РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экологи проверили пляжи и родник. Родник опасен для здоровья

Городская жизнь, 8 июля 2015 08:58, источник: ozerskadm.ru

Отправляясь в лес, на озеро или на речку, нужно помнить о том, что не везде можно разводить костры, жарить шашлыки, ставить машину. 2 июля специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа при участии сотрудника УВД провели рейд по выявлению фактов нарушений в водоохранной зоне озера Иртяш. В ходе проведения рейда установлено, что территории пляжей «Молодежный», «Нептун», «Дальний», «Колибри», зона отдыха в 15 микрорайоне находятся в удовлетворительном санитарно-экологическом состоянии.

Специалисты отдела в ходе рейда проводили разъяснительную работу с отдыхающими на берегу озерчанами о недопустимости парковки автомобилей, выгула собак и разведении костров в водоохранной зоне, которая для озёр составляет не менее 50 метров от уреза воды.

У каждого водоема есть своя водоохранная зона, и внутри этой зоны запрещены стоянка и движение машин вне специально оборудованных мест. В Озёрском городском округе водоохранные зоны в большинстве обозначены специальными информационными щитами. Но даже, если они установлены не везде, лучше ставить машину по возможности подальше от водоема. Пройти пешком 200 метров — не так сложно. Не соблюдение этих простых норм не только неправильно с точки зрения нарушений закона, но и просто не разумно, ведь озеро Иртяш является источником питьевого водоснабжения Озерска.

Что касается выгула собак и хозяев домашних питомцев, постарайтесь не доставлять негативных эмоций ни окружающим, ни себе.

Помимо федеральной законодательной базы, в округе эти требования дополняются местными нормативными документами. В соответствии с пунктами 3.7.9 и 3.7.10 Правил благоустройства, утвержденными Решением Собрания депутатов от 30.05.2012 № 82 на территории округа запрещается «Выгуливать домашних животных на территориях детских, игровых, спортивных площадок, стадионов, пляжей, а также на территориях образовательных и медицинских организаций», «Купать (допускать нахождение) домашних животных в водоемах в местах, отведенных для массового купания людей».

Представитель УВД напомнил гражданам, что в местах общественного отдыха запрещено распитие спиртных напитков, курение и непристойное поведение.

Закон Челябинской области об административных правонарушениях за нарушения правил благоустройства муниципальных образований, утвержденных муниципальными нормативными правовыми актами, в том числе сброс мусора, а также сжигание мусора влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Уважаемые жители Озерского городского округа!

По обращению жителей по поводу благоустройства «родника» около многоквартирного жилого дома по ул. Набережная, 8 проведено комиссионное обследование, специалистами отдела охраны окружающей среды администрации совместно со специалистами УКСиБ, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71 ФМБА России» и ММПКХ. В соответствии с результатами анализа лаборатории данная вода не соответствует санитарным нормам питьевого источника. Использование воды из данного источника опасно для здоровья.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2015 10:05
Пальчиком погрозили и пообещали вернуться в следующем году?
Молодцы!
Гость, 8 июля 2015 10:05
Хех, "провели разъяснительные беседы", "территория в удовлетворительном санитарном состоянии"... А много отдыхающих было 2 июля то? В четверг, да еще в такой дубак, ясно на пляже будет пусто и чисто...
Гость, 8 июля 2015 10:13
Вы бы зимой рейды устраивали, пока лед есть, штрафов бы набрали уйму. Все собачники на льду своих собак выгуливают, ступить некуда, простите, одни собачьи какашки. Вот вам и питьевое озеро.
Гость, 8 июля 2015 10:14
А как же новая автостоянка  в 15 мкр., там точно не будет 50 м от уреза воды? Или все схвачено, за все уплачено. Администрация разбирайтесь. Закон одинаков для всех.
Гость, 8 июля 2015 10:31
Очень смешно. Родник. Из канализации.
B4rm4ley, 8 июля 2015 10:42
Почему, ни на одном пляже нет туалетов?! :o  Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!
Гость, 8 июля 2015 10:54
А Иртяш у нас по всей видимости всем показателям питьевых водоемов соответствует, да? И даже, наверное, когда в лагере Отважных детям купаться запретили, тоже было все ок? В сравнении с Иртяшом, близлежащие озера, пригодные для купания, чисты как девичья слеза. Поят нас с вами откровенной грязной чачей, а не водой!
Гость, 8 июля 2015 10:57
B4rm4ley, 8 Июля 2015 10:42
Почему, ни на одном пляже нет туалетов?!  Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!

- В трусы :oops:
Гость, 8 июля 2015 11:20
Почему ничего не написали про песок пляжа Колибри. ЦГСиН, это вопрос к вам. В конце то концов сколько можно держать людей в неведении. Опубликуйте народу результаты анализа пляжного песка, после майского потопа канализации.
Гость, 8 июля 2015 11:42
Задача из школьного учебника- В бассейн втекает 4000 литров воды,а вытекает 4005 литров. Вопрос: Есть-ли совесть у купающихся?
B4rm4ley, 8 июля 2015 11:49
Гость, 8 Июля 2015 10:57
B4rm4ley, 8 Июля 2015 10:42
Почему, ни на одном пляже нет туалетов?! Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!

- В трусы :oops:

В воду все ходят! Спасибо хоть по большому не ходят! Хотя кто знает!
Гость, 8 июля 2015 12:32
Гость, 8 Июля 2015 10:54
А Иртяш у нас по всей видимости всем показателям питьевых водоемов соответствует, да?

Вы к кому сейчас адресовали свой риторический вопрос? У вас наверно опять администрация города виновата?
За чистый Иртяш cкажите большое спасибо нашим соседям. И меде-электролитному в частности.
Гость, 8 июля 2015 12:33
Хоть бы написали, по каким показателям вода в роднике опасна для здоровья!
Гость, 8 июля 2015 12:38
ВОДООХРАННАЯ ЗОНА..... КТО-НИБУДЬ ВСЕ-ТАКИ ВМЕШАЕТСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО... НОВЫЕ СТОЯНКИ В МЕТРЕ У ПИТЬЕВОГО ИСТОЧНИКА ОЗЕРО ИРТЯЖ В 15 МИКРОРАЙОНЕ. ЭТО ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ ОЗЕРА. ПОМОГИТЕ . ДЕПУТАТЫ - ЭТО ЖЕ ВАШ ГОРОД. ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ. ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОТОМКАМ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ... S O S !!!
Бесправный, 8 июля 2015 12:44
Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!
------------------------
Малую нужду нужно направлять в опорожнённые сосуды от пития. Ну а большую, в кепки или пилотки. Можно сделать из газет. Но советую, прежде их прочитать. Вдруг там будет портрет важной персоны.
asura, 8 июля 2015 12:49
Гость, 8 Июля 2015 12:33
Хоть бы написали, по каким показателям вода в роднике опасна для здоровья!
--------------------------------------
Этот вопрос к "багире" - она самый главный в городе специалист по сточным водам из МПККХ.. ;)  :D
Гость, 8 июля 2015 13:45
надо Багиру позвать. пусть насыпет в родник свои кластеры и она станет чистая :D
Гость, 8 июля 2015 13:51
Бесправный, 8 Июля 2015 12:44
Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!
------------------------
Малую нужду нужно направлять в опорожнённые сосуды от пития. Ну а большую, в кепки или пилотки. Можно сделать из газет.

КГ - подойдет?
Гость, 8 июля 2015 13:58
- В трусы

А с объёмными выходными данными?
Гость, 8 июля 2015 14:09
Вы к кому сейчас адресовали свой риторический вопрос? У вас наверно опять администрация города виновата?
За чистый Иртяш cкажите большое спасибо нашим соседям. И меде-электролитному в частности.

Вопрос отнюдь не риторический. И задаю я его тем самым горе-экологам, которым спать не дают непонятные родники и просьбы сильных мира сего, решивших у своего элитного дома устроить заповедник. У нас ведь проблем мало, в частности с питьевым водоемом, не правда ли? И да, вы случайно не из администрации?
Гость, 8 июля 2015 14:24
B4rm4ley, 8 Июля 2015 10:42
Почему, ни на одном пляже нет туалетов?!  Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!

Все туда же. Чуть выше родника.
Гость, 8 июля 2015 15:20
Гость, 8 Июля 2015 13:51

Аааа. Скорее "Деловой пакет" или "Ведомомсти" )))
Гость, 8 июля 2015 17:45
B4rm4ley, 8 Июля 2015 10:42
Почему, ни на одном пляже нет туалетов?! :o Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!
---------------------------------------------------------
Я захожу в воду и справляю. Не смотря на рядом купающихся.  :oops:
Гость1™., 8 июля 2015 22:17
Гость, 8 Июля 2015 12:38
Обьясните мне , непонятливому! Чем Вам не угодили эти парковки? Что с ними не так? Да , они рядом с озером. Но как они могут повлиять на состояние озера? Там проведена работа по недопущению попадания стоков  в воду. Сделана ливневая канализация. Сегодня наблюдал , как строители выполняли работу коммунальных служб , чистили ливневку 15- того мкр. Этого мало? Или вы предпочитаете кричать что машины паркуют на газонах? Я вас не пойму!
Гость толстопузый, 8 июля 2015 23:08
Кто то из гостеей написал про родник,что это канализацыя,близко к истине ,это водосброс  с фильтров,труба сто лет назад трещину дала ,в двух метрах крышка люка колодца,знаомым объяснял просто в любую жару ,не жару пьёш из родника ,зубы даже здоровые ломит,а тут как из чайника,родники дальше ,в зарослях ольхи ,а проверялы лохи.
тот самый копипастер, 9 июля 2015 15:04
Гость1™.

Вас забанили в Гугле?..Вы не в состоянии прочитать Статья 8.42 КоАП РФ?

Но-нет..думаю-всё просто..Вам лень поднять свой афедрон с Вашего ништяковского автика и пройтись метров 200-300 до своей берлоги
Вам разрешаете
ся помыть свой автик в озере...ибо-"как они могут повлиять на состояние озера?"
Гость, 9 июля 2015 22:09
Гость, 8 Июля 2015 17:45
B4rm4ley, 8 Июля 2015 10:42
Почему, ни на одном пляже нет туалетов?!  Куда же интересно отдыхающие справляют нужду?!
---------------------------------------------------------
Я захожу в воду и справляю..... на рядом купающихся.

??? :o  :o  :o  :o  :o ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений