РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ну, с новосельем!

Городская жизнь, 28 июля 2015 14:45, Редакция

Только на днях военные получили ключи от новых квартир. Очень захотелось заглянуть в дом, который только-только начал заселяться.


DSC04366.JPG


Электричество пока не подключено. Но ощущение праздника всё же осталось.


DSCN9669.JPG


Новизной сверкают почтовые ящики.


DSC04370.JPG


И лифт не исчеркан надписями. Есть надежда, что чистота и порядок здесь будут сохраняться первозданные.  Ведь на каждом этаже есть ответственный.


DSC04376.JPG


Кто бы отказался поселиться в одной из квартир этого дома? Только самые привередливые.


DSC04373.JPG


Пойдя по следу одного из военных, мы оказались у распахнутой двери на пятом этаже. Хозяин принял нас радушно и разрешил заглянуть во все уголки.

Квартира трёхкомнатная, светлая и просторная. Глава семьи и его супруга – оба военнослужащие. У них два сына. Младший  - школьник, старший – студент, учится в другом городе.


DSC04375.JPG


DSC04374.JPG


 Нам особенно понравилось, что на кухне есть балкон. Это очень удобно.


DSC04372.JPG


Вид из окна в некоторых квартирах пока такой.


DSCN9672.JPG


А это - вид из подъездного окна.


DSCN9670.JPG


Детская площадка под боком.


DSCN9668.JPG


DSCN9665.JPG


Вокруг дома уже положен асфальт, поэтому таскать  грязь на подошвах не придётся.


DSCN9667.JPG


Эх, остается только завидовать белой завистью.

Ну, с новосельем!


Фото: Н. Павловская и А. Калашников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2015 15:40
Ни в коем случае не утверждаю, но как удивительно перед выборами всё сделали) Дом сдали, квартиры подарили, школу 29 сдали - хотя столько лет все это стояло)
Василий Алибабаевич, 28 июля 2015 15:52
А запись торжественного вселения с оркестром есть ?
Гость, 28 июля 2015 16:12
Вот бы мне кто квартиру дал...(25 лет ношу погоны, но....)
Александр, 28 июля 2015 16:48
Меняю на трешку на Победе!  :D
ТАНКИСТ, 28 июля 2015 16:48
Всё равно не понял, а при чём здесь Калинин?! :?:
Гость, 28 июля 2015 16:50
Эх, остается только завидовать черной завистью, что ипотеку теперь 20 лет выплачивать надо.
Гость, 28 июля 2015 16:55
К сдаче очередного дома военным местная администрация никакого отношения не имеет и слава Богу теперь никогда иметь не будет (очень надеюсь). Их дело найти место под строительство и пусто попробуют его не найти (под очередное конечно). Рад за военных.
Arnold, 28 июля 2015 17:33
8)  Детские площадки это хорошо но! почему гравий а не песок??? Если ребёнок упадет то травма будет большая нежели от песка!  ;)  8)
Гость, 28 июля 2015 17:34
Гость, 28 Июля 2015 16:50
Эх, остается только завидовать черной завистью, что ипотеку теперь 20 лет выплачивать надо.
-----
Неужели вас под дулом автомата заставляли залезть в эту грязь под названием Ипотечное Рабство? Не понимаю...
Очень неразумный поступок. Очень.
Гость, 28 июля 2015 18:24
Вот, посмотрел фото внутри и снаружи нового дома и обнаружил с ходу пару косяков строителей. Во-первых, что за рейлинги выступают ниже перил на лестничной площадке (второе фото сверху)? Народ спотыкаться точно будет, если не хуже. Отпилить перед сдачей не успели? Второе, уличный фонарь над козырьком почему-то смещен (последнее фото), кабеля не хватило повесить симметрично над подъездом? Мелочи? Для новоселов да, но все-таки!
Мартовский Кот для Гостя 28 Июля 2015 16:50, 28 июля 2015 18:40
Если не знаете суть, зачем писать бред? Там же не все в ипотеку квартиры купили.
Гость, 28 июля 2015 19:01
везет некоторым -на халяву квартиру подарили! :oops:
Malysh, 28 июля 2015 19:16
Гость, 28 Июля 2015 18:24
чтобы коляски закатывать
Гость, 28 июля 2015 19:20
А бюджетники десятилетиями стоят в очереди без всякой надежды получить жилье. Почему им ничего не дают?
Странная такая, 28 июля 2015 19:22
Мартовский Кот для Гостя 28 Июля 2015 16:50, 28 Июля 2015 18:40
Если не знаете суть, зачем писать бред? Там же не все в ипотеку квартиры купили.
___________________________________________________________
Абсолютно верно, более того, там вообще нет квартир в ипотеку там есть служебное жилье и жилье для постоянного проживания тем, кто стоял на улучшение жилусловий или на получение квартир. Ипотека военных - это несколько из другой оперы, и уж точно не в этих двух сданных домах...
Гость, 28 июля 2015 19:24
А ванна как в хруще какой то. :o  старой
Анастасия Зайцева, 28 июля 2015 19:40
В этих домах никто квартиры не покупал! Их нам дали ДАРОМ! Просто кому-то вручили ключи от служебного жилья,а кому-то(как нам,например)-в собственность. И да, мы тоже ждали 22 года! Очень-очень рады! Уже начали обустраиваться.
Гость, 28 июля 2015 20:25
ура! с новосельем семьи военных! наконец-то СВОЕ жилье! (хотя бы такое)
Гость, 28 июля 2015 21:26
Да, вот это праздник у людей. А то , что там обои криво поклеили или сантехника не такая как хотелось бы, так это ничто по сравнению с "подарком".  Цените это люди.
любОпытный, 28 июля 2015 21:38
Искренне рад за новосёлов :!:  :!:  :!:  Только вот хочу спросить, а раньше то в чём была заминка :?:  дома то уже как 3--4года стояли и только в последнии два месяца там движуха по скорому началась, утеплители, швы и т.д.
Жанна, 28 июля 2015 22:37
Почему военным зарплату 50000 рублей ,квартиры,а многодетным 250 рублей на одного ребенка
Гость, 28 июля 2015 22:42
за даром можно пожить и в пятнашке
Гость, 29 июля 2015 00:24
Чему завидовать? Что жизнь чумная у сапог?
Гость, 29 июля 2015 01:04
Анастасия Зайцева, 28 Июля 2015 19:40 - "И да, мы тоже ждали 22 года!"
---------------------------
Да-да! Я тоже жду квартиру ровно 22 года! И буду ждать еще столько же! И все равно не дождусь!

Не знаю, как вы... Может быть вы тоже 22 года как военная... Но за себя точно скажу - все эти 22 года я пашу на благо города и буду пахать, пока не слягу! Но квартиры от государства я не дождусь однозначно.
Гость, 29 июля 2015 05:58
Как красиво автор расписал новые квартиры. А если бы он вошёл, в однокомнатную в доме №21, он не остался бы таким восторженным от размеров жилья. Конурка. Ужасная планировка. В кухню можно войти только через зал. Прихожая квадратная, маленькая, кладовки нет. Времянка, одним словом.
asura, 29 июля 2015 06:16
Каменные джунгли на Марсе.. ;)  :D
Гость, 29 июля 2015 08:01
конечно, кто стоял на улучшение жилусловий. А те кто служил в горячих точках отдавая долг стране, про тех вообще забыли и наплевали на них. конечно Военные в почете а ветераны боевых действий в пролете.
Гость, 29 июля 2015 08:01
ТАНКИСТ, 28 Июля 2015 16:48
Всё равно не понял, а при чём здесь Калинин?! :?:
О Калинине здесь ни слова :!:  :!:  :!:
Танкист шлемофон сними, по ходу в нем ты не тлолько не слышишь, а еще и не видишь :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июля 2015 08:21
А бюджетники десятилетиями стоят в очереди без всякой надежды получить жилье. Почему им ничего не дают?

2004 год получил квартиру по очереди в 15 ке!))))))
Два листа Ватмана, 29 июля 2015 08:42
Гостю, 28 Июля 2015 15:40
Ни в коем случае не утверждаю, но как удивительно перед выборами всё сделали) Дом сдали, квартиры подарили, школу 29 сдали - хотя столько лет все это стояло)
------------------------------------------------
Категорически соглашусь. Бурная активность в конце июля - начале августа, в самый сезон отпусков, подозрительна. Удивительно, что не было Барабаса. Вроде праздник есть - а его нет.

И самое, что должно пугать - это судьба здания того же 46 ПТУ и других брошенок, это судьба местных дорог. Если с ними ничего не случилось сейчас, то не случится и в ближайшее время после.
Гость, 29 июля 2015 08:47
Жанна, 28 Июля 2015 22:37
Почему военным зарплату 50000 рублей ,квартиры,а многодетным 250 рублей на одного ребенка

Патамушта приходите к нам служить, и будет у вас зарплата в 50 т.р. и квартира когда нибудь, а у нас, благодаря вам, пришедшим заполнятся ваканты и в придачу к з\п и квартирам будут и выходные, как положено не менее 6 в месяц,  не 2-3, как сейчас.
Гость, 29 июля 2015 09:43
в Челябинске в новостройках в ленинском районе точно такой же кафель и пол в ванной, только на полу не линолеум, а ламинат))))))
Гость, 29 июля 2015 09:47
Для Танкиста : " Все равно не понял, а при чем здесь Калинин?! :?:    А где вы увидели фамилию" Калинин", про него ни слова не сказано. Или вы, как всегда, читаете между строк?
 , 29 июля 2015 10:09
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предлагает новые условия по ипотеке для военнослужащих. Они позволят защитникам отечества оформить кредит на покупку жилья в строящихся домах по фиксированной льготной ставке от 10,3% годовых, пишет «Российская газета».
Такие заемщики смогут приобрести жилье в новостройках, аккредитованных АИЖК и ФГКУ «Росвоенипотека», а также в новостройках, которые возводятся в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи». Стоимость таких квартир на 20% ниже рыночной цены. Военнослужащий также может купить уже готовое жилье в построенном доме при условии, что продавцом выступает застройщик. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%, срок кредитования – от 3 до 20 лет. Максимальная сумма кредита – 2,1 миллиона рублей.
Новый кредитный продукт АИЖК позволит военнослужащим приобрести жилье, почти не используя собственные средства. По желанию заемщика оплата первоначального взноса может производиться только за счет средств целевого жилищного займа, предоставляемого ФГКУ «Росвоенипотека». Погашение кредита в течение всего срока службы заемщика также проходит за счет накопительных взносов участника программы.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/60906528821248.html
Странная такая, 29 июля 2015 10:12
Гость, 29 Июля 2015 09:47
На эту тему 2 новости, в первой было написано о Калинине, видимо так впечатлился человек, что тема поменялась слегка, а вопрос назревший остался...
Татьяна, 29 июля 2015 10:19
ну вот увидела фотку одну,где я собственными руками сделала кое что для людей.
Гость, 29 июля 2015 10:36
А что вы сделали  :?:  :oops:
Гость, 29 июля 2015 10:45
Не надо завидовать военным , у них служба круглые сутки , рано старяться, потому что ночные . Сама служила в 90- е , не позавидуешь.
Гость, 29 июля 2015 10:58
;) а в почтовых ящиках уже лежат квитанции
Двум листам, 29 июля 2015 13:22
А при чем здесь А.А Барабас :?:
ГостьЯ, 29 июля 2015 14:36
С новосельем, военные!!! Поздравляю!!! Хоть кому-то повезло в нашем болоте. С нашим позерским руководством города будем мы жить-выживать в наших старых деревянных халупах - пожизненно, пока они не сгниют окончательно и кого-нибудь не накроют при обрушении. Им ничего не надо, только под себя грести. Управы на них не хватает, писать надо наверх. И не Дубровскому, а повыше...
пенсионерЪ, 29 июля 2015 19:17
Гость, 29 Июля 2015 10:58
;) а в почтовых ящиках уже лежат квитанции
======================================
На оплату капитального ремонта :!:
Два листа Ватмана, 29 июля 2015 19:42
Двум листам Гость 29 Июля 2015 13:22:07 от Два листа Ватмана
А при чем здесь А.А Барабас
----------------
Дискотека?
Гость, 29 июля 2015 22:19
Вы ещё не видели хаты на Карла маркса32.вот там капец полный
глухой телефон, 30 июля 2015 00:19
Два листа Ватмана, 29 Июля 2015 19:42
Двум листам Гость 29 Июля 2015 13:22:07 от Два листа Ватмана
А при чем здесь А.А Барабас  
----------------
Дискотека?
____________________
Потому что гладиолус.
Двум листам Ватмана, 30 июля 2015 01:41
Очень сложна для меня ваша ассоциациативная цепочка: Барабас-дискотека.
Недостающие звенья, если можно.
Два листа Ватмана, 30 июля 2015 07:36
Очень сложна для меня ваша ассоциациативная цепочка: Барабас-дискотека.
Недостающие звенья, если можно.
------------------------------------------------------------------------
Два листа Ватмана (29 Июля 2015 08:42:20)
Удивительно, что не было Барабаса. Вроде праздник есть - а его нет.

Квартиры сданы семьям военных - в семьях обычно есть дети - дети посещают образовательные учреждения -  в новых жилищных условиях дети должны отдаваться учебе на 168% - это должно улучшить показатели управления образования - танцует Барабас, на его улице опять праздник.
Все же просто.
 
Гость, 30 июля 2015 09:53
Гость, 29 Июля 2015 05:58
Как красиво автор расписал новые квартиры. А если бы он вошёл, в однокомнатную в доме №21, он не остался бы таким восторженным

Так ведь автор писал не о вашей каморке, а о квартире для военного.
Двум листам, 30 июля 2015 14:05
Очень суггестивно для меня. Вряд ли можно проанализировать связь качества образования и жилищные условия.
Гость, 30 июля 2015 14:26
Жанна, 28 Июля 2015 22:37
Почему военным зарплату 50000 рублей ,квартиры,а многодетным 250 рублей на одного ребенка
---------------------
Дорогая,Жанна!!далеко не у всех военных зарплата 50т.р...я как многодетная и 250р на ребенка не получаю!!!и не надо эти 250...сами заработаем на своих детишек!!!
Гость, 30 июля 2015 14:49
Гость, 30 Июля 2015 09:53
Гость, 29 Июля 2015 05:58
Как красиво автор расписал новые квартиры. А если бы он вошёл, в однокомнатную в доме №21, он не остался бы таким восторженным

Так ведь автор писал не о вашей каморке, а о квартире для военного.

А по-вашему, военных заселили только в 20 дом? В 21 также офицеры высшего состава получили квартиры. Узкий вы человек. И эгоистичный.
Гость, 30 июля 2015 17:43
Что опять негатив пошел? Получили люди квартиру - и хорошо.  Каморка или не каморка -зато своя и без ипотеки
Два листа Ватмана, 30 июля 2015 18:23
Двум листам 30 Июля 2015 14:05:52
Очень суггестивно для меня. Вряд ли можно проанализировать связь качества образования и жилищные условия.
----------------------------------------------------------
Считайте, что ответил вам в теме про суидиц.
Двум листам Ватмана, 30 июля 2015 21:09
Я вам там тоже ответила. Учила, кстати ,и абсолютную быдлоту (грубо выразилась, но адекватно ситуации) из обеспеченных семей, и одаренных детей из общежитий и "деревяшек". Но и, конечно, наблюдала множество обратных примеров.
Два листа Ватмана, 30 июля 2015 21:50
Двум листам Ватмана 30 Июля 2015 21:09:52
Я вам там тоже ответила. Учила, кстати ,и абсолютную быдлоту (грубо выразилась, но адекватно ситуации) из обеспеченных семей, и одаренных детей из общежитий и "деревяшек". Но и, конечно, наблюдала множество обратных примеров.
-------------------------------------------------------------------------
Согласен с вами - ум никуда не денешь, а деньги не обозначают ум.
Двум листам Ватмана, 31 июля 2015 01:03
Спасибо.  Но  сейчас тенденция все же такая: обеспеченные семьи стараются воспитывать и учить своих детей. В 90-е было обратно пропорционально: чем больше денег,  тем  меньше культуры и интеллекта. Или мне так хочется верить, " обманываться рад" :?:
 P.S.И когда уже я перестроюсь после европейского отпуска на наше время   и буду нормально ложиться спать
Гость, 31 июля 2015 13:47
Служу 9 лет, на очереди с 2007 года.  Живу до сих пор в съемной, как они там выдают непонятно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений