РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дом, милый дом

Городская жизнь, 27 мая 2015 12:45, Александр Калашников

На прошлой неделе активные общественники союза неравнодушных жителей "Око" вместе с участковыми уполномоченными полиции Озерска обошли здание дома по Октябрьской, 30. Мероприятие было плановым, с целью оценить тамошнюю обстановку.


"Око" - добровольный союз общественников, организованный 5 лет назад силами активных озерчан. Территория его деятельности - район улицы Луначарского и прилегающая местность. Активных граждан в нем оказалось совсем немного - было их восемь, сейчас осталось четверо, и почти все - преклонного возраста. Такой вот у нас уровень гражданской активности.

Располагается союз на Карла Маркса, 20, где управляющая организация "ОСЖС" предоставила им помещение колясочной. Помимо организации дворовых праздников и обсуждения насущных проблем, активисты периодически отправляются в рейды по окрестностям в сопровождении участковых, пытаясь положительно повлиять на обстановку в своем районе.

В этот раз целью визита было выбрано бывшее общежитие, ныне - жилой дом, что на Октябрьской, 30. В рейде участвовали участковые уполномоченные полиции - старший лейтенант Алексей Юльевич Новиков и майор Борис Маратович Сайдулин; "Око" представляли Валентина Емельяновна Иванова и Людмила Ивановна Архипова.


DSCN8896.JPG

Обходя окрестные дворы, осматривая подъезды, участковые следят за соблюдением общественного порядка, пресекают распитие спиртного на улицах и в подъездах, работают с "тревожным" контингентом. Если кто, например, распивает на улице пиво - общественники будут гражданскими свидетелями, и спорные ситуации сразу исключаются.

Алексея Юльевича представители союза "Око" называют "местным Анискиным" и очень благодарят за сотрудничество. С их слов, такие обходы уже сократили количество любителей выпить прямо во дворе.  Однако некоторые участки, такие, как Октябрьская, 30, хоть и расположены по соседству, но влияют на район крайне негативно - обстановка в бывшем общежитии по прежнему оставляет желать лучшего, в чем участники рейда убедились в очередной раз.


DSCN8893.JPG

Уже на входе это становится очевидным:

DSCN8832.JPG

DSCN8867.JPG

Некоторые "декорации" тут будут похлеще, чем в "Тангейзере":

DSCN8888.JPG

DSCN8878.JPG

Хотя обещана чистота:

DSCN8859.JPG

DSCN8870.JPG

Балконы общего пользования в таком состоянии, что сразу привлекают внимание:

DSCN8834.JPG

Какие-то из них - даже на замке:

DSCN8837.JPG

В подобном состоянии все балконы, от этажа к этажу меняются лишь "наскальные рисунки":

DSCN8843.JPG

На лестницах необходимо быть внимательным, чтобы не "вступить в партию", как в анекдоте:

DSCN8840.JPG

DSCN8886.JPG

DSCN8845.JPG

Жильцы, встречавшиеся нам по пути, все как один утверждали: "Управляющая компания ("Жилстрой") бездействует".


DSCN8846.JPG

В подтверждение своих слов они демонстрировали неубранный мусор на балконах,


DSCN8879.JPG

загаженные стены и подоконники,


DSCN8841.JPG

разбитые окна, "через которые всю зиму уходило тепло",


DSCN8853.JPG

и даже отсутствие электросчетчиков в щитках.

DSCN8850.JPG

Со слов одного из жильцов, по поводу счетчиков в управляющей компании ему ответили следующее: "При строительстве этого дома были нарушены определенные коммуникации, из-за чего для установки счетчиков жильцы должны оплатить покупку кабеля на весь подъезд и оплатить его монтаж". Так что, проведя прошлое лето в саду, он все равно вынужден был оплатить счета за электроэнергию по нормативам.


Качество проводки и ее состояние - разговор отдельный:

DSCN8851.JPG

И не только в подъезде:
DSCN8849.JPG

Как утверждает хозяйка одной из комнат в этой квартире,

так силами УК была отремонтирована сгоревшая проводка:

DSCN8847.JPG

Две лестничные площадки покрыты черной сажей. Проходящие мимо жильцы говорят, что этой черноте уже несколько лет.


DSCN8883.JPG

DSCN8884.JPG

DSCN8872.JPG

Удивительно, что в таком состоянии всего две площадки:

DSCN8891.JPG

DSCN8869.JPG

DSCN8892.JPG

Самый простой ответ на вопрос, кто виноват в таком состоянии этого дома, понятен интуитивно: концентрация контингента, не особо задумывающегося о порядке, здесь зашкаливает. За минуту, что мы шли из одного подъезда в другой, нам повстречалось несколько весьма нетрезвых граждан. Это в будни, около шести часов вечера.


DSCN8862.JPG

DSCN8864.JPG


Наверняка от некоторых граждан управляющая компания недосчитывается денег, раз им все безразлично:

DSCN8874.JPG

Но, со слов участковых, так однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Дело в том, как у "Жилстроя" организована работа: мне говорят о том, что на работу дворниками и уборщиками здесь не брезгуют брать тех, кому достаточно и ста рублей в день. Понятно, на какие траты. Отсюда и соответствующий результат.

Эти слова подтверждаются в конце нашего обхода, когда мы заходим в служебное помещение то ли дворника, то ли уборщика управляющей компании. Бабушки-общественницы сочли себя не в силах наблюдать происходящее внутри.


DSCN8855.JPG

Внутри - пара, он и она. Он говорит, что работает на "Жилстрой" и живет здесь. Она утверждает, что сидит в гостях.


И да, она в состоянии сильного алкогольного опьянения
DSCN8857.JPG
 

Конечно, при сочетании таких обстоятельств добросовестным жильцам этого дома, ждущим каких-то перемен, надеяться не на что. Какая может быть надежда при жизни в таких условиях?


DSCN8887.JPG

Можно ли сделать какой-то вывод? Попытаемся собрать мнения всех сторон, причастных к ситуации на Октябрьской, 30:

Сознательные жильцы, оплачивающие все услуги, винят в бардаке как злоупотребляющих алкоголем соседей, так и руководство "Жилстроя", не принимающего должных (по мнению самих жильцов) мер.

Участковые уполномоченные полиции, периодически оценивая там обстановку, придерживаются того же мнения.

Директор "Жилстроя", Зуфар Катипович Аминов, говорит о сложившейся ситуации так: "А что я могу? Комнаты приватизированные, сдаются внаем - там почти никому дела нет до происходящего. Примерно 50% жильцов не платит, совокупный долг перед нами у них - около 900 000 рублей! Хотя вот на выпивку находят денег те, кому надо. Так пусть правоохранительные органы лучше этим занимаются. Уборщица раз в неделю моет подъезды - это их так быстро молодежь загаживает. Что касается захламленных балконов, так это вообще кошмар: там из-за подожженого мусора уже пожары были. Ну раз жильцы сами там мусорят - так пусть сами и убирают, это не оплачивается. Я тут бессилен что-либо изменить".

На вопрос, почему "Жилстрой" тогда не откажется от столь проблемного дома, прозвучал такой ответ: "А кто их придет обслуживать? Кто за это возьмется? Тех, кто платит, мы на произвол судьбы бросить не можем; но если хотят УК сменить - ради бога, пусть проводят собрание и решают вопрос".

Глава администрации ОГО, Павел Юрьевич Качан, дал свой комментарий: "Вообще, «Жилстрой» для муниципалитета - головная боль. Если эта УК подход к работе не изменит, то лишится лицензии, это точно. Конечно, там с контингентом очевидные проблемы, но хозяйственник должен решать вопросы, а не кивать на кого-то другого. Я считаю, что и такой объект можно обслуживать гораздо качественнее, чем сейчас".


DSCN8889.JPG 

Остается только надеяться, что соответствующие должностные лица предпримут попытку повлиять на ситуацию с домом по Октябрьской, 30. Чтобы озерчане, живущие там, наконец могли подумать о своем жилье как о Доме, а не месте проживания.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 27 мая 2015 12:59
лет так 11 назад жила в этой общаге, было все более менее, но мы сами гоняли всех из подъезда, а сейчас извините весь сброд озерска там, очень страшно заходить в подъезд, тут не только дело УК, но и самих жильцов, а 90%% это алкаши   и нарики
Гость, 27 мая 2015 13:13
Свои же детки гадят! Так почему ищут виновных? Если не дай бог мой ребенок напакостит, он будет наказан и он это знает. Поэтому у нас в подъезде чисто. НАЧНИТЕ С СЕБЯ, ГОСПОДА КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ!!!
Гость, 27 мая 2015 13:22
Та же судьба ждет ДМС-ки на Дзержинского. Там тоже такая же "картина маслом" на каждом этаже, и УК до них дела нет.
Гость, 27 мая 2015 13:24
Этот дом не один такой! Вы в ДМС сходите! Дзержинского 52,54 . Такая же история. А за ремонт берут. :evil:
Гость, 27 мая 2015 14:03
Кто придумал и разрешил приватизацию общежития абсурд. Верните это здание в разряд муниципального пусть будет опять общежитие, передать на баланс Маяка. Сейчас на Маяке столько работает народу иногородних и им можно сдавать это жилье и оплата будет своевременной. Появятся новые рабочие места для обслуживающего персонала. А тех кто не платит по суду выселить в никуда, пополнить армию БОМЖЕЙ и не надо обращать внимание на объективные причины такие как нет денег, работы, дети, инвалиды и т. д. на водку и сигареты денег хватает, а они стоит не дешево. Гуманизм к хорошему не приводит. Эту проблему надо решать администрации города самыми жёсткими методами подключив все силовые структуры.
Гость, 27 мая 2015 14:05
ЖЕСТЬ. Как там нормальные люди??
Почти миллионер, 27 мая 2015 14:30
Какой контингент, такой и дом  ;)  Нет смысла винить УК
Гость, 27 мая 2015 14:31
Прожила здесь более 20 лет! Был чистота и порядок, когда была комендантша (к сожалению, не могу вспомнить имени и отчества). Все ее боялись, чистота и порядок был! А уборщица, была милая бабушка, окна мыла, раз в месяц генеральная уборка была в подъезда, плинтуса шоркала щеткой, стены мыла, жвачку с полу отдерала! Там плюнуть было стыдно!  Помню дедулю, слесаря в керзачах больше его, со школьным советским рюкзаком, приходил ремонтировать сразу же в течении дня после заявки. Заявку на первый паспорт я подавала здесь...Сейчас больно смотреть на это... А ведь все мое детство и юношество  прошло в ней, в родной общаге номер 30... Мы подростками собирались на этажах сидели, в карты играли. Все знали друг друга, жили как одна большая семья... Жаль, очень жаль, что все так стало...
Гость, 27 мая 2015 15:34
Сознательные жильцы, оплачивающие все услуги, винят в бардаке как злоупотребляющих алкоголем соседей, так и руководство "Жилстроя", не принимающего должных (по мнению самих жильцов) мер.
-----------------------------------------------------------
Да не только злоупотребляющих алкоголем но и продающем спиртное, к нему в основном и ходят алкаши, знают он продаст дешевле.
Мартовский Кот, 27 мая 2015 15:52
:o Ну и с..ч там! Это какой-то ...звиздец! :o
Гость, 27 мая 2015 16:18
Напоминает художественный фильм "Дурак".
Жили там 30 лет назад, 27 мая 2015 16:31
Интересно, тараканы там все еще есть? В то время было видимо-невидимо. Когда заехали, я была в "ужасе". Решила провести борьбу. Полила кухню дихлофосом и закрыла дверь. Зашла через 2 часа - они в конвульсиях падали на пол, веником подметала и в унитаз. Совков 10, наверное. Непередаваемое зрелище! Но, самое интересное, тараканов не уменьшилось. Так и жили по-соседству.
Гость, 27 мая 2015 17:15
Страшно смотреть на все это безразличие как самих жильцов, так и управляющих компаний и администрации, ПРОСТО одним словом БЕСПРЕДЕЛ какой то происходит  :!:  Куда мы  прикатимся???????? Нет у меня слов!!!!!  
Местный, 27 мая 2015 17:34
Жил там тоже 30 лет назад. Вернее, не жил. Получил комнату, как молодой специалист. Зашёл и вышел. Жил в другом месте. В те годы он тоже был гадюшником. Конечно в сравнении с другими домами. Сейчас этот гадюшник переполз в обычные дома. А что осталось в 30-й общаге? А ведь там жили многие специалисты ЮУС с семьями, которые стали значимыми людьми в городе. Интересные у них были рассказы про эту жизнь. Ну а тараканы - это святое. В то время без них - ни ногой. Точно, совками убирали. Сейчас очень скучаю. Особенно по клопам.
гocть, 27 мая 2015 18:37
ЗУФАР Аминов ?? вроде САФАРом я его знавал ...

а так-то - ГЕТТО не лучше чем его же владения - Дзерж_52-54 !!
Гость, 27 мая 2015 19:21
Проверьте еще Дзержинского 52 и 54. Ничем не отличаются. Причем эти дома находятся в ведомстве Аминова.
Гость, 27 мая 2015 19:45
Что так хаете Октябрьскую 30, тех времен: все было хорошо. Управляющий коллектив небольшой: управдом- ее зовут Надежда Андреевна, паспортист, техник смотритель. Рабочие, которые каждый день выполняли свою работу: мыли полы в подъездах ( а было 3 уборщицы ), и не только в подъездах, но и в квартирах, где проживали холостые. Также принимали участие в слаженной работе и уютной жизни " общаги " и маляры, и  сантехники, и тепловики, и электрики. Да и заявки жильцов выполнялись в этот же день. Помогали маленьким школьникам открывать не открывающиеся замки дверей, ремонтировали качели, карусели во дворе. Работали очень слаженно. Да было же время.... И эти времена ЖКУ, когда руководил Аминов С. К. Правильно: а что теперь? Развалили.... Только денежки УК гребут, и все, и весь комфорт...
Гость, 27 мая 2015 20:01
гocть, 27 Мая 2015 18:37
ЗУФАР Аминов ?? вроде САФАРом я его знавал ...         Это родной брат Сафара
Наблюдатель, 27 мая 2015 21:29
Да. Картина маслом. Слава вороватым укашкам. Радует комментарий  Кочана - укашка МОЖЕТ лишиться лицензии..... А почему она до сих пор не лишилась лицензии???? Должна рухнуть крыша,или обвалиться стены? Вообщем все как всегда - проблема всем известна, Это жулики от жкх. Но решать ее никто не собирается. Не до этого,выборы на носу.
Гость, 27 мая 2015 21:44
Аминоф -  человечищще, сурьёзный экономист (разогнал всех сотрудников и саам, всё сам)  :)  :)  :)  :) 8)
Гость, 27 мая 2015 22:03
Когда-то считалось за счастье получить жилье в этой общаге. А, теперь где живут там и гадят.
Гость, 27 мая 2015 22:32
надеюяь не Укашки города там гадят и пишут на стенах, или  конкуренты не спят?????
Гость, 27 мая 2015 23:19
Око"- оперативный комсомольский отряд. Так раньше называли. "Если эта УК подход к работе не изменит, то лишится лицензии, это точно. " - да ладно. Столько лет работала, как, видим сами. И вдруг лишат лицензии? Бред. Уже все проплачено вперед. Качан так, для словца сказал. Других слов просто не было.  это дом - где не ступала нога чиновников городских. А как лицензию будут отзывать? А как выдавали? . Просто слово говорится, а дело делается долго. С молчаливого согласия чиновников все и происходят. денег всем хватает. О работе никто и не спрашивает. Рай, отдыхай...
Гость, 29 мая 2015 20:27
Вот вам отчет о работе администрации города. Скоро выборы. Ни один депутат не ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ свои кандидатуры на новый срок. Пошлите материал в центральные СМИ! ...
Сознательный житель Октябрьская,30, 1 июня 2015 20:09
Я жилец дома Октябрьская,30, начнем с того, что когда Октябрьская,30 было под руководством муниципального предприятия (лет 5 назад)существовал соответствующий по численности обслуживающий коллектив (2 уборщицы, и 3 подменная,2 дворника, сантехники, электрики),которые были постоянно устроены и фактически работали.  Ежегодно производился косметический ремонт в подъездах, идеальная уборка  в подъездах с моющими средствами, мылись даже регулярно панели и окна. Срезанные текущие батареи в подъездах  моментально заменялись и разбитые стекла восстанавливались. К отопительному сезону здание всегда было подготовлено. С приходом УК ОАО "Жилстрой" под руководством Аминова З.К. все резко изменилось по обслуживанию дома.  Косметический ремонт  с начала его обслуживания( в течении 4 лет) ни разу не производился. Отсутствуют фактически работающие сотрудники по обслуживанию здания. Все что мы (жильцы) наблюдаем-это отсутствие даже одной постоянной уборщицы и дворников, электриков и сантехников. Таким образом, постоянно работающий персонал отсутствует, нас обслуживают неадекватный контингент-пьяницы и бомжы, которых вы засняли на фото. На одной из  них была якобы уборщица, а на другой пьяный дворник. И вовсе это не был жилец дома, как вы( проверяющие) утверждаете. Нечего обвинять здесь проживающих людей в том, что уже в шесть вечера они ходят пьяные. Сначала разберитесь, кто это был! Бедным бомжам и пьяницам, которых господин Аминов(управляющий УК Жилстрой)  заставляет работать в нашем доме за 100 руб. в день, и то не всегда их выдает,  и еще даже заставляет работать их в других домах за бесплатно. Аминов З.К. не выполняет свои функции, как управляющий компании, а занимается только собиранием денег и  сваливает все на жильцов.  Как можно без обслуживающего коллектива обслуживать такой многоквартирный дом, где практически в каждой комнате семья! Почему он утверждает ,что здесь неблагополучные жильцы, когда кварплата по этому  дому дороже, чем за любую   квартиру в г. Озерске. И почему он тогда не спешит от нас отказываться, видимо прекрасно ему получать за даром деньги и ничего при этом не делать и не работать! И если в любом доме г.Озерска  у управляющей компании не будет постоянно обслуживающего коллектива, а будут работать бедные бомжы и пьяницы, которых как рабов заставляют за бесплатно еле-еле мыть и без моющих средств, как у Аминова З.К, то любой дом превратится в такое же состояние,в котором сейчас находится Октябрьская,30!
Второй Сознательный житель Октябрьская,30,, 1 июня 2015 21:26
Я тоже жилец этого дома, этот дом в мирное время  превращают в   ветхое состояние, не позволим кому то наживаться на нашем общем горе! Ведь сейчас так трудно решается жилищный вопрос! За материнский капитал,520 тыс., молодой семье сейчас квартиру не купить, а взяв ипотеку ,можно ее просто не осилить. Поэтому  только и можно купить комнату в этом доме по Октябрьская,30. Так давайте, дорогие жильцы этого дома, объединившись, общими силами будем жаловаться в СМИ, и в разные инстанции, не будьте равнодушными, вернем этому дому прежнее  образцово - показательное состояние!
Гость, 1 июня 2015 22:02
Да уж, нечего добавить,на Украине, даже в условиях войны, восстанавливают дома после бомбежек, а  у нас в России, в г. Озерске,  в мирное время,  нормальный дом  по Октябрьская,30 ,разрушают  и превращают в такое ужасное состояние!!!
Третий Сознательный житель Октябрьская,30, 1 июня 2015 22:03
Неправда, что по Октябрьская, 30  живут одни пьяницы и наркоманы! Мы молодая семья, купили комнату, так как квартиры дорогие, и ипотеку нам не потянуть. У нас грудной ребенок, часто болеет. И не мудрено, на улицу лишний раз не выйдешь с ребенком, подъезды в ужасном состоянии постоянно, зимой батареи срезали и не поставили ,было холодно  и в подъезде и в комнате. Что нам делать, Администрация г. Озерска, помогите разобраться в этой ситуации ,от безысходности уже просто руки опускаются! А если пойдет эпидемия по городу из-за того, что уборщики не моют подъезды с белизной, ведь мы все живем в одном городе, и тогда мало никому не покажется, это точно! И правда лет пять назад дом был в хорошем состоянии, красили подъезды, убирали  постоянные уборщики, почему с приходом Аминова З.К так все изменилось?!Во всем виновата управляющая компания! Уважаемая администрация города Озерска ,разберитесь в этой ситуации, нечего винить во всем жильцов, пусть управляющая компания Жилстрой (Аминов З.К)действительно работает, а не собирает деньги с нас, и причем и правда, не маленькие! А если не умеет работать, пусть отказывается от нас! И пусть его накажут вышестоящие инстанции, за то, что довел дом до такого состояния!
Четвертый активный житель Октябрьская,30,, 2 июня 2015 09:08
Я присоединяюсь,  живу в этом доме, неправда, что все жильцы здесь пьяницы и наркоманы, здесь живет много молодых семей, военные, пенсионеры, а пьяницы, может и есть ,но не так много, не больше ,чем в другом любом доме. Легче всего ,свалить все на жильцов, а виновата УК Жилстрой (Аминов З.К),что плохо обслуживает этот дом - Октябрьская,30, а  только денежки собирает и ничего не делает! Раньше, лет 5 назад, когда был УК Муниципальная компания, дом был в хорошем состоянии! Помогите нам исправить эту  ситуацию! Опросите любого, в этом доме, все согласны, что УК Жилстрой( Аминов З.К) не справляется со своими обязанностями, пусть тогда отказывается от нас и нас передадут той управляющей компании,которая будет работать, а его пусть накажут власти ,за то,что довел дом до такого состояния!!!
Гость, 10 июня 2015 12:05
Уважаемые читатели.Все тут пишут о предыдущей муниципальной УК, так эта Ваша "хорошая УК" и сбагрила Октябрьскую-30 Аминову, так как в городе просто никто не вазмет этот дом на обслуживание! Чисто не там где убирают, а там где не срут!Каждый второй не платит ни за обслуживание,ни за электричество с водой, а страдают порядочных жителей.
Гость, 19 ноября 2015 20:37
гетто
Гость, 20 ноября 2015 07:55
Здесь живут и нормальные люди,в квартирах сделан ремонт,а вот УК не может уже 5 лет отремонтировать дверь в 3 подъезде, вечером страшно зайти в подъезд-темнота ( ни одной лампочки),а стены - это что-то с чем-то.Зачем Жилстрою этот дом,если вообще ничего не делается,наверное,чтобы собирать хоть какую "денюшку", ведь есть же и добросовестные плательщика.УК вкрутите лампочки в 3 подъезде на 1 этаже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений