РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отдайте это здание детям

Городская жизнь, 16 апреля 2015 15:46, источник: Читатель

Обращение к родителям детей, обучающихся в МБОУ ДОД «Детская художественная школа».

Инициативная группа родителей собирает подписи под заявлением в адрес руководителей города с просьбой передать МБОУ ДОД «ДХШ» освобождающееся здание по ул. Матросова, 2, откуда переезжает МБОУ «Лицей №39». Здание отдают под музей в то время, как 500 учеников ДХШ ютятся в шести маленьких кабинетах в здании по ул.Космонавтов, 24а.

Прилагаем текст заявления:

Главе Озерского городского округа

А.А.Калинину,

Главе администрации

Озерского городского округа

П.Ю.Качану

родителей учеников МБОУ ДОД «ДХШ»


заявление.

Настоятельно просим пересмотреть решение о передаче здания по ул. Матросова, 2 под размещение музея.

В настоящее время в данном здании размещается МБОУ «Лицей №39», но в связи с окончанием ремонта здания школы №29, лицей переезжает в здание по ул. Уральская, 15, освобождая здание по ул. Матросова, 2.

Детская художественная школа размещается по ул. Космонавтов, 24-а в здании бывшего детского сада уже на протяжении 20 лет. Здание совершенно не приспособлено для занятий изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством: тесное, темное, в ненадлежащем техническом состоянии, много лет школе не выделялись деньги на ремонт и пожарную безопасность. Район, в котором располагается художественная школа нельзя назвать благополучным, а большинство детей учатся в вечернее время, и родители провожают и встречают своих детей ежедневно! Детям, проживающим в районе «ДОКа», добираться до художественной школы и обратно домой после уроков в темноте после 8 часов вечера в отсутствие транспорта очень тяжело. Да и тем, кто проживает в «старом городе», посещать школу приходится в сопровождении взрослых. Ежедневно автомобилями, на которых детей привозят и забирают, перегружены все окрестные дворы. Освещения в районе нет. Случаи преступных посягательств на детей уже имели место. По вопросам безопасности детей мы даже обращались в инспекцию ПДН.

МБОУ ДОД «ДХШ» также относится к Управлению культуры, и мы просим отдать приоритет ДЕТЯМ, нуждающимся в этом здании.

В МБОУ ДОД «ДХШ» обучаются 500 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Эти дети занимаются в ШЕСТИ кабинетах! Помещений не хватает! Нет возможности принимать в школу всех желающих. Наши дети побеждают в многочисленных конкурсах вплоть до международного уровня, поднимая престиж Озерска. В Челябинской области всего 5 детских художественных школ, а уровень нашей школы не уступает центральным – челябинской и магнитогорской, а порой превосходит их. Это мнение членов жюри областных, всероссийских и международных конкурсов, а также специалистов из администрации Губернатора и соответствующего Министерства.

Просим передать освобождающееся здание по ул. Матросова, 2 МБОУ ДОД «ДХШ».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 апреля 2015 16:08
под размещение музея.
-------------------------------
о чем музЭй будет? кого музеить будем?

Автор, я вас полностью поддерживаю, считаю, что это здание лучше отдать талантливым деткам
Гость, 16 апреля 2015 16:09
Бред какой-то! Кому вообще пришла такая мысль такое здание отдать под музей? У нас есть столько экспонатов??? Конечно, пусть юные художники занимаются в более приемлимых условиях.
Гость, 16 апреля 2015 16:10
Да, там проходит много различных художественных  выставок, ноооооо  приходит на эти выставки очень мало людей, тк очень не удобно до туда добираться, транспорт не ходит до туда, и многие даже не знают, где это находится. В библиотеку ходит на выставки больше людей. Здание старое, не приспособленное для обучения прекрасному! По-моему, это бывший садик детский. А это здание можно отдать под что-нибудь другое, где не будут заниматься наши детки
Душевнобольная, 16 апреля 2015 16:13
Отличная инициатива! Художке нужно новое помещение!
взгляд со стороны, 16 апреля 2015 16:18
Когда же наши главы пойдут навстречу этой давнишней проблеме?
А простые граждане могут подписаться под заявлением? Куда подходить?
шк32 1991год, 16 апреля 2015 16:20
мы на матросова 2 на доп занятия по информатике приходили зачем было губить здание не понятно
Гость, 16 апреля 2015 16:21
Я за. Нужно отдать.
Гость, 16 апреля 2015 16:34
Собирайте подписи с граждан округа! я поддержу!
Гость, 16 апреля 2015 16:37
И я поддержу!
Гость, 16 апреля 2015 16:40
Я,как мама ЗА, чтобы отдали это здание деткам из художественной  школы! Поверьте им очень здесь удобней будет! А они, в свою очередь не разочаруют вас своими талантами!
Гость, 16 апреля 2015 16:43
Cогласна :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 апреля 2015 16:46
наша беда в том, что адма нас не слышит... у них уже есть свой собственный план... и что бы им не говорили, они слепы и глухи будут...    тоже самое происходило и с "обрушением" цветочного хозяйства...   работникам в уши лили елей...  мол все прекрасно и замечательно, мы на вашей стороне... а в итоге развалили, а нового не воссоздали
Гость, 16 апреля 2015 16:47
хоть у меня и нет пока детей, но я ЗА то, чтобы детская художественная школа заняла здание на Матросова 2. Это намного более нужное дело, чем музей. А вот музею как раз и хватит того здания, где сейчас находится "художка".
Да и вообще, изначально у музея было огромное здание, которое почему-то прос**ли. А теперь не знают куда деться.
Гость, 16 апреля 2015 16:53
Поддерживаю!
Гость, 16 апреля 2015 16:57
Полностью поддерживаю родителей учеников МБОУ ДОД «ДХШ»  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 апреля 2015 17:16
Надо организовать там пивбар или что-то вроде этого.В том районе ни одной разливайки....
Гость, 16 апреля 2015 17:20
Еще хочется немного напомнить историю капитального ремонта здания Лицея №39 по ул.Матросова, 2.  В 2005 году лицею передали это здание в технически плохом состоянии. В проведении капитального ремонта  финансово и организационно участвовали и родители учеников лицея.  Так и оставьте это здание ДЕТЯМ. Родители лицеистов туда ввалили уйму денег!

а здание на Космонавтов скоро уже ни пожарные , ни санэпиднадзор не разрешат эксплуатировать для размещения там образовательного учреждения!
Родители воспитанников художки, 16 апреля 2015 17:23
взгляд со стороны, 16 Апреля 2015 16:18
Когда же наши главы пойдут навстречу этой давнишней проблеме?
А простые граждане могут подписаться под заявлением? Куда подходить?
______________
Спасибо за поддержку! Приходите в художку. Нам нужна ваша помощь!
Бабка, 16 апреля 2015 17:24
Полностью согласна. Как подписать обращение? В художественной школе с детьми занимаются прекрасные педагоги, золотые люди.
Гость, 16 апреля 2015 17:26
У нас в  городе не понятно как перераспределяются здания. Кинотеатр им. Маяковского, прекрасное  здание передали под магазин (!), а ЗАГС как "забегаловка" , теперь художка на задворках, а в лучшее здание под музей. Всё  для людей и детей, только не в нашем городе.
Злой Енот, 16 апреля 2015 17:30
А ничего, что экспозиция городского музея уже лет двадцать не имеет своего помещения и скитается, как шапито, по школам и общежитиям? Вспомните, как сами же писали комментарии, что музею нужно здание, что дети должны знать прошлое своей малой родины. У художественной школы есть хотя бы что-то, у музея - ничего. Только огромное количество экспонатов, которые негде разместить. Вы их видели? А если не видели, то сами подумайте - почему?
Гость, 16 апреля 2015 17:31
Администрация. Вам же передали из области "Дом Павлова". Отремонтируйте его вот вам и музей. Какой захотите такой и будет. И с тематическими экспозициями и с одиночными экспонатами и с выставочными залами и с диорамами и с панорамами и с кинозалом и с лекционным залом и с зимним садом и с буфетом и с гаражом и методкабинетом и бронированным хранилищем и с запасниками и  много, много чего ещё душа попросит. Есть где развернуться. Не надо детей обижать. Грех это.
Гость, 16 апреля 2015 17:31
Есть дети, у которых уже ЕСТЬ здание. И есть весь остальной округ у которого есть славная история, но нет, да и не было музея. По моему вещи не сравнимые - улучшение условий (кои ещё нужно будет создавать) и открытие учреждения. И хотя бы к 70-летию у Озёрска появился шанс  открыть это самый музей в подарок.
Гость, 16 апреля 2015 17:35
Куда нужно подойти, чтобы подписать заявление?
Гость, 16 апреля 2015 17:39
Не надо ставлкивать люами два учреждения культуры. Пусть администрация решает вопрос с ДХШ другим образом.
Вольный художник, 16 апреля 2015 17:40
В город ни одна серьёзна выставка не может приехать именно из-за отсутствия настоящего выставочного зала! Насколько знаю, часть площадей будущего музея планируется отдать как раз под  такой зал.  8)
Наталья В., 16 апреля 2015 17:43
А что уже 100% известно, что лицей займет здание школы 29 на Уральской?
Гость, 16 апреля 2015 18:05
Я ЗА! Надо вынести этот вопрос на референдум!
Гость, 16 апреля 2015 18:08
Мы в свое время предлагали и просили отдать здание ресторана на Победе 14 под здание детской художественной школы. Что из этого получилочь, вы знаете....
Багира, 16 апреля 2015 18:17
Я тоже ЗА! Живу рядом, на выставки захожу, но правда как тесно!
Насчет "ничего не ездит" - вы неправы. Напротив Собеса останавливаются 7 и с недавних пор 3, напротив школы по Уральской - 8. Так что на выставку приехать возможностей достаточно, наверное просто лень пройти от остановки до школы. А вот детям точно было бы удобнее на Матросова, это как бы середина между старым городом и доком.  
Гость, 16 апреля 2015 18:32
а куда дели здание на Ленина, которое под музей у СЮТа (опять же у детей) забрали? там сейчас что? СЮТ тоже развалили уже весь, толком преподавателей и нет, одни энтузиасты остались.
Лев Алекс, 16 апреля 2015 18:41
Наталья В., 16 Апреля 2015 17:43
А что уже 100% известно, что лицей займет здание школы 29 на Уральской
_______________________
Да, это уже точно)
Гость "Глава и администрация", 16 апреля 2015 18:46
Согласны, отдаем!
Гость, 16 апреля 2015 18:54
история города - это история комбината. музей комбината есть!
под археологическое хобби двоих сотрудников управления культуры создали целое муниципальное учреждение "Городской музей". Теперь они получают огромное трехэтажное здание в центре города, уже идет набор штата. А детям в художке на уроках пусть продолжает на голову падать штукатурка!  Дети по году ждут очередь в художку, т.к. нет условий для набора учеников!

Заявление находится в художественной школе, уроки  идут ежедневно до 8 вечера. Приходите, подпишите!

Это рациональное использование имущества и средств???
Гость, 16 апреля 2015 19:00
Наталья В., 16 Апреля 2015 17:43
А что уже 100% известно, что лицей займет здание школы 29 на Уральской?
___________________
да. директор лицея объявил об этом на этой неделе на родительских собраниях.
Гость, 16 апреля 2015 19:09
Багира, 16 Апреля 2015 18:17
______________
уроки у детей заканчиваются в 8 вечера. уехать оттуда в это время не на чем :!: Зимой в темноте по часу мерзнут на остановках.
Гость, 16 апреля 2015 19:11
в музей , созданный на ущемлении детей, никогда не пойду! кому нужна история города, которому не нужны дети?

мы были уверены, что здание в любом случае отдадут детям - школе 21 или кадетам. а ту вон чего.....

отдайте здание художке, раз уж забрали из управления образования :evil:
Гость, 16 апреля 2015 19:14
Зайдите в классы в художке и посмотрите, в каких условиях занимаются таланты, которые скромно и интеллигентно не могут за себя постоять  :evil:  имейте совесть, господа руководители :!:
Гость, 16 апреля 2015 19:22
А как на счет того, что в это здание должна была перехать начальная школа Лицея № 23, чтобы дети во вторую смену не учились. Никто ничего не знает?
Гость, 16 апреля 2015 19:39
В археологический лагерь летом тоже куча детей выезжает и они с удовольствием бы продолжили свои занятия в течении всего года, но места нет. Какие дети важнее?
#1, 16 апреля 2015 20:28
Будет музей, но не долго и только на бумаге.
А потом снос деревяшек сзади и здание музея вдруг станет аварийным, ну и спишут его кому надо за полкопейки.
Гость, 16 апреля 2015 20:31
Гость, 16 Апреля 2015 19:39
В археологический лагерь летом тоже куча детей выезжает и они с удовольствием бы продолжили свои занятия в течении всего года, но места нет. Какие дети важнее?
__________________________
проблема ДХШ уже тянется много лет. в художке учатся не 15 человек 21 день в году летом, а весь учебный год ежедневно. там учатся 500 детей и еще 100 человек ждут очереди с прошлого года. легче всего было  в кулуарах получить такое здание под музей, а 600 детей, для которых  уже сегодня нет условий для нормальной учебы, опять задвинуть :!:
Гость, 16 апреля 2015 20:37
Только за!!!!!!Встречаю  дочь на протяжении многих лет..Во дворе ни одного фонаря....
Гость, 16 апреля 2015 20:37
музей прекрасно разместиться на Космонавтов - 2 этажа очень даже хватит
Гость, 16 апреля 2015 20:37
Гость, 16 Апреля 2015 19:39
В археологический лагерь летом тоже куча детей выезжает и они с удовольствием бы продолжили свои занятия в течении всего года, но места нет. Какие дети важнее?
___________________________
для 15-20 человек, посещающих летом  археологический кружок, и 3 сотрудников музея  нужно 3-этажное здание :o оригинальное решение. а о проблеме художественной школы и школы 23 и школы 21 управленцы, конечно, никогда не слышали.
Багира, 16 апреля 2015 20:44
Гость 19-09, я же написала про то, что кто-то жаловался, почему на выставки не ходят (не на чем), а детям, конечно, не дело в наше время по темноте домой добираться по часу. Прочтите гостя в 16-10.
Гость, 16 апреля 2015 21:00
Гость, 16 Апреля 2015 19:39
В археологический лагерь летом тоже куча детей выезжает и они с удовольствием бы продолжили свои занятия в течении всего года, но места нет. Какие дети важнее?
__________________________________________
для кружков есть ДДМ, там, кстати, и располагаются кружки археологии и краеведения. Не жирно ли отдавать двум кружкам, расположенным и так в отличном здании, целую трехэтажную школу в то время, как  нескольким школам негде разместиться?
Гостьзнаток, 16 апреля 2015 21:53
Лицей 23 реконструирует здание начальной школы в течение лета, и 2 смена будет ликвидирована,86243
Гость, 16 апреля 2015 22:33
Гость, 16 Апреля 2015 17:39
Не надо ставлкивать люами два учреждения культуры. Пусть администрация решает вопрос с ДХШ другим образом.
++++++++++++
как администрация решает вопросы учреждений культуры, мы уже неоднократно наблюдали.  еще одно гениальное решение. только здесь не просто культура, но и образование, да не простое, а начальное профессиональное. ДХШ - не кружок рисования, а ШКОЛА.
Гость, 16 апреля 2015 22:34
Бедная 34 школа... И корректирующей была и пожар был и выселили туда 29.. Теперь гениев растят)))) приятно что я учился в стенах где сейчас будут гении.. Значит я гений)))
ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!, 16 апреля 2015 22:50
Целиком поддерживаю просьбу о переезде в здание на Матросова. Сын учится в ДХШ, действительно здание школы в ужасном состоянии, со стороны и не скажешь, что здесь учат искусству. Учителя заслуживают лучших условий. Думаю, что если бы учились дети высокопоставленных чиновников, то давно бы уже нашли место получше!
Гость, 16 апреля 2015 22:54
Отдавать под музей отремонтированное трехэтажное здание - это полнейший бред!!!
Гость, 17 апреля 2015 01:39
в музей , созданный на ущемлении детей, никогда не пойду!

А в детский сад №15?
Гость, 17 апреля 2015 07:03
Вооот!Всегда так надо!По каждому вопросу!Собираем коллективно подписи и вперед!Нечего в пустую тут разглагольствовать!
Гость, 17 апреля 2015 07:44
Багира, прошу прощения. Невнимательно читала :)
Гость, 17 апреля 2015 08:15
Опять музей!. Здание СЮТ по ул. Ленина у детей отобрали под музей. Ау, где он... Теперь еще один музей. Это уже третий . Пустите хоть в один посмотреть...
Гость, 17 апреля 2015 08:30
Моя дочь тоже посещает художку уже пятый год. Полностью согласна с обращением родителей. Тоже добираемся три раза в неделю на Док по вечерам. УЖАС!!!
Гость, 17 апреля 2015 08:43
А я слышал, что в здание на Матросова переезжает школа 21 из здания школы 25, чтобы быть ближе к своей начальной школе в здании школы № 27.
Гость, 17 апреля 2015 08:47
За ДХШ!!!! :!:
Гость, 17 апреля 2015 09:16
Я двумя руками за, моя дочь начала ходить в художку, ну извините, условия для нормального обучения просто ужасные! Лишь бы наши просьбы не остались проигнорированными!   :!:  :!:  :!:
Гость, 17 апреля 2015 09:45
Предлагаю родителям детей, обучающихся в ДХШ, при отсутствии отклика от администрации, писать Губернатору ЧО.   Ибо у нас все решается только через царя-батюшку. Без него ничего с места не двигается. И в письме обязательно указать про то, что музею уже было выделено здание из которого выгнали детей, но это здание не используется.
Гость, 17 апреля 2015 11:04
Гость, 17 Апреля 2015 09:45
Предлагаю родителям детей, обучающихся в ДХШ, при отсутствии отклика от администрации, писать Губернатору ЧО. Ибо у нас все решается только через царя-батюшку. Без него ничего с места не двигается. И в письме обязательно указать про то, что музею уже было выделено здание из которого выгнали детей, но это здание не используется.
______________
Губернатору нужно писать, имея на руках официальный ответ от местной власти. Если проблема ДХШ снова подвиснет, будем идти выше однозначно :!: И вся эта история с неоднократным выделением зданий для музея с отбиранием их у детей будет освещена!

Сбор подписей идет в ДХШ.
Гость, 17 апреля 2015 11:11
А нам на собрании  в начале учебного года в 21 школе директор объявил, что  в сентябре 2015 наша школа переезжает в здание ФМЛ. Целая школа скитается по разным местам , а администрации и дела нет. Школа № 25 , где занимается средняя и старшая школа № 21 тоже в ужасном состоянии. Оконные рамы вываливаются, линолеум вздутый. Всю зиму дети мерзли и болели.  Когда уже решится вопрос по  школе № 21. Ведь эту школу посещает огромное колличество детей !
Гость, 17 апреля 2015 11:20
к заявлению с подписями приложим еще и скрин  этой новости с комментариями. скрин уже сделан, так что если вдруг новость исчезнет с сайта, следы есть :!:
Гость, 17 апреля 2015 11:37
"Злой енот" вы видать далеки от культуры и от детского творчества.Все лучшее детям .тем более талантливым детям,я за то чтобы здание на Матросова 2 передали детской художественной школе.А с музеем вашим можно погодить или перейти в здание ДХШ
Гость, 17 апреля 2015 13:29
нынешний фокус с музеем провернуть по-тихому не получилось. это оказалось последней каплей в чаше терпения родителей учеников ДХШ. Сколько можно держать художку на правах бедных родственников?! Сколько можно унижать наших детей? Мой ребенок учится в художке уже 8 лет. Хорошо  знаю, как дети и педагоги мучаются в этом полуразвалившемся здании в ужасной тесноте, знаю, какое отношение у руководителей городской культуры к нашей школе.
Гость, 17 апреля 2015 14:19
И никто не пишет, что данное предложение означает фактическое убийство музея! Потому что денег (десятки миллионов!!!) на реконструкцию существующего  у города в ближайшие годы не будет. В деревнях окрестных есть музеи, а в Озёрске нет. Не стыдно, патриоты Озёрска? Зато мамочки, науськиваемые руководством ДХШ, тут же набежали. Просите лучше денег на ремонт своего здания, а не отнимайте чужое!
Гость, 17 апреля 2015 15:16
Гость, 17 Апреля 2015 14:19
_______________
мамочек, как вы культурно выразились, никому не надо "науськивать". У мамочек есть глаза и мозг.
Здание художки мало отремонтировать. Там нет места! 100 детей стоят ГОД в очереди, их не могут взять в школу.  на 500 учеников ШЕСТЬ кабинетиков. Шикарно живет художка. И что это  ЧУЖОЕ  мы у кого отнимаем? Бессовестные!
Гость, 17 апреля 2015 15:57
Хочу выразить огромную благодарность педагогам  за моего сына окончившего ДХШ, затем поступившего в  Архитектурную академию г. Екатеринбурга (на бюджет.основе!!) окончившего ее и сейчас работавшего по любимой спецальности. Это и ваша заслуга! Ваш профессиализм, любовь к своей работе, к детям, полная отдача это дорогово стоит.
Родители, 17 апреля 2015 17:11
Сбор подписей идёт в ДХШ ежедневно, включая субботу, с утра и до 8 вечера (в субботу уроки тоже идут до 8 вечера). Кому небезразлична судьба  художественной школы, поддержите!

Каждое лето приёмочная комиссия  грозит  ЗАКРЫТЬ школу из-за несоответствия технического состояния и загруженности. Каждый учебный год мы  ждём, что  новый может не наступить и нашим детям придется распрощаться со своим творчеством и профессией, потому что  пожарные и санитарный контроль запретят эксплуатировать здание! И руководство управления культуры об этом прекрасно знает, но ничего не делает для ДХШ. Когда снова  самым безобразным образом  плюнули в лицо тысячам людей (всем детям, их родителям, педагогам), терпение закончилось даже у самых тихих, скромных и интеллигентных. Теперь мы не отступим и не дадим сломать будущее нашим детям.
Гость, 17 апреля 2015 17:30
Что за агрессивность такая у родителей? Неужели нельзя вопросы решать цивилизованно? Озерск - город с уникальной историей, и позор, что до сих пор нет музея. И история Озерского округа - это далеко не только история комбината!  Вот и растут дети, не знающие истории своего родного города! Нет любви к малой родине - вот и превратился наш некогда прекрасный город в помойку.
А вы, уважаемые родители и администрация , столько лет что делали? Что делала директор ДХШ? А сейчас вон как активизировалась! Стыдно таким путом решать проблемы!
Гость, 17 апреля 2015 18:35
Гость, 17 Апреля 2015 17:30

Во-первых, где Вы увидели агрессивность? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Во-вторых, стыдно должно быть руководству управления культуры, как минимум. Мы как раз решаем проблему цивилизованно, а вот музей свою великую историю начинает очень некрасиво. ...
А директор ДХШ все эти годы пыталась добиться от управления культуры решения проблем. Только, видимо, директор ДХШ не кулуарная персона. ...
А здание по Матросова ДХШ просила давно, сразу, как зашел разговор о переезде лицея на Уральскую, но нам сказали, что туда заедет 21 школа, поэтому никто больше ничего не стал требовать - 21-й школе оно нужнее. А теперь оказывается, что "развели" всех - и художку и 21 школу.
Гость, 17 апреля 2015 19:21
Музей - это здорово, конечно. Но удивляет, как они умудрись оттяпать такое здание, обведя вокруг пальца все нуждающиеся в помещениях школы?! Город, который теряет школы, не имеет будущего. В таком городе в итоге загнется все, включая самый распрекрасный музей. Телегу впереди лошади не ставят.
Гость, 17 апреля 2015 22:23
Бывший директор ДХШ ушла осенью 2014 года. Сейчас только и. о. директора. Проблем у ДХШ столько, что желающих стать директором нет. Конкурс два раза призван несостоявшимся. Может быть "музейщики" пойдут рулить аварийным зданием и размещать 500 детей в здании с протекающей крышей? Конечно нет! Нашим высококультурным "музейным" деятелям главное собственные амбиции и пиар. А дети так переживут, ведь на них славу не посторишь. Если оставить ДХШ в собственном здании, то рано или поздно её закроют. Будет у города музей, где половина здания сдается в аренду (наверное, поэтому, так активно пробивает музей управление К.). А дети и педагоги ведь больших денег не приносят.
Родители выпускника Лицея №39, 18 апреля 2015 03:33
Лицей всего 8 лет назад сделал на Матросова капитальный ремонт здания. Причем далеко не полностью за счет бюджета. Бюджетный вклад в ремонт был не такой уж и большой - львиную долю финансовой нагрузки взяли на себя благодетели (частные предприятия и предприниматели - заслуга Л.Н.Грушевой) и родители учащихся. А парни-старшеклассники со своими отцами таскали мешки со строительным мусором, мебель. Все вложили в это здание массу труда.

Музею предлагали здание СЮТ на Ленина, из которого ради музея СЮТ выгнали.  Почему не поехали на Ленина? Потому что ремонтировать надо, а тут все готовенькое. Директор музея, кажется, мужчина? Почему женщина смогла организовать капитальный ремонт для лицея? Причем нас тогда  буквально выселяли из института практически в середине учебного года - не продлили аренду, и этот капитальный ремонт был осуществлен за 3 месяца! Некогда было ждать поступления из бюджета. Грушевая искала и находила частные инвестиции.

Лично я за то, чтоб наш труд остался детям, школе. Отдайте здание ДХШ.
Гость, 18 апреля 2015 03:35
Гость, 17 Апреля 2015 22:23

Полностью поддерживаю! Вы все пункты обозначили очень точно.
Тоже родитель выпускника лицея, 18 апреля 2015 09:00
Родители выпускника Лицея №39, 18 Апреля 2015 03:33
Это были не частные инвестиции, а деньги родителей лицеистов, ЧП  с деньгами расставаться не спешили. Тот же Бронников, например, взял за окна по полной, сделав обычную скидку. мы вкладывали свои средства и сами делали ремонт. Многие при этом не очень-то были довольны, финансовые вливания со стороны родителей были достаточно серьезные.
У музея. я так понимаю, учеников нет, с которых можно было бы денег взять :?:
Гость, 18 апреля 2015 09:07
Если ДХШ боролось, то ссылочку. пожалуйста, где на озерск74 уже обсуждалась эта проблема так активно :?:  :?:  :?:
Интересно тут рассуждают: директор музея не захотел-директор музея захотел? Сразу видно пишут люди, не понимающие ничего в вопросе. Директор музея - муниципальный служащий, он не может захотеть или не захотеть делать ремонт. На ремонт нужны средства. которые музею не выделялись. И СЮТ не выгнали, а перевели, т.к. здание в аварийном состоянии, а средств на ремонт нет. Поэтому там ни СЮТа (тоже, кстати, учреждения для детей, но почему-то его директор ведет себя корректно и проблемы решает не натравливанием родителей), ни музея.
Гость, 18 апреля 2015 14:08
Гость, 18 Апреля 2015 09:07

Сразу видно, что пишет  сам директор музея.

Родители 500 учеников ДХШ не цепные собаки, чтобы их на кого-то натравливать. У нас есть собственное мнение и знание ситуации. Препираться с Вами здесь никто не собирается, сотрясая впустую воздух. Подписи собираются. Обращаться к Губернатору также будем.
Гость, 18 апреля 2015 14:14
Гость, 18 Апреля 2015 09:07

ну так и добивайтесь выделения денег на ремонт здания по Ленина.
3-этажную отремонтированную школу прикарманить - не жирно ли :?:
а сотни школьников в городе некуда разместить.
Родители лицеистов и учеников ДХШ, 18 апреля 2015 14:48
Гость, 18 Апреля 2015 09:07

Вот теперь все понятно :) Деньги на ремонт здания по Ленина  музею не выделялись, а трехэтажное здание, отремонтированное родителями школьников, многие из которых, кстати, и в художке учились и учатся,  вдруг сразу выделилось :!:

Здание ДХШ по Космонавтов не просто крайне нуждается в ремонте - там катастрофически нет места для сотен учеников. Как уже здесь написали, 100 человек желающих вообще не могут принять в школу из-за отсутствия места, дети год ждут очереди на право получать художественное образование. А тут с барского плеча музею такое здание падает. ...

Наша семья  тоже потратила много денег на капитальный ремонт здания Лицея, и коль скоро стоит дилемма - кому отдать, мы  за ДХШ :!:  Ученики ДХШ набиты в своей школе как селедки, уроки идут до позднего вечера, включая субботу, а тут такое огромное здание отдают не им, а  музею, которому там одного этажа лишку будет. А что музей будет делать с двумя другими этажами, в аренду сдавать? Уверены, что так и будет.
взгляд со стороны, 18 апреля 2015 18:58
Мне кажется, что кто-то здесь не понимает, что такое 500 :!:  :!:  :!:  учащихся  :evil:
Извините, но в маленьких двухэтажных школах и то примерно 400-450 учеников.
ДХШ, как и ДМШ(музыкальная, пишу старое название) - это ШКОЛЫ! И заниматься, как сельди в бочке, это безобразие.
Считаю некорректным спор со стороны рАдетелей за музей. Никто ж не против. Но дети важнее. Мне жалко всех - и ДХШ, и 21 школу, и 29-ю. Последние хоть дождались своего счастья. И то, поговорим об этом осенью.
Кстати, уже много лет директор и педагоги ДХШ просили о передачи им какого-нибудь здания. Разве что на сайте не обсуждали. Если кто не знает, это не значит, что этого факта не было.
И ещё, самое главное. В любой школе должны быть классы, зальчик, туалеты, умывальники, коридор для переменки, гардероб и т.д. Это здание для того и строилось, чтобы в нём УЧИТЬСЯ определённому количеству. На моей жизни много что в нём было. Но всё только для образовательного процесса.
Музей в любом раскладе 500-600 человек для занятий не наберёт. И вообще, извините, зачем музею много туалетов? Это если говорить на примитивном языке.
Тема очень задела. Так же у нас из-под носа "Маяковский" увели. А здание на Матросова в разы удобнее для Учащихся. И только для них.
Мамаша, 18 апреля 2015 19:04
Управлению культуры, чай, тесновато в двух кабинетиках на Комсомольской. Может,  Калинин с Качаном им еще какую-нибудь школу подгонят.  А то ж они, бедные, управляют в поте лица, не покладая рук, идеями фонтанируют, им простор необходим, а  сотням детей и дырявой клетки на Космонавтов хватит.
Гость, 19 апреля 2015 07:41
Гость, 18 Апреля 2015 09:07 На ремонт нужны средства. которые музею не выделялись. И СЮТ не выгнали, а перевели, т.к. здание в аварийном состоянии, а средств на ремонт нет.

Ха! То есть вам для музея здания на Ленина все-таки достаточно! Просто ремонт неохота сделать, а тут хоромы готовые. Вот и подтверждение тому, что 2\3 здания на Матросова музей будет сдавать в аренду, т.к. такие объемы ему не нужны!
Гость, 19 апреля 2015 21:25
Баню на ул.Победа про-ли. Чем бы не музей. Центр города, рядом учебные заведения.  Детсад на  ул.Кирова,отдали под фитнесклуб ,.да ещё оттяпали кусок территории стадиона( бывшей 34 школы) под частное домовладение. Кто тогда правил ГОНО? Теперь в админе сидит. Всё как в фильме "Чапаев" - белые придут грабят , красные придут грабят! Куды бедному горожанину податься?
Анонимус, 20 апреля 2015 09:36
А давайте из школьной программы уберём историю, а освободившиеся часы отдадим под рисование! Чо уж, равноценная замена! И не забудем написать письмо президенту!  :D
Гость, 20 апреля 2015 10:09
В условиях острой нехватки учебных площадей из  сферы образования изымают целую школу! Гениально!
Гость, 20 апреля 2015 12:56
Музеи - дело нужное, но не первоочередное!!! Я тоже за то, чтобы здание по Матросова отдали художественной школе, ЖИВЫМ детям, а не экспонатам из прошлого. Меня уважаемый г-н Теличко в своем обращении от 20 апреля не убедил... Где собираются подписи? Приду сама, приведу всех знакомых, которые ситуацию видят так же.
Гость, 20 апреля 2015 13:20
Злой Енот, 16 Апреля 2015 17:30
А ничего, что экспозиция городского музея уже лет двадцать не имеет своего помещения и скитается, как шапито, по школам и общежитиям?

-
как не имеет? а на Ленина, рядом с театром чье здание??? Вообще то, Дом пионеров был, а отдали под музей!!!(!!!) Таки вполне здравая инициатива - здание на Матросова отдать детям!!! Видела обе структуры, я за детей!!!! Выставочные залы и в библиотеке вполне можно понапрягать, и в музее у театра!!!
Гость, 20 апреля 2015 13:53
И будет работать этот музей 1,5 - 2 часа, для 15 - 20 человек в день ( это в лутшем случаи). Остальное время будет пустовать.
Гость, 20 апреля 2015 14:03
на Ленина, рядом с театром чье здание??? Вообще то, Дом пионеров был, а отдали под музей!!!(!!!)
=====================
Ну вот,  практика есть. Зачем напрягаться лишний раз и думать о ком то или о чем то .?!
Гость, 20 апреля 2015 15:35
Ничего не понимаю! Если отдадут здание музею, так нужно вкладывать немалые средства (ремонт, выставочные зоны, витрины, немалое количество персонала, мебель, подсветки и т.д.) На сколько готов город к таким немаленьким затратам? А художественной школе - только перейти и учить детей. Я не понимаю желаний и действий Управления культуры. Все как-то безграмотно, не по-человечески! 500 детей учить в 6 клетках, а Музею отдать 3-хэтажное здание.
Гость, 20 апреля 2015 15:39
музей - это прекрасно, но шиковать можно, когда нет других проблем :!:
у г-на Теличко пока только прожекты, а в ДХШ сегодня и сейчас 600 детей не имеют условий для учебы.

в Кыштыме для музея передали пустующее АВАРИЙНОЕ здание бывших мастерских ПТУ (а еще раньше - гимназии, зданию сто лет в обед), ремонтировать будут за счет частных инвестиций. пока музей - в библиотеке, т.к. Белый дом, где всегда располагался музей,  тоже на реставрации. В Каслях музей - в маленьком домишке, ждет реставрации  здания бывшего заводского госпиталя (зданию тоже сто лет). А там музеи в разы богаче. Но  наши захотели все и сразу и даром: аварийное здание родители лицеистов в 2006 году за свой счет отремонтировали, и оно теперь так удачно освобождается. А дети не гордые - еще потерпят, а там авось художку за антисанитарные и аварийные условия закроют и всех распустят.
Гость, 20 апреля 2015 16:14
Гость, 20 Апреля 2015 15:35

____________
Совершенно верно! Сразу же возникнет потребность в  бюджетных вливаниях на обустройство и содержание, а судя по начальным амбициям, то чтоб не хуже, чем Лувр и Эрмитаж.
взгляд со стороны, 20 апреля 2015 19:23
А я-то наивная, с утреца целый диалог с Теличко под его петицией написала. А тема-то без комментариев  :o . Знала бы, сюда написАла. А сейчас запал поостыл.
Скажу только одно. В Управлении культуры и образования всегда требуют отчётность за каждый месяц по проходимости учащихся. Как можно сравнить проходимость в ДХШ, в шк. 21 и в музее? Какой может быть спор после доказательства цифр?
И господин Теличко не прав, что взывает к совести заботливых родителей. У них совести в избытке. Молодцы! Кто, если не они?
В своё время в городе закрыли ясли, садики, ликвидировали некоторые детские студии, школы № 28 и 40. До сих пор упраздняют, объединяют и т.п.
Против музеев никто не против, даже не против двух и трёх. Но интересы детей на первом плане. Хотя, нас мало кто спросит. Если решено, и Кремль не поможет  :|  :!:
Нашей городской библиотеки хватит за глаза. В фотоотчётах мероприятий мы видим, как "много" народа посещают выставки, встречи, концерты.
Выпускник Лицея №39, 20 апреля 2015 20:51
Выдержка из опуса директора музея:

"В связи с открытием нового роскошного здания школы 29 на улице Семёнова освобождалось здание на Матросова. В отличие от здания на Ленина, оно не требовало больших финансовых вливаний, а суммы, уже выделенной для начала реконструкции музея в этом году, оказалось вполне достаточно для начала работы музея уже осенью. Напоминаю – в юбилейном для Озёрска году! И открытие музея должно стать подарком руководства города горожанам. А о подарках не кричат, их готовят незаметно. Ибо какой же это подарок, о котором ты знаешь заранее?"
_______________
не хило!  Конечно, это здание вливаний не требует! А ничего, что этот "подарок" оплатили родители учеников Лицея №39, в т.ч. мои родители :?:

Руководители города! Включите мозг, совесть, что там еще у вас есть, откройте глаза и просто сходите в художку!  Моя сестра учится в художке. Там катастрофа!
Гость, 20 апреля 2015 21:10
Г-н Теличко, а с чего это Вы за весь город решили, что для  жителей этот музей станет подарком? А может проголосуем, всем городом? Может для нас, жителей, подарком станет новая художественная школа?
Вот не люблю людей, которые решают всё за всех. :evil:
Гость, 21 апреля 2015 09:46
Мои дети не учатся в ДХШ, тем не менее: где можно подписать данною петицию? Предлагаю неравнодушным горожанам присоединиться к данной инициативе!
Гость, 21 апреля 2015 10:28
Интересно почему Музею можно просить здание, а ДХШ - это сразу "очередной скандал" "озабоченных граждан". Проведите тогда конкурсную процедуру, опрос. Вообще, очень не нравится, когда все берут таким нахрапом. И начинают убеждать, ах как нужен музей городу!
Гость, 21 апреля 2015 10:29
Гость, 21 Апреля 2015 09:46

подписи собираются в художественной школе, заявления находятся в классах, приходите! можно подходить вечером и в субботу. уроки идут ежедневно до 20-00 часов. родители идут ежедневно, организуются родительские собрания.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений