РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 26 мая 2015 10:22, источник: Читатель

Ищем очевидцев

Сегодня утром, на пешеходном переходе возле ДК «Маяк» была сбита собака породы той терьер. Прошу всех кто видел мерзавца на внедорожнике серебристого цвета, откликнуться. Ведь он даже не остановился. Дети, в чей семье сбили собаку, в шоке.

Хочу обратиться к этой бесчеловечной твари - что бы тебе и твоим детям, не испытать такого горя.

Очевидцы


Откровения бывшего «нищего»

Я живу в Озерске. Я не хочу здесь жить, но чтобы переехать, нужны деньги, а их нет. Ничего поделать не могу, придётся жить. Так я думал до определённого момента. Я работал в разных местах, нигде платили весьма скромно. Так прошло десять лет, пять первых лет работал за шесть тысяч рублей в месяц и ещё пять лет работал за семь тысяч рублей. Но пришло время перемен, наконец-то. Я пошел работать на дядю, дядя честный и хороший, а зарплата - фантастика! Из нищеты в достойную жизнь. Но я продолжал жить как нищий, складируя деньги.

Я копил, чтобы переехать, копил на новую жизнь. Прошло десять лет, жил как нищий, деньги копились на счёте и ещё проценты накручивались. Конечно, я тратил на еду, но я в такой форме, что "жрать" это не про меня. Расходы смешные, а доход прёт. И вот, на счёте больше двух миллионов рублей. Пора рвать когти, куплю квартирку в деревне и буду жить. Останется только одно - забыть Озерск. Читатель

Редакция. Желаем успехов и дальнейшего процветания!


Платить по счетам

Возникла ситуация по поверке счетчиков горячей и холодной воды.Кто у нас в городе имеет право на поверку счетчиков воды и кто контролирует их поверку?

Редакция. Обратитесь в свою управляющую компанию и получите ответ.


Обращение к правлению

Многоуважаемое правление СТ "Рябинушка"! Вот уже неделю после пробного включения воды на участке № 98 обнаружена протечка трубопровода центрального водоснабжения. Вам было направлено оповещение, реакции не замечено. Уже затоплено два соседних участка с посадками! (Да простят меня соседи). Ответственность за причиненный ущерб я нести не намерена, т.к. по вашим словам "все исправится, если рабочая бригада будет в АДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ".

Я не буду возмещать убытки, причиненные в силу безответственности вашей и ваших работников! Наладьте, наконец, систему проведения работ, либо сложите свои полномочия!

читатель


Баллоны и «Бродвей»

Мне стала вдруг интересна следующая тема. Вот на производстве при работе с баллонами со сжатыми газами работников всячески обучают, натаскивают, заставляют сдавать экзамены. Вдалбливают им, что это очень опасно. А вот сегодня, пройдя по Бродвею, увидел, что нечего бояться. Потому что простые школьники надувают из них шарики и продают. И на баллонах даже отсутствуют редуктора. А ведь достаточно баллону упасть вентилем на бордюр, а это все равно, что, удар кувалдой, и он превратится в неуправляемую реактивную болванку, которая до Кыштыма хоть и не долетит, но вот до «Мебельного» на все сто!

А вокруг ведь сотни людей еще! Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2015 10:43
Баллоны и «Бродвей»

Спасибо за инфо! Я этого не знала. Только к кому обратиться, чтобы не случилось беды?
Гость, 26 мая 2015 10:52
Откровения бывшего «нищего»
Я живу в Озерске. Я не хочу здесь жить, но чтобы переехать, нужны деньги, а их нет. Ничего поделать не могу, придётся жить. Так я думал до определённого момента. Я работал в разных местах, нигде платили весьма скромно. Так прошло десять лет, пять первых лет работал за шесть тысяч рублей в месяц и ещё пять лет работал за семь тысяч рублей. Но пришло время перемен, наконец-то. Я пошел работать на дядю, дядя честный и хороший, а зарплата - фантастика! Из нищеты в достойную жизнь. Но я продолжал жить как нищий, складируя деньги.
Я копил, чтобы переехать, копил на новую жизнь. Прошло десять лет, жил как нищий, деньги копились на счёте и ещё проценты накручивались. Конечно, я тратил на еду, но я в такой форме, что "жрать" это не про меня. Расходы смешные, а доход прёт. И вот, на счёте больше двух миллионов рублей. Пора рвать когти, куплю квартирку в деревне и буду жить. Останется только одно - забыть Озерск. Читатель

Уважаемых бывший "нищий". Есть у меня домик в деревне в красивом месте Свердловской области. Дом в хорошем состоянии, земли очень много, есть баня, единственное удобства на улице. Могу сдать на время на безвозмездной основе.
Гость, 26 мая 2015 10:58
Баллоны и «Бродвей»
- -- - - - - -
давно уже этот беспредел...  кто должен следить за безопасностью?
Про собаку, 26 мая 2015 11:17
Про собаку многие в курсе уже из соц.сети "В контакте" - собака была без поводка, т.к. хозяева, видимо, были уверены, что она никуда от них далеко не будет убегать и ничего с ней не случится. Вот вам, пожалуйста, собака кинулась под колеса. И что, что на пешеходном переходе. Ребенка-то вы ведь держите, чтоб он не побежал, когда хотите перейти дорогу, предварительно посмотрев по сторонам, чтоб машины не неслись, сломя голову, не притормозив перед переходом. Вот и собаку надо было тоже держать на поводке. Водители разные бывают. В том числе и не внимательные. Виноваты обе стороны. Сейчас что вы хотите конкретно от водителя, который бессовестно сбил вашего любимца? Ну найдете, ну поорете, поскандалите.... Что дальше-то? Материальную компенсацию в виде морального ущерба за "недешевую собачку"??? Впредь просто будете внимательнее в первую очередь к себе и своим близким и любимым животным. Дорога ошибок не прощает никому - ни пешеходам, ни водителям. Все претензии только к себе. И да - особо крикливым и эмоциональным: никого не оправдываю, не защищаю, просто взгляд на ситуацию со стороны.
Гость, 26 мая 2015 11:20
Собака наверно на поводке была и хозяева за ней приглядывали, а водитель гонялся за ней и все таки задавил ))))
Гость, 26 мая 2015 11:32
Очевидцы ищут очевидцев. Это что-то новое.

У меня несколько простых вопросов:
Как так вышло, что "собака" оказалась на дороге без хозяина? Ведь если бы собака переходила дорогу рядом с хозяином, на коротком поводке, как переводят собак нормальные хозяева, то сбили бы и его.
Не поспешно ли, публично оскорблять водителя, с учетом того, что хруст этой маленькой собакоподобной крысы под колесами внедорожника практически незаметен?
Отчего же в ШОКЕ дети? Я понимаю, что ситуация неприятная и грустная, но почему они в ШОКЕ? Родители не объясняли детям, что под колесами транспорта можно погибнуть? Для них это стало внезапным открытием?
Самое мерзкое, что могут сделать родители, это отстаивать свою позицию, прикрываясь детьми.

Не то, чтобы я пытался сильно оправдывать водителя, но на лицо мерзкая попытка навязать людям умышленность его поступка и, разумеется, его безоговорочную виновность. Причем с попыткой надавить на жалость, манипулируя чувствами детей.

Есть простая истина: У нормальных хозяев, собаки под колеса не бросаются. А нормальные хозяева маленьких "собак" вообще переносят их через дорогу на руках. Потому что осознают ответственность за поведение своего питомца.
Гость, 26 мая 2015 11:53
Пусть искупит свою вину и купит детям тоя. он стоит 3 тысячи.Они живут на Набережной 9.
Гость, 26 мая 2015 12:01
Про собаку.
Я так понимаю, что владельцев зацепило, что водитель не остановился, не вышел, а просто уехал.
Хозяева сами виноваты. Не справились с управлением собакой.
У меня лично была почти такая же ситуация, когда поздно вечером мне под колеса вылетел той терьер, прогуливающийся без поводка с хозяевами и внезапно увидевший кота на другой стороне дороги. ЧП не произошло, успели затормозить.
Я, честно, не против собак без поводков, но эти собаки должны быть управляемы голосом беспрекословно. Таких почти нет у нас. Низкая культура собаководства.
Гость, 26 мая 2015 12:11
Несколько лет назад были свидетелями подобной ситуации....на пересечении улиц Бажова и Строительной со двора от деревянных  домов вылетел огромный дог размером с теленка и врезался в ехавшую машину..... итог: у авто разбита фара.дог в шоке унесся обратно во дворы...кто виновен? и кто кому должен?
Гость, 26 мая 2015 12:31
Гость, 26 Мая 2015 11:53
В чем вина? В том, что маленькая собака бросилась под колеса? да он ее даже мог не заметить, если, по-написанному, внедорожник был.
На поводке надо с собакой гулять и следить за ней, а не перегладывать на здоровую голову. Вы еще дождевых червей подавленных жалейте.
nymphus, 26 мая 2015 12:38
Гость, 26 Мая 2015 11:53
А до 18 лет ему алименты им не повыплачивать?
Ну там шок ... все дела  :)
Гость, 26 мая 2015 13:06
Эти маленькие собачки вечером по всему старому городу бегают сами по себе.
Гость, 26 мая 2015 13:13
письмо нищего в оригинале находится вконтакте, здесь почему-то нет ключевых строк
Гость, 26 мая 2015 13:41
Платить по счетам

Возникла ситуация по поверке счетчиков горячей и холодной воды.Кто у нас в городе имеет право на поверку счетчиков воды и кто контролирует их поверку?

Возьмите квитанцию на оплату услуг ММПКХ, посмотрите внимательно: там указаны телефоны (в т.ч. сотовый) фирмы, которая делает поверку водосчётчиков
Гость, 26 мая 2015 15:03
А мне сами из мпкх сказали , что лучше ставить новые счётчики. Потому что если придут сделают поверку, то они ничего не гарантируют , а если нет гарантий, то зачем платить деньги. И поверка стоит денег как полсчетчика. Вообщем чтоб зря не рисковать то лучше новые поставить. А поверку я поняла они делают так : берут банку 3л засекают счётчик, наливают банку , если ровно 3л, то счётчики исправны и их пломбируют по новой, а если не 3л, то пересчитать за воду могут, типа счётчик значит неисправный был платите по нормам. Вообщем сначала сами проверьте, а потом приглашайте на поверку. Но лучше новые купить, так надежнее.
Гость, 26 мая 2015 15:29
Про собаку.
Видела всё. И не я одна - на остановке у ДК народ стоял - все в шоке были. Хозяева были со стороны ДК в нескольких метрах от перехода. Собачка без ошейника побежала через дорогу. Одна машина притормозила, собачка отскочила к тротуару и тут же опять побежала через дорогу прямо под колёса следующей светлой машины. Водитель её мог даже не заметить. А уж тормозить и останавливаться - это точно авария (сзади ехали другие машины). Когда женщины побежали к собачке, около перехода остановилось около 5 машин. Так что, я считаю, в данной ситуации виновата только хозяйка собачки. У них даже поводка с собой не было.
Гость, 26 мая 2015 17:11
как жить! кому верить! ведь судя по по ,, крику души,, хозяйки собаки, за рулем внедорожника сидел страшный циник, который давит собачек и детей с кривой ухмылкой на. перекошенном от злобы, лице, а судя по ответным комментам, хозяйка собаки, как минимум, врушка.
Гость, 26 мая 2015 18:26
своих шавок надо держать на поводке и в наморднике!правила для всех едины вообщето,а не распускать их кругом и потом кричать что кто то виноват сбив ее!!!!!!
Гость, 26 мая 2015 22:03
Гость, 26 мая 2015 22:19
Гость, 26 мая 2015 22:57
а сколько людей погибло и ранено, железа исковеркано из-за таких собачек :( Если в зеркале увижу машину, ни на метр не заторможу, потому что в автошколе хорошо учили. Отвечайте за свое имущество (собак) сами :(
Гость, 26 мая 2015 23:38
Гость, 26 Мая 2015 18:26
своих шавок надо держать на поводке и в наморднике!правила для всех едины вообщето,а не распускать их кругом и потом кричать что кто то виноват сбив ее!!!!!!
Вот уж тебе точно намордник нужен... Кричишь очень громко, и много...... ;)
Гость, 26 мая 2015 23:40
Поверке счетчика стоит рублей 600. Приходят через день. Все быстро. А телефон в своей УК спросите (нам сказали там)
взгляд со стороны, 27 мая 2015 10:49
Про баллоны. Знаете, они действительно стоят на солнцепёке. На днях обещают жару, убрать бы эти баллоны хотя бы в тень. А технику безопасности всем продавцам разъясняют? Что-то напугали вы с этими баллонами. Место-то многолюдное  :o  :!:
Гость, 27 мая 2015 11:08
Сколько их еще сдохнет под колесами автомобилей. А водитель ни в чем не виноват. А тот кто пишет о жалости к бедному существу сам является жестоким человеком. Сентиментальный человек - злой человек.
Гость, 27 мая 2015 13:34
Что-то не понятно! Вы свою мелкую собачку без поводка по городу водите. На дорогу она выскакивает. А водитель, который не смог "увернуться" от неё - "мерзавец" и "безчеловечная тварь"? А вы тогда кто,   если за своим любимцем не смогли уследить? А собачку ОЧЕНЬ ЖАЛКО!
гocть, 27 мая 2015 18:21
птичку ...жалко (с)

а вот собакентия без намордника - не очень .
Гость, 27 мая 2015 19:55
Да собачка-то крошечная была, почти птичка. Был бы дог, и машина бы остановилась, и хозяева совсем другое бы писали - уже оправдывались бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений