РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Магнитный» магазин не бытовой химии

Городская жизнь, 22 апреля 2015 13:05, источник: Публикация оплачена

В день, когда открывался центр «Фестиваль», я туда не пошел. Ну, вот не люблю я халяву, считаю, клевать на эту наживку ниже своего достоинства. Однако ж пару дней позже решил пойти и посмотреть на новое чудо. Ведь таких заведений в городе больше нет. И первым делом (так уж получилось) зашел в «Магнит», представителя федеральной торговой сети. Наверное, оно и к лучшему, потому что в Озерске давно и много сетовали на отсутствие федералов на нашем рынке.

Что ж, народ просил – народ получил. И это не может не радовать.

Сразу поразило обилие охранников. Невольно вспомнился недавний случай с жительницей Петербурга, блокадницей, которую именно в «Магните» обвинили в краже пачки сливочного масла. Кто в курсе, помнит, что старушка умерла, потому что к краже масла никакого отношения не имела, а совесть у людей того поколения чиста и чувствительна. И есть у них очень редкое для нашего времени качество – чувство собственного достоинства. Вспомнил – вздрогнул. Но пошел дальше.

Взгляд сразу привлекли продавцы. Точнее, их униформа. Труженики прилавка все, как один, в белом. Почему-то мне это напомнило персонал нашего градообразующего. Сами понимаете, радиация, химия… Ну, что поделаешь, такие у нас, местных, ассоциации. Как говорится, пошел дальше, но осадочек остался. Это ж только мои фантазии. Если продукты качественные, а цены подходящие, то свое ассоциативное мышление можно засунуть куда подальше.

Лучше всего о магазине судить по продукции собственного производства. Ну, там салатики всякие, выпечка, полуфабрикаты… Подхожу к полке, беру шашлык куриный классический. Смотрю и вижу, что на ценнике написан состав продукта. Это уже хорошо, цивилизованно. Читаю: курица, лук, уксус… О! Бомбаль-комплекс. Это значит, что в шашлык собственного производства гипермаркета понатыканы разные консерванты, ароматизаторы и всякое такое, что позволяет долго хранить и вкусно пахнуть, но совсем не полезно для организма. Смотрю дальше, и вот оно – E262, нитрат калия, который может вызывать головные боли, головокружение, приступы удушья у астматиков, воспаление почек. А дальше еще целый ряд всяких «ешек». Нормально? Мне этой химии в жизни не надо.


image002.jpg


Смотрю дальше. Вот пирог «Осетинский». Казалось бы, натуральное должно быть. Ничуть не бывало, опять в составе «ешки» и всякие химические соединения. Особенно понравился «ароматизатор, идентичный натуральному «Сливочное масло». А почему не натуральное-то? Или недостойны?


image004.jpg


Пока стоял, читал-раздумывал, мимо прогрохотала тележка с товаром, которую вез грузчик. Грязная такая, замызганная, будто и не съестное на ней возят…

Ну, уж кажется хлеб-то должен быть освобожден от всякой химии. Но беру батон опять-таки собственная торговая марка, а там консерванты, эмульгаторы и прочие «примочки». Да чего просто так говорить, вот он, состав: мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, вода питьевая, сахар-песок, маргарин (дезодорированные растительные жиры и масла, в том числе гидрогенизированные, вода, соль поваренная пищевая, эмульгатор (Е471), консервант (сорбат калия), ароматизатор, идентичный натуральному «Сливочное масло», кислота лимонная, краситель (Е100, Е160b), разрыхлитель-дрожжи хлебопекарные, сухая смесь для приготовления хлебобулочных изделий (эмульгатор Е472е), крахмал, солодовая мука, соевая мука, гуаровая камедь, ферменты, аскорбиновая кислота, смесь для улучшения качества хлеба (комбинация солей кальция (Е263)… Дальше, к сожалению, обрезано.


image006.jpg


Особо заинтересовала добавка E263. Дома залез в интернет и прочитал следующее: «Используется в лаборатории для получения диметилкетона (ацетона)». В общем, покупать что-либо мне расхотелось. Я же пришел в продуктовый магазин, а не в химическую лабораторию. Тут и так со всех сторон отравой дышим, еще не хватало себя изнутри подрывать. О собственном здоровье никто, кроме меня, не побеспокоится. Может, потому и продавцы все в белом? Как на комбинате. Химия же…

На прилавке с рыбой на льду распластанный минтай. Типа охлажденный. Но минтай в наших краях вроде не ловится. Стало быть, первоначально он был заморожен. Так и продайте мне его замороженным. Когда надо будет, разморожу сам. А то ведь его надо будет снова замораживать, если сегодня готовить не собираюсь, потом снова размораживать. Что там в итоге останется?

Вообще, если заинтересоваться темой и полазить по Интернету, то можно обнаружить следующую информацию: «Магнит» - это сеть магазинов-дискаунтеров, торговых точек, где продаются товары по сниженным ценам. Понятно, что это для тех слоев населения, которые живут очень скудно и считаются малообеспеченными, если не сказать сильнее. Для них цена является определяющей. О качестве тут не мечтают. И это обстоятельство рождает целую индустрию. Существуют в этом бизнесе изготовители, чье производство направлено исключительно на такие торговые сети. Многое, что изготавливается для них, зачастую не имеет ничего общего со стандартами ГОСТ. Здесь идут в ход ТУ, технические условия. Они выдумываются буквально на месте. Из какой продукции все это делается, остается за занавесом. Можно предположить, далеко не из свежей.

Отсюда и нездоровая тяга к различным химическим добавкам, консервирующим и усиливающим вкус и аромат. Все же должно быть как настоящее. Только тут стоит понимать, что все это, кроме того, что бьет по нашему организму, через короткий промежуток времени начинает препятствовать нормальному восприятию вкуса. Это как наркотик – без него реальная жизнь серая и унылая. А принял – и все порозовело, заиграло цветами. Вот и натуральные продукты после усилителей потеряют свою привлекательность. И будет тянуть к такому вкусному и хорошо пахнущему, но берущему свое начало в лабораторных колбах, на не на грядках и полях.

Короче говоря, совсем не зря наш народ придумал о дешевизне столько разных поговорок и пословиц: «Скупой платит дважды», «Дорого, да мило, дешево, да гнило», «Из дешевой рыбы - дешева и уха», «Дешевому товару - дешевая цена» и другие. И ни одной позитивной. Чего и говорить, есть повод задуматься…

Поляков А.Н.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 апреля 2015 13:14
... Автор, вы всерьез думаете, что в других магазинах вас кормят исключительно фермерским хлебом и свежайшим мясом, которое пару часов назад еще бегало?
Гость, 22 апреля 2015 13:16
Ждем результатов рейда Полякова А.Н. по другим продуктовым магазинам. Сравним результаты.
Гость, 22 апреля 2015 13:16
Содержательно  :!: Прям как настоящий критик все расписал. Больше не приду туда за их продуктами собственного производства. Только за фабричными.
Гость, 22 апреля 2015 13:20
В других магазинах все то же самое продают,только не пишут о составе!
SAV, 22 апреля 2015 13:30
...

:D  :D  :D  Домашняя кухня до сих пор считается эталоном натуральной пищи: "никакой химии", что невозбранно эксплуатируется рекламщиками. Но посмотрим внимательно на бабушкины шкапчики. ОООО! Что мы видим? "сода пищевая", конечно же, натуральная. Неясно только, на каком дереве выросла. Производится на химзаводах из поваренной соли, углекислого газа и аммиака. А вот ещё — "кислота лимонная", второй компонент шипучки, с которой юные дарования начинают химические опыты. Будем честны — никакими лимонами она не пахнет, в любом смысле. Экстрагируют при помощи извести и серной кислоты. Уксус! Давно уже не делают из яблок и вина, а из нефтепродуктов, хотя для гурманов и снобов натуральный уксус найти можно. Крахмал! Его, конечно, добывают из картофельных очисток, но подвергают такой глубокой обработке, что натуральным продуктом он может считаться весьма и весьма условно. Ванилин! Из 12 килотонн годового потребления только 1,8 производят из натурального сырья (из гнилой осиновой древесины). Желатин! Продукт, безусловно, натуральный, белковую основу желатина синтезировать пока не научились, но как, как его получают: "Шкуры крупного рогатого скота подвергаются тщательной очистке на кожевенных заводах. Затем со шкур удаляется мездра, и производится горизонтальное двоение шкур. Полученная таким образом средняя прослойка кожи, спилок, состоит в основном из коллагена и благодаря этому является идеальным сырьевым продуктом для производства желатина. С целью сохранения всех качеств сырья до его переработки в желатин, спилок консервируется солью или гашёной известью".
Вывод неутешителен: прогресс зашёл так далеко, что уже ни одна из ныне живущих бабушек не приготовит вкусного тортика или маринованных опят без использования успехов химической промышленности.
В конце XVIII — начале XIX века путем выпаривания мочи, собранной на конюшнях и в солдатских казармах, открыли мочевину. А уже в 1828 году её получили искусственно из неорганических компонетов. Это было одним из ключевых достижений химии: впервые было синтезировано органическое, "живое" вещество. С тех пор количество новых искусственных веществ растёт экспоненциально и уже достигает нескольких миллионов в год. Показательно, что первая синтезированная органика заняла достойное место среди пищевых добавок под номером E927b (карбамид, о котором поется в рекламе Dirol — это то же самое). Видимо, это единственная пищевая добавка, потребители которой рады, что её добывают химическим, а не натуральным способом.  :)  :)  :)

....

:!:  :!:  :!:  Очередная промышленная революция в двадцатом веке привела к тому, что пищу перестали делать на полях и огородах. Выращивают сейчас сырьё, а сами продукты делают на фабриках и заводах, где технологический процесс мало отличается от оного на фабриках по производству стирального порошка. Опять же, это большой успех: открытых ртов всё больше, а голодоморы встречаются только в Африках, и то по причине тотального отсутствия мозгов.
Гость, 22 апреля 2015 13:31
Сдаётся мне, что руководству этой страны не нужно здоровое население :o  А может и совсем никакое население не нужно :?:  :o  :o  :!:  Или я один такой мнительный, а :?:  :!:
Гость, 22 апреля 2015 13:32
Дешева рыбка - погана юшка.
Мои впечатления от "Фестиваля". В продуктовый отдел не заходила. Уж слишком там всего много. Сильно утомляет. В результате хочется взять, что ближе лежит и выйти вон. А на 2-м  этаже тоже угнетает чрезмерный выбор всяческого барахла. Все теряет значимость, если слишком много. Мусор! Найти другой выход на улицу не удалось. Двери с надписью "Выход" заперты! Страшно представить, что тут начнется при возникновении паники. По-моему, необходим всегда открытый, по обычной лестнице, выход из здания для каждого посетителя, а не только для персонала.
Гость, 22 апреля 2015 13:33
Автору не нравится, что продавцы все в белом))) видимо ему надо коричневый цвет, он для автора роднее, каждый день его видит и нюхает))))
Гость, 22 апреля 2015 13:38
Ну видимо в самом магните кухни нет,продукты едут из далека,хранить как-то надо вот и добавляют все подряд. И этого следует,что за выпечкой,салатиками,шашлыками лучше идти в наши проверенные сети,там хотя бы готовится на месте,а остальные товары вполне возможно не чуть не хуже,чем у наших городских воротил.
Гость, 22 апреля 2015 13:39
А мне понравился "Фестивать" в том числе и "Магнит" !!! Много нового и цены радуют. А химии сейчас везде полно.
Гость, 22 апреля 2015 14:16
Статейка, конечно, заказная, хотя и правильная. Обратите внимание на источник! Нам покупателям не интересны "войны" между сетями, нам нужны здоровые продукты, а за это должны бороться наши "народные избранники". Срочно нужен народный контроль, который не аффилирован ни с одной торговой сетью (такое предложение вносилось на рассмотрение главе администрации уже год назад и даже предлагались кандидатуры людей, которые могли бы это организовать, но это оказалось не интересным... или невыгодным?) Так что, господа, будем кушать то, что привезут...
Гость, 22 апреля 2015 14:34
Что бы попасть в "Фестиваль" со стороны стоянки, нужно пройти мимо зоны разгрузки "Магнита". Огромные фуры подъезжают к месту разгрузки задним ходом и здесь же ходят покупатели. Не дай Бог, чей нибудь ребенок заиграется и попадет под грузовик Куда смотрят многочисленные организации, призванные контролировать нашу безопасность? Или будем ждать, пока что либо не случится, а потом "экстренно" принимать меры?
Гость, 22 апреля 2015 14:36
В Магните Не в белом продавцы, а в желтом
Глутамат натрия ;), 22 апреля 2015 14:43
Спасибо редакции за честность - пометка "Публикация оплачена" присутствует.
Автор умело орудует инструментами формирования общественного мнения, иногда даже пере6арщивает, смешивая очевидные факты с неочевидными выводами.
Абсолютно нет намерения защищать "Магнит", мне он тоже не слишком понравился, ожидал, что он будет больше соответствовать заявленному статусу "гипермаркета". Тем не менее, стоит отметить, что состав блюд собственного приготовления в явном виде я обнаружил в нашем городе только в нем. Предупрежден - значит вооружен, каждый сам решит - покупать или нет.
Появление таких публикаций - хороший знак, значит, местные торговые сети почувствовали серьезного конкурента.
анирам, 22 апреля 2015 14:44
Мне "Магнит" нужен только для покупок фруктов.
Гость, 22 апреля 2015 15:05
Я уже не обращаю внимание на регулярную критику чело-либо у нас в Озёрске. Чтобы не говорили, не писали, мы все голосуем рублём. Не нравиться "Магнит", "Фестиваль"? Не ходите.  ;)
Гость, 22 апреля 2015 15:19
Гостю, 22 Апреля 2015 14:16
И что этот Народный контроль сделает? Бабушки с повязками поохают и разойдутся. А администрация здесь вообще причем? Зачем народному контролю для начала работы утверждение его состава адмой? Проснулась сознательность - пошли и проверили. И вообще, Роспотребнадзор же есть. Нарушают - жалуйтесь  туда! ...
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 22 апреля 2015 15:25
Глутамат натрия ;), 22 Апреля 2015 14:43
Гость, 22 Апреля 2015 14:16
МОЛОДЦЫ ! ЧЕТКО И ОБЪЕКТИВНО. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ.
Гость боб кровавое яйцо, 22 апреля 2015 15:28
Автор Поляков А. имеет отношение к продуктовой торговле; он написал заведомо заказную статью, проплаченную конкурентами "Магнита". Однозначно !
А вот вентиляционная решётка на автостоянке мне доставила массу неудобств. Озёрские горе-водители бросили двух железных коней по бокам от неё; причём одна "рабочая лошадка - большая "Газель". И перекрыли проезд другим автомобилям, - увы, моей "Бэхе" пришлось прыгать через выступающую на 10 см. над дорогой решёткой ..... :cry: Чуть не цапанул порогом ....
Гость, 22 апреля 2015 15:40
Не нравится - не ешь. Какие проблемы то?
Специалист широкого профиля, 22 апреля 2015 15:47
Это общая проблема современного пищепрома, когда вместо продуктов питания продают их суррогаты. "Магнит" в этом смысле в тренде.
Гость, 22 апреля 2015 16:03
Все магазины Магнит работают с таким набором Е-шек, консервантов и красителей. По-другому с Краснодара продукты не доставить...
Гость, 22 апреля 2015 16:06
А как вам огромные "магнито-монетовские" фуры, которые теперь раздалбывают наши и так убитые дороги? Скоро вобще похоже будет что-то типа грунтовок.
Гость, 22 апреля 2015 16:06
В Магните мясной фарш не просто так такой красивый и дешевый. Там большой состав всякой всячины, а красоту позволяет создать желеобразный ингредиент.
Гость, 22 апреля 2015 16:11
"Специалист широкого профиля, 22 Апреля 2015 15:47
Это общая проблема современного пищепрома, когда вместо продуктов питания продают их суррогаты. "Магнит" в этом смысле в тренде."

Магнит в этом смысле лидер по стране! Качественное дешевым быть не может!
гocть, 22 апреля 2015 16:15
а где это - Магнит ??
Макс, 22 апреля 2015 16:16
К сожалению я тоже попался на ту же удочку, "скупой платит дважды". Поддавшись стадному чувству, купил в Магните акционный фарш (по цене 219 р\кг), отстояв при этом очередь полтора часа. Внешне фарш выглядел свежим, но с большим количеством сала. Разочаровался я уже на начальной стадии приготовления - когда фарш попал на сковородку и начал кипеть. Сначала из фарша выделилось большое количество воды, а потом начал топиться жир. В итоге мой кг фарша уменьшился ровно на половину. Само мясо было жестким и жирным. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Контролер, 22 апреля 2015 16:17
"Гость, 22 Апреля 2015 14:36
В Магните Не в белом продавцы, а в желтом"

- На кассах в желтом, на гастрономии в белом. В целом все правда, именно такое нам продают заезжие торговцы.
Гость, 22 апреля 2015 16:26
Обратите внимание на ценники, приведенные в статье, эти ценники из магазина "Магнит" в Краснодаре, продукция, которая продаётся в Озерске, изготовлена в Челябинске. Состав у неё может быть совершенно иным, хотя химические добавки в ней однозначно присутствуют, также, как и в продукции собственного производства других торговых сетей. Хотите все натуральное, готовьте дома)))
Алекс, 22 апреля 2015 16:29
Я покупаю продукты приготовления, а готовлю сам, единственное молоко, хлеб и когда мать и отец были живы тоже готовили сами, хоть и работали в смену, и всё было вкусно, это только ленивые не находят времени чтобы приготовить, а в наше время таких большенство. Моя мама с 1957 года работала на городском хлебозаводе до развала, в хлебе не должно быть ни каких добавок, наш хлеб был самым вкусным, мы в детстве ходили к ней на завод ели булочки, пряники, хлеб, а сейчас наш хлеб пресный, безвкусный, сырой, приходится покупать привозной, в основном Кыштымский.
Гость, 22 апреля 2015 16:32
да, действительно нужно уступить или не уступить фуре, чтобы зайти в магазин
Гость, 22 апреля 2015 16:38
Вы думали в других магазинах готовят из экологически чистых товаров??? Вы даже не представляете сколько химии ВЕЗДЕ! Магнит хоть честно написал...
взгляд со стороны, 22 апреля 2015 16:41
Прочитала автора и SAVа - и грустно стало. И так уже не знаем, чем питаться  :cry:
Вспомнился фильм любимого мною Луи де Фюнеса "Крылышко или ножка". Он ещё в далёком 1976  :!:  году показал, что ждёт будущие поколения. Чем нас будут кормить. Вроде комедия, а доля правды есть.
Гость, 22 апреля 2015 16:48
"Гость, 22 Апреля 2015 16:26
Обратите внимание на ценники, приведенные в статье, эти ценники из магазина "Магнит" в Краснодаре, продукция, которая продаётся в Озерске, изготовлена в Челябинске. Состав у неё может быть совершенно иным, хотя химические добавки в ней однозначно присутствуют, также, как и в продукции собственного производства других торговых сетей. Хотите все натуральное, готовьте дома)))"

Написавший это сильно ошибается. Ценники сфотографированы именно в озерском магазине Магнит. Город Краснодар там указан как адрес головного офиса компании.
Наталья Петровна, 22 апреля 2015 16:50
В Трех богатырях химию и консерванты не применяют, это точно. Сама там работала и знаю.
вова, 22 апреля 2015 17:04
.....
Гость боб кровавое яйцо а ты вот таким образом в магнит езди и будет твоя бэха жива здорова да и ты тоже  ;)
Гость, 22 апреля 2015 17:29
гocть, 22 Апреля 2015 16:15
а где это - Магнит ??

Ваш комментарий лучший! :D  :D  :D

А честно говоря, вчера сама отстояла очередь с 10 утра за фарм так разрекламированы по 219 р., стояла в очереди из 7 человек 40 минут! А в результате, пока достояла, взяла фарм по другой цене, так как тот дешевый расхапали. Фарш-жир в итоге к вечеру пожелтел! Сама побоялась его есть, отдала кошке.  По ассортименту других продуктов питания, по-моему мнению, ассортимент очень скудный, очень!
Гость, 22 апреля 2015 17:39
Уважаемый АВТОР а действительно почему ценники Краснодарские ?????
Гость, 22 апреля 2015 17:53
Озерские специалисты в области продуктов и питания выходят на проверку :D  :D  :D  статью надо было назвать "Когда я не знал, чем заняться"
Гость, 22 апреля 2015 18:15
самая лучшая столовая в городе это 12 .готовят вкусно и не дорого.и никаких добавок Е .
Гость, 22 апреля 2015 18:38
Согласна с Алексом!!! Люди, ну как вы не боитесь покупать фарш, пусть и на 10руб дешевле? Технологию его изготовления, как и пельменей, показывали во многих передачах в том числе и в среде обитания. Фарш это смесь поршков химических. Если там есть мясо, то не более 5%. Из такого же материала делаются колбасные изделия и всевозможные котлеты.
Гость, 22 апреля 2015 19:14
только из-за фруктов.
Гость, 22 апреля 2015 19:18
Вооо "открытие" :!: Никто право выбора не отменял!Покупайте там,где состав не пишут и будет вам "счастье"!!! :D
Владислав Долгов, 22 апреля 2015 19:19
Магнит честно разместил информацию, что охлажденная рыба из размороженного сырья.

Брать или не брать - выбор покупателя.
Гость, 22 апреля 2015 19:26
Не нравится ассортимент? Не нравится обслуживающий персонал? Какие проблемы? Иди в другие торговые сети города или езжай в магазины других городов.
Гурд, 22 апреля 2015 19:35
да ужас какой то, а цены не совсем низкие, а даже наоборот 8)  :!:  :evil: недавно посетил ТК "МАЯК" НО НЕ ЗА ПРОДУКТАМИ, а отдел электро товаров, так и за продукми там не особо много покупателей, так и в магните пресловутом рассосётся 8)  :!:  :o  и будут эти два гиганта сетевых стоять и разрушаться и увядать 8)  :!:  :o
msje Krolikov, 22 апреля 2015 19:37
Кому нужен хороший фарш рекомендую посетить магазин "Русь" цокольный этаж, выбор хороший, всегда свежий и цены реальные... :idea:
Гость, 22 апреля 2015 19:59
Товарищ оно ведь это не магнит у вас и настоящей пятерочки нет сплошной обман людей но наши люди на все кидаются а надо ли
Гость, 22 апреля 2015 20:15
Не понравился магазин, все дорого,дороже чем в МОНЕТКЕ, а взвешивать нужно покупателю, я очки не взяла да и очередь взвешивать - плюнула и ушла. Пойду в МОНЕТКУ.
Гость, 22 апреля 2015 20:32
самая лучшая столовая в городе это 12 .готовят вкусно и не дорого.и никаких добавок Е .        Не  согласен, самая  лучшая  в  городе  столовая№1 Вкусно, без  химии и дешевле чем в  12 столовой!
папа, 22 апреля 2015 21:08
Надо смотреть, что берешь, за сколько, и из чего слеплено оно и опыт свой потребительский повышать! И при слове "Акция" или "Скидка" или "1+1" голову не терять.Я часть товаров в одном магазине беру, часть в другом, часть - в третьем, а что-то на рынках. Смотрю на цены и качество, запоминаю. И не верещу и не закатываю истерик, если какую бяку взял или переплатил, а мотаю на ус!
А "Магнит" - хороший магазин, не идеальный, но хороший. Есть там много интересного, но это не мешает разумному потребителю посетить и "Трёшку", и "Монетку", и прочих, и даже достаточно дорогую "Семью", и до "5-ки" прохватить. Всё познаётся в сравнении! И на "Ашан" плюнуть причины найти можно.
Евгения, 22 апреля 2015 21:46
msje Krolikov, 22 Апреля 2015 19:37
Кому нужен хороший фарш рекомендую посетить магазин "Русь" цокольный этаж, выбор хороший, всегда свежий и цены реальные... :idea:

А я не согласна. Купила там фарш, в отделе, который напротив конфет. Готовила мясной рулет с яйцом и ёжики с рисом. Так вот с рулета был целый поднос непонятной жидкости. Устала мыть новую духовку. И с ёжиков половина кастрюли жирной жидкости. Как я поняла, что добавляют в фарш мозги и сплошной жир. В общем никто есть не стал, все выкинула. И больше туда не хожу. Теперь фарш делаю сама. А в Магните мне тоже не понравилось. В "Фестиваль" буду ходить в кино и в детский развлекательный центр)
Гость, 22 апреля 2015 22:25
Озёрск это деревня или село? кто нибудь может обьяснить. все вам озерчанам не так.
отправь вас на большую землю что вы там делать то будете?
Гость, 22 апреля 2015 22:29
А ещё в фарш добавляют костную муку .
Дмитрий, 22 апреля 2015 22:50
Гномики!!!! Вас уже больше 7000000000, а 50 лет назад было всего 1500000000. Вы серьезно думаете, что Вас будут кормить отборными продуктами? Не надо заблуждаться, их просто негде взять на такую ораву голодных ртов. Поэтому химия и только она родная. c'est la vie ;)
Ахмет, 22 апреля 2015 22:51
Практически все продукты содержат добавки (Е). Если говорить как есть - это коммерческие яды. Это давно не новость. Люди, это биомасса,которая требует корма. Непонятно,почему переполох? Мы ставим машины во дворах и  вдыхаем выхлопы,завалили весь город мусором и ничего. Человек склонен,ради удовлетворения своих похотей, закончить жизнь на 30 лет раньше срока в блевотине и моче, но никогда не откажется  от своей философии холеной задницы. Жрите меньше - и сохраните здоровье и деньги.
Гость, 23 апреля 2015 00:36
Развлекательный центр - громко сказано!!! 5 кинозалов, в которых фильмы для 16 и 18 летних, редко для 12. А зал игр вообще смех...
Гость, 23 апреля 2015 01:27
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Я ПЕНСИОНЕРКА ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОТАЛА ПОВАРОМ И НИКОГДА НЕ ЗНАЛА И НЕ ДУМАЛА ЧТО В БАТОН МОЖНО НАЛОЖИТЬ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ. КУПИЛА В МАГНИТЕ НО ЕСТЬ НЕ СТАЛИ-ПРОТИВНО. ДА ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ. ЧТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ СТОЛОВЫЕ 1 И 12 ИХ ПРОДУКЦИЯ КАЧЕСТВЕННАЯ И ВКУСНАЯ БЕЗ ЭТИХ  ЕШЕК.
Гость, 23 апреля 2015 03:38
У нас мало фильмов выпускают для 12 летних, все что есть вы дома посмотрите через ютуб. Придраться всегда есть к чему - например, к корзинам годами не мытым, что противно в руки взять, к заставленным коробками приходам, к ценам непомерным, к протухшей 'охлажденной' куриной грудке ... и т.д.
Гость, 23 апреля 2015 08:15
Хлеб в Магните невкусный(какое-то ООО печет), но вчера появился хлеб 1 хлебокомбината Челябинска. Хоть это порадовало. Колбаса дорогущая, дороже, чем в Трешке.Торты и пирожные не понравились, тоже неизвестная марка. Вчера купила кусочек медового торта, так там теста 2-мм слой, а остальное вареная сгущенка, лучше бы я 2 банки вареной сгущенки купила на эти деньги. Селедка на развес -0 такой цены в городе даже не видела. Видимо хотят за один год окупить стоимость стройки.Видимо буду ходить в проверенный магазин на Матросова - Три богатыря.
Таксист, 23 апреля 2015 09:27
Думаю, скоро продуктовая разборка будет
Гость, 23 апреля 2015 09:45
Гость, 22 Апреля 2015 22:25
Озёрск это деревня или село? кто нибудь может обьяснить. все вам озерчанам не так.
отправь вас на большую землю что вы там делать то будете?

Вы гость, видимо сами из управы Магнита и не местный! Однозначно!!!)))))
С зарплатами наших озерчан, Вы думаете, что никто не выезжает из города?)))) Ох как вы ошибаетесь на всё 100%!!! Да мы, озерчане, постоянно выезжаем на большую землю, и уж точно не покупаем продукты в Ваших Магнитах! Головой то думать тоже надо, когда такое пишите в адрес коренных жителей!
Гость, 23 апреля 2015 10:11
Раньше не было в городе федеральных сетей-народу не нравилось. Сейчас появились-опять не нравится. Вы уж определитесь чего вам нужно!!!
ППЦ, 23 апреля 2015 11:05
Звонил в Терминал, спросил официалы или нет, сказали что нет информации про открытие нового филиала :D  :D  :D франшиза :!:  :D  :cry:

8 (800) 5555-450 (звонок бесплатный)
житель, 23 апреля 2015 11:09
Всегда маркетологи стараются одурачить простой народ. спроси любого -какие цены в Магните? все вспомнят только дешевые бананы и фарш.... зато другого товара набрали по высоким ценам... вот тебе и окупается вся акция на дешевый товар, да ещё и сомнительного качества... народ - смотрите цены! :cry:  :!:
Багира, 23 апреля 2015 11:26
Однако на фоне открытия Магнита, бананы в богатырях подешевели ЗНАЧИТЕЛЬНО!
ППЦ, 23 апреля 2015 12:10
Багира

это точно, со 120 рубликов, спустились до 77  :!:
Гость, 23 апреля 2015 12:23
Вопрос: а все едят бананы каждый день?
Думаю нет, это не продукт первой необходимости!
Гость, 23 апреля 2015 14:05
Ну все, началось)) Магазинные войны, конкурентные подставы))
Гость, 23 апреля 2015 14:19
Уважаемый автор данной статьи!
Не нравится состав продукта в данном магазине - не покупайте! Идите в соседние и берите там такой же продукт, на котором, кстати, вы не найдете состав и утешайте себя тем, что там только свежие продукты и никакие "Е"шек. В чем я очень сильно сомневаюсь.
Гость, 23 апреля 2015 15:01
"Багира, 23 Апреля 2015 11:26
Однако на фоне открытия Магнита, бананы в богатырях подешевели ЗНАЧИТЕЛЬНО!"

Бананы в богатырях подешевели, потому что они подешевели у поставщиков. И не более того.
Багира, 23 апреля 2015 15:07
ППЦ

120-77=43рэ потеря суперприбыли богатырей с каждого килограмма. Это ж насколько совести надо совсем не иметь, чтобы более полугода так нас выжимать. 43:77=60% наценка. Но ведь и 77 - это тоже с наценкой и прибылями, никто же себе в убыток не работает. Значит наценка примерно 120% (закон экономики). А в проклятой америке прибыльным считается бизнес с 10% прибили!
Бананы может не каждый день, но реперная точка СОВЕСТИ!
Алекс, 23 апреля 2015 15:31
Гость, 23 Апреля 2015 10:11
Раньше не было в городе федеральных сетей-народу не нравилось. Сейчас появились-опять не нравится. Вы уж определитесь чего вам нужно!!!
---------------------------------------------------------
Да раньше вся продукция была натуральная, контролировалась государством, да и люди жили дольше, до тех пор пока не разрешили торговлю на улицах, а сейчас люди загибаются в 40-50 лет.
Багира, 23 апреля 2015 15:33
Бананы в богатырях подешевели, потому что они подешевели у поставщиков. И не более того.

И произошло это ОДНОВРЕМЕННО с открытием Магнита. Любопытное совпадение. И еще именно в этот день "подешевели у поставщиков" молочные продукты, и у богатырей появились желтые ценники:!: Из данных "совпадений" я сделала свои выводы.
Кст, в Кыштыме бананы и  не дорожали так. Неувязочка:o
Продавец с рынка, 23 апреля 2015 15:38
Бананы всегда зимой дорогие, весной дешевеют, летом дешевые, осенью самые дешевые. Просто зимой транспортировка очень дорогая, потери большие. Поставщики соответственно цены повышают. Богатыри здесь не причем.
Гость, 23 апреля 2015 15:40
Гость, 23 Апреля 2015 08:15
Хлеб в Магните невкусный(какое-то ООО печет), но вчера появился хлеб 1 хлебокомбината Челябинска. Хоть это порадовало. Колбаса дорогущая, дороже, чем в Трешке.Торты и пирожные не понравились, тоже неизвестная марка. Вчера купила кусочек медового торта, так там теста 2-мм слой, а остальное вареная сгущенка, лучше бы я 2 банки вареной сгущенки купила на эти деньги. Селедка на развес -0 такой цены в городе даже не видела. Видимо хотят за один год окупить стоимость стройки.Видимо буду ходить в проверенный магазин на Матросова - Три богатыря.

- Свой хлеб в богатырях действительно свежий и вкусный.
Гость, 23 апреля 2015 16:22
........................и у богатырей появились желтые ценники!

ДАААА УЖ!!!
Жетые ценники в "Трешках" появились лет дцать назад. А Вы Багира их увидели только после того, как отведали "Магнитных" бананов!!!
Гость, 23 апреля 2015 16:32
магнит снизил цены на бананы  и при этом поднял на колбасу до 100рублей разница с трешкой
Гость, 23 апреля 2015 16:40
главное --это на сколь вытягивает твой чек при выходе через кассу с массой продуктов , среди которых дешевые бананы и фарш.... и с тем же набором в другом магазине.
Гость, 23 апреля 2015 16:47
"Уважаемый автор данной статьи! Не нравится...." так автор и не агитирует вас, а делится своим мнением и представляет аргументы. Что есть, то есть.... Что   вас так задело? Или посоветовать решили? Так все все сами понимают... Уважаемый автор - пишите еще. Очень интересно, чем вся эта торговая история завершится.  И что потом в этой громадине откроют?
ППЦ, 23 апреля 2015 17:37
Гость, 23 Апреля 2015 12:23

нет, не первой необходимости, но дочь у меня ест их через день, любит дитя ;)
Гость, 23 апреля 2015 18:13
<<Кому нужен хороший фарш рекомендую посетить магазин "Русь" цокольный этаж, выбор хороший, всегда свежий и цены реальные....>>

Постоянно беру там фарш...в ассортименте какой хочешь...и говядина+свинина и курятина + то и другое и домашний...и даже могут при вас его накрутить из кусков , которые выбрали сами...очень удобно
Гость, 23 апреля 2015 18:28
Автор Поляков А. имеет отношение к продуктовой торговле; он написал заведомо заказную статью, проплаченную конкурентами "Магнита". Однозначно !

Вынуждена согласиться с этим утверждением.... Если посмотреть на фото, так называемых "продуктов  собственного производства", то мы видим не только состав (просто честно указанный, в отличие от наших городских производителей), но и город производитель
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, к.КРАСНОДАР....
Это где же автор статьи продуктами затаривался???
Гость, 23 апреля 2015 18:55
глянул цены в магнитке и понял что дорого...яйца в краснобелом беру свердловские,кальмары и рыбу у Стёпина на Монтажников,пиво в краснобелом(свежак раливной),молоко любое только не с умирающего и экономящего на всём Озёрского молокозавода!!!!Хлеб в пышке на км4,а мясо...мясо беру оптом в деревне,сразу на все 4 наши семьи.Про овощи не пишу,растим сами,единственная проблема это фисташки!))
Гость, 23 апреля 2015 18:59
В Фестивале мне понравились мороженое на развес и девчонки-продавщицы на третьем этаже...сразу вспомнил Грецию... :cry:
Багира, 23 апреля 2015 19:39
гостю 16-22
Я в Магните еще не была, как и двух (?) других открывшихся магазинах. Привычнее когда идешь с работы и по дороге  отовариваешься. А возле меня только Спутник и Геруда.
Гость, 23 апреля 2015 19:43
Вот они "Ешечки" - купил сегодня шашлык Традиционный по акции 165 руб./кг. Читаю состав: свинина лопатка - на вид достаточно жирная, лук репка, лимон, консервант уксус, комплексная добавка зартаво ф (регулятор кислотности Е331, консервант (Е262),соль, антиокислитель (Е300, Е301)), бомбаль - комплексная пищевая добавка для сохранения свежести мясных продуктов регулятор кислотности Е262, Е331, соль, антиокислитель Е301, Е300, зелень, перец молотый - устал перечислять - уже печень заболела.
Ради любопытства взвесил мясо - от полутора кг шашлычки осталось 1 кг мяса, остальное лук и немного лимона. Готовить и есть что-то расхотелось.
Гость, 23 апреля 2015 20:19
Хочу, чтобы в Озерске появился магазин " Фермерский" от производителя. Кто вырастил овощи, мясо тот и продаёт, кто надоил молоко, сделал масло, тот и продаёт. :!:
ППЦ, 23 апреля 2015 20:39
бананы уже 74 :D

Багира
Ждем статейку ро ваши походы в эти магазины :idea:
Багира, 23 апреля 2015 21:12
ППЦ, да и не пойду! Время мое дОрого, некогда мне бегать по окраинам искать, где дешевле на 3 копейки:D
Гость, 23 апреля 2015 21:48
ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗИН! езжу специально из старого города полулять подольше с корзинкой,повыбирать! особенно радует,что магазин не Озерского ЧПшника)))уж больно надоели они!красиво и стильно! спасибо,наконец,за такой огромный в магазин!!!)))
Гость, 23 апреля 2015 23:08
Еда - везде ... :cry: А тут хоть фрукты дешевые!
Гость, 23 апреля 2015 23:18
"Правду говорить легко и приятно", а вот когда её оплачивают, начинают терзать смутные сомнения :!:
Гость, 24 апреля 2015 06:03
А меня все покупки в Магните устроили и по качеству и по цене. В очередях не стояла. Купила фарш говяжий, дома тут же готовила котлеты, ничего не поплыло, не убежало, на вкус отменные. Взяла кусок свинины, качество то же устроило. Полуфабрикаты: шашлыки маринованные и другие мясные заготовки не берем никогда и нигде, без консервантов при приготовлении такого товара любой торговец не обойдется, делаем всегда сами. А то что выпечка напичкана , так она вся напичкана, возьмите любую сдобу, а про тортики я вообще помолчу, в другом магазине и почитайте состав. А та что на прилавках в Магните изготавливается в Челябинске у них свой цех. А булки и так вообще есть вредно. А возьмите любой хлеб. Который из муки, воды и соли , а печется то же... чего там только нет. ( имеется опыт работы на хлебозаводе). ...
Гость, 24 апреля 2015 07:51
Открою большой секрет - как кушать фарш гарантированного качества. Идёте на рынок, покупаете мякоть (местных коров или хрюшек, а не заморозку из Аргентины). Приносите домой - суёте эту мякоть в мясорубку - у вас качественный фарш! При современных электромясорубках работы на 10 минут! А это недоразумение с водой, жиром и костной мукой пусть едят те, кто его готовил!
Гость, 24 апреля 2015 07:59
ППЦ, 23 Апреля 2015 11:05
Опять начинается!!!!Достали уже со своими Франшизами!!!!Везде мерещатся!!!!
Гость, 24 апреля 2015 08:07
А где на ценниках написано что это МАГНИТ????Вообще не понятно что это за Краснодарские картинки!!!
Гость, 24 апреля 2015 08:36
Глутамат натрия

+100500!
Прозревший, 24 апреля 2015 10:42
Гость, 24 Апреля 2015 08:07
А где на ценниках написано что это МАГНИТ????Вообще не понятно что это за Краснодарские картинки!!!

-Магнит из Краснодара. Именно там его штаб-квартира и регистрация. Поэтому ценники такие. Кстати и налоги он платит в Краснодар. Озерск отдыхает.
Покупатель со стажем, 24 апреля 2015 10:48
В Магните то-то дороже, что-то дешевле. А в целом цены как и были в Озерске. Например, в Трех богатырях. Только вот качество магнитных продуктов вызывает вопросы.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений