РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Работаем"

Городская жизнь, 2 июля 2015 15:25, Редакция

Позвонившая сегодня в редакцию озерчанка просила срочно приехать к дому №6 по улице Иртяшской нашего корреспондента. С ее слов, после вчерашнего ливня последний подъезд этого дома затопило.


Мы отправились на место на такси. По прибытии к указанному подъезду застали заканчивающую свою работу бригаду коммунальщиков. С их слов, там затопило ливневку; они, приехав, наладили сток воды. "Что еще тут скажешь? Работаем", - всплеснув руками, добавил напоследок один из работников.


DSCN9463.JPG

Пока едем обратно, таксист, обронив, что знаком с деятельностью ММПКХ не понаслышке, говорит: "Ну а что тут, действительно, скажешь? Работают бригады как могут. Денег им мало платят, народу нет - они с этим при всем желании не справятся. На Набережной вон лужа была - утром прочистили ливневку, что-то вот так и делается. Тут ничего не попишешь - ясно же, что финансирование маленькое. Насколько может на эту ситуацию повлиять власть - неизвестно".

Решили в ходе этого разговора проехаться по основным местам скопления дождевой воды на городских дорогах. 


Лужа, постоянно возникающая у старого кладбища - отдельный разговор, там вообще ливневки нет:


DSCN9464.JPG

Участники движения обеих полос стараются "прижаться" поближе к кладбищу (ну и фразочка вышла...) - там лужа не такая глубокая.


DSCN9465.JPG

Получается не всегда:


DSCN9466.JPG

А, скажем, громадную лужищу на том месте, где улица Советская "впадает" в улицу Набережную, сегодня довольно оперативно устранили. Бригада прочистила ливневку, и озеро глубиной чуть не в полметра благополучно утекло восвояси.


DSCN9460.JPG

Картина, к сожалению, осталась несколько неприглядная: на этом отрезке пути машины теперь месят грязь.


DSCN9461.JPG

А вот на Музрукова и Космонавтов поздним утром вообще все было уже сухо:


DSCN9462.JPG

Правда, новости о том, "как хорошо работает ливневка возле нашего двора" читатели нам никогда не присылают: лучше всего запоминается, к сожалению, плохое. Мало кто сможет так спокойно рассуждать про обстановку в коммунальной сфере Озерска, как наш сегодняшний водитель. Аргументам "нет денег" большинство озерчан попросту не верит.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А.А., 2 июля 2015 15:53
А вот на Музрукова и Космонавтов поздним утром вообще все было уже сухо

А почему на Музрукова было сухо??????
Потому что молодые люди и женщина с Семенова 3 прочистили ливневую канализацию!!!!!!!!!!! Спасибо им!!!!!!!!!!!! а не аварийным службам((((((
Гость, 2 июля 2015 15:55
бы ли бы ливнёвки, меньше бы топило..........вот и ржем всем городом!   или вам нравится ездить разгребать все это и устронять??
Гость, 2 июля 2015 16:03
Аргументам "нет денег" большинство озерчан попросту не верит.
""""""""""""""""""""""""""
ясен перец, не верим :)
Сокращают пусть свой аппарат, а депутатов вообще распустить и забыть о них ...  только деньги получают, работы нет от них.....
Гость, 2 июля 2015 16:21
В 12 часов ночи по луже у старого кладбища катался трактор, пытаясь растолкать по всем углам воду.Это надо было видеть. Оборжаться!
Гость, 2 июля 2015 16:42
Местный, 2 июля 2015 16:44
Лично сегодня видел эту бригаду в трёх- четырёх местах города. Аварийка + беларуська. Ребята пашут. И ливнёвка и канализация забилась. И ржать не надо. Нехорошо как-то. Хочешь оказаться на их месте? Я не хочу. Я хотя-бы спасибо ребятам сказал.
Гость_Макс, 2 июля 2015 16:49
а что с тем человеком который на умр стоял по шею в воде на остановке под крышей остановки во время дождя
Местный, 2 июля 2015 16:55
И ещё тема: После всех этих ливней вся огромная вода с площади Ленина (кто забыл - это вождь пролетариата) огромной рекой даже по тротуарам прокатилась по ул. Кирова (кто забыл - это народный староста). И встала в огромном озере возле Д. спорта (Дворцом как-то стыдно назвать). Вода ушла, Ливнёвка сработала, но остались сотни кв. метров грязи, снесённых по пути от площади. Вот как её убрать?
Молодцы ММПКХ))), 2 июля 2015 17:15
Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам ММПКХ :{}  Вчера вечером на отрезке ул. Набережной перекрестка с ул. Блюхера и до перекрестка с ул.Советской одно озеро было. В обед еду все чисто уже. Большое Вам человеческое спасибо за Вашу работу.
Гость, 2 июля 2015 17:38
К дню города по К.Маркса ремонтировали тротуар "заплатным" методом.Несмотря на просьбы ,провал асфальта поперёк тротуара около магазина Русь так и не нарастили и теперь опять этот провал заполнен водой и обходить его приходится дворами.Хотя в 3-х метрах от провала вырезали "заплаты" и отремонтировали.
Гость, 2 июля 2015 18:34
Похоже в инете сидят одни пессимисты - им все плохо. Вот на Космонавтов(Соцзащита) лужа набегает, а потом потихоньку ушла, через "Вечный огонь" то же самое - вечером стояла лужа - к утру нет, видно, что была немаленькая. Что уж вы, люди, совсем ничего вокруг не видите; травы скашивают чаще, мусорные баки очищаются, бутыли собираются, надо немного и на себя взглянуть - не таскать урны, скамейки и плитки тротуарные в сады, не ломать - с детьми-то большими и малыми побеседуйте. А то установили щиты баскетбольные для ребятишек, а пацаны на корзине для мяча висят, хотя рядом других снарядов для этого полно. Может уже надо лицом к городу поворачиваться и оказывать содействие по мере возможности
Гость, 2 июля 2015 18:35
Если и этих слесарей не будет - утонем вовсе. Достойную им зарплату!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июля 2015 18:41
На дороге ведущей от б.Гайдара к тридцать пятому магазину огромная лужа. К машинам. стоящим на стоянке, не подойти. Просьба уважаемым (без сарказма) работникам ММПКХ прочистить соответствующий колодец.
Андрей, 2 июля 2015 19:20
Во дворе Свердлова 58 до сих пор лужа стоит.
Гость1™., 2 июля 2015 19:50
Мкр. Заозерный! Когда прочистят ливневку на углу у пляжа? Все кричат про стоянку у нового дома,озеро зягрязнит! А то что с этой лужи вода ручьем льется в озеро ,молчек. Со стоянки кстати ,стоки сделаны в обратную сторону ,от озера.
Гость666, 2 июля 2015 20:14
в этом подъезде и в прошлом году топило.весь подъезд сыростью пахнет. интересно жэк-4 собирается ремонт делать. :evil:
Гость, 2 июля 2015 20:19
хотят развлекать в лужу )))
Гость, 2 июля 2015 20:23
Гость 2 Июля 2015 18:41
На дороге ведущей к тридцать пятому магазину лужу ликвидировали. Люди работают!
Гость, 2 июля 2015 21:20
Деньги на "зарплаты" главе и заместителям есть ? А на работяг денег нет ? Слава ЕР. Все стабильно   :D
Гость, 2 июля 2015 21:54
На сайте гос закупок посмотрите. Адма себе фуршеты и банкеты заказала. А вы с глупостями своими про ливневку пристаете. Нет денег сказали же вам
Гость, 2 июля 2015 22:04
Просветите, "ливневку" можно только в ливень прочищать или профилактика возможна?
Гость Мудрый, 2 июля 2015 22:05
Деньги на "зарплаты" главе и заместителям есть ? А на работяг денег нет ?
---------------------------------------------
Деньги получают неплохие - вот пусть глава с замами и вкалывают, город очищают.
А.Г., 2 июля 2015 22:16
Время 22-00  02.07.2015  огромная лужа около 1-го подъезда ул. Набережная , 21
стоит  до сих пор. Часть территории детского дома затоплена.
Гость, 2 июля 2015 22:18
Деньги депутатов отдать работягам и точка :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: От депутатов пользы нет, вред только :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июля 2015 22:37
Местный, 2 Июля 2015 16:55
...по ул. Кирова (кто забыл - это народный староста)...
=========================================
ничего не перепутал? Боржомчик пить надо - холестерина не будет
Гость, 3 июля 2015 07:16
"Денег нет!", "Денег нет!" А стоит следователям поискать и сразу миллионы находятся, только не в том месте.
Гость, 3 июля 2015 10:26
"Ну а что тут, действительно, скажешь? Работают бригады как могут. Денег им мало платят, народу нет - они с этим при всем желании не справятся.
ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ: ПУСТЬ НАЧАЛЬНИКИ НЕМНОГО ОТЩЕПНУТЬ ОТ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ДЛЯ РАБОТЯГ.
Гость, 3 июля 2015 12:58
На Иртяшской 6 бригада работала хорошо. Устранили затопление быстро. Спасибо им.
Гость, 3 июля 2015 15:25
Название статьи ,, Работаем".Кто работает, а кто раБОТАЕТ.Семеро с сошкой, а чинуши с ложкой. :evil:
Гость, 3 июля 2015 17:02
Народный староста Калинин был  :D А Киров в Питере рулил ...!!!
Гость, 6 июля 2015 09:50
На слушаниях по ММПКХ было всего 7 депутатов. Ни Калинина, ни Качана не было. Посидели, потрындели. Ничего не изменилось
Гость, 7 июля 2015 08:56
Сравните зарплаты в ММПКХ и у чинуш в админситарции
Гость, 8 июля 2015 08:59
Гость, 7 Июля 2015 08:56
Сравните зарплаты в ММПКХ и у чинуш в админситарции
---
Адма купается в роскоши. Недавно себе кондиционеры заказали и светильники крутые...
Гость, 9 июля 2015 15:43
тоже за то, чтобы все надбавки к основным зарплатам местной администрации передать для поднятия зарплат в ММПКХ! Весело: платим по постоянно растущим тарифам, переложили на жильцов ремонт постаревшего жилья и коммуникаций (на которые уже собирались средства, но пропали) Теперь, и налоги платите, и успевайте ремонт в собственном жилье делать , и ремонт общих мест дома, и территорию благоустраивайте, и ямки во дворах засыпайте, и помогайте ремонт в детсадах  школах ... Рады бы, да только зарплаты у большинства горожан  этому не соответствуют! Справедливо люди требуют "Заморозить" административные выплаты до устранения "бардака" в УАТ, ММПКХ, дорожном хозяйстве, ДДМ, МСЧ71, спорте-в конце-то концов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений