РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лесоповал у бани

Городская жизнь, 18 июня 2015 11:30, источник: Читатель

"Уважаемая редакция! Владеете ли вы информацией о том, что за стройка идет напротив кинотеатра "Октябрь" возле оздоровительной бани?

Очевидцы".

"Возле оздоровительной бани начали рубить деревья, работа ведется полным ходом, говорят будут строить супермаркет. Но на этом месте много лет запрещали строить, так как там проходит много коммуникаций. И разве у нас в городе мало магазинов? Очень жалко деревья, хоть какой-то был зеленый островок.

Гость".

От редакции. Как нам сообщили в администрации округа, данный земельный участок предоставлен в аренду ООО "Гермес". Также выдано разрешение на строительство в этом месте одноэтажного культурно-оздоровительного комплекса.


001.jpg

Фото читателя

IMG_0218.JPG

IMG_0219.JPG

IMG_0220.JPG

IMG_0221.JPG

IMG_0222.JPG

IMG_0223.JPG

IMG_0224.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 июня 2015 11:45
И как потом ходить, после того когда забор установят, крюк что ли возле ВНИПИЭТа делать?
Гость, 18 июня 2015 11:51
нормально, нет? зеленую опушку отдали под очередную разливайку. сдайте тогда в аренду площадь возле администрации и музея... все равно простаивает
Гость, 18 июня 2015 11:54
В аренду то предоставили и строить собираются что-то полезное. Только на этой стороне  улицы  больше тротуаров нет!!! ГДЕ ЛЮДЯМ ХОДИТЬ????????????
Гость, 18 июня 2015 11:54
хм, как-то странно оградили данную территорию. А проходить теперь сквозь стройку?!
Гость Рокер, 18 июня 2015 11:55
Даааа,лесоповал.Мабуть,Нинилак и компания заранее привыкают к незнакомому виду работ.Подойдёт время,глядишь,а ребятки то уже обученные,красота!
Гость, 18 июня 2015 11:55
На вопрос по поводу аренды (продажи) этого участка и строительства на нем очередного магазина,под видом спортивного комплекса,заданный корреспондентом одного из озерских СМИ год назад, главный ОГО с праведным гневом в глазах назвал это происками врагов и обещал засудить распускателей слухов и что теперь?  :oops:
nadinet, 18 июня 2015 11:57
давайте все нафиг поспиливаем и повырубаем. ведь озерск всегда славился своими озерами и деревьями. деревьев почти нет. озера все заср...ные. молодцы, граждане :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 июня 2015 12:00
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
  Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
Регистрация компании:
Фирма ООО "ГЕРМЕС" зарегистрирована 23 октября 2006 года. Регистратор – Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Озерску Челябинской области.
Дополнительные виды деятельности ООО "ГЕРМЕС":
Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
Деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой
Розничная торговля фотоаппаратурой, оптическими и точными приборами.

И где здесь "культурно-оздоровительное"?
Ксенька, 18 июня 2015 12:00
офигеть ... я тоже вчера там проходила, хотела сфоткать
мало у нас что ли построек и всяких комплексов? и те не работают ...
такие деревья могучие срубили ... среди которых сосны!
Гость, 18 июня 2015 12:01
Подскажите мне, что оздоровительного в очередном полупустом торговом комплексе?
Гость, 18 июня 2015 12:01
Если там тополя, то правильно делают. Рубить все тополя. Лучше другими деревьями засадить!!!!
Гость, 18 июня 2015 12:03
Кстати, а где публичные слушания по данной застройке?
Мы тут с мужиками обсудили, 18 июня 2015 12:03
А как же волеизъявление народа? Публичные слушания? Или Конституцию тоже отменили?
Гость, 18 июня 2015 12:03
Гость, 18 Июня 2015 11:51
нормально, нет? зеленую опушку отдали под очередную разливайку. сдайте тогда в аренду площадь возле администрации и музея... все равно простаивает
-----------------------------------------------------------------
Вознаграждение видимо достойное за опушку было.
Гость, 18 июня 2015 12:05
А что на территории бывшего ДОКа-то не строится теперь???? Давно бы уже разрулили тему со спором насчет его территории, которая тупо стоит и разрушается. Уберите развалины ДОКа и посторойте ТАМ что-то полезное! Вообще в администрации чем думают, когда земельные дела решают???? Тут любому человеку понятно, что на этом месте НИЧЕГО не надо, стоял бы себе лесок. А на месте развалин ДОКа взяли бы и соорудили что-нибудь. Хоть даже дом жилой!
Гость, 18 июня 2015 12:09
И теперь там постоянно будет перекрыто движение из-за стройки. Огородят забором. Будут длинющие пробки до самого проспекта Ленина по Октябрьской на светофоре. А на 5-фазном и подавно. Неучи из адмы развлекаются похоже таким образом, превращая город в сплошной продуктовый базар и получая откаты. Ну тут типа культурный оздоровительный центр собираются строить, а вот взяли бы и построили его вместо ДОКа!
Гость, 18 июня 2015 12:14
бабло решает все вопросы! кому какое дело до Ваших мнений!
Гость, 18 июня 2015 12:16
Гость, 18 Июня 2015 12:03
Кстати, а где публичные слушания по данной застройке?
-----------------
Все как обычно,слушания были,публики не было.
Гость, 18 июня 2015 12:17
Эх что хотят то и творят
Светлана, 18 июня 2015 12:18
Что, совсем с ума по сходили? Кто разрешил то? Администрация? В зеленой зоне? Прямо перед баней? Какой то беспредел творится! Больше комплексы то негде строить?
Скоро в городе одни застройки и постройки будут, никаких зеленых островков. Ужас, возмущению нет придела. Дали бы добро на срочный ремонт "Гранита", возобновили бы полноценную работу на стадионе Труд. Павел Юрьевич, вы про народ то думаете? Нет ни стадионов, секции развалились...
Гость, 18 июня 2015 12:18
Неужели решили фок строить губернатор обещал же
Гость, 18 июня 2015 12:19
Ксенька, 18 Июня 2015 12:00
Каждый день хожу с работы на работу ни одной сосны не видел. А вот тополя старые не жалко!!!

Но я против "культурно - оздоровительного комплекса". Чувствую будет какой-нибудь алкомаркет. Потому что, безграмотная адма не способна сделать что стоящее. Рядом Баня, отремонтировали бы лучше её, сделали бы современной
Гость, 18 июня 2015 12:23
Кстати о тополях,там в основном березы и сосны были.И сегодня утром люди кое как там проходили, мамочки с колясками там часто ходят. Эта стройка там не нужна,но нас видимо никто не спросит.
Гость, 18 июня 2015 12:27
Вы будете ещё громче ругаться , когда узнаете кто хозяин этого "комплекса"
Гость, 18 июня 2015 12:30
А озеленять когда город будут? Рубят а на их место ничего или неудачную высадку, которая не растет... Раньше город зеленый был...
Гость, 18 июня 2015 12:30
КТО ВАС СЛУШАЕТ МОЛЧИТЕ И СОПИТЕ В ДВЕ ДЫРКИ... -У НАС НЕТ НИ БАССЕЙНА , НИ П.К.О ., НИ СПОРТ ПЛОЩАДОК...  -НУ , ГДЕ У НАС МОЖНО КУЛЬТУРНО ОЗДОРОВИТЬСЯ..?  - ТОЛЬКО ОКОЛО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ БАНИ..!
Гость, 18 июня 2015 12:36
Здесь надо было бы сквер  для прогулок с детьми разбить (сохранив часть деревьев, не тополей) , детскую площадку как у церкви сделать, дорожки велосипедные для малышни. Вдоль дороги кустарником или подходящими деревьями засадить, чтобы грязь от дороги отгородить.
Гость, 18 июня 2015 12:37
КТО ВАС СЛУШАЕТ, МОЛЧИТЕ И СОПИТЕ В ДВЕ ДЫРКИ... -У НАС НЕТ НИ БАССЕЙНА , НИ П.К.О ., НИ СПОРТ ПЛОЩАДОК...  -НУ , ГДЕ У НАС МОЖНО КУЛЬТУРНО ОЗДОРОВИТЬСЯ..?  - ТОЛЬКО ОКОЛО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ БАНИ..!
Гость, 18 июня 2015 12:43
-ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО ..!  ВСЕ БУДЕМ ЗДОРОВЫ ..!  - ЗАБОТИТСЯ ВСЕ-ТАКИ ОБ НАС ЛЮБИМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ...
Гость, 18 июня 2015 12:43
Надоели эти ЧП! все готовы забрать вырвать и всё бетоном залить. Там летом в жару хорошо было прятаться от солнца, и то срубили... Когда же вы переведетесь ЧП, уже дышать негде от вас, всё застроили всё забрали. :|
Гость, 18 июня 2015 12:44
Гость, 18 Июня 2015 12:27
Вы будете ещё громче ругаться , когда узнаете кто хозяин этого "комплекса"

Who?
Гость, 18 июня 2015 12:45
Срубили красивые сосны и березы  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: !!! КОНЕЧНО ЗАЧЕМ НАМ ЗЕЛЕНЬ??? НАМ ПОДАВАЙ "КУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ" КОМПЛЕКС...(кто только к ним пойдет оздаравливаться) Очередной клубешник :evil:  .
А ГДЕ ЭТА ЗАСТРОЙКА ОБСУЖДАЛАСЬ? ЧТО-ТО НЕ слышно было?
Я ВСЕ ОЖИДАЛА от АДМИНИСТРАЦИИ , НО не ТАКОГО БАРДАКА.
НА ЛЮДЕЙ ПЛЕВАЛИ, ЧТО ХОТЯТ ТО и делают!!!
БАБЛО-РУЛИТ!!!
Злой Енот, 18 июня 2015 12:50
По генплану города в этом месте должно быть продолжение бульвара - через территорию Дока до площади Ленина. Кто разрешили перекрывать главную пешеходную зону и почему не было общественных слушаний? Я уж не говорю о внесении изменений в утвержденный генплан города.
Прокуратура в курсе?
Гость, 18 июня 2015 12:50
Территория бывшего  Д.О.К.а простаивает в полном запущении, а вокруг дерева рубят только щепки летят :!:  :!:  :!:  Совсем уже напекло голову там всем наверху :!:  :!:  :evil:
Гость, 18 июня 2015 12:58
Если судить по размеру площади, которую отгородили для "комплекса", то оздоравливаться и окультуриваться в этом одноэтажном сарае будут только хозяева сего сооружения...
Гость, 18 июня 2015 13:02
Гость, 18 Июня 2015 12:27
Вы будете ещё громче ругаться , когда узнаете кто хозяин этого "комплекса"

Эти что-ли?
ООО Торговая компания "Гермес"
Свистелин Александр Александрович
горожанин, 18 июня 2015 13:07
-ВАСЬКА СЛУШАЕТ И ЕСТ !!!  -Администрация никогда не говорила что мы будем жить хорошо !  Они говорили что мы будем жить ещё лучше..!
Гость, 18 июня 2015 13:07
Заключениео результатах публичных  слушаний по проектам изменений Правил землепользования и застройки Озерского городского округа в части изменения границ территориальных зон

В частности:

2) По итогам публичных слушаний Комиссия рекомендует:
1. внести изменения в Карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки в городе Озерске (статья 50) в части изменения границ территориальных зон:

1.1. городских парков, скверов, бульваров (Р-1) на зону делового, общественного и коммерческого назначения (О-1), применительно к земельному участку, расположенному по адресу: г. Озерск, в 20 м на восток от здания ГАТС-3 по ул. Октябрьская, 13, для строительства культурно-оздоровительного комплекса;
Ксенька, 18 июня 2015 13:12
ну, видимо, глаза в верх никогда не поднимали, а бежали на свою работу, опаздывали :)
хотя я тоже никогда не обращала внимания, но сосновые ветки были среди тополиных

может какую-то бумагу придумать, подписи собрать против строительства?)
Гость, 18 июня 2015 13:19
Слышали  что там еще и офисные помещения будут. Так вот эти сотрудники там и будут оздаравливаться во время рабочего дня. Сауны ,бассейн и другие прелести.
Гость, 18 июня 2015 13:23
Отменить строительство, и заставить каждого из администрации посадить там по дереву.
Гость, 18 июня 2015 13:24
власти города в очередной раз плюют на мнение людей. ставят перед фактом. ну, что же, "слуги" народа, мы на вас то же плюем. с высокой колокольни. управляйте своими несчастными бюджетниками, а для свободных людей вы от ныне - небылица!
Гость, 18 июня 2015 13:25
Нет конечно, это ширма. :D Ну кто, в наглую, может заявиться на строительство одноэтажного сарая в центре города.?????  Он его 3 года в кармане держал. Только сейчас решился на закате -  самокате. 8)
Гость, 18 июня 2015 13:26
По их проекту здесь будет здание не одноэтажное, а восемь этажей. Весь зеленый газон будет закатан асфальтом под стоянку! Адма перевела этот участок земли из категории "Парки и скверы" в категорию под застройку. Зачем нам парки и скверы? Продано все!!! Все наши слуги и так живут в парковой зоне, а тут просто бизнес, ничего личного.
Кстати, кто нибудь видел где построили новую парковку у 16 этажного дома в Заозерном? Прямо в береговой полосе. А как же водо охранная зона? А в Адме сказали, что никаких нарушений нет :oops:  :oops:  :oops:
Витек, 18 июня 2015 13:36
А домик, по слухам, не меньше 7 етажов буит. .... Опять же по слухам... :oops:
Гость, 18 июня 2015 13:39
Вы будете ещё громче ругаться , когда узнаете кто хозяин этого "комплекса"

Эти что-ли?
ООО Торговая компания "Гермес"
Свистелин Александр Александрович   нет читай правильно    ООО "ГЕРМЕС"
Гость, 18 июня 2015 13:42
А давайте здание администрации в аренду сдадим, для города все равно ничего не делает, так хоть деньги будут.
Гость, 18 июня 2015 13:50
Очередной котедж в центре города, как у Луначарского 23, магазина Москотельный.
Гость, 18 июня 2015 13:52
Я думала, что власти города к 70 - летнему юбилею готовят горожанам подарок. Теперь понятно какой и кому это подарок. И надо было обезобразить эту площадку накануне праздничных гуляний на Карла-Маркса в честь юбилея города. Насколько же надо ненавидеть своих избирателей и налогоплательщиков, позволив испортить вид города перед праздником? Хоть бы гостей постыдились. Впереди выборы. Решайте, люди.
Гость, 18 июня 2015 13:54
Не надо свистеть, Что бы  8 этажей построить, серьезные деньги нужны. Откуда они у этих ... подходящего слова не подберу. Будет убогий сарай, типа " Фараона", который на рынке, не сомневайтесь.
Гость, 18 июня 2015 13:56
Если бы люди видели, какой фарс был устроен из этих "публичных слушаний"!!! Все заранее было решено. Зато сегодня наш ясноликий на открытии памятника В. И. Фетисову распинался о чести и совести. Не забыл еще, что есть на свете такие понятия. Но какая о нем останется память?
Гость, 18 июня 2015 13:59
Народ все нищает и нищает, а толстосумы все наглеют и наглеют.
Душевнобольная, 18 июня 2015 14:00
Народ, что шумите? Ну, пустырь-пустырем. Срубили огромные деревья, их было не много, ну обвалились бы они от сильного ветра. Оставят вам дорожку, чтобы ходить. Будет стоять оздоровительный комплекс, почему бы и нет? Пока вообще проблемы не вижу....
Гость, 18 июня 2015 14:00
-НУ , ГДЕ У НАС МОЖНО КУЛЬТУРНО ОЗДОРОВИТЬСЯ..?
-----
ну да, судя по их ОКВЭД крепкими напитками и табаком оздоравливать будут население...

"А домик, по слухам, не меньше 7 етажов буит. ...."
----------
вот те раз, как же так то???   а разрешение на одноэтажное...  опять обман ???
Свистёк, 18 июня 2015 14:24
Витек, 18 Июня 2015 13:36
А домик, по слухам, не меньше 7 етажов буит. .... Опять же по слухам... :oops:
*-*-*

Песенка о слухах

                 Владимир Высоцкий

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.
Гость, 18 июня 2015 14:28
Освободите площадь ДОКа! И стройте себе. А была хорошая зеленая зона, нет надо было впихнуть здание. Куда Архитектура смотрит?
Гость, 18 июня 2015 14:36
Тот Гермес, что зарегистрирован в Озерске это (см. выписку из ЕГРЮЛ на nalog.ru) это Устинов, Шейн, Воробьев, Михайлов, Шмидт, Худяков. Это они строят? Собственно пусть строят. Если у них есть желание получать выгоду от своей деятельсти и дает возможность горожанам культурно оздоравливаться, почему нет то?
Патриот, 18 июня 2015 14:44
Надо непременно всем потребовать от Главы округа взять это дело на карандаш!!! 8)
ГостьКость, 18 июня 2015 14:49
Мало у нас центров что ли?Лидер пожалуйста и т.д.Ща установят комплекс и все услуги дорогие будут,простые смертные точно не пойдут туда :!:  :!:  :!:
Александр Шиши, 18 июня 2015 14:57
На выборы с головой ходить надо...
Гость, 18 июня 2015 15:08
Очередной "подарок" дорогим озерчанам от заботливой администрации. Шашлычная - это было не просто кафе, это был городской брэнд. Сгубили. Бывший кинотеатр "Маяковский" - без слез не взглянешь. Баня №2 на Победе по словам Сылько - народная - скоро рушиться начнет. Пляж "Нептун" некогда прекрасное место - уничтожен. Теперь за 12 столовую взялись.
Гость, 18 июня 2015 15:12
Вид деятельности ООО "Гермес" Директор .......

45.1 Подготовка строительного участка
74.84 Предоставление прочих услуг
51.7 Прочая оптовая торговля
70.2 Сдача внаем собственного недвижимого имущества
70.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда
Гость, 18 июня 2015 15:16
Для Гость, 18 Июня 2015 14:36
Да, это они.
Гость, 18 июня 2015 15:34
Гость, 18 июня 2015 15:40
В выходные жители из старой части пойдут на Карла Маркса праздник посмотреть, а там: опаньки, дорожки то нету, идите в обход. Вот они власти городские и поматерят
Гость, 18 июня 2015 15:53
такая замечательная рощица стояла. прохладная..эхх.. какой  центр.. этот Фестиваль пустует..
Ирина, 18 июня 2015 16:02
Гость, 18 Июня 2015 12:03
Кстати, а где публичные слушания по данной застройке?

Публичные слушания по этой стройке были в декабре 2013 года.
Ирина, 18 июня 2015 16:05
Гость, 18 Июня 2015 12:58
Если судить по размеру площади, которую отгородили для "комплекса", то оздоравливаться и окультуриваться в этом одноэтажном сарае будут только хозяева сего сооружения...

Будет 9 этажей!
Евгений, 18 июня 2015 16:07
Правильно пишут, думать нужно было кого выбирали, что разве не понятно было что и как будет под руководством данных "господ", думаю было понятно, ну а кто в розовых очках так снимайте и смотрите.За все время для города и его жителей не было толком сделано ничего, упущены все государственные и областные гранды (с них же нет откатов), полный "бизнес" как говорили в фильме. И никто ни чего не сделает, поддержки от населения (именно населения, граждане так не поступают) никто не получает всем лень. А просто так буковки тут вырисовывать, ну вырисовывайте возмущайтесь тут, им до этого дела нет, а построят и будете ходить и оздоравливаться, а как известно покупатель голосует рублем, а вы их им даете, значит они все правильно делают. Очень жаль, что как в Снежинске, наше население не может выбрать себе достойное управление, а народ достоин той власти которую имеет, может в себе причину поискать?
Гость, 18 июня 2015 16:12
этот Фестиваль пустует..
----------------
его между прочим и одного хватило, а эти убогие "мебельный", "Елена", "Детский мир", "Орфей" отдать под офисы)))   и всем хорошо будет
Гость, 18 июня 2015 16:21
А давайте все дружною гурьбою на выборах как по договоренности поставим галочку напротив пунктика "против всех"????? Все равно ведь уже ничего не поменяется. Нет адекватного хозяина у города. Вся адма без башки. Так и тянется веточка с начала 2000х годов, когда начали все разваливать и распродавать. Сколько бы ни было мэров-пэров всяких и кандидатов в недодепутатов, все равно все разваливать продолжают. Понабрали троечников.  :D  :D  :D (Пы.Сы. Учился сам нормально, твердый хорошист)
Гость, 18 июня 2015 16:41
ходить-то теперь как на ДОК? это ведь единственная дорога, соединяющая старый город и ДОК. Теперь опять окольными путями всё обходить?
Одну тропинку соединяющую две части города - церковь себе отхапала, другую дорогу - стройка. Всё для вас, горожане, пользуйтесь.

и нифига не одноэтажным будет здание. Ради одного этажа не стали бы пачкаться! Не рентабельно.
оПаЧкИ!!!, 18 июня 2015 16:49
РЕБЯТ, ДА ХВАТИТ СКУЛИТЬ! ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ ДЕМОКРАТИИ??? КОГДА НЕ ПОЙМИ КТО ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА?))) ПРИ ДЕРЖАВНОСТИ ТАКОЕ ИСКЛЮЧЕНО! ЛИШЬ СТАРШИЙ СЕМЬИ ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА. ЭТО МУДРО. НО ЭТО НЕ НУЖНО ПРАВЯЩЕЙ КОДЛЕ ИЛИ КАГАЛУ, КАК КОМУ НРАВИТСЯ)) ИМ НЕ НУЖЕН ПОРЯДОК. ИМ НЕ НУЖНА ПРОСТОТА И ЯСНОСТЬ. ОНИ ВСЕ УСЛОЖНЯЮТ, ЧТО БЫ НАС ЗАПУТАТЬ. КАК РАЗОБРАТЬСЯ ВО ЛЖИ, КОЛИ ТЫ, КАК РАБ, ВЫНУЖДЕН НА БАРЩИНЕ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ РОБИТЬ ЗА КУСОК ХИМИЧЕСКОГО ХЛЕБА, ХИМИЧЕСКУЮ КОЛБАСУ И ПРОЧУЮ ХИМИЧЕСКУЮ ОТРАВУ. СЧИТАЮ, ЧТО ВСЁ ЭТО НАПРАВЛЕНО И ПРОТИВ НАРОДА И ПРОТИВ ПУТИНА, С ЦЕЛЬЮ ЕГО ДИСКРЕДИТАЦИИ. ХОТЯ.... НАМ УЖЕ НЕ ДО ПУТИНА. ТУТ БЫ НОГИ НЕ ПРОТЯНУТЬ..... изв. за капс))))
Гость, 18 июня 2015 17:25
ЛЮДИ!!!! ВЫ ВИДЕЛИ  КАК ИЗУРОДОВАЛИ КАМЕНЬ, ЧТО СТОИТ В СКВЕРЕ ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ, НАПРОТИВ ПТУ 16 !!!!! ЗАЧЕМ???? ДЛЯ ЧЕГО ????? КОМУ ПОМЕШАЛ ????? СТОЯЛ МНОГО ЛЕТ И ТУТ НА ТЕБЕ !!!!!  :evil:
Гость, 18 июня 2015 17:26
С таким подходом вОзерске ничего не нужно строить пусть все Тополями и Мхом зарастет наши дети и так не хотят сдесь жить город без будущего а все новое раздражает и не нравится
Доброжеватель, 18 июня 2015 17:48
ну дык окончанием сроков попахивает, вот и суетятся напоследок..........
ветеран, 18 июня 2015 17:53
Да :!:  :!:  :!:Господа хорошие  напоследок Вы придумали классно  :(  :(  :( Наверное сами на пенсии будете этот центр посещать  :?:  :?:  :?: Жители должны знать своих героев  :!: Кто и сколько отката получил за все это :?:  :?:  :?: Что Вам пустырей мало :?:  :?:  :?: Вот в15 стоит памятник уже десяток лет переделывайте под что хотите может какой-то будет толк :!:  :!:  :!:
Гость, 18 июня 2015 18:13
Очередной "подарок" дорогим озерчанам от заботливой администрации. Шашлычная - это было не просто кафе, это был городской брэнд. Сгубили. Бывший кинотеатр "Маяковский" - без слез не взглянешь. Баня №2 на Победе по словам Сылько - народная - скоро рушиться начнет. Пляж "Нептун" некогда прекрасное место - уничтожен. Теперь за 12 столовую взялись.
- - - - - - -- - - - -- -
а еще и цветочное хозяйство порешили...    а теперь сетуем, что город не озеленяется...   а было так красиво раньше...       а сейчас что? прошла по бродвею, так аж передернуло от того, что понавысаживали в клумбы(((
Гость, 18 июня 2015 18:22
А так нам и надо всем....мы ведь только тут и возмущаемся и задаём вопросы сами себе почему? кто позволил? как же так нас не спросили?...да, надо идти всем миром к администрации и там на прямую вопросы задавать и возмущаться и что бы журналисты независимые с области были...может тогда и прислушаются...что толку тут кричать, по фигу им богатым толстосумам на наше мнение...делают , как хотят и что хотят...и плевали они на народ...мы для них быдло, со слов бывшего мера, что в местах лишения отбывает, и не более того...а мы на сайте покричим, проглатываем и дальше живём...и хотим каких то изменений...под лежачий камень вода не бежит....
Гость, 18 июня 2015 18:22
Кому то осталось сидеть считаные месяцы в кабинете с сейфом и печатью.За эти месяцы необходимо успеть провернуть сделки с самыми жирными кусками в Озерске. А вам пруд облагородили граждане,  и фонтан,  дак рукоплещите и радуйтесь своему счастью.
Гость, 18 июня 2015 19:26
Возле типографии завалили роскошную сосну! За что?! Она бы росла еще много десятилетий, была бы еще для нескольких поколений озера памятным знаком города! Уж не говорю про старую, но вполне живую и здоровую березу там же. Что они затеяли? Ремонт здания, расширение парковки?! При постройке этого здания бережно сохранили, а какие-то отмороженные хамы посмели убить эти прекрасные деревья Нельзя дальше это терпеть! Пора выйти к зданию дамы с плакатами. А что же наши славные экологи, защитники и охранители природы? Тоже продали свою совесть за зарплату? Стыд и позор! И всем нам, трусливым, которые оговариваются: у нас дети, нам тут жить... Вот и устраивают вашим детям ТАКУЮ ЖИЗНЬ!
Гость, 18 июня 2015 19:33
Предполагаю не какого культурно развлекательного комплекса не будет, а тупо сдача площадей в аренду.
Гость, 18 июня 2015 20:39
Красивый вид на ДОК испортили-такая тут поляна была! Точно-  сделали детскую бы  площадку. Фонтан такой убогий-сегодня мимо проходили. Сельпо ,какое-то..
Гость, 18 июня 2015 20:52
Гость, 18 июня 2015 21:18
я думаю,что пока у"руля"не появятся люди любящие Озерск-так и будет творится беспридел
Гость, 18 июня 2015 21:18
А так близко к зданию ГТС можно прислоняться?
Гость, 18 июня 2015 21:22
Уже точно известно, что строится там магазин и офисные помещения в аренду, а народу чтоб молчали говорят про культурно-оздоровительный комплекс. Нам помнится много говорили и про крытый каток. Теперь все обещания ушли в лета,можно про это забыть. За то магазинов будет хоть отбавляй.
Гость, 18 июня 2015 21:41
А вы "новые списки" кого нам предлагают выбрать читали? Поверьте тем ничего нового нет. Я бы их назвал "Ударники очередной пятилетки застоя и бардака в Озерске". Ну не могут у осины родиться апельсины. И здесь также, гоп кампания функционеров, марионеток и нескольких ребят в спортивных костюмах под знаменем любимой партии Единая Россия. При том ни у одного нет нормального актуального образования, успешного опыта работы по управлению чем либо в современных условиях, знание законов почти отсутствует, а главное лезут туда не для работы ради города и людей. Что эта кампания наработала за 5 лет все видят, им охота продолжения банкета. Городу кроме очередной порции бестолковых решений и застоя ничего другого от них не грозит.
Гость, 18 июня 2015 21:49
Интересно, а адмы читают эти посты?...скорей всего , да...и сидят посмеиваются над нами...типа ну ну...пи***те, а мы вас почитаем... :evil:
Гость, 18 июня 2015 21:58
Уважаемые земляки! Вы как бабушки на скамейке ей Богу! Спилили наконец-то аварийные старые деревья, стройку затеяли, благоустроят хотя бы этот участок и жизнь хоть какая-то   в нем появится. Действительно любая стройка - свежий глоток для города! В последнее время Озерск приятно удивил новыми обьектами,а  вот над населением стоит поработать, пьяниц стало много очень и люди дикие до ужаса! Приедешь так навестить родных и друзей и просто без стресса даже  в  общественном транспорте не обойдется, а поход по магазинам "Бродвея" - в рожу плюнуть хочется этим надменным и высокомерным торгашкам с циллюлитными руками и задницами!!! Прочь таких !! Прочь китайские советские боксы! Сарай - базар ей Богу!!!
Гость, 18 июня 2015 22:03
Надо выражать свое мнение не только в интернете и на кухне, а как-то иначе, эффективнее
Гость, 18 июня 2015 22:41
Надо писать губернатору и президенту. Уничтожают парки и скверы  Озёрска. По тихому провели публичные слушания!
Гость, 18 июня 2015 23:00
А где на проект этого комплекса посмотреть можно? Где презентации, макеты? А то когда ФЕСТИВАЛЬ строили, так ролики нам крутили, а тут тишина. И ЕЩЕ! А где информация о конкурсе? Кто, когда конкурс на аренду данного участка объявлял? Кто заявлялся на конкурс? Кто выиграл?
Гость, 18 июня 2015 23:04
Да валить надо из Озерска,искать нормальные места для жизни, здесь все равно ничего хорошего не предвидется
Гость, 18 июня 2015 23:05
По слухам магнит еще один будет, и 12-ую столовую закрывают, будут достраивать 2-й этаж и так же будет магнит.
Гость, 18 июня 2015 23:14
унитожили...
Пешеход, 18 июня 2015 23:24
Здание... Здесь...
СДАЁТСЯ мне, что вся эта хрень (со стройкой) была подписана во времена уважаемого мэра, ушедшего в отставку
по состоянию здоровья.
Пы.Сы.: ничего личного, только предположение
Гость, 18 июня 2015 23:37
http://www.ozerskadm.ru/about/unit/municipal/sale_arenda.php
Чего-то я здесь до 2011 года все пролистал, а информации о конкурсе на этот участок не нашел, так-то.
Гость, 19 июня 2015 04:13
Специально ждали что ли до последнего? Чтобы среагировать уже никто не успел?
Гость, 19 июня 2015 08:16
В публичных слушаниях рассматривался земельному участок, расположенный по адресу: г. Озерск, в 20 м на восток от здания ГАТС-3 по ул. Октябрьская, 13, для строительства культурно-оздоровительного комплекса, а забор ставят возле здания ГАТС???????
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений