РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не в базарный день

Городская жизнь, 30 июля 2015 16:30, Редакция
Позавчера мы запечатлели апатичную обстановку на рынке за 12 столовой. А сегодня, побывав на проспекте Карла Маркса, убедились: дела у многих местных предпринимателей тоже идут далеко не так хорошо, как раньше.


DSCN9744.JPG


По одному, по двое покупатели подходят к тем из киосков, что открыты.


DSCN9747.JPG


А работают далеко не все.


DSCN9746.JPG


DSC04405.JPG


Кто-то отдыхает на лавочках.


DSCN9731.JPG


Даже у прилавков, на которых садоводы выставляют свой урожай на продажу, почти не наблюдается движения. А теплая погода не позволит долго держать этот товар в закромах.


DSC04413.JPG


Со слов одного из продавцов, цены взлетели уже так высоко, что занятие торговлей в этих условиях начинает терять смысл.


DSCN9749.JPG

Арбузы - 20р., дыни - 45р., нектарины - 150р.


На "вещевой" стороне обстановка оживленнее.


DSCN9745.JPG


Хозяйка одной из точек, Наталья, трудится здесь уже 20 (!) лет.


DSC04399.JPG


"Да, настали трудные времена, - говорит Наталья. - Но если на плечах есть голова, если есть желание работать, то выжить можно в любых условиях".


DSC04403.JPG


"И вообще, если бы у нас столько не пили и не воровали, то жили бы мы гораздо лучше уже сейчас", - добавляет неутомимый предприниматель.


DSC04400.JPG


Ряды, где продается одежда, тоже частично пустуют.


DSCN9752.JPG


Неподалеку от рынка бабушки продают садовый урожай и другие товары.


DSCN9727.JPG


Здесь можно найти что угодно, от меда до икон.


DSC04395.JPG


DSCN9729.JPG


DSC04394.JPG


Привозное молоко, как всегда, пользуется спросом. 


DSC04398.JPG


Рядом - хлебобулочные изделия из Аргаяша. Продавец говорит, что машина с аргаяшским хлебом приезжает сюда каждый четверг.


DSC04397.JPG


Под ярким солнцем красуются выставленные на продажу цветы.


DSC04391.JPG


DSC04392.JPG


А это такой рыночный минимализм:


DSC04396.JPG


Что ж, торговля на рынке пока идет. Без оптимизма, но идет.


DSCN9728.JPG


***


DSC04410.JPG


Кошелки идущих с рынка заметно отощали. Раньше бы мы написали: "Довольные, горожане возвращались с базара". А сегодня так, увы, не скажешь.

Фото: А. Калашников, Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2015 16:58
Мда, этот убогий рынок с убогими навесами.... та ещё жесть.... сомнительное "украшение" города... Давно пора снести!! Неужели же кто-то ещё там отоваривается? Ужас! Снесли хотя бы пустующие ряды... но ведь позор же!!!
Гурд, 30 июля 2015 17:27
вот вам и магнит - он не магнитит, а сосёт кровь пролетарскую 8)  :!:  :evil:
Гость, 30 июля 2015 17:47
Цены-то как в магазинах, а то и дороже. Такой рынок с страшными киосками уже вчерашний день
Гость, 30 июля 2015 17:55
Давно надо прикрыть позор города .Нет уже нигде.
Сергей, 30 июля 2015 18:01
соглашусь, что рынок - пережито прошлого, снести от стоянки до пруда и высадить парк
Татьяна, 30 июля 2015 18:09
Я была сегодня на этом рынке и скажу,что дыни там не по 45 р. а по 50 р. Да и вообще , рынок по нашим понятиям это где цены должны быть ниже, чем во всех магазинах города. А сегодня посмотрела на ихние ценники и сказала нее, в трешке цены ниже, чем на рынке,не говорю уж про магнит. И такое складывается впечатление,что на рынках аренда места дороже , чем в зданиях, тем более никаких условий стоят и в дождь и в холод .
Гость, 30 июля 2015 18:46
Киоски многие закрыты, так как у работающих в них начался отпуск! :)  Это я точно знаю, киоскёры своих постоянных клиентов предупреждали!
Почти миллионер, 30 июля 2015 19:01
А у меня осталась привычка туфли покупать на этом рынке  :D  :D  :D
Зато ни надо ничего искать, женщина меня знает, сразу готовит коробку для меня  :)
Hellen, 30 июля 2015 19:01
"Кошелки идущих с рынка"???? "КошеЛКи"?, Может надо "КошелЬки"?
Гость, 30 июля 2015 19:23
женщина уже много лет продает самодельные мягкие игрушки. очень милые. покупали несколько своему ребенку. с тех пор уж наверное лет 7 прошло.  молодец!
Багира, 30 июля 2015 19:23
кошёлка - это сумка.
С Иртяшской, 30 июля 2015 19:53
Почему-то все думают, что на рынке цены должны быть ниже. Так не бывает. Рынок должен отличаться от магазина только тем, что реализуются продукты питания и огородная продукция собственного производства, повышенного качества, то есть без нитратов, сои, китайских ускорителей роста и т.д. И цена таких продуктов должна быть выше, чем цена серийного производства в магазине. У нас рынок - не рынок, а просто перепродажа, или попытка реализовать то, что нельзя продать в магазине, в котором есть (должен быть) хоть какой-никакой контроль. А игра на ценах за счет стоимости аренды в сравнении с магазином и рынком, завоза с неких баз - дело не только вчерашнего дня, в позавчерашнего, после создания сетевых торговых систем. На рынке должно продаваться то, что производится торговцем. Тогде всем все будет понятно, в том числе и процесс ценообразования. Пример: мясное производство колбас и т.д., которое завозят на ярмарки, например, к ДДМ.
Гость, 30 июля 2015 20:25
убрать этот ужас надо было давным давно  :)
Гость, 30 июля 2015 20:31
мы были в магазине светофор в кыштыме арбуз 9 рублей 90 коп
Кот Василий, 30 июля 2015 21:45
Печальная серая картина судя по фотографиям :|  :| Gorodishko umiraet потихоньку
Багира, 30 июля 2015 21:49
С Иртяшской
Ну откуда огородная продукция собственного производства будет без нитратов, если без азотных удобрений у меня урожая хватает только на свою семью, а чтобы продавать  - надо побольше и пораньше. В этом помогут нитраты (любимый многими куриный помет особенно!!!). Ни в одном садовом товариществе нет артезианской воды (скважины) с нормой по нитратам - везде превышение в РАЗЫ. Кто это делает? Садоводы своими удобрениями. Так что не обольщайтесь :(
Гость1™., 30 июля 2015 22:19
Багира, 30 Июля 2015 21:49
Солнышко! У меня скважина в которой есть превышение по серебру на небольшие проценты. Извинини, не могу найти бумагу с результатоми анализ. Между прочим на двух листах А -4. Делали в лаборатории 235 завода. Я думаю уважаемая организация. Скважина глубиной 75 метров, самая хорошая глубина, я так думаю! Номер сада не скажу. За каслинским КПП.
Смысл Жизни, 30 июля 2015 23:02
Ая- яй цены. После радиозавода ,в горку и первый поворот налево.После 14-00 можно простым , не оптовикам.Дыни сладющие - 20 р кг. Арахис даже в светофоре 150 , а там 95 руб кг и многое другое.Не рекламы ради , а людям в помощь
AMADOZ, 30 июля 2015 23:11
:!:  :!:  :!: Убрать этот убогий рынок :!:  :!:  :!: Отдать территорию для развития, культуры, спорта :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2015 23:14
С Иртяшской, 30 Июля 2015 19:53
Почему-то все думают, что на рынке цены должны быть ниже. Так не бывает


Так было всегда!
Гость, 30 июля 2015 23:20
... Призывы убить всё торговлю, кроме сетевых монстров - они неправильные.
Гость, 30 июля 2015 23:39
Hellen, 30 Июля 2015 19:01
думаю, что под "кошелками" подразумеваются все таки сумки
Гость, 31 июля 2015 01:35
Не трогать рынок!!! :evil:  
Там люди работают.  Во время безработицы. Не трогать.
asura, 31 июля 2015 05:34
Багира, 30 Июля 2015 19:23
кошёлка - это сумка.
------------------------------------
Ах ты старая кошёлка..(не сумка) ;)  :D
Багира, 31 июля 2015 07:01
Гость тм, рада за вас, но огорчу. Аккредитованы на проверку качества питьевой воды лаборатория завода 22, ЦЗЛ на несколько анализов органики, завода 20 - на микробиологию, ЦГСН (сэс по-старому) и закончился и пока не продляют аттестат аккредитации лаборатории ММПКХ (водоочистые за ДК). При всем уважении к химикам завода 235 - не имеют права, ибо у них нет обязательных методик и обязательного оборудования, их работа под другое заточена. А питьевую воду имеют право анализировать только при наличии аттестата аккредитации. С вашими двумя листами с удовольствием бы ознакомилась, особенно с графой "оборудование" и "погрешность". Но вы им верьте, конечно, пока это нужно лично вам.  При любом официальном вопросе предъявлять вы их никому не имеете права, ибо незаконны они.
Гость, 31 июля 2015 07:12
Гость, 30 Июля 2015 23:14
С Иртяшской, 30 Июля 2015 19:53
Почему-то все думают, что на рынке цены должны быть ниже. Так не бывает


Так было всегда!
-----------------------------------
Чушь пишете! Всегда на рынках в крупных городах продавались отборные продукты, которых и близко не было в магазинах: парное мясо, молочные продукты, южные фрукты и т.д. Цены были выше магазинных, и покупать там постоянно далеко не каждый мог. Но зато персик - это был настояший ПЕРСИК, как на юге, а не нечто несъедобное, как сейчас!
Гость, 31 июля 2015 07:29
Столько лет рынки работали и ни кому в голову не приходило что цены не те , прилавки не те , продавцы не те , а сейчас как магнит появился так таки и интерес нездоровый к рынкам появился !?
Гость, 31 июля 2015 08:25
Нет и не было у нас в городе рынков (базаров),потому что,на рынке принято и нужно торговаться,а попробуйте у нас поторговаться даже с торгующими со своих участков, что в ответ услышите?
Гость, 31 июля 2015 10:09
Доразвивались. Угробили всю конкуренцию..
Местный, 31 июля 2015 11:16
Чушь пишете! Всегда на рынках в крупных городах продавались отборные продукты, которых и близко не было в магазинах: парное мясо, молочные продукты, южные фрукты и т.д. Цены были выше магазинных, и покупать там постоянно далеко не каждый мог. Но зато персик - это был настояший ПЕРСИК, как на юге, а не нечто несъедобное, как сейчас!
-------------------------------
Вспомнился фильм "Вокзал для двоих": "Покупайте дыни анжурские!"

Или спаситель рынка  Дядя Фёдор: "Мы не спекулянты! Мы посредники между землёй и народом.!


Всё это было в советское время. Вы ещё вспомните Русско- японскую войну. Рынок после расспада СССР всегда был дешёвым.
Гость, 31 июля 2015 13:14
:o  :o  :o 150 рублей нектарины??? Элитный рынок однако... :o  :o  :o  :o
Гость, 31 июля 2015 14:16
Это МАГНИТ детка все под себя забрал и чп стали в не удел...
sipuga, 31 июля 2015 15:20
Рынок долой!  На нем все дороже чем в магазинах. Купишь а потом спросить не с кого. И закрыть торговлю арбузами и дынями у Каслинского КПП. Цены ломят ужас. А ребята торгующие на рынке за Каслинским КПП скупают фрукты, овощи в Магните оптом и перепродают на рынке. Сам видел и одурел.
Гость, 31 июля 2015 15:30
Да снесите это позорище сколько можно жить в 90-х почему нельзя там сделать сквер парк И так далее зачем это уродство в самом центре города
Гость, 31 июля 2015 18:16
В городе должна быть конкуренция. Выбор. А наша адма за 5 лет так нормальный крытый рынок и не построила.
Только интригами занимались
трутень, 31 июля 2015 21:41
У пчеловодов точно наступили черные дни ! :cry:  В городе появился пасечник-магнат, остальным ловить нечего ;)
Гость, 1 августа 2015 19:16
Воспоминание из детства. а помните какой раньше был хороший базар за вокзалом, нафиг его снесли.
Место просто идеальное для всего города было. А это убожество само за себя говорит, пора сносить.
Гость, 3 августа 2015 10:38
У пчеловодов точно наступили черные дни ! :cry: В городе появился пасечник-магнат, остальным ловить нечего
---------
не задирайте цены и будет и на навей пасеке праздник
Гость, 4 августа 2015 19:48
меня рынок устраивает. отовариваюсь в некоторых киосках, цены ниже чем в магазинах, ассортимент лучше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений