РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что касается ДОКа

Городская жизнь, 24 апреля 2015 17:11, Редакция

Почему всё-таки территория бывшего деревообрабатывающего комбината не осваивается? Мы получили дополнительный комментарий специалистов администрации.

- Земельный участок, расположенный в центре города Озерск, называемый в статье «бывшая территория ДОКа», находится в муниципальной собственности и в ведении администрации Озерского городского округа. С указанным юридическим лицом все правоотношения по аренде земельного участка «бывшей территории ДОКа» прекращены в начале 2014 года.

Однако на земельном участке ЗАО «ЮУС» были зарегистрированы, по истечении срока действия договора аренды земельного участка, объекты недвижимости (участки сетей), которые подлежат передаче в распоряжение администрации Озерского городского округа, в соответствии с договором 2000 года. После обращения администрации Озерского городского округа в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к ЗАО «ЮУС» об обязании передать объекты, расположенные на «бывшей территории ДОКа» в распоряжение администрации, ЗАО «ЮУС» продало спорные сети другому юридическому лицу.

В настоящее время указанная сделка признана Арбитражным судом Челябинской области недействительной (ничтожной) и применены последствия недействительности ничтожной сделки (решение суда не вступило в законную силу). После окончания всех судебных разбирательств, связанных с «бывшей территорией ДОКа», земельный участок подлежит освоению в целях жилищного строительства в соответствии с Генеральным планом.

Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2015 17:41
Устроить бы там парк! И так уже не уютный городок,а каменные джунгли! И это притом, что население сократилось, производства закрываются. Для кого строят?
Гость, 24 апреля 2015 17:58
Шацилло и компания,мало того,что в свое время ЮУС распродали и  развалили,так и теперь свинью подкладывают городу,кровушки еще попортят в судах.
Гость боб, 24 апреля 2015 19:50
Десять лет город в лице глав администрации Чернышова и Малкова пытались "оттянуть" территорию ДОКа в разряд городских земель, но увы .....  недальновидная политика подольского, слабость юриста адм.  Кочн-ва этому не способствовали. Доводы о необходимости проезда озерчан "напрямую" с К. Маркса и Монтажников на Ленина, - на Белошицкого и Шацилло не действовали; их волновали совсем другие, естеств. свои личные меркантильные интересы... И сейчас в восстановление справедливости совсем не верится....  Преемники глав ЗАО ЮУС после Середы Г.М., нам, горожанам, ещё кровушки попортят ......
Гость, 24 апреля 2015 21:29
Какой ещё парк. Совсем что ли с головой плохо. Существующий городской парк в 20 раз превышает все нормативы. В центре города самая дорогая земля, центр доступности , со всех сторон готовые инженерные коммуникации и транспортные магистрали. Одним словом -ЦЕНТР,  А дальше модератор, как по Жванецкому. Победа будет за,,, Держитесь, еще не много осталось , скоро перев..... Город должен строиться,  .....не пройдёт., ду- ам  ......не место в .... и так далее.
Гость, 24 апреля 2015 21:45
Да-да. Для парка место самое подходящее.
И чтобы там место было для ёлки и горки.
И чтобы аллея в сторону церкви.
И спортплощадка для "воркаута".
И летнее кафе.
Гость, 24 апреля 2015 22:21
Надоели эти кровопийцы-олигархи. Деньги им нужны от нас! Может их все под суд?
Пешеход, 24 апреля 2015 22:41
Гостю 17:58
Уточним: Не "...распродали и развалили...",
а ВЫВЕЛИ АКТИВЫ!
Пы.Сы.: картина маслом. "Бакальские рудники" отдыхают.
Не в обиду жителям и трудящимся Бакала. Там (Сатка-Бакал) есть перпектива, в недалёком будущем - прозводство
цЕ мЕнта братской Китайской Народной Республикой (с ейными лощёными Юанями)
Гость, 25 апреля 2015 09:42
Во стоянку забубенить что бы больше не ныли  :D  :D  :D
Гость, 25 апреля 2015 11:33
Гость, 24 Апреля 2015 21:45
Да-да. Для парка место самое подходящее.
И чтобы там место было для ёлки и горки.
И чтобы аллея в сторону церкви.
И спортплощадка для "воркаута".
И летнее кафе. ГОЛОСУЕМ ЗА ИДЕЮ :idea:  :idea:  :idea:
29544, 25 апреля 2015 12:57
А площадь Ленина забыть нужно. Где не будь на ДОКЕ придумать возле Фестиваля можно. Старый город это памятник города а машинную магистраль в объезд строить нужно. Не тревожить те стариков, это и так вся звеня чая улица не дай бог  её порушить.
Гость, 25 апреля 2015 14:31
дорога однозначно там нужна :evil:
Гость, 25 апреля 2015 17:18
Гость, 24 Апреля 2015 17:58
Вы скажите спасибо Белошицкому,который,будучи механиком в УМРе всю стройку загробастал(на счёт этого много мнений и о его взаимоотношениях с Середой)и именно он
повинен в развале ЮУС.А теперь он в почёте-на Лексусе разъезжает...
Гость, 25 апреля 2015 17:36
Именно Белошицкий всё и развалил.Сейчас на Маяк зашёл СУС в качестве генподрядчика,а раньше ЮУС этому СУСу помогал на строительстве ЛАЭС.Вот вам и вся правда-ЮУС почила в бозе,а СУС живёт и процветает.Потому,что там были адекватные руководители,которые смогли сохранить и развить предприятие.А наш господин Белошицкий всё продал господину Шацилле(не считая своего коттеджа,Кирпичного завода в Миассе и завода керамической плитки в Снежинске...От этого все беды нашей страны
Гость, 25 апреля 2015 22:30
Заинтересовалась, что же такое СУС?

СУС - Северное управление строительства было создано Министерством среднего машиностроения СССР в 1966 году в качестве генподрядной организации для строительства Ленинградской АЭС, города Сосновый Бор, Научно-исследовательского технологического института им. А.П. Александрова и других объектов атомной энергетики.

Специалисты предприятия участвовали в строительстве Игналинской АЭС в Литве, на возведении саркофага Чернобыльской атомной станции, в ликвидации последствий землетрясения в Армении.

В 1992 году организация была преобразована в Открытое акционерное общество «Северное управление строительства», с сохранением заказов и специализации по строительству и модернизации объектов атомной энергетики.

За трудовые заслуги Северное управление строительства награждено орденом Октябрьской революции.

Основные объекты

Ленинградская АЭС, комплексы РАО и ОЯТ; ЛАЭС-2; объекты Государственного оптического института им. Вавилова; социальное строительство в г. Сосновый Бор; комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

Еще был мощный трест "Уралпроммонтаж", если еще кто-то помнит. И  ЛАЭС строили, и другие объекты. А тем, кто все развалил - плюй в глаза, все божья роса. Количество лексусов у них от этого не изменится.
Гость, 26 апреля 2015 02:01
Гость, 25 Апреля 2015 22:30
Заинтересовалась, что же такое СУС?                                                                                                                 СУС-строгие условия содержания.  8)
Гость, 26 апреля 2015 08:01
Созидателей крайне мало  :evil: Одни купи продаи загреметь им под фанфары !
Гость, 26 апреля 2015 11:14
И будет там стоять очередной Фестиваль с Магнитами и Пятерочками....
Мы тут с мужиками обсудили., 26 апреля 2015 13:06
Ждём продолжение автодороги К.Маркса - пл.Ленина уже 10 лет. Ждём... Мы ж терпилы.
Гость, 26 апреля 2015 22:21
дорога там нужна, реально нужна...  скорей бы уже всё разрешилось и строительство началось
Гость, 26 апреля 2015 22:28
Нужен парк, с деревцами, кафе, прудом, лёгкой романтичный музыкой и т.д.. Зелёный островок в центре города. Его РЕАЛЬНО не хватает. Но, скорее всего главным критерием при освоении территории будет прибыль, бабло короче, и застроят там всё для продажи и аренды.
Гость, 27 апреля 2015 07:30
Забудь те вы эту площадь, чего вы привязались, перенесите ёё  куда подальше. Кому она нужна . Все устарело. народишку понаехало. Демонстрации устраивать и на К.Маркса можно. У Фестиваля трибуну постав те и всё тип - топ.Улицу Ленина нужно разгрузить и так  не пройти не проехать. Заводчане лучше жить стали. Теперь не площадь а стоянка какая-то стала. А на требуне о лучшей жизни и достижениях развала, лучше и не говорить.
Гость, 27 апреля 2015 07:37
Улицу Ленина нужно на многие годы закрыть, Сменить асфальт и деревья . Это сплошная звенячка. Магистраль здесь, это большая ошибка . Тихую улицу как памятник сделать нужно. Всё строить в объезд. Город любить нужно и так ошибок понаделали. Какой парк развалили. Док вот вам места для крытого катка.
Гость, 27 апреля 2015 07:47
Мы тут с мужиками обсудили., 26 Апреля 2015 13:06
Ждём продолжение автодороги К.Маркса - пл.Ленина уже 10 лет. Ждём... Мы ж терпимы.
-------------------
БРЕДЯТИНА
Переедте на Ленина, поживите под шум колёс, может крепче спать будете.
Хорошо что не одному из слуг народа в голову не пришло из ул. Ленина нескончаемую магистраль сделать. Сейчас и так жить на Ленина невозможно дома построены так что грязь в окна летит от колёс, бесконечный шум. дорогу перейти невозможно. Ну вообщем граждане советчики думайте правильно и любите свой город, а то понаехали тут всякие... и советы необдуманные дают.
Гость, 27 апреля 2015 08:10
И будет там стоять очередной Фестиваль с Магнитами и Пятерочками....
----------------------
Да лучше так, чем сплошная магистраль урчащих машин нескончаемого потока. Жить то лучше стали у всех по машине.......... а дышать то чем будете дышвть.
Гость, 27 апреля 2015 09:48
люди, какой парк - жилье нужно! очень-очень нужно. люди ютятся семьями по клетушкам, население пусть и не растет, но имеющемуся населению, может, хватит толкаться 4-м поколениям в одной двушке? сколько семей живут друг у друга на головах практически - чем больше будет строиться, тем доступнее жилье. а еще лучше, если муниципального настроят, потому что (не смеяться!) еще есть очередь льготников на муниципальное жилье, инвалиды, ветераны и прочие многодетные. Да, еще вот с тех времен очередь существует. И люди по 20 лет ждут и не могут дождаться, потому что просто НЕТ этого нового муниципального жилья. Пусть город строит!
Гость, 27 апреля 2015 12:36
Переедте на Ленина, поживите под шум колёс, может крепче спать будете.
----------------------------------
ну так переезжайте  ;)
вообще считаю, что на Ленина надо большую часть придорожных домов под офисы...  особенно ближе к площади
Алекс Г., 27 апреля 2015 15:38
Страна должна знать своих " героев".  Я предлагаю на территории бывшего ДОКа установить памятник Белошицкому и Шацилло. Мне видится этот памятник в виде двух мужских фигур, энергично пилящих бревно с надписью "ЮУУС". Впрочем, возможны и другие варианты.
Гость, 27 апреля 2015 17:07
Люди какие нафиг парки .. дороги фестивали магниты пятерочки вы чего!!! квадратный метр жилья у нас дороже чем в центре челика! людям жить негде а вы с магазинами да парками.. парков у нас хватает... а магазинов тем более одни торгаши кругом производили бы лучьше чего..... Людям жить негде.. Квартиру хрен купишь из за вояк ... многодетных итд... Я не работаю на х/х маяк но тоже в гос организации.. и с моей з/п ИТР в 30 тыр ипотеку просто не потянуть.. как раз с первой пенсии мож и расчитаюсь... А вам все парки и магазины с кафе..... и дорогами.... Жилье строить надо а не Фестивали... кто там фестивалить будет! Бродвея что ли мало? Маяковский угробили уже .. такой ремонт там был а щас пятерочки илил монетка .. что там не помню уже зашел... как в сель по .. выбрать нечего толком и цены как везде... спрашивается ... зачем такой хлам плодить... Я думал хуже чем этот оранж мауз там уже не будет... просчитался... Я за ЖИЛЬЁ!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 апреля 2015 17:12
Я понимаю конечно что легко рассуждать тем у кого родственников померло уже не одно поколение тут(царство им небесное). И сидеть в наследственных квартирах или поджидать пока очередная бабушка не отправиться на небеса и попилить её хату ума много не надо...... Но у меня родители оприехали в 83 году сюда на пустое место и расчитывать приходиться только на себя самого..  А не кв. родителей... так что имейте совесть голосящие о парках, магазинах и дорогах...
Гость, 29 апреля 2015 01:55
Алекс Г., 27 Апреля 2015 15:38 Впрочем, возможны и другие варианты
Здесь надо будет создать архитектурный ансамбль: Б, Ш, Ч, М, Ч, К...  :D
Гость, 30 апреля 2015 02:24
ГРАЖДАНЕ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ПАРКА! Здесь много жилья не построишь. А Земли, между Озерском и Татышем, на три наших города хватит! Дорог между районами тоже хватает, добавить, к примеру, пару светофоров, работающих только в часы пик(Советская-Ленина, Матросова-Ленина). Готов работать волонтером, строительный мусор перетаскать, земли накидать и т.д. И еще: финансирование проекта можно осуществить также с помощью НАС-ГОРОЖАН. Даже если каждый житель города по 5 рублей вложит, 500 тысяч будет солидным началом!  ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! ЭТО НАШ ДОМ! И МЫ ЛЮБИМ ЕГО!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений