Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Грядёт час «В» или когда отключат горячую воду?

Городская жизнь
21 июня 2010 12:41, Наталья Павловская
 
Грядёт час «В» или когда отключат горячую воду?

Этот вопрос в начале лета ежегодно мучает озерчан. В Управлении городским хозяйством нам сообщили, что согласно Постановлению главы администрации города, для ремонта магистральных сетей  и выполнения врезок в магистральные  сети, полное отключение горячей воды будет произведено с 00 часов 28 июня до 24 часов 16 июля . Не только мы, озерчане,  ежегодно страдаем от отключения горячей воды, пусть всего на три недели, но и все россияне.

Несколько лет назад американские учёные, приехавшие в наш город по приглашению ФИБ, как нарочно  попали под отключение горячей воды. После интервью я задала вопрос: происходит ли у них подобное отключение. Нет, ответили они, такого не бывает. А если бы случилось, они сделали бы так, чтобы это было в первый и последний раз.  

Но, как справедливо замечено, Россия не Америка. Да и в большинстве стран просто не существует ни центрального отопления, ни централизованной системы подачи горячей воды. И там стране не приходится тратить огромные деньги на всё это хозяйство. Пришёл домой, включил автономный прибор соответствующего действия и… отдыхай. Правда, этот удовольствие тоже не их дешёвых.

Н. Павловкая 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Июня 2010 13:24
Мне нравится0
С 28 июня по 24 июля получается 4 недели, но ни как не 3. Ерунду придумали с этим отключением.
Гость, 21 Июня 2010 13:24
Мне нравится0
А вот в Индии тоже не отключают горячую воду-ее там просто нет в домах
Гость, 21 Июня 2010 15:05
Мне нравится0
да нигде такого нет, кроме как в россии. озерск на каждом углу трубит, какой он "особенный" город, вот и подтвердили бы власти его особенность, не отключали бы, как в других городах. а то только так, сплошное самолюбование
Гость, 21 Июня 2010 23:21
Мне нравится0
Непроверенная информация в вашей статейке! Воду будт включть с 15 по 18 июня!!
Гость, 22 Июня 2010 00:21
Мне нравится0
Это они специально-включим официально только 24го июля, но аккордными темпами , по многочисленным просьбам граждан-на неделю раньше.
Гость, 22 Июня 2010 00:38
Мне нравится0
Что так долго,ведь по закону положено не более 15 дней?
Гость, 22 Июня 2010 11:54
Мне нравится0
Чем дольше заявленное время ремонта и якобы больший объем работ, тем больше денег на него выделяется, значит тем больше  " премиальных" у тех, кто за это отвечает, потом сделают вид, что " аккордными темпами", работая днями и ночами, ради трудящихся, запустились раньше и вообще- в " шоколаде". Лет 8 назад у нас в семье дело дошло до развода, муж работал на котельной и эти 2 недели остановки котлов превращались в 2 недели беспробудного пьянства на рабочем месте , причем вместе с начальством . Думаю, что за это время вряд ли что- то изменилось, только сейчас им времени больше надо. Справедливости ради надо заметить, что пару насосов заменить они все- таки успевают.
Гость, 22 Июня 2010 14:55
Мне нравится0
Вот бы как в старые , добрые времена градоначальник( или 2) стукнул кулаком по столу: " Сделать ремонт за 2 недели и денег в 2 раза меньше, приеду , ЛИЧНО проверю!".
У них , очевидно, у всех , водонагреватели литров на 200 в квартирах, бани за городом, а как молодые семьи с маленькими детьми и пожилые люди в городе???
дедушка, 23 Июня 2010 16:16
Мне нравится0
сложновато, но в кваритире можно справиться с отсутствием горячей воды и нагревателя. не забывайте, что в городе несколько общежитий коридорного (!) типа, где душевые в подвале и с кастрюлькой не набегаешься.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений