РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Временами дожди, местами - лужи

Городская жизнь, 2 июля 2015 09:34, Редакция

Сочи, Пермь, Екатеринбург, Челябинск… Эти и некоторые другие российские города  побили рекорды по количеству выпавших осадков в июне 2015-го. 

Озёрск, к счастью,  пока не фигурирует в сводках центральных новостных каналов, где рассказывается о затоплении улиц и первых этажей жилых домов. Но прошедшие в нашем городе ливни тоже впечатляют.

Наши расторопные читатели (коим мы очень благодарны) прислали фоторепортаж и видеоролик.

Для тех горожан, кто не высовывал из дома носа вчерашним вечером и не мог видеть моря разливанные на проспекте имени автора «Капитала» и на улице Музрукова, эти сюжеты будут, несомненно, интересны.

«К сожалению», самая знаменитая лужа Озёрска приказала долго жить – и в этом заслуга коммунальных служб.

А вот лужица неподалёку от старого кладбища после каждого дождя пока возрождается.

На Монтажников тоже вчера было не пройти - не проехать.  


Улица Музрукова

20150701200740.jpg

20150701201128.jpg

20150701202344.jpg

20150701202350.jpg

20150701202536.jpg

20150701202717.jpg

20150701202723.jpg

20150701202831.jpg

20150701202838.jpg

20150701202848.jpg

20150701202856.jpg

Проспект Карла Маркса


Двор по улице Строительная

-95-2EfxaA4.jpg

4idxw_16Z9Q.jpg

gTd-41I0qNc.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2015 10:03
Проползала эту лужу очень аккуратно. У меня седан. Думала, заглохну. Мой кореец вытянул. При мне трое заглохли. Какой-то ужас просто
Коняшка, 2 июля 2015 10:06
Жесть! :evil:
Выражанцы от увиденного в голову приходят только непечатные! :evil:
Гость, 2 июля 2015 10:12
Теперь автосервисы Озерска знатно заработают на гидроударах после такого ливня.
Гость, 2 июля 2015 10:14
Для озера прекрасно! :D
Гость, 2 июля 2015 10:16
Двор по Чапаева как болото и весь в высокой траве.И дома деревянные в воде стоят.И Бажова, и Строительная ,и Менделеева.
Гость, 2 июля 2015 10:18
Город успешно оправдывает свое название.
Гость, 2 июля 2015 10:22
А остальные лужи: в старом городе осушили? Когда только успели?
Гость, 2 июля 2015 10:31
Кое-кому нужно клизьму ведерную влить и сразу порядок будет :!:  ;)  :D  :D  8)
Гость, 2 июля 2015 10:35
Гость, 2 Июля 2015 10:03
Проползала эту лужу очень аккуратно. У меня седан. Думала, заглохну. Мой кореец вытянул. При мне трое заглохли. Какой-то ужас просто
-----------------------------------------------------------
Вот оно - русское авось. Трое заглохли, но со мной этого не случится. На этот раз пронесло. А вдруг бы нет? Просто заглохнуть в луже - это ещё ерунда :D . А вот оборванные лопасти вентилятора, пробивающие радиатор - это как минимум, эффективно - столько пара сразу ;). А гидроудар - просто сказка :{} . Для кошелька особенно :D
Интересуюсь, 2 июля 2015 10:41
Вот мне интересно. Что заставляет на авто лезть в такие лужи? Азарт? Проползу или заглохну? Отсутствие зонта, а домой очень хочется добраться сухим? И плевать что потом можно попасть на дорогостоящий ремонт?
В чём фишка, водители?
Геннадий, 2 июля 2015 10:53
В Москве за такие потопы некоторые начальнички лишились своих постов :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июля 2015 10:56
У419ну174
Е380см174
С272ох 174
http://vk.com/id29379677
Ксенька, 2 июля 2015 10:57
в этом месте раньше река протекала, соединяющая Иртяш и Наногу. поэтому именно в этом участке такие вещи не удивительны.
Гость, 2 июля 2015 11:00
Добрый день админам!создайте тему потерянных номеров. у меня только 3 найденыша и много кто еще нашел/потерял
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 июля 2015 11:07
Ничего себе, а у нас по Советской только реки текли, которые успешно утекли на Набережную, все сухо! Вот только стадион Строитель весь в лужах и колдобинах, не побегать спокойно...
Гость, 2 июля 2015 11:07
АФФИГЕТЬ!!!
Гость, 2 июля 2015 11:18
ну деньги же на ливневки у Тарасова.................., как показала практика не очень то и большие деньги на ливневки нужны, может стоит задуматься кое-кому и все же воплотить задумку жуликов в реальность? и проблема то сама собой решится!!!
Гость, 2 июля 2015 12:22
Гость, 2 Июля 2015 10:35
я бы лучше дома с горячим чаем посидела(чем ехать на авось), но были срочные дела, а моя красотка меня никогда за 5 лет не подводила, ни в ливни, ни в морозы...........я с её пылинки с неё сдуваю, она мне тем же отвечает. Редко приходилось её мучить, а до такси я вчера не дозвонилась :D
Биолог, 2 июля 2015 12:44
Куда смотрит администрация Озерска во главе с Павликом Кочаном?
Гость, 2 июля 2015 12:47
Вот мне интересно, неужели риск попасть на стотысячный ремонт своего пепелаца стоит сэкономленных 5 минут на объезд?
Гость, 2 июля 2015 12:48
Я вот интересуюсь чем:можно ли автомобиль застраховать от наводнения и от гидроудара при движении по глубоким лужам, появившимся в результате внезапного ливня? И что те водители из-за гидроудара вынуждены будут сами за свой счет ремонтировать свои машины? Или страховые компании оплатят ремонт?
Гость, 2 июля 2015 12:51
Скоро Озерск можно будет переименовать в Венецию и вместо автомобилей передвигаться на лодках.
Михаил, 2 июля 2015 12:51
Фотки с Музрукава мои. Кто хочет посмотреть покрупнее: милости просим по ссылке.
Гость, 2 июля 2015 13:26
Озёрск, к счастью,  пока не фигурирует в сводках центральных новостных каналов, где рассказывается о затоплении улиц и первых этажей жилых домов. Но прошедшие в нашем городе ливни тоже впечатляют.

В сводках не фигурирует, но затопление есть: http://vk.com/feed?w=wall-23886990_34156
Гость, 2 июля 2015 13:42
Легендарная лужа по Космонавтов передала эстафету, теперь здесь будет вечный потоп (тьфу, тьфу)
SAV, 2 июля 2015 13:46
Самое интересное - столовку в "Камелоте" затопило, аж на 1,5 метра!  :o  :o  :o
Мартовский Кот, 2 июля 2015 14:06
А если бы дождь был как в Сочи?
Гость, 2 июля 2015 14:13
Ливневка и мэрия Озерска - понятия не совместимые.
Пусть хоть весь город затопит. Пока жители не поумнеют: за кого голосовать надо
Гость, 2 июля 2015 14:22
Наша Большая Мама устроила генеральную помывку... Прощай, немытая Россия? Кому что, а те все про свои машинки... Свет клином сошелся
сошелся!
Гость, 2 июля 2015 14:49
А я через лужицу на Музрукова не полез, там руками машины толкали мужики по пояс в воде, поехал в объезд на Карла Маркса, и там тоже лужица. Видел как отчаянные на ВАЗ классике преодолевают сие... "Катера" по озерским дорогам.
Гость, 2 июля 2015 15:15
Меняю "Жигули" на моторку. Живу в Озерске.
Зачем тут машина?
яга, 2 июля 2015 15:45
А я живу на Набережной 47.  Вчера, стоя на балконе, приглашала всех знакомых в Венецию.  Наш дом со всех сторон окружён водой.  С восьмого до четвертого подъезда домой можно добраться вплавь, а с другой стороны машины глохли. С автостоянки выехать было некуда, как в той песне: "вода, вода, кругом вода".
Гость, 2 июля 2015 16:05
Голосовать похоже уже не надо ни за кого ;) Все равно безвластие 8)
Багира, 2 июля 2015 16:13
яга, а как вы выплывали из подъезда? я как раз по вашему двору пыталась проехать домой , но пришлось у 3 подъезда выйти и  далее добираться домой пешком.  :o
Гость, 2 июля 2015 16:15
в этом месте раньше река протекала, соединяющая Иртяш и Наногу.

А можно карту посмотреть?
Кот Василий, 2 июля 2015 16:24
Ну и нормально! :!: Веселее жить так ;) А то однообразно все как то. ;)
fuksa, 2 июля 2015 16:58
Спасибо ребятам за спасенные номера! Вчера подвозили бабушек и детей с автобусных остановок в районе ДДМ и где-то тоже потеряли номер. В ГИБДД его нет. К 678 ОХ Страдает машинка... И хозяева тоже...
яга, 2 июля 2015 17:26
Багира, 2 Июля 2015 16:13
Багира, а я не выплывала, я гордо стояла на балконе четвёртого этажа и с интересом смотрела, как люди пытаются проникнуть в подъезд.  Каюсь, я так радовалась, что в это время была дома!
Гость, 2 июля 2015 19:32
А может сэры, пэры и т.д. и т.п. сядут в калошу, поплавают по лужам, воскликнут:,, А это наш Ноев Ковчег! Мы спасены!"И спасутся, не утонут. :D  :D  :D
msje Krolikov, 2 июля 2015 21:17
Мой отчет по злачным местам города Озерска

Качество не очень, главное суть. Время на регистраторе не соответствует. Реальное время с 21:00 по 22:00
гocть, 3 июля 2015 07:55
""SAV, 2 Июля 2015 13:46
Самое интересное - столовку в "Камелоте" затопило, аж на 1,5 метра!""

где ж ты , милок , столоваться нынче будешь ?? Камелот притопило , 12-ю столовку закрыли , жынки у тебя нет ...

сайт весь в переживаниях ..)
SAV, 3 июля 2015 11:28
гocть, 3 Июля 2015 07:55
""SAV, 2 Июля 2015 13:46
Самое интересное - столовку в "Камелоте" затопило, аж на 1,5 метра!""
где ж ты , милок , столоваться нынче будешь ?? Камелот притопило , 12-ю столовку закрыли , жынки у тебя нет ...
сайт весь в переживаниях ..)
==============================
Пичалька! "Лукоморье" - не годится (хотя под боком), это не общепит - нужна солянка а не их гаспаччо... Придется на милость к кредитным камбинатовщегам сдаться к ним в столовку...  :(  :(  :(
Геннадий, 4 июля 2015 09:46
msje Krolikov, 2 Июля 2015 21:17
Мой отчет по злачным местам города Озерска

Качество не очень, главное суть. Время на регистраторе не соответствует. Реальное время с 21:00 по 22:00

Добавлю сюда УМР, Монтажников (на против "Пятерочки").
Гость из Питера, 4 июля 2015 15:36
SAV, 3 Июля 2015 11:28
Где ж ты , милок , столоваться нынче будешь ??
==============================
Пичалька ! "Лукоморье" - не годится (хотя под боком), это не общепит - нужна солянка а не их гаспаччо... Придется на милость к кредитным камбинатовщегам сдаться к ним в столовку...
_________________________
Ну уж они на тебе отыграются тогда за всех шоколадников... А "Городок" еще существует ? Очень там качественно готовили, в этом году там не пробегала, чтоб глянуть. От твоего дома через площадь туда 10 минут. Или тебе это неудобно ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений