркса и дзержинского притормозили для посетителей Фестиваля.
г, 12 апреля 2015 13:16
"Будь у нас в свое время средства - мы бы обязательно сами таким же образом организовали движение и на этом перекрестке"
---
Почему-то сразу вспомнилась крылатая фраза из одного известного советского мультика: "Деньги-то у нас есть, у нас ума нету!"
Гость, 13 апреля 2015 10:34
Стало хуже проезжать этот перекресток. Безобразиею
Гость, 13 апреля 2015 10:36
Не зря ведь возникают русские пословицы..."В России две беды..."
Такое ощущение, что в Озерске все делается ПРОТИВ горожан, ситуация с перекрестком К.Маркса-Дзержинского тому яркий пример. Посмотрите на Челябинск или Екатеринбург, города ухожены, дороги в порядке В РАЗЫ....А у нас? Кучи грязи от зимы вдоль проезжей части собрали и оставили, за неделю их растащили автомобили и снова ср*ч.
Администрация родимая, АУ!!! ? Сами разве не ездите по городу, не видите этого бардака или предпочитаете не замечать?
Гость, 13 апреля 2015 14:22
Действительно стало во много крат хуже, особенно в вечерний час пик.Стоишь 10-15 минут. Такой бы светофорчик на перекресток Октябрьская- К.Марка. Проходимость там ,при повороте на лево(в сторону К.М.) , мах.3 машины. Жесть.
Гость, 13 апреля 2015 20:25
Мне кажется, что самым удобным был бы вариант в 3 фазы: сначала открыть движение только по Дзержинского, потом только по К.Маркса, потом только пешеходы.
Гость, 14 апреля 2015 10:44
тише едешь - дальше будешь!"
....от того места - куда едешь!!!
Гость, 14 апреля 2015 11:37
Тише едешь - меньше русский ))) по-шустрее надо быть
Гость, 15 апреля 2015 08:50
А мне нравится!!!!! :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений