РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Очень ждем генерала

Городская жизнь, 14 апреля 2015 12:50, Редакция

Сегодня в редакцию обратился председатель гаражного кооператива №155, Виктор Константинович Усов.

Обратился с такой проблемой: этот самый ГСК расположен прямо у забора воинской части, и такое соседство вызывает определенные неудобства. Наш корреспондент встретился с ним на территории кооператива, где Виктор Константинович наглядно продемонстрировал, что имеет в виду. Далее рассказ пойдет с его слов.


- С тех пор, как воинская часть начала "обрастать" машинами, у нас, как и у жителей дома по Кыштымской, 43, появились трудности с проездом вдоль ее забора. Вся прилегающая к части территория нередко бывает настолько плотно заставлена личными автомобилями военных, что нормально проехать до гаража (а кому - и до дома) бывает просто нереально.


DSCN7763.JPG


Постепенно ситуация становится хуже, и самое обидное - мы не знаем, как на это повлиять: попасть на прием к кому-нибудь из руководства не удается, а при личном разговоре с теми из солдат, кого видишь паркующимися прямо на дороге, можно и на грубость нарваться. Особенно, если разговаривать с молодежью. Аргумент у них всегда только один: "А куда я буду машину ставить?". Попытки объяснить, что поиск доступной парковки - проблема водителя, чаще всего вызывают недовольство и даже обиду таких автовладельцев. Хотя, казалось бы, чего стоит облагородить этот пустырь, если он пользуется такой популярностью?


DSCN7787.JPG


DSCN7767.JPG


Вплотную к одному из зданий на территории этой части расположен жилой дом. Мало того, что здесь из-за машин неудобно ходить, так и путь к нему просто усеян мусором - и, на мой взгляд, очевидно, что он "прилетает" сюда из-за этого самого забора с "колючкой".

Судите сами:


DSCN7789.JPG


DSCN7772.JPG


DSCN7768.JPG


DSCN7769.JPG


В прошлом году, когда в город приезжал какой-то генерал, здесь все мигом оказалось вылизано - мусор убирали массово. В одном из закутков за гаражами я даже нашел три черных мусорных пакета с какой-то документацией воинской части - звонил дежурному, сообщил об этом, чтобы убрали за собой. Даже не помню, когда там до этого случая производилась уборка, а я ведь здесь председателем с 1993 года...


DSCN7778.JPG


DSCN7780.JPG


DSCN7779.JPG


DSCN7781.JPG


Обратите внимание: сколько по всей парковке разбросано мусора. И это явно бытовые отходы, их везут сюда из дома! Неужели вы думаете, что вся эта грязь - дело рук самих жителей одного этого дома? У них ведь баки тут есть - вот, посмотрите. Правда, мусоровозу иногда проехать сюда очень трудно.


DSCN7792.JPG


DSCN7791.JPG


А была бы эта площадка приведена в порядок - разве стали бы тут так разбрасывать пакеты?


DSCN7782.JPG


Каждый раз, проезжая мимо, недоумеваю вот еще от чего: в непосредственной близости от воинской части есть парковки со свободными местами, так некоторые водители готовы парковаться вопреки правилам прямо рядом с ними. Ну как это назвать?


DSCN7796.JPG


DSCN7798.JPG


Конечно, напрямую это движению не мешает. Но случись авария - и что? Дорога заужена, определенно будет затор. Предприниматели некоторые вынуждены от таких парковщиков "спасаться", раскладывая старые покрышки. Вот и у нас в кооперативе постоянно так же - видимо, только забаррикадироваться осталось.


DSCN7799.JPG


Неужели придется ждать следующего генеральского визита, чтобы порядок был наведен? В таком случае - очень ждем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2015 13:10
Нигде сейчас нет порядка.
Гость, 14 апреля 2015 13:22
.... Конечная точка от Д/К"Маяк"  до  полка составляет 40-45 минут ходьбы.Раньше до самого стрельбища пешком ходили.А сейчас их довозят...., :cry:
Правда не знал, стыдно, 14 апреля 2015 13:22
А у нас на Кыштымской есть жилые дома? Я думал там только казармы  :|
Спасибо что хоть так узнал об этом.
Гость, 14 апреля 2015 13:25
Въезд на территорию ГСК надо оградить от вояк шлагбаумом, как у них на въезде в воинскую часть. Или выставить охрану. Вопрос - кто будет всё это оплачивать ? То что они не пользуются рядом расположенными платными автостоянками - это обыкновенное жлобство  ....   :)
Гость, 14 апреля 2015 13:29
На предпоследнем фото видно, что на платной автостоянке имеются свободные места. Однако, около нее припаркованы машины. Неужели военнослужащие жалеют 30-50 рублей на полноценную стоянку. Или .... они готовы заплатить 500 и более рублей за неправильно припаркованное авто?
Гость, 14 апреля 2015 13:44
Сейчас каждый прапорщик прибывает к месту службы на личном автомобиле. Раньше только командира части возили...  
Профессор, 14 апреля 2015 13:53
Насчёт аварии, эти авто припаркованные вплотную с полосой движения могу не дать уклониться от столкновения - как пример. Я уже не говорю, что порой они закрывают обзор для выезжающих из камелота и из УКСа.
Ожидаемый генерал, 14 апреля 2015 13:54
А если мне служить, то есть Родину придётся защищать, то за помощью прибежите? Афтор статьи явно совладелец вновь построенной платной парковки. Все нас дерут, таксисты до домов, где живут военные берут дороже, машину на платную стоянку мне ставить, а чуть что, защити нас товарищ солдат..... Денежное довольствие не резиновое. Это миф, что мы получаем золотые горы.  .....
ГостьНацмен, 14 апреля 2015 13:55
вполне солидарен с гостем от 14 апреля 2015 в 13.29
генерал, 14 апреля 2015 14:21
на территории войсковой части военнослужащие поддерживают полный порядок!   (Видно на одной из фото) А это территория городского округа! При чем тут военнослужащие? генерал? У нас слава Богу не война! И за всем вышеописанным в статье должны следить (отвечать) городские власти на вверенной им территории.
Гость, 14 апреля 2015 14:32
по всему городу проблема парковки. везде и всюду.
Гость, 14 апреля 2015 14:45
Вы бессовестный циник, Ожидаемый генерал! Ваша мотивация вредна и растлевает вас все больше и больше. Под лозунгом защиты Родины  Вы себе еще что-нибудь оправдаете? Если каждый человек начнет искать оправдания, ориентируясь на свою профессию,... На то и существуют правила поведения в социуме, чтобы и военные и медики, и предприниматели подчинялись им в повседневной жизни. А если будет для Вас исключительный случай (тьфу-тьфу), ВАС И БЕЗ ВАШЕГО СРЕДСТВА В ЧАСТЬ ДОСТАВЯТ.
Гость из будущего, 14 апреля 2015 15:00
Лично для меня проблем с парковкой никогда не было, нет и уверен, что не будет. И отнюдь не потому, что машиной не владею, а потому, что всегда найду где припарковаться без проблем и без трудностей для себя и окружающих. Не привык я ныть, понимаете ли.
Гость, 14 апреля 2015 15:15
Может им на велосипедах летом ездить? Их парковать легче и сами здоровее будут! Голосуем )))
Вояка, 14 апреля 2015 15:18
Вот если бы с каслинского кпп ходили автобусы или маршрутки в сторону воен части,я бы не раздумывал и ездил на общ транспорте,чем эксплуатировать свой авто и парковать где придется! :!:  :idea:  :)
Гость, 14 апреля 2015 15:24
... Среди военных не больше нарушителей, чем среди представителей других профессий!
Добрый Кот, 14 апреля 2015 15:26
...

генерал, 14 Апреля 2015 14:21
Мусор валяется исключительно там, где паркуются военные и никто другой. Но это не военные его бросают, нет. Этот мусор администрация специально там раскидывает, дабы военных очернить.
Гость боб, 14 апреля 2015 15:27
Гость, 14 Апреля 2015 15:15  
Может им на велосипедах летом ездить? Их парковать легче и сами здоровее будут! Голосуем )

Да-да !!  ;)  А выше лейтенанта - на минимокиках ! :D  С майора и выше - на рикшах!    :)  
Вот тогда мест на парковках хватит всем!
Гость, 14 апреля 2015 15:30
Афтор статьи явно совладелец вновь построенной платной парковки.
++++++
Гость, 14 апреля 2015 15:32
Вояка, 14 Апреля 2015 15:18
От ближайшей остановки пятерки до части 15 минут пешком крайне не спешным шагом. Слабо? Или в армии 800 метров пешком - непосильная задача?
А в чем проблема парковаться на стоянке? ...
Гость, 14 апреля 2015 15:45
Веломагазин рядом с частью поставить и издать какой-нибудь внутренний приказ  про сезонный транспорт. (Начальнику части на заметку) Похвальную грамоту от генерала точно получите!
Козьма Прутков, 14 апреля 2015 16:03
Настоящая жизнь в городе начинается тогда, когда в него входят военные :D
Гость, 14 апреля 2015 16:08
Люди,посмотрите за собой сначала!!!!!!Вы-то наверное на работу ВСЕ ПЕШКОМ ходите и на велосипедах ездите!!!!!! МНОГИЕ приезжают в часть из соседних населенных пунктов.......им тоже пешком ходить предлагаете???Или когда по тревоге поднимают - с вещмешками ПЕШКОМ(или на велике)!!!! Вы зайдите в любой двор и посмотрите как ВЫ же сами и припарковали свои машины(на газонах,да на тротуарах),безгрешные))))
Гость, 14 апреля 2015 16:38
Гость, 14 Апреля 2015 16:08
Поддерживаю!!!
пешкодрал, 14 апреля 2015 16:48
Для вообще с парковкой никогда проблемм не было и не будет никогда :D  :D  :D  :D  :D
Ходите пешком - здоровее будете 8)
Гость, 14 апреля 2015 16:52
каждый уважающий себя сверхсрочник должен иметь автомобиль
Гость, 14 апреля 2015 17:23
Ежедневно гуляя по городу,я вижу везде разбросанный мусор,грязь,как попало припаркованные машины,рядом с рынком также вообще от газона ничего не осталось.По всему городу общая картина,а здесь просто так получилось,что рядом с в/ч очень большое скопление машин,а это бросается в глаза сразу.Не спорю,порядок навести надо.Видимо давно военнослужащим "косточки" не промывали.Сейчас начнется....
Военный, 14 апреля 2015 17:46
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Да если бы командование давным давно не плюнуло на военнослужащих и добираться до службы - это не была бы личная проблема каждого военнослужащего, как это было раньше, то и не было бы возле части такого столпотворения из автомобилей.
Для тех, кто не в курсе - в старые добрые времена специально выделенный транспорт собирал военных на смену по остановкам города. И организованно доставлял их в часть. Но в один неПрекрасный день это все закончилось. А как добраться до места, чтобы быть в части в 06.15? Автобусы городских маршрутов не успевают, да и не справятся с таким пассажиропотоком. Нескромный вопрос - а как к положенному времени прибыть из 15 микрорайона? Вот и толкаются машины, вот и заставлено все вокруг. Вы пеняете, что стоянка рядом построена платная. Согласен, кто-то хитрый подсуетился и лопату приготовил, денежку грести.... А даже если генерал прикажет - все на стоянку! - разве уместит она всех страждующих? А это только те, кто на смену. А поднять по тревоге? Соберется в три раза больше машин (это по самым скромным подсчетам!). А проблему решить можно - предоставить служебный транспорт. И даже весь иногородний заезд уместится на отведенной стоянке. Хотите проверить?
Гость, 14 апреля 2015 17:57
Гость, 14 Апреля 2015 13:29
На предпоследнем фото видно, что на платной автостоянке имеются свободные места. Однако, около нее припаркованы машины. Неужели военнослужащие жалеют 30-50 рублей на полноценную стоянку.
Чтобы ответить на свой вопрос, просто пройдитесь к вечеру по городу, по дворам. И вам встречный вопрос - а Вы жалеете 50 рублей, чтобы поставить свое авто на платной стоянке, дабы во дворах хоть пройти можно было? Ась? Все дворы не заставлены - просто ЗАБИТЫ автотранспортом! Нет мест? Не скажу как на Доке - на стоянке возле ГИБДД места есть, на Бажова, возле 16 училища - места есть! И предупреждаю Ваш ответный вопрос - я свое авто держу на стоянке... Кстати - правильно было отмеченно постом выше - у военных уже давно не БЕШЕННЫЕ зарплаты, это МИФ! Они уже давно сравнялмсь с зарплатой доброй половины жителей Озерска...
ледышка, 14 апреля 2015 18:21
Если бы военные паркуясь, думали о других, вопрос бы не поднимался на обсуждение. НО, в свой гараж проехать невозможно,а  летать еще не умеем.
Мусорные мешки эти тоже надоели ! по 2 раза в год  убираем на субботниках и ЧТО?
появляется в арифметической прогрессии.
дорогу, что ведет к дому относится к гаражному кооперативу, но пользуются и жители данного дома, но ремонт должен проводить кооператив за свои деньги! это справедливо? Руководству воинской части пора бы обратить внимание на все эти проблемы!!!!!!! 8)
Гость, 14 апреля 2015 18:27
Надо было построить гаражи на территории в/ч - может не было бы проблем. А, вообще-то не советую дразнить военных снесут ваши гаражи и скажут, что "так и було", да ещё и закон найдут о дистанции приближения к воинской части. Осторожно.
Гость, 14 апреля 2015 18:39
Все обсуждают и комментируют проблему парковки у воинской части (да, главная суть статьи), ну а мусор-то что никого не смущает???  :D  :D  :D  И господа военные, отписывающиеся тут, не написали ни одного оправдания свинства возле своего места работы. Ах, да. У нас же мусор должна подбирать администрация за пределами военного городка и на кпп.
Гость, 14 апреля 2015 19:02
Гость, 14 Апреля 2015 16:08
Люди,посмотрите за собой сначала!!!!!!Вы-то наверное на работу ВСЕ ПЕШКОМ ходите и на велосипедах ездите!!!!!! МНОГИЕ приезжают в часть из соседних населенных пунктов.......им тоже пешком ходить предлагаете???Или когда по тревоге поднимают - с вещмешками ПЕШКОМ(или на велике)!!!! Вы зайдите в любой двор и посмотрите как ВЫ же сами и припарковали свои машины(на газонах,да на тротуарах),безгрешные))))
Тогда извините почему эти уважаемые соседи из соседних населённых пунктов везут мусор в это место?
Гость, 14 апреля 2015 19:03
Гость, 14 Апреля 2015 18:39
Все обсуждают и комментируют проблему парковки у воинской части (да, главная суть статьи), ну а мусор-то что никого не смущает???  :D  :D  :D И господа военные, отписывающиеся тут, не написали ни одного оправдания свинства возле своего места работы. Ах, да. У нас же мусор должна подбирать администрация за пределами военного городка и на кпп-----------------------------------------------------

А почему вы решили,что это именно мусор военнослужащих?Подписано?Или кого за ручку поймали?Давайте не будем все сваливать только на нас
B4rm4ley, 14 апреля 2015 19:59
Ожидаемый генерал
Если, что мобилизуют всех! И не надо нам тут про то как ты там Родину защищаешь! А автору только совет за собственные средства поставить или блоки ФБС или вкопать столбы! Только все это необходимо согласовать с компетентными органами.
Вася, 14 апреля 2015 20:22
Иногда езжу утром на рыбалку через Кыштымский КП. Наблюдаю, как к 6.15 навстречу двигаются КОЛОННЫ авто с л/с с соседних НП. Все они вынуждены парковаться где придется. Вопрос: - На чем им еще добираться в это время? Возле ст. кладбища Кыштыма дежурят наши таксисты. Но дерут они с вояк за такую доставку... Казалось бы, что стоит Командованию пересмотреть распорядок дня? 30 - 40 мин. ничего не решают. Тем более по утрам, когда вместо "некоторых мероприятий" происходит чистый формализм. Или выровнять пустырь возле ЛЭП, засыпать щебенкой, облагородить и все!  Однако проще делать вид что ничего не происходит. Конечно, на это нужны средства! Поборы запрещены! Ни в коем случае! Этого нет и не может быть! Ну - ну.. Воз стоял, стоит и будет там стоять.. ;)
Гость, 14 апреля 2015 20:30
Кыштымская, 43 - это жилой дом???
Где он находится интересно???
Тотенкомпф, 14 апреля 2015 20:42
Эх...невольно начинаешь скучать по срочникам...
Гость макаронник, 14 апреля 2015 20:55
Гость, 14 Апреля 2015 16:52  
каждый уважающий себя сверхсрочник должен иметь автомобиль

Да-да !!!  Выдавать вместе с сухпайком каждому - по "шестёрке" !!!  Прапорам - по "семёрке", офицерам - по "Нексии"  - на работу ездить ...!  Ну а военннослужительницам  :{}  из женского батальона - по Дэу Матизу  :D  - на парковке места много не займут !!!
Гость, 14 апреля 2015 21:13
Уважаемый председатель гаражного кооператива, а вы не пробовали официально записаться на прием к командиру части и выложить ему свою проблему, зачем устраивать детский сад, командир вам разъяснит наверняка что в его компетенции и как он может повлиять на решении вашего вопроса, а так честное слово детский сад:" они разбросали игрушки у меня на территории", вроде бы взрослые люди!
Маренг, 14 апреля 2015 21:37
Исходя из мощности ЛЭП, для защиты населения от действия электромагнитного поля установлены санитарно-защитные зоны для линий электропередачи (санитарные правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»).

Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарно-защитные зоны по обе стороны от проекции на землю крайних проводов.

Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений:


20 метров – для ВЛ 110 кВ,

В охранной зоне ЛЭП (ВЛ)  запрещается
Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
Размещать автозаправочные станции.
Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.
Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.
Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с
большим скоплением людей.
========================
В 40 метровой охранной зоне линиии 110 киловольт расположены здания казарм, стоянки. Нормы проектирования, как и воинские уставы, написаны на материалах различных ЧП. Кто - то, когда - нибудь будет чесать свою репу, за деятелей, принимавших решения по принципу авось, как  нибудь и небось обойдётся.
Гость, 14 апреля 2015 21:50
Ну бардак, что тут скажешь, пора генералам достойную стоянку организовать для своих военослужащих и речь идет не только про кыштымскую, есть еще татыш...
старшина батареи, 14 апреля 2015 22:06
Насчет уборки мусора за забором части. - То, что это мусор вояк - однозначно, ибо камуфляж с "черепахой" на рукаве заводчане не носят даже на рыбалке :D А для мало сведущих бойцов, утверждающих, что за забором В/Ч все дерьмо должна убирать городская дворничиха, необходимо усвоить, что вся земля на которой расположены военные объекты и прилегающая к её границам территория (в пределах узаконенной трассировки ) - федеральная собственность на которой  местные органы власти не имеют право хозяйствовать. Так что господа воинские начальники, не обольщайтесь лоском на внутренней стороне городка ;) . Обходы территории надо проводить и по внешнему периметру выделенных земель, а то администрация настрочит "маляву" о нарушении экологии и порядка куда следует - мигом организуете "ленинский коммунистический субботник" с ободряющими маршами духового оркестра :D  Вперёд, орлы ! За работу !! Через недельку проверю выполнение !
Пешеход, 14 апреля 2015 22:39
ВО КАК!
ХА!!!
Задела тема!!!
А,ведь, вопрос и содержание данной статьи поднимались в ср-вах ин-фы (Озёрский гор.округ) не единожды...
Пы.Сы.: АДме, ГАИ, и кому-то там иСчЁ в глубине души руководству Челябинской области, вкупе с МО (ГШ г.ЕКАТЕРИНБУРГ)
похоже по-барабану (некогда) разбираться и приземлять данный квенчес во благо горожан Озёрска
Гость, 14 апреля 2015 23:50
Так а где ГИБДД когда вы наконец запретите им там кидать колеса ведь и так дорога узкая так еще и они накидают не технике ни проехать ни машинам а если кто зацепит колесом на скорости так его перевернет ждете трагедий. Запретите им уже эти КОЛЕСА
Гость, 15 апреля 2015 00:31
Ожидаемый генерал, 14 Апреля 2015 13:54
А если мне служить, то есть Родину придётся защищать, то за помощью прибежите? Афтор статьи явно совладелец вновь построенной платной парковки. Все нас дерут, таксисты до домов, где живут военные берут дороже, машину на платную стоянку мне ставить, а чуть что, защити нас товарищ солдат..... Денежное довольствие не резиновое. Это миф, что мы получаем золотые горы. .....
-----------------------------------------------------------------------------
По автопарку это реальность ,а не миф,а зарплаты мы ваши знаем не прибедняйтесь
Гость, 15 апреля 2015 00:45
Молодец председатель !Только общественное мнение может сдвинуть с места проблемы такого соседства.Являюсь членом этого ГСК с 92 года.В те времена здание жилого дома было казармой "конвоя",и солдатики,почти официально выбрасывали свой мусор за гаражи кооператива.Тогда эта проблема не могла разрешиться.Сейчас мусор прямо из своих машин выбрасывают уже контрактники,Приемственность поколений -налицо!Причём,раз в году они же проводят уборку импровизированных стоянок.Вторая проблема кооператива-пользование дорогой кооператива жителями этого дома.При строительстве ГСК,была сделана подъездная дорога кооператива за счёт взносов членов ГСК.Заезд к казарме находился вне границы ГСК.Лет 15 назад заезд к казарме перенесли на территорию кооператива,с условием,что состояние дорожного покрытия будут поддерживать военные.Но,как говорят "обещать- не значит жениться!"Этот участок дороги разбит и изуродован.И основная претензия к нашим военным -брошенные автомобили,зачастую прямо на дороге к кооперативу.В прошлом году,во время очередного "большого сбора",не смог подъехать к своему гаражу.Пришлось вернуться.Вот так и живём в таком соседстве!    Виктору упорства и настойчивости в решении проблем кооператива!
Дед, 15 апреля 2015 02:28
Ожидаемый генерал, 14 Апреля 2015 13:54  


А если мне служить, то есть Родину придётся защищать, то за помощью прибежите? Афтор статьи явно совладелец вновь построенной платной парковки. Все нас дерут, таксисты до домов, где живут военные берут дороже, машину на платную стоянку мне ставить, а чуть что, защити нас товарищ солдат..... Денежное довольствие не резиновое. Это миф, что мы получаем золотые горы. .....
---------------------------
В своё время мне до части было 40 минут хотьбы. Ходили и ничего. А нынче солдат не тот. Хилый. А судя по коментариям ещё и нытик
Гость, 15 апреля 2015 06:13
Гость, 14 Апреля 2015 13:29
____________________________________________________________­___
А когда бы их штрафовали,а? У нас в городе гаишников следящих за порядком нет.Также как и нет администрации ,которая должна заниматься проблемой парковок.Проидите по дворам ,ходить негде на тротуарах авто , а в зоне действия знака"жилая зона" пешехода норовят задавить автомобилисты.
Никому ничего не надо ,действовать по закону не хотят.Один способ борьбы:пена в глушитель и все.
Гость, 15 апреля 2015 07:58
у меня тоже там гараж сам вижу каждый день как военные бросают свой транспорт.случись чего пожарка не проедет!мусор тоже достают из багажника и выставляют переоденутся и на службу.
прапорщик, 15 апреля 2015 08:34
Я бы настоятельно порекомендовал бы помолчать, тех. что сами в руки велосипед не брали, зато другим советуют, прежде чем кого-то осуждать. вы копните под проблему глубже. Согласен с утверждением, что плотность машин в этом районе большая. И бывает проезд затруднителен. По поводу мусора -- пусть это останется на совести тех людей, что ведут себя как свиньи. прошу не обобщать, человек человеку рознь. Тысячу раз был свидетелем как "невоенные" выкидывают мусор в пакете из окна своей квартиры. По поводу платной стоянки, как раз той. что попала в кадр, узнайте цену вопроса, я конечно не жлоб, и квартира своя, но у многих ее нет, и им приходиться снимать жилье как раз у вас, за деньги, причем весьма дорого, неоправданно дорого, отсюда вытекает сей факт. что многим как вы говорите 50-100 рублей просто не резонно платить, а там еще семья. которую тоже надо обеспечивать. Еще такой вопрос интересует. допустим военные будут передвигаться на велосипедах, а кто эти велосипеды караулить будет у части? дежурный по КПП? Ему и так обязанностей хватает, и не до этого. Также есть догадка. что как раз с этого кооператива святые товарищи. гражданские держатели авто, занимаются кражей бензина у военных. Банально по ночам сливая с баков авто. И где здесь истина? Кто прав? А кто нет?
ТОЖЕ СЛУЖИЛА, 15 апреля 2015 10:33
Уважаемые военные,не нужно злиться.Сама служила и приезжала на АВТОБУСЕ.На сколько я помню,служить отбирают крепких людей.Почему бы не пройтись или не пробежаться???В чём проблема?Зарплата позволяет пользоваться услугами такси :!: И давайте не будем-не все военные каждый день ходят в часть.Можно и найти альтернативу машине :!:  :!:  :!:
iruska83osokina, 15 апреля 2015 10:46
Я житель дома на Кыштымской 43,этого самого дома,не однократно видел как военные выставляют мусор из своих авто....не однократно ругался сними.....машины не паркуют а бросают где попало и как попало,как авто не жалко....даже на мусорку паркуют,говорить им БЕС ТОЛКУ! ничего не понимают!
Гость, 15 апреля 2015 12:22
По поводу краж топлива с брошенных машин военных членами кооператива-это бред полнейший!!!В кооперативе достаточно состоятельные люди,и попадаться на краже им не резон!Зато часто видел,как когда-то "срочники" тащили через забор всё что можно было украсть.Сейчас этим промышляют контрактники,нисколько не стесняясь и смущаясь.Видел эти кражи своими глазами десятки раз.Хоть видеокамеру ставь и записывай!Сливающих топливо у военных не видел никогда.В ГСК-155 с 90-х годов.В части служат много иногородних и для них Озёрск- чужой город,где можно выбросить мусор где попало.Это уже черта характера и воспитание,к сожалению.
Гость, 15 апреля 2015 12:59
ТОЖЕ СЛУЖИЛА,а почему вы на автобусе ездили??Вы же вроде как советуете пробежаться или пройтись.Из года в год одно и тоже.Во дворах жилых домов нет бардака с парковкой??Опять кому то военный не угодил и давай опять собирать всю грязь про военных.Хоть бы новый сюжет придумали.А  то вечно-зарплаты высокие и паркуются как попало.
Странная такая, 15 апреля 2015 13:26
Гость, 15 Апреля 2015 12:22
В части служат много иногородних и для них Озёрск- чужой город,где можно выбросить мусор где попало.Это уже черта характера и воспитание,к сожалению.
___________________________________________
Вы всерьез думаете, что люди иногородние будут везти именно к части вонючий мусор, дышать им полчаса-час и не выкинут его по дороге где нибудь в лесочке? Или вам удобнее свалить все на иногородних? Контрактники у вас воры. иногородние у вас свиньи... А судьи кто???? (с Грибоедов)

Военный, 14 Апреля 2015 17:46
____________________________________
Полностью согласна - пустят регулярный общественный транспорт к 6 утра и в 11-12 вечера и не тощенькие газельки-хюндайки, а такие, которые смогут увезти людей числом от 50-70 и выше, машин существенно поубавится... только кому это надо, "вояки же и так дофигища получают... об этом все в Озерске знают" (с)...
Гость, 15 апреля 2015 13:40
Сам кадровый военный, не местный. Специально приезжаю на работу раньше, чтобы занять выгодное место. К сожалению в течение дня приходится часто эксплуатировать личный автомобиль в служебных целях. Это бывает проще, чем добиться выделения служебного. И вот после этого действительно приходится парковаться где придется. Лично видел несколько раз, как наши военнослужащие по контракту выкладывали свои бытовые отходы из багажника, делал замечания, заставлял убирать обратно. Звание и должность этому способствуют. Кстати эти воины призваны по контракту из Озерска. Но к каждому "контрактнику" контролера не представишь. Здесь правильно писали - все дело в воспитании. Вероятно как привыкли озерчане независимо от профессии мусор бросать повсюду, так и бросают. Поэтому вопрос и к вам уважаемые жители Озерска старшего поколения. Кого воспитали с теми и живите. А председателю ГСК-115 В.К. Усову и членам кооператива советую в случае выявления фактов выбрасывания мусора военными записывать марку машины, рег. гос. номер и информировать командование соединения и воинских частей. Уверяю Вас, что реакция последует незамедлительно.
Гость, 15 апреля 2015 13:57
Читаю и удивляюсь народу и с той стороны и с другой.
1. Выброшенная форма:
- запрет ношения такой формы действует года 2-3
- в основе своей владельцы этих гаражей являются ветераны военной службы как раз проходившие службу  в указанном соединении и в прямом смысле форму на пенсию получали именно такую
2. Про стоянки
Если вы проедете мимо после обеда машин там гораздо меньше поэтому стоянки имеющие место там быть неактуальным для большей части военнослужащих ибо несут службу потграфику день ночь отсыпной выходной, поэтому платить в месяц 1200 за 16 дней стоянки дороговато  выходит.  Сделали бы стоянку 20 рублей не вопрос и волки сыты и овцы целы. Дальняя стоянка пустая потому что предпринимателем  выбрана неправильная позиция- сделай почасовую оплату 5 рублей ( можно как в аэропортах с автоматическим  шлагбаумом)
3. Крики пусть командование решает - это не в их компетенции. Заставят с каждого военнослужащего  собрать по 100 руб и тут как тут прокуратура ( вымогательство). Других средств у командира нет, статей на обустройство стоянок не имеется. Опять же нужно согласовывать перераспределение земель в администрации и ФГУП по маяк. Естественно на это никто не пойдёт.
4. Установка в гаражах шлагбаумами ничего не решит ведь его вы можете поставить только непосредственно перед гаражами,  тогда будет заниматься все свободное место перед шлагбаумом и опять же будет затруднен проезд
5. Кричащим я видел я видел вопрос а что не гавкал??? Ну записали бы номер авто и сообщили бы в часть там бы с этим мусорщиком быстро разобрались бы. Видели как носят так пожалуйста 09 вам скажут номер оперативного дежурного
6. Бензин со стоянок сливается, магнитолы воруются... Так что не надо говорит что с 90 ничего такого не было
Гость, 15 апреля 2015 17:33
Прапорщику
бензинчик сливают ваши же коллеги. а держатели гаражей по ночам дома, со своими семьями! Вы еще напишите, что это мы так свои машины бросаем, и до гаража пешочком ходим, чтоб вам места не хватило...смешно просто. :cry:
Гость, 15 апреля 2015 17:48
Гость, 15 Апреля 2015 13:57 2. Про стоянки
Если вы проедете мимо после обеда машин там гораздо меньше поэтому стоянки имеющие место там быть неактуальным для большей части военнослужащих ибо несут службу потграфику день ночь отсыпной выходной,

Ничего не понятно, переведите на русский.
Гость, 15 апреля 2015 19:16
Для гостя в 17.48

Сам перечитал)) на планшета пишу а он что хочет то и пишет))

Имелось ввиду загруженность стоянки в те моменты когда люди на службу заступают. То есть утром и вечером в 6-7 часов. В 9 часов гораздо проще припарковаться чем в 8. Отсюда вывод что большинству военных стоянки невыгодным ибо наступают по графику а парковщики требуют за месяц и для безсменников после обеда парковаться проще. Сделали бы по часовую оплату 5 руб на пустующих стоянках всем хорошо было бы
Гость, 15 апреля 2015 19:43
А как пройти к  43 дому, вдоль забора что-ли ?
Гость, 15 апреля 2015 21:33
гостю 15 апреля 13:57 ЧИТАЮ И удивляюсь вашему опусу...1-Выброшенная форма^А как вы догадались,что форму подбросили ( что- бы опорочить военных ) ветераны военной службы гаражного кооператива которым сейчас как минимум 65-70 лет и все бывшие офицеры высшего звена..2-А почему мы должны ждать ,когда вы разьедитесь со службы,что-бы мы могли спокойно проехать в свои гаражи и месту жительства Вы нарушаете наши конституционные права(препятствуя свободному передвижению)  Вот вы пишите про свою службу день -ночьотсыпной выходной и это 10 суток на службе.20суток дома ,а совсем недавно а совсем недавно на сайте военные отписывались ,что семей не видят ,все время на службе,это как ,или я чего-то не понял.... 3- А КОМАНДОВАНИЕ и не должно за вас думать где вам парковаться (гбдд за гражданских не думает) Вдоль кыштымской ваши авто стоят под знаками нарушая,пдд  гбдд еще к вам лояльно относится не штрафуют на штраф стоянку ваши авто не увозят,а если-бы каждый день штрафы выписывали -то вам дешевле было бы ставить на платной стоянке. 4-Про шлагбаум писать не буду.. 5-Про мусор,-три года назад ,когда у воинов не было столько машин -не было стоянок где они сейчас оставляют машины -там и не валялись пакеты с мусором. Вдоль забора части где у вас на углу каптерки все засыпано окурками (на снимке) Это тоже накурили а потом подбросили к забору .-военные ветераны кооператива...6-На счет бензина,вы присмотритесь внимательней в кутарнике за пакетами с мусором прячутся военные ветераны кооператива с резиновыми шлангами.Одни бензин сливают ,другие магнитолы воруют..а потом дружно в гаражах слушают музыку заправляя ворованным бензином свои авто!!
мимо проходила, 15 апреля 2015 22:17
И снова всё свели к тому что военные "дофигища получают..." всё успокоиться не могут. ИДИТЕ СЛУЖИТЬ в таком случае... :)
Военный, но уже на пенсии., 15 апреля 2015 22:22
Выражаясь языком мультяшного героя:
"Дааа, любят, однако, в этом городе военных..."
Что, уважаемые горожане, святые и чрезмерно чистоплотные. Дали Вам повод лишний раз на военных желчью побрызгать? Давайте, отрывайтесь! И машины обсудите, про зарплаты не забудьте, Еще как-то не прозвучало что-то типа "ничего не делают и такие деньжищщщи гребут, дармоеды...."
Только вот у меня вопрос к самым говорливым - Если так все радужно, что же вы служить то не идете? Или проще сидя в теплом кресле проще других осуждать? Нимб не жмет?
Гость, 15 апреля 2015 22:54
Все кто приехал на авто,разрешить ставить в самом полку и сразу  сдача норм ГТО проверить свою физическую подготовку.А как раньше военнослужащие обходились без транспорта?Для иногородних конечно снисхождение.
Валерий А, 15 апреля 2015 23:01
Да пусть ездят где хотят и как хотят. и по парку до дск пусть с включенной аварийкой ездют пешком же тяжело сто метров идти,а вдруг война,а они устали...кто нас защитит?
Гость, 16 апреля 2015 08:16
Военный, но уже на пенсии., 15 Апреля 2015 22:22
Только вот у меня вопрос к самым говорливым - Если так все радужно, что же вы служить то не идете? Или проще сидя в теплом кресле проще других осуждать? Нимб не жмет?
-----------------------------------------------------------
О, классика пошла! "Чего не служите..." Встречный вопрос: А чего не работаете? Чего к станку не встаете, в шахту не лезете, за баранку автобуса не садитесь? Только не надо про то, что есть, мол такая профессия, Родину защищать. По убеждениям служат единицы (давайте глядеть правде в глаза), остальные исключительно из меркантильных интересов (зарплата, довольствие, жилищный сертификат, выслуга, пенсия, проезд и прочие печеньки). А работать многие из контрактников не умеют (нет специальности), не хотят (з/п низкая, впахивать придется). Но все мнят себя белой костью, поди мол, послужи. И плавали, и знаем, ничего сверхестественного. Да, и нимб не жмёт, ежели что)))
Странная такая, 16 апреля 2015 10:11
Гость, 15 Апреля 2015 21:33
.2-А почему мы должны ждать ,когда вы разьедитесь со службы,что-бы мы могли спокойно проехать в свои гаражи и месту жительства Вы нарушаете наши конституционные права(препятствуя свободному передвижению)
__________________________________________________

Весьма вольная трактовка Конституции РФ... вообще-то под беспрепятственным передвижением в главном Законе страны имеется ввиду не заставленная дорога к гаражам, а передвижение по этой самой стране, как таковое... То есть вам конституционно разрешается передвижение  - захотел в Магадан. а захотел в Анапу...
Странная такая, 16 апреля 2015 10:16
мимо проходила, 15 Апреля 2015 22:17
И снова всё свели к тому что военные "дофигища получают..." всё успокоиться не могут. ИДИТЕ СЛУЖИТЬ в таком случае... :)
____________________________________________
Ну так это ж основной раздражающий фактор - основа нападок... Во все времена деньги были злом))))) Вот теперь на военных зла не хватает, а у них его с избытком...)))))
SAV, 16 апреля 2015 11:11
Вчера ходили зеленые человечки и номера переписывали у стоящих там машин. Под вечер парковка заметно опустела, хотя утром сегодня опять тоже самое.  ;)
Гость, 16 апреля 2015 12:31
В статье, в очередной раз подняли проблему замусоренности этого пяточка и невозможности подъехать, из-за машин военных, к своим гаражам и жилому дому.Всё,больше ни о чём не писали!Откуда приклеилась тема о высоких зарплатах?Получайте хоть в 10 раз больше,но не ведите себя как свиньи в хлеву и не мешайте проезду  к гаражам и дому!!!Большего от вас и не требуется.
Гость, 16 апреля 2015 13:53
Гостю 21.33

Я не пойму, вы где вычитали что ветераны подкинули и почему именно к этому слову возникла привязка. Ветеран военной службы даётся при выслуге более 20 лет. К примеру поступил на службу в 18 плюс 20 получается 38 это не 65-70 лет. В тех гаражах знаю нескольких ветеранов которые служили в вч и им не 65-70 чуть меньше на десятку. Про то что командование за нас думать будет так это врядли за них бы кто подумал...
Про день ночь отсыпной выходно й это идеальные условия и взяты образно. Так же там существуют занятия подъемы по тревоге стрельбы чистки приказов пхд это обуславливается  большим скоплением автомобилей

Про три года назад говорите начали покупать автомобили да просто срочников из всей дивизии не более 10% осталось это вам о чем тот говорит?
Гость, 16 апреля 2015 19:43
"Уважаемый" В.К. Усов вы себе не политический багаж решили набрать такими прениями? Дорога есть все есть к вашим любимым гаражам или вам заказали статейку?
Гость, 16 апреля 2015 21:58
Я житель по ул.Кыштымская 43. Да никто не запрещает парковаться на свох машинах,только ПАРКОВАТЬСЯ!,а не бросать действительно своих железных коней как попало,а если скорая помощь,пожарные.КАК ПРОЕХАТЬ? Нам поставили мусорные баки,так грузовая машина проехать неможет,разворачивается и уезжает,сам видел.А мусор действительно бросают и пакеты, и из-за забора, везде  бычки,пачки из под сока,и не только возле гаражей,но и во внутреннем дворе дома.Такое ощущение,что одевая военную форму,мозг остаётся дома.Ребята вы же Военные,уважайте себя и других!!!
Гость, 17 апреля 2015 16:21
Гость, 16 Апреля 2015 08:16
Военный, но уже на пенсии., 15 Апреля 2015 22:22
Только вот у меня вопрос к самым говорливым - Если так все радужно, что же вы служить то не идете? Или проще сидя в теплом кресле проще других осуждать? Нимб не жмет?
-----------------------------------------------------------
О, классика пошла! "Чего не служите..." Встречный вопрос: А чего не работаете? Чего к станку не встаете, в шахту не лезете, за баранку автобуса не садитесь? Только не надо про то, что есть, мол такая профессия, Родину защищать. По убеждениям служат единицы (давайте глядеть правде в глаза), остальные исключительно из меркантильных интересов (зарплата, довольствие, жилищный сертификат, выслуга, пенсия, проезд и прочие печеньки). А работать многие из контрактников не умеют (нет специальности), не хотят (з/п низкая, впахивать придется). Но все мнят себя белой костью, поди мол, послужи. И плавали, и знаем, ничего сверхестественного. Да, и нимб не жмёт, ежели что)))
__________________________________
Отвечу Вам со всей искренностью и правдивостью.
На контрактную службу пошел именно по убеждениям. Уволившись с комбината, пошел служить. Сразу предупрежу, не по пьянке, не по статье уволился, а именно по собственному желанию.
В боевых действиях участвовал именно по убеждению, что нормальный военный должен уметь ВСЕ (хотя уверен, что ныне поколение такие порывы ну никак не оценит. А мы были пионерами и воспитывались по другому и слова ДОЛГ и Честь для нас - это не пустой звук. Для НАС - в переводе - это мое поколение.
И что вы думаете - гребу деньги лопатой? Нет. В дополнение к пенсии две с небольшим тысячи за отказ от призрачного пакета социальных льгот, положенных Ветеранам боевых действий. Жилищного сертификата, а равно квартиры и коттеджа от армии не имею, все потому, что в свое время от бабушки мне осталась комната, а по Закону РФ - имеешь 12 метров за душой - все - жильем ОБЕСПЕЧЕН и на улучшение в очередь - ни-ни!!!
И сейчас на печи не полеживаю - работаю, кушать надо, а на пенсию сильно не разбежишься.
Ну, и где проглядывается "белая кость" и меркантильные интересы? А? Много нагреб? Так все и сводится к тому, что действительно - "Есть такая профессия - Родину защищать!". Тем более, что было с кого пример брать - дед воевал в ВОВ, прошел всю войну, отец - военный, офицер запаса был.
P.S. Отеу ушел из армии еще до того, как я пришел служить, ушел с должности командира роты. Это к тому, чтобы отмести комментарии, типа - генеральский сын, папа прикрывал и т.п.
Гость, 17 апреля 2015 16:51
Уважаемому гостю16 апреля 2015г 19;43   Вы  прямо полит- технолог по политическим багажам  все знаете наперед .Да осенью буду биться за мэрское место ( потому-что у меня пока маленький политический багажик) ну а когда багаж будет не приподьемный ,пойду биться за президентское кресло РОССИИ.Статейку заказала мафия Аль Капоне -лично попросил написать про срач и парковку(а то он на стрелку не может проехать)если кого обидела моя статья ,уж простите меня грешного.....
Гость, 17 апреля 2015 17:49
Надо эти картинки Шойгу отправить!!! Сразу вопрос решится, они не только этот участок  порядок приведут, но и весь Озерск с шампунью отмоют!
Гость, 17 апреля 2015 22:06
В своём уме? Шойгу даже не знает про Озёрск ибо не объект минобороны...
Странная такая, 18 апреля 2015 00:12
Гость, 17 Апреля 2015 17:49
Надо эти картинки Шойгу отправить!!! Сразу вопрос решится, они не только этот участок порядок приведут, но и весь Озерск с шампунью отмоют!
_______________________________________
Боюсь Вас разочаровать, уважаемый, да вот только Шойгу к частям, расположенным в Озерске НИКАКОГО отношения не имеет... МО РФ и ВВ МВД РФ разные министерства...
Гость, 20 апреля 2015 08:31
Отправьте уже эти вопросы с фото Главнокомандующему округа, может решит вопрос, не поможет значит выше.
Гость, 20 апреля 2015 18:54
Гость, 20 Апреля 2015 08:31
Отправьте уже эти вопросы с фото Главнокомандующему округа, может решит вопрос, не поможет значит выше.
Есть командующий Уральским региональным командованием (г. Екатеринбург). "Главнокомандующего округом" нет и никогда не было... Знатоки!
Кошка, 20 апреля 2015 20:35
Для начала -это стоянка не принадлежит войсковой части, можно сказать самовольный захват территории, а слева стоянку постоянно убираем и красим,причём в собственные выходные,  так что в  в\ч 3446 порядок всегда, а справа -3445. И вообще Администрация города! Займитесь уже территорией - заберите у нас эти площади. А о велосипедах уже поднимался вопрос - так запретили ездить - травмоопасный транспорт, а на стоянку ставить стоит столько же, сколько и машина - 1300 в месяц! Вот и думайте
Гость, 21 апреля 2015 12:14
Кошка, 20 Апреля 2015 20:35  Ваша профессия обязывает уметь многое, даже на велосипеде ездить.А за стоянку платить 40-45 рублей в день за свой автомобиль надо. У нас у многих авто стоит на стоянках мы платим , потому-что безопасность авто для нас прежде всего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений