РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евангелина, Радмира и Белла

Городская жизнь, 4 августа 2015 14:56, Редакция

Вот такие редкие имена дали своим новорожденным новоиспечённые родители. В этом списке есть и Аделина. Что касается популярных имён июля, это: Анна, Мария, Артём, Тимофей, Егор.


20131011_150.jpg


Всего на свет во втором месяце лета на свет в ОГО появилось 70 младенцев (45 мальчиков,  25 девочек).

Браков зарегистрировано 52, а разводов -  29.

Из печальной статистики: смертей случилось - 72 (из них 58 жителей округа скончались в возрасте от 55 лет и старше).

Информация предоставлена начальником отдела ЗАГС администрации Озёрского городского округа Вероникой Черновой

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья Красоточка, 4 августа 2015 15:06
Молодцы! Такие имена радуют!
Гость, 4 августа 2015 15:32
вот это да, мальчиков настолько больше! на самом деле тревожный признак, говорят, что много мальчишек рождается к войне...  :o  :o  :o
Гость, 4 августа 2015 16:01
Ну, не знаю. К такому имени нужно соответствующее отчество.А если получится Белла Ивановна, то смех на палочке
Гость, 4 августа 2015 16:19
Стелла, Стерлим, Савигува, Хазаким, Масана, Самика, Сакана, Милика.
Мартовский Кот, 4 августа 2015 16:23
Вау! Интересно! А где же Настеньки и Виктории? :)
Гостья для Гость, 4 Августа 2015 16:01, 4 августа 2015 16:26
Да ладно, дело привычки!  В любом случае: Белла Ивановна - это лучше, чем  притертая Анастасия Ивановна.
Гость, 4 августа 2015 16:38
Гость, 4 Августа 2015 15:32
-----------
Спорить не буду, но вроде мальчуковый  "бум" после войн наблюдается :|  Типа, природа  баланс восстанавливает :?:  ;)  :D
Гость, 4 августа 2015 16:43
Мартовский Кот, 4 Августа 2015 16:23
Вау! Интересно! А где же Настеньки и Виктории?

Вам что-то не нравится в этих именах?
Гость, 4 августа 2015 16:45
Вот вроде на протяжении уже 25 лет смертность в городе стабильно превосходит рождаемость (сейчас, справедливости ради отметим, не настолько всё же, как это было все 1990-2000 гг.), т.е. выходит, что общая совокупная численность населения города должна поступательно уменьшаться, и острота жилищной проблемы, соответственно, также должна снижаться год от года всё больше (это неизбежно так, если каждый год на протяжении более 20 лет умирает больше, чем рождается), - т.е. это должно быть так даже безо всякого жилищного строительства, без возведения всего, что там, например, в 15 микрорайоне за последние 10 лет понастроили. Откуда таким образом берётся столь острая нехватка жилья у нас???! Полтыргейст какой-то... Неужели так много въезжает в город???!
Гость, 4 августа 2015 16:49
Гость, 4 Августа 2015 16:01
Ну, не знаю. К такому имени нужно соответствующее отчество.А если получится Белла Ивановна, то смех на палочке

Совершенно верно, давая ребёнку редкое имя, всегда нужно соотносить его с отчеством, чтобы не получился какой-нибудь Сидор Викентьевич или Радмира Егоровна.
asura, 4 августа 2015 16:56
Иванов Пётр Сидорович - это круто! ;)  :D
Гость, 4 августа 2015 17:09
Вот вроде на протяжении уже 25 лет смертность в городе стабильно превосходит рождаемость (сейчас, справедливости ради отметим, не настолько всё же, как это было все 1990-2000 гг.), т.е. выходит, что общая совокупная численность населения города должна поступательно уменьшаться, и острота жилищной проблемы, соответственно, также должна снижаться год от года всё больше (это неизбежно так, если каждый год на протяжении более 20 лет умирает больше, чем рождается), - т.е. это должно быть так даже безо всякого жилищного строительства, без возведения всего, что там, например, в 15 микрорайоне за последние 10 лет понастроили. Откуда таким образом берётся столь острая нехватка жилья???!  :| Полтыргейст какой-то... Неужели так много въезжает в город???! :?:  :?:  :?:  :o
Мартовский Кот для Гостя 4 Августа 2015 16:43, 4 августа 2015 17:13
Мне нравятся эти имена. Просто удивлён, что этих имён нет в июльской статистике.
Председатель домкома, 4 августа 2015 18:02
На сегодня есть имена : - Октябрина, Даздраперма...Выбирайте ! ...- Нет-нет ! Я предлагаю назвать девочек Клара и Роза, товарищи ! В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи ! А теперь споем !!!
Гость, 4 августа 2015 19:22
Мартовский Кот  4 Августа 2015 17:13
Мне нравятся эти имена. Просто удивлён, что этих имён нет в июльской статистике

Исключения бывают во всех правилах, видимо, это тот самый случай
Гость, 4 августа 2015 19:24
Анютки с Машеньками тоже нужны :)  ;)  :D
Гость, 4 августа 2015 20:11
О, это моя подружка назвала Евангелиной!!!Поздравляем вас с дочкой!!! :)  :)  :)
Поклонник ИванГая, 4 августа 2015 20:25
Евангелина)  :D
), 4 августа 2015 21:30
Евангелина и Адамур! Вот это гламур )))
Гость, 4 августа 2015 22:16
А моя бабушка была Изабелла Владимировна ))) И фамилия у нее была что надо - Познанская! Вот это звучит! )))))
Петя, 4 августа 2015 22:32
Крутое имя Евангелина!))) мне нравится)))
Гость, 4 августа 2015 23:04
У нас дочурка Злата)))
Гость, 5 августа 2015 00:33
Из печальной статистики: смертей случилось - 72 (из них 58 жителей округа скончались в возрасте от 55 лет и старше).
А у остальных 14 человек еще более ранний возраст?
Гость, 5 августа 2015 09:35
Гость, 4 Августа 2015 16:49 - а что не так с Радмирой Егоровной? Хотя отчасти вы правы, Радмира Владимировна звучит намного лучше. Но и первый вариант не криминален. Вообще, отчество не настолько часто употребляется, чтоб так сильно от него зависеть в выборе имени. Вот фамилия другой вопрос, но тут уж как повезет...
Гость, 5 августа 2015 10:45
Имя должно сочетаться с отчеством, звучать как музыка красиво

родителям действительно нужно об этом думать :!:

Белла, Изабелла, Марисабель))) и т.д.   чужеродные имена, к ним сложно отчество подобрать... а нашем случае надо к отчеству подбирать имя
Думайте об этом и не гонитесь за экзотикой, с этим именем человеку жить всю жизнь, меняют имена редко (кстати, можно было и статистику из ЗАГСа по этому поводу спросить)

есть у меня знакомая, по паспорту Апполинария, но это имя терпеть не может, на работе и дома все ее зовут Людой, Людмилой
спрашивала, почему не поменяет, ведь это недолго, гос.пошлина в ЗАГС,заявление и вуаля, у тебя новое имя...   что-то мямлит, не решается...  и в то же время чутко комплексует по поводу имени Апполинария
Гость, 5 августа 2015 11:29
Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу… :oops:
А по теме, интересно, как родители этих малышей ласково называют? Есть же уменьшительные имена. Маняша, Милаша, Нюта- Анюта, Саня он же Шура, а Беллочка - Белочка? Евангелина - Лина или Ева? А Радмиру уменьшительно-ласкательно как называть? Ведь эти дети в ясли, садик пойдут. Там всех детишек воспитатели ласковыми именами зовут :oops:  Или с малолетства именно полным именем и не иначе?
Гость, 5 августа 2015 12:17
Гость, 5 Августа 2015 11:29
Радмиру - Радушкой, Радусей, Мирушкой
Евангелина - Евушка, Линуся, Ангелок
Почему вы уверены, что другие имена, кроме самых распространенных, не могут иметь ласковые варианты? Стасёна, Макарушка, Елисейка-Елечка и так далее. Уж к этим то именам чего цепляться? Макар вполне обычное имя, просто не такое популярное, но даже в поговорке старющей упоминается (куда Макар телят не гонял), так что не ново. Елисей тоже - царевич из Пушкинской сказки, чем не угодил? Радмира и вовсе славянское имя, непонятны претензии...
Люди, если имя лично вам звучит непривычно, это не значит, что оно неправильное, не имеет уменьшительно-ласкательных вариантов или какое-то выпендрежное. Андрюша тоже отличное имя, но не лучше и не хуже Родиона. Лет 300 назад в крестьянской среде тот же Андрей бы мог считаться редкостью, а вот Макаров было полно. Дети же в садике нормально воспринимают любые имена, если только их собственные родители реагируют адекватно. Дети на то и дети - они же не в курсе, какие имена привычны взрослым, а какие нет, они только познают этот мир, в яслях они одинаково впервые слышат имя Белла и Олеся, Игорь и Родион, Ева и Тамара. А учитывая национальный состав на Урале, непривычные некоторым имена пополняются красивыми башкирскими и татарскими, и там поле непаханное красивостей!
Вот как раз если люди будут свободнее в выборе имени (свободу имею в виду внутреннюю, так как внешних ограничений уже почти нет), то будет больше разнообразия, следовательно, меньше заезженных имен, которые встречаются на каждом углу. Что хорошего, когда в классе 4 Димы, 3 Сережи и 5 Саш?
Гость, 5 августа 2015 12:52
у меня на работе неделю назад коллега назвал сына Сальвадор Алексеевич. Занавес случился у всех. И между прочим он продолжал активно обижаться, когда каждый новопосвещенный в эту тему прибавлял "Дали" (что вообще в мозгу автоматически происходит, т.к. это самый известный в мире Сальвадор)...Назвал "оригинально", будь готов к тому, что будут люди присказки приставлять, дай бог, не издеваться.
Меня пол-жизни из-за имени Алиса склоняли. И до сих пор, то спросят где мелофон, то как там в стране чудес. Сейчас конечно моё имя совсем не оригинальное. Единственное, что таких взрослых Алис не так много =)
Так что родители всё-таки должны адекватнее оценивать риски необычных имён.
Гость, 5 августа 2015 12:58
Гость, 5 Августа 2015 12:17
Гость, 5 Августа 2015 11:29
Радмиру - Радушкой, Радусей, Мирушкой
Евангелина - Евушка, Линуся, Ангелок
Почему вы уверены, что другие имена, кроме самых распространенных, не могут иметь ласковые варианты? Стасёна, Макарушка, Елисейка-Елечка и так далее. Уж к этим то именам чего цепляться?
Вопрос был поставлен так: А по теме, интересно, как родители этих малышей ласково называют? Есть же уменьшительные имена.
Вы на него ответили:Радмиру - Радушкой, Радусей, Мирушкой
Евангелина - Евушка, Линуся, Ангелок .
Чего дальше-то кипишиться? :{}
Речь идёт ведь не про то, как дети между собой будут имена воспринимать, вопрос в том, как к малышам ласково обращаться, дабы не тронуть тонкую душевную организацию взрослых, что заводятся с половины оборота. 8)
Гость из будущего, 5 августа 2015 13:07
Ничего не имею против экзотических имен, но почему-то все это похоже на то, что стремление выпонтоваться перед другими дошло уже и до категории "имена детей")
А вообще, главное, чтобы костюмчик сидел, и не важно, чьего он производства.
Гость, 5 августа 2015 14:04
"но почему-то все это похоже на то, что стремление выпонтоваться перед другими" - то есть вы не допускаете, что человек просто выбирает своему любимому ребенку особенное имя, потому что для него этот ребенок сам особенный? при чем тут понты вообще? люди просто выбирают имя на свой вкус, то, что им нравится, что подходит на их взгляд ребенку, а еще по смыслу, по святцам, в честь родни - мало ли причин... но эти самые другие спят и видят, как бы докопаться до непривычного имени. ах, назвал сына не Сашей и не Женей, а Савелием - все, выпендриться, значит, решил!
Гость, 5 августа 2015 14:11
вопрос в том, как к малышам ласково обращаться - как-как, фантазию подключить) все же просто! Если Марию называют Маняшей, то что мешает Николетту ласково звать Никушей, а Деониса Денечкой? Вопрос явно был ведь задан с уничижительной целью, потому что без этого любой человек с IQ выше 30 и сам бы догадался, как ласково любое имя сократить.
Хотя бывают родители, с детства настаивающие на полном именовании, но это может быть и не связано с редкостью имени. Например, знала я Веронику, которая только Вероника и никак иначе, ни Вера, ни Ника - только полное. Или Ольга, которая НЕ Оля, и тем более не Леля, не Ляля и так далее. А уж какое разное бывает отношение у столь распространенных Александров и Александр к варианту "Шура"...
Гость, 5 августа 2015 14:13
Гость, 5 Августа 2015 12:52

ЭТО 5 :!:  :!:  :!:  :)  :)  :)
Гость, 5 августа 2015 14:14
Гость, 5 Августа 2015 12:52

Странная реакция у вашего коллеги. Имя то да, весьма нестандарт, но это не беда. А вот обижаться на сравнение с Дали... Так то гениальный человек был, впору гордиться и стремиться)))
А сравнения с героями фильмов-сказок-мультиков можно подобрать к любому имени. Взять ту же Настю - ой-ёй, сколько вариантов то! Металлофоном не отделаешься)))
Гость, 5 августа 2015 14:37
говорят, что много мальчишек рождается к войне...  :o  :o  :o
________говорят, что кур доят :evil:
Гость, 5 августа 2015 17:25
Например, знала я Веронику, которая только Вероника и никак иначе, ни Вера, ни Ника - только полное.

И я такую знал, возможно одну и ту же знали, странноватая тётенька.
Гость, 5 августа 2015 17:30
Все имена красивые
Гость из будущего, 5 августа 2015 20:43
Гость, 5 Августа 2015 14:04

=====================

А вы бы еще взяли одном мое слово "против" и докопались, почему я против!! Слова не выдергивайте из контекста, тогда и вопросов лишних не будет!
Гость, 5 августа 2015 23:53
Хотел в своё время сына Домкратом назвать, сейчас внук вполне бы мог быть Фаркопом Домкратычем. Такую возможность упустил.
Гость, 6 августа 2015 10:17
И я такую знал, возможно одну и ту же знали, странноватая тётенька - это вряд ли, не из нашего города, да и не странноватая она, и тетенькоя я бы ее не назвала, девушкой скорее. просто привыкла к полному имени, нравится оно и все.
А еще знавала Анастасию, которая ни в коем разе не Настя, на этот вариант она не реагировала вообще.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений