РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Душегубки на колесах

Городская жизнь, 26 июня 2015 08:59, источник: Читатель

Мы с вами ездим в маршрутках-душегубках. Я уже звонила как-то диспетчеру на тему неоткрываемых верхних люков - обещали. Обещали! Но конечно никто ничего и не делал и, видимо, не собирался. Сегодня не звоню - пишу. Маршрутка №428 - верхний люк задраен навечно. Температура в районе головы стоящего с учетом нынешних погод - около +40. Тепловой удар обеспечен. Водитель сумеет оказать первую помощь???

О кондиционерах мечтать не приходится, чай не Москва, это там выпустили постановление об обязательном наличии кондиционеров или о запрещении выхода на линию.

Кстати, в Израиле в подобного размера маршрутках 10 сидячих мест и 0 стоячих. Сравните у нас: 18 сидячих и 4 стоячих. А по факту стоячих столько, сколько сумеет втиснуться.

Дорогие бизнесмены, верхнее окно ДОЛЖНО открываться, обеспечьте пожалуйста минимальную безопасность проезда без обмороков.

А то буду жаловаться в 01, 02, 03 и в Спортлото!

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 26 июня 2015 09:20
Бедная "багирочка" я сам тебе сочувстую- сидя с мокрым полотенцем-на голове..
Гость, 26 июня 2015 09:24
у нас в сфере перевозок бардак как в 90-е прям. водители и курить не стесняются, все в салон несет, на замечания им пофиг. с муниципальным транспортом та же песня - развал, неудобства, наплевательство. но что поделать, приходится пользоваться тем, что имеем((( в маршрутках - только сидя. ехать там стоя небезопасно.
Гость, 26 июня 2015 09:31
А меня очень раздражают грязные сиденья в маршрутках. Можно ведь надеть чехлы и иногда их стирать. ААНТИСАНИТАРИЯ!!!
Гость, 26 июня 2015 09:39
Стабильность она ведь во всём теперь ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 26 июня 2015 09:49
у нас есть законные стоячие места в маршрутках???  :o
Гость, 26 июня 2015 09:52
А в Челябинске вообще обнаглели  понаехавшиетут  из дружественных республик водители - сами увеличили проезд до 20 рублей, везти не хотят, если даешь 18. И приказа не было на увеличение стоимости.  А гоняяяяяют как!! Страшно ездить.  В Озерске хоть по божески ездят. Наверное боятся .....  
Хорошо, что немного жара спала...
Санёк, 26 июня 2015 09:53
Вы зашли и вышли,а об водителе подумайте,он то целый день на смене,так что хватит плакать,жара прошла уже
Гость, 26 июня 2015 09:57
А я уже 15 лет на маршрутках не езжу,только на такси
лучше кмфортно и денег не жалко!!!!!
Гость, 26 июня 2015 10:03
и в 01 и в 02 и в 03 вам дадут одни ответ - это не к нам
в Спортлото возможны варианты
Гость, 26 июня 2015 10:17
Это да с маршрутками беда ездила на маршрутке Озерск-Новогорный, верхний люк сломан , все время закрывался, боковое окно вообще на проволку замотанно, так же не открывается. Ехали как в гробу, так проехали КПП вообще  начао ломался, коробка полетела, на 2й скорости еле еле доплелись.
Гость, 26 июня 2015 10:23
Кстати, в Израиле...

Кстати, вы не в Израиле. Хотя нас можно сравнить со всем миром: грязь как в Неаполе, вода как в Тайланде, руководство как в Сомали, дороги как в .... не ну дороги как в России
Леброн Джеймс, 26 июня 2015 10:41
А я вообще общественным транспортом не пользуюсь :!:  :!:  :!:  Хожу пешком :!:  :!:  :!:  Совмещаю приятное с полезным :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 26 июня 2015 10:46
про кондиционеры-их нет не только в маршрутках,но и в магазинах,зайти в некоторые частные лавочки (перестроенные квартиры,цокольные отделы) просто невозможно.Покупатель не задержится ,убежит,а вот какого работать продавцам?хозяева озабочены только получением прибыли ,но никак не условиями работы .Просто наплевательское отношение как  к покупателю.так и своим рабочим.Кст,это камушек в сторону  магазина Шанс.Зашла посмотреть и выбрать ткань,невозможно находиться в отделе даже 5 минут-духота,жара.Какая уж тут покупка.Думаю,что поищу в других магазинах,где более комфортно и покупателю и продавцу.
 , 26 июня 2015 10:47
:D
МОЁ МНЕНИЕ, 26 июня 2015 10:52
Гость, 26 Июня 2015 09:31
А меня очень раздражают грязные сиденья в маршрутках. Можно ведь надеть чехлы и иногда их стирать. ААНТИСАНИТАРИЯ!!!

Это касается и автобусов!! Пыльные, грязные, поручни с чёрными разводами и липкие от грязи, покрытие  на полу, часто, рваное и ржавое. Где СЭС????????
Гость, 26 июня 2015 10:58
Недавно ехал в маршрутке. Сел, всё хорошо. А потом на каждой остановке ещё кто-то влезал и влезал, набились как селёдка в бочке. Все потные и злые.
И кто виноват в том, что тесно? Я бы не стал толкаться если вижу что автобус заполнен. Неужели вам нужны загоны и кнуты? Неужели вам нужно чтобы кто-то выгонял вас из маршрутки в которой закончились сидячие места?
Да, нужно больше маршруток. И кто позвонил диспетчеру и сказал об этом? А хозяин маршруток дополнительных рейсов не сделает пока все люди с остановки втискиваются. Не соглашайтесь на плохие условия провоза - тогда может перевозчик задумается что он теряет прибыль и начнёт шевелиться.
Гость, 26 июня 2015 11:03
можно подумать что в такси очень чисто. грязь запах музыка громкая. лучше пешком
вова, 26 июня 2015 11:04
....для тех кому не нравятся душегубки на колесах  :) Багира как тебе такой вариант :?:
Горыныч, 26 июня 2015 11:41
Багира , велосипед вам в руки :D  :D  :D
Гость из будущего, 26 июня 2015 11:54
У нас у всех в целом и у каждого в частности, есть очень эффективное орудие! Оно называется - РУБЛЬ! Бейте им! Не стесняйтесь! Ударит один - не почувствуется. Ударят все - банкрот.
Гость, 26 июня 2015 12:06
Уважаемый Автор! у Вас, как и у каждого гражданина, есть право выбирать! Ездить, как Вы сказали, в подобных "душегубках" либо искать альтернативу в виде автобусов УАТ, либо такси. Так нет же... Всем нужно ехать.. Все лезут в маршрутку будто она резиновая... Будут толкаться, пинаться, но будут продолжать запихиваться... И как тут на каждого угодишь с форточкой?? Одному будет холодно (дует сквозняк и т.д.) - другому жарко...  И пусть хоть трижды будут открываться все окна!  И хватит уже во всем искать "косяки"! Тут не так... Здесь не этак!! НАДОЕЛООО :!:  :!:  :!:  Добра!
asura, 26 июня 2015 12:07
Я за последние 10 лет- только с питерской мурзилкой на такси катался и то в только в дождик-до хаты..-зонтиков небыло с собой..
а так пешкодрапом- чё тут ходить-40 минут по диагонали  из конца в конец города! толстосумы-толстож...е обыватели..
У меня бывший сосед- в шаговой доступности в магазин, за булкой хлеба- на киросинке своей ездил- приткнутой к его подъезду..!Во как!!!  ...
Гость, 26 июня 2015 12:18
Володька, смешишь всегда меня своими видиками :D  ;)

У нас на работке жарища была, духотища, мы двери,окна настежь, сквознячки.  Говорим  насяяяльнику- отпускай на полчасика хоть пораньше с работки , покупай нам кондишины...  А она нам -  апппп чём вы?? Расслабьтесь , работайте и не робщите!!! Обещал вентилятор купить, уже 3 дня несет, а щас и вовсе скажет- дожди, жара спАла.. Успокоооооойтесь... :D
надькапонторезка, 26 июня 2015 12:27
Ездить на маршрутках - это стрёмно!  :D Мне не нравится на них кататься, но санитары подгоняют для меня VIP-маршрутку, где и полежать можно!  ;)
Гость, 26 июня 2015 12:48
Потерпеть надо. Скоро все наладится. В администрации сказали.
Стерва на шпильках, 26 июня 2015 12:57
Самый интеллигентный способ ездить на маршрутке - это не ездить на маршрутке!  :{}
Гость, 26 июня 2015 13:12
Очень грязные маршрутки, особенно №6: что в кабине водителя, что в салоне и ездят битком набитые - уже пора накладывать штрафы на водителей, как  в личном авто нельзя провозить больше положенных мест, так и здесь.
стерва в рваных кедах, 26 июня 2015 13:13
Вы спортсмен? Не переодевайтесь после тренировки, садитесь так в маршрутку, мотивируйте людей, пусть все видят, как Вы усердно занимаетесь спортом! И да, дезодорантом не пользуйтесь, он пятна на одежде оставляет! Если  у Вас лишний вес, тем более покажите, что Вы с ним всё-таки боретесь! (с)  ;)
Гость, 26 июня 2015 13:34
Гость из будущего, 26 Июня 2015 11:54
У нас у всех в целом и у каждого в частности, есть очень эффективное орудие! Оно называется - РУБЛЬ! Бейте им! Не стесняйтесь! Ударит один - не почувствуется. Ударят все - банкрот.
=================================
уже ударили.
рубль в Ваших руках, что граната у примата
Гость, 26 июня 2015 13:43
сравнение с Израилем выглядит натянуто.
вот с чем надо сравнивать - http://s006.radikal.ru/i215/1307/bd/0f0722bb47b2.jpg
это более корректно
Гость, 26 июня 2015 15:24
Уважаемые жители города! если для вас маршрутки- это душегубки на колесах то кто вам мешает ездить на автобусах?! сидячих мест- завались . автобусы полупустые!  Вы же сами ездите на маршрутках и сами набиваетесь так что яблоку негде упасть! никто вас не тащит жандармом в маршрутку, вы сами туда лезете! сегодня ехала на на автобусе на 5 на 14.30 со мной ехала женщина еще и кондуктор, то есть получается с водителем 4 человека в автобусе
Гость, 26 июня 2015 16:10
Что возмущаться, когда надо срочно уехать, а  денег лишних нет? ну поговорили и успо коились. Сомневаюсь,что лучше будет. Не УАТ не руководители маршруток никто не чешется ,чтобы улучшить эту обстановку в городе. Уже мозоль на языке, а воз и ныне там. Кроме нас земных это никого не волнует, так зачем язык мозолить ?
Гость, 26 июня 2015 16:31
Сколько раз пыталась в грязную погоду не ходить пешком по ул. Музрукова (тротуары узкие, водители несутся, грязь летит на тротуар, да ещё велосипедисты едут). Маршрутка приезжает набитая, ждешь автобус после работы, а его нет, особенно почему-то по пятницам, остается только по воздуху летать, как Маргарите :)
Гость, 26 июня 2015 16:34
Господа, пользуйтесь бесплатным одиннадцатым маршрутом, в случае дискомфорта можете ругать только себя.
взгляд со стороны, 26 июня 2015 17:41
Багира, сочувствую. Страна продолжает жить под девизом "Экономика должна быть экономной"  :(

asura 09:20,    ОГРОМНОЕ тебе Спасибо, дорогой! Совсем забыла, что можно мокрое полотенце на голову наматывать!!! В следующую жарищу непременно так сделаю, чтоб не помереть  :D

Гость 13:43,    в сравнении с фото наши маршрутки прям рай! Таким же образом они на паромы садятся, а в итоге часто тонут от перегруза...
Гость, 26 июня 2015 17:45
да стоячим пассажирам ездить вообще нельзя по ПДД.
И водилу накажут рублем а то и больше
Гость, 26 июня 2015 18:43
Во всем виноваты садоводы и пенсионеры!!!
К.Л., 26 июня 2015 18:45
Маршрутки создавались для заработка денег, а не для комфорта пассажиров. Цель одна - рубль! На всё остальное наплевать. Вначале, всё это называли "конкуренцией с монополистом", хотя любому понятно, что тут нет никакой конкуренции. Сколько существуют маршрутки? Около 10 лет. Кто из частников приобрёл хоть что-то больше Форда транзита? ТК "Озёрский экспресс" имеет 2 не очень удобных автобуса Hyundai County LWB, а остальные? Что, за 10 лет работы на "жирных" маршрутах не удалось собрать деньги на нормальные автобусы (малой, средней вместимости)? И льготников не возят, и на заказах работают, и расписания сами себе "удобные" придумывают, а денег нет. Тут либо жадность душит, либо, действительно, всё это предприятие убыточно и денег не приносит. Качество обслуживания отрицательное. Так что нужен нормально функционирующий МУП УАТ, или что хотите подставляйте вместо "МУП", с нормальными, новыми, современными городскими автобусами, ходящими по нормальным графикам. А все эти "микро" доказывают каждый день свою несостоятельность, несправляемость с пассажиропотоками.
Гость, 26 июня 2015 20:37
взгляд со стороны, 26 Июня 2015 17:41
Багира, сочувствую. Страна продолжает жить под девизом "Экономика должна быть экономной"  :(

asura 09:20, ОГРОМНОЕ тебе Спасибо, дорогой! Совсем забыла, что можно мокрое полотенце на голову наматывать!!! В следующую жарищу непременно так сделаю, чтоб не помереть  :D

Гость 13:43, в сравнении с фото наши маршрутки прям рай! Таким же образом они на паромы садятся, а в итоге часто тонут от перегруза...
=========================
слава богу, паромы у нас не ходят :)
Гость, 26 июня 2015 20:57
По городу да: можно пешком, можно на велике? А как быть с Метлино, Новогорным, Кыштымом? Туда без транспорта никак не добраться.
Гость, 26 июня 2015 21:50
В России есть маршрутки приличные - все форд транзит, т.е. высокие, все с кондиционерами, в маршрутку можно только сесть, стоя вас не повезут. Люди не лезут нахрапом в двери, а стоят в очереди друг за другом. Маршрутка ходит каждые несколько минут, все довольны. Это в России, в Питере.
Гость Х., 26 июня 2015 22:51
Гость, 26 Июня 2015 09:57  
А я уже 15 лет на маршрутках не езжу,только на такси
лучше кмфортно и денег не жалко!!!!!

В Озёрске много такси с засаленными сидушками и вонючими салонами ... Курящий водила - обычное явление ...
Багира, 27 июня 2015 00:24
вова, твой вариант мне понравился!
А вообще на жаре я просто лью стакана 2 воды на плечи прямо на одежду, пока она сохнет - чувствуешь себя человеком. Мокрое полотенце на голове или шее тоже хорошо, но на рабочем месте не годится.
А на даче я просто плаваю в той одежде, в которой потом и хожу. А пока она на мне сохнет ... выше уже написала :D Жаль, на работе нельзя сидеть в полностью мокрой одежде :cry:
Гость из Питера, 27 июня 2015 03:59
Леброн Джеймс, 26 Июня 2015 10:41
А я вообще общественным транспортом не пользуюсь Хожу пешком Совмещаю приятное с полезным
______________________________
И это правильно.
Гость из Питера, 27 июня 2015 04:02
вова, 26 Июня 2015 11:04
Багира как тебе такой вариант ?
_______________________
Как раз до сада доскачет .
Гость, 27 июня 2015 09:35
Гость, 26 Июня 2015 21:50
В России есть маршрутки приличные - все форд транзит, т.е. высокие, все с кондиционерами, в маршрутку можно только сесть, стоя вас не повезут. Люди не лезут нахрапом в двери, а стоят в очереди друг за другом. Маршрутка ходит каждые несколько минут, все довольны. Это в России, в Питере.

Так это же Питер! В первый раз были там в 1976, и заметили приятную особенность: на автобусных остановках все становятся в очередь, никто без очереди не лезет!
Третьяков Виктор, 27 июня 2015 10:32
Насколько я слышал, мэрия конкурс проводила по маршруткам. Там кыштымцы выиграли. Так они же теперь и контролировать должны условия конкурса
Гость, 27 июня 2015 21:56
Какое счастье, что никогда никуда не езжу. И по Озерску, и за его оградой! По городу пешком, а куда подальше  просто не нужно.
Водитель Форда Транзита, 28 июня 2015 12:59
Этот микроавтобус изначально был грузовичком. Потом на его базе сделали микроавтобус. Для регулярных маршрутных перевозок он, конечно, не подходит. Как служебный автобус для небольших групп 10-15 человек - идеальная машина. Частники его покупают из-за относительно быстрой окупаемости. Тут можно ещё добавить "цена-качество". А что касается использования на городских маршрутах - подвижной состав не соответствует пассажиропотоку. Всё это грубое нарушение перевозки пассажиров. При перегрузке он крайне неустойчив.
Гость, 28 июня 2015 21:37
А мне вот очень жалко водителей маршруток! Мы то проехали 2-3 остановки и вышли. А они целый день с 6 утра и до 10 вечера в этом "термосе" находятся, да ещё постоянно в напряжении, за дорогой следить им надо. За техническим состоянием машин должен следить хозяин! Водители и так по 15 часов вкалывают! Когда им ещё после смены люками то заниматься? А вот хозяева этих с позволения сказать "автобусов" пусть задумаются, что будет, если водитель от усталости и теплового удара сознание потеряет?
Гость, 29 июня 2015 08:25
Третьяков Виктор, 27 Июня 2015 10:32
Насколько я слышал, мэрия конкурс проводила по маршруткам. Там кыштымцы выиграли. Так они же теперь и контролировать должны условия конкурса
====
Наша адма не ставит задачей контролировать тех, кто вошел по согласованию. Контролируют только тех, от кого избавиться хотят
Багира, 29 июня 2015 21:57
А вот хозяева этих с позволения сказать "автобусов" пусть задумаются, что будет, если водитель от усталости и теплового удара сознание потеряет?

Водитель не потеряет, у него в лицо ветер из  открытого окна. А вот стоящий пассажир - запросто. Там наверху под потолком выше +40. А ответа на вопрос, обучены ли водители оказанию первой помощи, я не получила. Или выгрузят на ближайшей остановке и поедут дальше? Всем же некогда :cry:
Гость, 30 июня 2015 08:39
Хороша позиция адмы:
"конкурс" провели, а контролировать забыли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений